Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Образцы гриппа A/H1N1 доставлены в Россию (свиной грипп)


Образцы гриппа A/H1N1 доставлены в Россию (свиной грипп)

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

В Россию из США доставлены образцы нового штамма вируса гриппа A/H1N1. Микробиологи займутся исследованием генома вируса, проверят разработанные ранее тест-системы, а также, возможно, разработают вакцину от нового гриппа, сообщил источник в одном из институтов, который будет работать с вирусом.

«Да, он (образец штамма) уже отправлен вчера из Атланты. Сейчас должен быть в Шереметьево-грузовом. Самолет уже должен был прибыть», – сказал собеседник РИА «Новости».

Штамм нового вируса отправил в Россию один из центров в структуре CDC (Centers for Disease Control and Prevention – Центр контроля и профилактики заболеваемости США), уполномоченный ВОЗ для рассылки образцов в научные учреждения разных стран.

Образцы гриппа будут исследовать в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, в ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, в НИИ вирусологии имени Д. И. Ивановского РАМН и в НИИ гриппа Северо-западного отделения РАМН.
http://s47.radikal.ru/i118/0905/de/65a21797fcd5.jpg

http://www.vz.ru/news/2009/5/8/284847.html

+2

2

Работают над вакциной, но пока результатов не видно. Ну я и не жду, пока закапываю Полудан, пью компливит. Так многие люди поступают, просто укрепяют организм и все. Ничего сложного в этом нет, зато полезно. Опасаться нужно, все-таки, это вообще свойственно людям, но не нужно, я думаю, себя запугивать.

+1

3

А мне кажется что,возможно это новое биооружие опробировали.

0

4

Думаю что особой вакцины и не надо будет! Подойдут те же препараты, что и приобычном гриппе.
Когда болели обычным гриппом пили арбидол и капали полудан.
Правда на арбидол, была небольшая аллергическая реакция. Врач посоветовал полудан. Сказал что препарат, инициирует выработку в организме собственного интерферона белка, отвечающего за иммунитет клеток к вирусам.
А это по моему то что нужно. Как думаете?

0

5

ДиаNa
так и про птичий грипп, и про сибирскую язву думали... Просто вирусам свойственно эволюционировать, вот и появляются новые штаммы... Единственное, что я знаю про свиной грипп - что к свиньям он не имеет отношения))))

0

6

Сегодня же в научном журнале "Сайенс" были опубликованы первые данные о вероятности летального исхода для нового гриппа. Согласно ученым, основывающим свою статистику на данных 23 тысяч человек, заразившихся вирусом А/H1N1 с начала апреля в Мексике, смертность составляет 0,4 процента. Каждый зараженный может, в свою очередь, инфицировать 1,4-1,6 человека. По мнению шведских вирусологов, уровень смертности в этом случае такой же, как и при обычном гриппе, а скорость распространения – несколько выше, сообщает ИТАР-ТАСС.
Можь просто деньги отмывают?

+1

7

Марисабель
они ж не самого гриппа вроде испугались, а пандемии и паники в обществе....

0

8

Лала написал(а):

они ж не самого гриппа вроде испугались, а пандемии и паники в обществе....

Так если они боялись паники в обществе, зачем тогда показывали по телевизору, рассказывали сколько человек умерло и заразилось? Просто бы лечили как обычный грипп и молчали.

0

9

Марисабель
ну это же СМИ! это у них работа такая. они всегда сначала раздуют, а потом на правительство жалуются, что те ничего не предпринимают.как я  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

10

Лала написал(а):

что те ничего не предпринимают.как я

ну не вы одна :blush:

0

11

С чего всё началось...
http://s61.radikal.ru/i172/0905/f7/f8ab47a7ce11.jpg

+4

12

Не боитесь вы так. просто в мире кризис-сначала делают панику, потом вакцину, и продают-так что это бизнес :dontknow:

+1

13

juliya написал(а):

Не боитесь вы так. просто в мире кризис-сначала делают панику, потом вакцину, и продают-так что это бизнес

В самый разгар информационного потока о гриппе мы полетели в штаты с мужем,да еще и в Техас(на границу с Мексикой).Везде все спокойно было.Супруга нашего американца в госпитале в Далласе работет,она сказала,что повода для паники и беспокойства нет никакого.Американцы очень аккуратны в плане профилактики и,если бы,все было так,как рассказывали по ТВ,то все бы ходили в масках как минимум и были бы закрыты границы все с Мексикой.В общем,сложилось стойкое ощущение,что это кому-то на руку- информация о пандемии.

+1

14

atamanka написал(а):

В общем,сложилось стойкое ощущение,что это кому-то на руку- информация о пандемии.

Вот и я о том же-все это всего лишь БИЗНЕС :flag:

0

15

Недавняя  новость меня вообще убила, в России обнаружили два случая заболевания этим вирусом. И ни кто не вводит чрезвычайное положение, а как же быть? Ведь заболеть свином гриппом не каждому хочется. Перечитав много тем по свиному гриппу, я пришла к выводу, нужно заняться своей иммунной системой – начать пить полудан  , он сейчас максимально защищает организм от внешних вирусов, да как можно больше буду кушать витаминов (салаты, соки, фрукты, овощи).Думаю пока вакцины нет, так я себя смогу уберечь. А вот эпидемиологи рекомендуют избегать контактов с больными с симптомами гриппа и пневмонии, соблюдать личную гигиену, без острой необходимости не посещать места массового скопления людей и содержания свиней и в случае возникновения подозрительных симптомов срочно показаться к врачу и обратиться в санитарно-противоэпидемические службы. Но думаю, если следить за своим иммунитетом-то бежать к врачу с признаками свиного гриппа не придётся.

0

16

Абсолютно точно,то нужно делать- это свой иммунитет укреплять. Витамины, фрукты-овощи, чеснок, здоровый образ жизни . И детей к этому же приучать.

0

17

Без паники, но у нас на Украине оъявили официально-епидемия свиного гриппа, карантин на 3 недели...
Больници переполнены, много смертельных случаев...Все это на западе Украины, сегодня пошло на Хмельницкую и Киевскую обл.Девченки с Украины как на Востоке???

0

18

juliya написал(а):

Больници переполнены, много смертельных случаев...

Господи, ужас какой! juliya, держитесь!

0

19

AleksNN написал(а):

Господи, ужас какой! juliya, держитесь!

Да я в таком шоке...держусь из последних сил, ещеТарасик тоже заболел...уже 5 ночь подряд не сплю.....Надеюсь что это не св. грипп....

0

20

Позвонили из соседнего города(40 км от нас), там вообще подозрение на "легеневую"(извините не знаю точно как по русски)чуму...Постель после умерших больных сжигают.....

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Образцы гриппа A/H1N1 доставлены в Россию (свиной грипп)