Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Образцы гриппа A/H1N1 доставлены в Россию (свиной грипп)


Образцы гриппа A/H1N1 доставлены в Россию (свиной грипп)

Сообщений 41 страница 60 из 90

41

Сейчас во Времени всё сказали. И про Украину Тимошенко выступала, что отправили школьников на каникула и про Москву, что 300человек больных и 5 умерло :(
Минздрав рекомендует россиянам схемы лечения гриппа A/H1N1
МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Миздравсоцразвития рекомендует схемы лечения гриппа A/H1N1 для людей с легкими и тяжелыми формами заболевания, а также меры профилактики, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

Лечение легких случаев гриппа A/H1N1

Лечение взрослых больных с легкими формами гриппа А/H1N1 включает в себя два компонента: арбидол и альфа и гамма интерфероны. Арбидол нужно принимать четыре раза в сутки по две таблетки каждые шесть часов в течение семи-десяти дней.

Кроме того, чиновники в качестве альтернативной схемы рекомендуют сочетать альфа и гамма интерфероны, принимать их от двух до шести раз в день в течение десяти дней. После перерыва в одну неделю повторяется та же схема лечения.

«Для лечения беременных женщин (начиная с 14-ой недели беременности) можно использовать Интерферон альфа-2b в суппозиториях — по 500000 МЕ два раза в день (суточная доза 1000000ME) в течение пяти суток», — говорится в пресс-релизе.

Лечение среднетяжелых и тяжелых случаев

В лечении гриппа, который протекает со средней тяжестью, врачи рекомендуют комбинировать кагоцел и арбидол.

В первый день от начала болезни нужно принимать кагоцел по две таблетки три раза в день, последующие три дня — по одной таблетке три раза в день. Кроме того, нужно принимать арбидол четыре раза в сутки по две таблетки каждые шесть часов в течение семи-десяти дней.

Кроме арбидола и кагоцела, специалисты советуют не пренебрегать альфа и гамма интерферонами по той же схеме, которая описана выше.

Можно также лечиться ингаверином — суточная доза 90 мг один раз в день в течение пяти дней, тамифлю — по 75 мг в два раза в день в течение пяти дней. Препараты необходимо принимать в первые дни болезни.

Для лечения беременных женщин (начиная с 14-ой недели беременности) можно использовать альфа интерфероны в суппозиториях по 500000МЕ два раза в день в течение пяти суток. Затем необходима поддерживающая терапия по 150000МЕ два раза в день по два раза в неделю в течение трех недель.

Рекомендации по лечению больных с тяжелыми формами гриппа такие же, как при лечении среднетяжелых случаев.

Кроме того, специалисты рекомендуют не злоупотреблять симптоматическим лечением, но по рекомендации врача можно принимать антибактериальные средства, анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты, противоаллергические средства.

Болезнь лучше предупредить

В качестве профилактики заболевания медики рекомендуют принимать кагоцел (два дня по две таблетки в день, затем — перерыв пять дней и еще два дня по две таблетки в день), или арбидол при непосредственном контакте с больным гриппом или ОРВИ (по две таблетки в день в течение 10-14 дней), или альфа и гамма интерфероны.

Беременным женщинам (начиная с 14-ой недели беременности) можно использовать альфа интерферон в суппозиториях по 150000МЕ два раза в день в течение пяти суток.
Образцы гриппа A/H1N1 доставлены в Россию (свиной грипп)

+2

42

Кася написал(а):

300человек больных и 5 умерло

ужастики :mad:  o.O  :(  :tired:  :sceptic:

а моя собралась там на какой-то хеллоуин-пати - я говорю прям оттуда и туда, о чем праздник - к приведениям

ведь у нас болеют в основном студенты - молодежь, потомучто метро, общественный транспорт - каждый день в институт надо, там тоже народу полно, ночные клубы, дискотеки :huh:

0

43

Алисия написал(а):

Юль, распиши пожалуйста курс , её принимать необходимо все время? Изо дня в день или по схеме определенной?
А Соне что давать? В таблетках эхинацея бывает, наверное малоэффективна и вряд ли есть...Но я поищу, можешь что посоветовать?

В иммунале от 1г -6 л 20 кап., 6-12 л - 30 кап., взросл.-50 кап 3 раза в день. Настойка эхиноцеи тот же иммунал, поэтому и давать Сонечке 15 кап 3 р в день самое оно.От 2-8 нед.

Алисия написал(а):

В таблетках эхинацея

Есть ,но мне кажется лучше настойка.

+1

44

У нас в городе умерла женщина беременная от этой гадости. :(
В аптеках скупили все маски... В городе народ в основном ходит в масках, жуть. Мужу на работе даже маску выдали, никогда такого не было.  :dontknow:

0

45

У нас официальнапринята профилактика свиного гриппа-
Сульфацил натрия в глаза
Оксолиновая мазь в нос
Дышать над парами спирта

Кто может достать-
Арбидол по 2 табл 3р в день-5-7 дней(взросл.), детям так же только детский арбидол.
Интерферон в нос каждые 2 ч.- 1-й день, 2-3-й день каждые 4 ч.

Прислали для санстанции...Знакомыйдоктор из санстанции звонил :dontknow:

0

46

Что такое свиной грипп?
Свиной грипп – это вирус гриппа А, который обычно наблюдается у свиней. Существует множество подобных вирусов, и они редко инфицируют человека. Вирус, вызывающий заболевание у людей в настоящее время, это новая разновидность свиного гриппа, который выработал способность инфицировать людей и передаваться от человека человеку.

Несмотря на то, что этот новый вирус называется свиным гриппом, он не передаётся людям от свиней и не попадает в организм человека при употреблении в пищу свинины. Как и другие респираторные заболевания, этот вирус передается от человека человеку через кашель и чиханье. Когда человек кашляет или чихает, микробы попадают в воздух или оседают на поверхностях, к которым могут прикасаться другие люди.

На сегодняшний день, в связи с тем что вирус свиного гриппа имеет свойство постоянно мутировать, по заявлениям специалистов Всемирной Организации Здравохранения, данный вирус представляет гораздо большую угрозу, чем вирус СПИДа.

Меры предосторожности и симптомы

Инфекция развивается тогда, когда вирус попадает в дыхательные пути и лёгкие человека. Тем не менее пока неизвестно, насколько легко распространяется этот вирус. Как и в случаях с любым другим инфекционным заболеванием, которое распространяется путём попадания в дыхательную систему человека, органы здравоохранения рекомендуют следующие меры предосторожности:

Прикрывайте нос и рот салфеткой во время кашля или чихания. После использования салфетку выбрасывайте в мусор.
Часто мойте руки водой с мылом, особенно после того, как Вы чихнули или кашляли.
Эффективным будет также использование спиртосодержащих средств для мытья рук.
Избегайте близкого контакта с больными людьми.
Если Вы заболели, оставайтесь дома и ограничьте контакты с другими людьми, чтобы не заразить их.
Принимайте только препараты рекомендованные Всемирной Организацией Здравохранения. 
Старайтесь не прикасаться к своим глазам, носу и рту.
Это такие же меры предосторожности, которые следует соблюдать для прекращения распространения всех вирусов гриппа, а также других передающихся через дыхательную систему вирусов.

Симптомы у человека, заболевшего этой новой разновидностью свиного гриппа, похожи на симптомы обычного «сезонного» гриппа, который случается каждый год. Это такие симптомы как повышенная температура, кашель и боль в горле. В дополнение к этому сообщалось о проявлении таких симптомов как слабость, отсутствие аппетита, насморк, тошнота, рвота и понос.

+1

47

летний дождь написал(а):

закрываются школы

Да, у нас тоже перенесли каникулы, дождались пока у сына в классе 6 человек осталось (из 25)...Но все с ОРВИ отсиживаются.

летний дождь написал(а):

в Ашане видела тучу людей в повязках

В метро совсем ни одного не встретила на этой неделе в маске :dontknow: И масок в аптеке НЕТ!!! :no:  Мы пока Анаферон всей семьей принимаем...А грипп любой страшен осложнениями и не обязательно "Свиной"...Обычный такие же осложнения дает...

AleksNN написал(а):

в процентном соотношении практически не меньше

+1

48

Ну вот, сегодня сказали,что у нас(в Украине) свиной грипп уже мутировал, поэтому он такие осложнения дает...А еще у нас не были подготовлены к епидемии, хотя с Запада предупреждали неоднократно, но у нас как всегда на первом месте....политика..Вот и доигрались...( 9 областей Украины заражены(((((
У нас небольшой мороз, что радует-может пойдет на спад епидемия....

0

49

ТаТ и ТиМ написал(а):

Мы пока Анаферон всей семьей принимаем

Вот правильная тактика!! :cool:

0

50

У нас (северо-восток Украины) сегодня закрыли все учебные заведения, правда, не на три, а пока на две недели, учителей отправили на 2 недели по домам за счёт летнего отпуска. В аптеках нет ни противовирусных препаратов, ни жаропонижающих, иммуноподдерживающих, ни масок. Сегодня купила марлю, в случае необходимости буду шить сама (вспомню уроки трудового обучения). За 2-3 дня лимоны подорожали почти в два раза (от 14 до 22-28 грн). В магазинах люди разметают всё: соль, спички, подсолнечное масло... В общем, то ли ещё будет :tired:  И это только начало. Хотя по нашей области случаев заражения этим видом гриппа пока нет (по крайней мере, никто об этом не говорит), люди перестраховываются.

0

51

Kozyavka написал(а):

За 2-3 дня лимоны подорожали почти в два раза (от 14 до 22-28 грн).

Спекулируют на здоровье :sceptic:
А у нас с трудом можно цытрусовые купить-муж вчера купил -1 лимон и 3 апельсина :dontknow:

0

52

Издевательством звучит реклама, которая идёт по TV, где рекламируют какой-то мед. препарат: "Грипу в Україні немає" (рус. - гриппа в Украине нет)  :angry:
А в новостях передают, что в Украине по официальным данным погибло от этой заразы свыше 60 человек :'( .

Отредактировано Kozyavka (2009-11-02 18:00:59)

+1

53

а у нас в каждой аптеке возле кассы стоит коробка с арбидолом....чтоб далеко не ходить...правда, случаев свиного гриппа еще не выявлено...

0

54

juliya написал(а):

А у нас с трудом можно цытрусовые купить-муж вчера купил -1 лимон и 3 апельсина

Муж не смог сегодня купить лимоны. Завтра я поеду искать. Он без них "жить не может", уже полгода по лимону в день уходит. Организм требует.
Арбидола вообще нет. Амиксин еле купили, с помощью резерва получилось. Очереди улетные. Люди, это отдельная история. Закупают все, сметают продукты, все...Опять паника.
Завтра хочу скупиться, необходимое, не уверена вообще что есть и почем. :dontknow:

0

55

Алисия написал(а):

Закупают все, сметают продукты, все...Опять паника.

http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif Дурдом....Вот дожились....Что дальше будет-страшно даже представить....

0

56

juliya написал(а):

Что дальше будет-страшно даже представить....

Все хорошо будет. :yep:  Паника пройдет немного. Надеюсь, по крайней мере. :shine:

+1

57

Только что по украинскому каналу ICTV передали, что в Украине эпидемии свинного гриппа нет. Говорила Тимошенко. Как это понимать? Из-за чего тогда объявили карантин, детям продлили на 2-3 недели каникулы? Сказали, что это сезонный грипп! [взломанный сайт]

0

58

Kozyavka написал(а):

Только что по украинскому каналу ICTV передали, что в Украине эпидемии свинного гриппа нет. Говорила Тимошенко. Как это понимать? Из-за чего тогда объявили карантин, детям продлили на 2-3 недели каникулы? Сказали, что это сезонный грипп!

??!!Я в шоке??!!
У нас тут дурдом творится-все инф.отделения завалены людьми, много летальных исходов, а они эпидемия есть-эпидемии нет http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
Жаль я сегодня принципиально не смотрела новости, надо будет завтра посмотреть....

0

59

Kozyavka написал(а):

Говорила Тимошенко. Как это понимать?

И этот человек идет в президенты-говорит не до конца проверив информацию http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

60

Вот что нашла...и кому теперь верить??!!

http://www.zavtra.com.ua/news/1/151056

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Образцы гриппа A/H1N1 доставлены в Россию (свиной грипп)