Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Пусть наши *бывшие* живут хорошо! Можем ли мы это им пожелать?


Пусть наши *бывшие* живут хорошо! Можем ли мы это им пожелать?

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Лала написал(а):

А Юлька вообще открыла мне глаза на мир

какая Юлька? она здесь у нас на форуме есть?

0

22

Аист написал(а):

какая Юлька? она здесь у нас на форуме есть?

это дочка моя. Она оказалась умнее многих мудрых людей, наставляющих на путь...

Ахатина
спасипки, мне уже разъяснили.

+1

23

Лала написал(а):

живу, радуюсь любой мелочи.

Молодец. :cool:

0

24

Лала написал(а):

это дочка моя. Она оказалась умнее многих мудрых людей, наставляющих на путь...

тут согласна на все 100!!!!
у меня малый такой же ))) всегда к нему прислушиваюсь...интересно, откуда у них столько мудрости...

0

25

Аист написал(а):

интересно, откуда у них столько мудрости..

они наверное, пока маленькие, знают что-то. Великую тайну бытия. Которая нам недоступна. Я так считаю.Они несут ее в мир.

0

26

Алисия написал(а):

Меня умудрились и проклять. Я молюсь и стараюсь вспоминать всегда потихоньку, аккуратно, кусочками, чтобы отпустить. Иначе трудно.Отпускать надо, так как с грузом тяжело жить, и заболеть недолго.

Гаяша, а для чего ты это вспоминаешь??? Зачем сама же , сврими мыслями доставляешь себе боль и нервотрёпку??? Гая, один совет дам, который мне когда-то давн давала одна очень и очень мудрая бабушка. Когда тебе говорят в лицо, спину гадости, сыпятся проклятия, чернота и грязь, ты постарайся рбстрагироваться от всего и скажы обязательно "ТВОИ ЖЕ РЕЧИ, ТЕБЕ НА ПЛЕЧИ". ты рекашетом отталкиваешь это-Это не твоё, не твои слова и мысли, пусть забирает......А ещё лучше представляй перед собой и позади себя и тех людей, кто сейчас рядом зеркала. Вокруг зеркала одни-зеркало отталкивет ведь всё.... Не держи обиду, не держи зла........Надо отпускать, сразу же отпускать...Ведь, тоже вспомню бабушку, именно та, обида, которая сидит в нас долго, долгие года, лета месяца, именна она является причиной всех наших хронических заболеваний. Поэтому надо отпускать как можно раньше, пока это не стало душевной раной. Очень тяжело...очень.......Не хочу вспоминать и выносить это на всеуслышание, может по приезду с моря, смогу выложить все свои чувства и мысли, котрые происходили со мной за многие годы.....Детская обида с 13 ет, не давала мне жить и существовать спокойно......спровоцировала кучу комплексов и привела к ненужным последствиям со здоровьем......Тк что, девочки, отпускайте всё сразу и всегда желайте счастья и любви этому человеку. А Боженька он всё видит, он неприменно накажет кого следует САМ. Безнакзанным никогда и ничего не оставалсь ещё в этом мире.....
Гаяша, скажу одно, не с проста дочка её запила.....Наши дети отвечают за грехи родителей...Это прописная истина, к сожалению......Ребёнок не грешен......До 7 лет точно они все ангелы и не несут ответственности за свои потупки.......а вот родители могут наградить свою кровинушку многим..... Любви Вам, Мира и согласия, в семье и с окружающими http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
http://i015.radikal.ru/0906/62/0e6568c08632.jpg

+4

27

ПуШиСтИк написал(а):

Гаяша, а для чего ты это вспоминаешь???

Да вот, как дни рождения у подруги ( бывшей с тех пор) и у крестницы ( тоже больше не общаюсь, а были с ней в тесном контакте ), так и хлынут воспоминания гамбузом: и хорошее, и плохое. Плохое, с каждым разом меньше ранило... Теперь и зла не осталось.
Подруга - больше не подруга. Она не зашла и даже не поговорила со мной, об инциденте она знала. Жили на тот момент в одном подъезде.

ПуШиСтИк написал(а):

Гая, один совет дам, который мне когда-то давн давала одна очень и очень мудрая бабушка.

Я знаю об этом, это было так неожиданно и оглушительно, что не до того было. Мне просто не хватало воздуха от боли и возмущения. Если бы это не касалось ещё моей мамы... Мама умерла, а женщина эта обвинила меня в маминой смерти ( у мамы была астма тяжелейшая, с 30-летним стажем, а умерла она от рака прямой кишки и рака кожи...
Это трудно  мне понять и простить. Простить ТАКОЕ не получается. Ну, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. И не получится наверное... За маму я готова порвать любого, как Бобик грелку. На тот момент у меня была внутренняя борьба. Я молчала и боролась с желанием. Желания были разные... Говорить было бесполезно. Не приведи Господь кому такое.
Очень прошу этот пост не цитировать. Он мне и так тяжело дался. Думала, что отпустила... А за маму позволила себе вспомнить и по новой нахлынуло...
Но зла действительно не осталось.

+2

28

Nusha написал(а):

Когда мы думаем о тех, кто нас обидел или предал, нам почему то очень приятно думать, что у них теперь все плохо и жизнь не сложилась без нас...

но жить с этим постоянно не стоит. Надо отпустить от себя и всё наладится.
Я лежала в роддоме с психологом, на мой вопрос:" Почему люди злопамятны?" Она ответила:"Таким людям просто нечем заполнить мысли т.к. жизнь не насыщенна (или они не замечают полноту жизни из-за того что заняты своими отрицательными мыслями в адрес обидчика)".
Поэтому, желать надо лучшего, т.к. что желаешь людям, то и к тебе возвращается бумерангом.

Ксюшенька написал(а):

я тоже стараюсь так делать но это очень трудно для меня.......

работать над собой всегда трудно. Но это стоит того, что жить хорошо, не зацикливаясь на плохом.

Nusha написал(а):

Но видно маленькая надежда, что ему без меня ПЛОХО теплилась....откуда это???? что это такое???? верхней степени эгоизм, что без тебя у других людей мир просто рухнет???

А может,Nusha у тебя на личном фронте "не совсем всё гладко". В целом со сторноны нормально, но внутри, при детальном рассмотрении и честно перед собой не так как хотелось бы, подумай, может от этого и отталкиваться в работе над собой?

+1

29

млечный путь написал(а):

А может,Nusha у тебя на личном фронте "не совсем всё гладко". В целом со сторноны нормально, но внутри, при детальном рассмотрении и честно перед собой не так как хотелось бы, подумай, может от этого и отталкиваться в работе над собой?

ты не представляешь, как ты мне помогла!!!! пасиб!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif
ты однозначно права, что мысли надо направлять в положительное русло ))) этим и занимаюсь, и знаешь - ПОЛУЧАЕТСЯ!!!! уже совсем забыла эту историю,видно накотило при неожиданной встрече, а тут с вами выговорилась - и забыла ))) теперь вообще все супер )  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

Отредактировано Nusha (2009-06-23 23:52:23)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Пусть наши *бывшие* живут хорошо! Можем ли мы это им пожелать?