Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мультиварка

Сообщений 261 страница 280 из 287

261

А как лучше плов приготовить?

0

262

KarmenLeon написал(а):

А как лучше плов приготовить

Я готовлю так:
обжариваю мясо, лук, морковь.Потов все это в мультиварку, туда же промытый рис, соль, специи, 3-5 ст. ложек раст. масла, 1 ст. ложку томатной пасты (всегда ее добавляю и даже не вспомню, кто посоветовал). Воды в зависимости от риса и на режим плов

А если с курицей делаю, то обжариваю только лук и морковь.

+1

263

я обжариваю в мульте много лука. морковки, нарезанной брусочками, + зира, куркума, перец черный,  головка чеснока(целая со снятым верхним слоем), затем кладу мясо, тоже обжариваю,  солю мясо, добавляю  рис , на  1 ст риса(мультяшный) 2 ст воды, закрываю и на плов

+1

264

вчера делала штрудель для гостей
Тесто покупное(слоеное бездрожжевое), тонко раскатать , положить начинку.
С начинкой из яблока и вишни:
Яблоки потереть на терке - 2 шт. Вишню освободить от косточек - 1 стакан.Вишне дать стечь
Смешать все и добавить сахара 1 с л,  брала коричневый. Потом добавить 3ст.л. крахмала-или меньше. если яблоки не сочные. Сахара можно и больше. но яблоки сладкие и так..
Раскатать тесто в прямоугольник. Разложить начинку равномерно по всему тесту, стараясь не слишком приближаться к краям, а то потом начинка повылазит. Свернуть все рулетом. Рулет положить в МВ «улиткой»
Режим ВЫПЕЧКА – 65 мин.
При подаче на стол штрудель нарезать кусками и посыпать щедро сахарной пудрой с корицей

такой же можно делать и мясной- фарш с луком обжарить, остудить, добавить 2 взбитых белка  и остальное так как выше

+2

265

мультю что ли к скороварке купить......Аня все так аппетитно описывает...

0

266

Anna13 написал(а):

вчера делала штрудель для гостей

Супер!!!

0

267

Triss написал(а):

мультю что ли к скороварке купить.....

Кать, я вот не вижу разницы между этими кастрюляками :)

0

268

да одной как то маловато иногда бывает....особенно летом на даче когда количество народу увеличивается.....вторую скороварку что ли покупать?

0

269

А....... с этой позиции :)

0

270

Юлия, Анна13 спасибо. Попробую. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

271

Я еще вот что готовлю. Называю каша гречневая с....
Лук, морковь, грибы обжариваю на сковороде + куриные грудки режу мелко (2Х3 см.) + промытую гречку+ 5-7 ст. ложек растительно масла все в мультиварку и на режим гречка/плов.
грудки хватает одной штуки, гречки 2 мульти стакана, морковь, лук 1 шт. средняя, грибов.....2 жмени. Грибы беру шампиньоны. Пробовала с опятами, мне не очень понравилось.
Воды столько сколько получается по кол-ву заполняемости емкости.

Отредактировано Юлия (2011-04-15 00:16:27)

+1

272

Юлия написал(а):

Называю каша гречневая с....

Куриными грудками и грибами. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif Надо будет попробовать, спасибо. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

273

Help!!!Девочки, кого мультиварка панасоник, большая просьба сфотать чашу.
Мне мама поцарапала чашу, а на мулинекс запасных чаш нет, есть только на панасоник и всякие другие. Хочу сравнить.....может можно панасониковскую приспособить под мою мультиварку
Если можно, то  внешний вид и шкалу с делениями

Отредактировано Юлия (2011-05-28 22:14:23)

0

274

Юля, в инете глянь на сайте что я давала про мульти. Я бы с удовольствием, но если хочешь-завтра. тк фотик в машине

0

275

Да мне не именно сейчас :)
Гляну :)

0

276

Anna13 написал(а):

я обжариваю в мульте много лука. морковки, нарезанной брусочками, + зира, куркума, перец черный,  головка чеснока(целая со снятым верхним слоем), затем кладу мясо, тоже обжариваю,  солю мясо, добавляю  рис , на  1 ст риса(мультяшный) 2 ст воды, закрываю и на плов

Я почти также. Только чеснок кладу в рис. Тогда такой аромат по квартире стоит.

0

277

Хороший рецепт. Мы уже приготовили рис по этому рецепту в своем редмонде пару раз - весьма достойно получается. Про аромат я умолчу - запах еды даже сквозь несильно закрытые двери проникает. Так что ко времени приготовления уже вся семья успевает на кухне побывать и понюхать, как отлично пахнет.

0

278

У нас плов в мультиварке готовится 20 минут, правда у нас мультиварка с функцией скороварки (140 Редмонд) я сначала обжариваю мясо и зажарку, а потом вместе с рисом на 20 минут. Получается невероятно вкусный плов. Мясо прямо тает во рту, а сам рис рассыпчатый и сочный. Мы в мультиварке готовим практически все. По началу только по рецептам из книги, что шла в комплекте, а сейчас я выучила свою мультиварку и по форумах собираю интересненькие вкусняшки, а с помощью Мультиповара подгоняю все под свою мультю

0

279

я плов абалденный нашла в приложении "готовим с редмонд". мультиваркой недавно начала пользоваться, пару раз плов не рассыпчатый получался, в итоге вычитала все подробненько и "о чудо"! получился насыщенный по цвету и вкусу а главное рассыпчатый, а не просто рис с мясом))

0

280

KalinkaMalinka написал(а):

я плов абалденный нашла в приложении "готовим с редмонд". мультиваркой недавно начала пользоваться, пару раз плов не рассыпчатый получался, в итоге вычитала все подробненько и "о чудо"! получился насыщенный по цвету и вкусу а главное рассыпчатый, а не просто рис с мясом))

я тоже этим приложением пользуюсь. с ним головной боли нет по поводу что приготовить. делаю так - открываю холодильник/морозилку/шкафчик кухонный и прикидываю что есть и из чего бы мне приготовить. ингредиенты пишу в поиск в приложение и мне подбирают рецепты какие из этих продуктов можно приготовить. рецепты удобные, пошаговые и  доступные.

0