Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как это было)))


Как это было)))

Сообщений 121 страница 140 из 296

121

snezh-ok написал(а):

Как вспомнила,аш передёрнуло......... :insane: Кузя,Алёнка и сказочные какие то плитки...........А ещё батончик "Незнайка"-вот от чего меня воротило...... :x

И что часто передёргивало и воротило? :D  :rofl:

0

122

А помните были такие лампы-ночники? Колба, а внутри парафин. И когда её включаешь в темноте, то парафин разогревается и начинают по этой колбе летать разноцветные шарики. Они летают сверху - вниз и обратно и каждый раз меняют свою форму...Очень завораживающе было смотреть на это. Мои дети любили :cool:  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+1

123

ТаТ и ТиМ написал(а):

появились картинки переводные, так я всю ванну уклеила и шкафы на кухне все...

котята были такие хорошенькие ^^

Кася написал(а):

Колба, а внутри парафин.

вулкан, чтоли называлась!  :cool:

а еще были лампы - на лампочке стерженек, на него одевался колпачок, который крутился, когда лампочка нагревалась. А плафон  - гофрированный. Включаешь лампу - колпак внутри крутится, а на нем рыбы нарисованы, и получается, что внутри лампы рыбы плавают  :flirt:

+2

124

Лала написал(а):

вулкан, чтоли называлась!

А я даже и не знаю, как они назывались :dontknow:

0

125

Кася написал(а):

А помните были такие лампы-ночники? Колба, а внутри парафин. И когда её включаешь в темноте, то парафин разогревается и начинают по этой колбе летать разноцветные шарики. Они летают сверху - вниз и обратно и каждый раз меняют свою форму...

Касенька, у меня такая лампа стоит щас в углу, Дарья ее очень уважает:) нашла,когда разбирала шкаф на балконе у свекрови:) вот только жидкости там мало уже, надо как-нибудь заняться и обновить ее...ну и внешний вид подрихтовать, а то металлические распорки ржаветь начали..
когда искала в сети,что там за принцип,нашла современные такие...недешевые,так скажем:)

+2

126

Огнегривая написал(а):

Касенька, у меня такая лампа стоит щас в углу, Дарья ее очень уважает:) нашла,когда разбирала шкаф на балконе у свекрови:) вот только жидкости там мало уже, надо как-нибудь заняться и обновить ее...ну и внешний вид подрихтовать, а то металлические распорки ржаветь начали..
когда искала в сети,что там за принцип,нашла современные такие...недешевые,так скажем:)

Ух ты ж, Натуль, здОрово!!! :cool:  :cool:  :cool:  Представляю сколько может стоить сейчас обновлённый-усовремененный вариант такой лампы :tired:  :tired:  :tired:  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  :D

0

127

Огнегривая написал(а):

недешевые,так скажем:)

От 4.5 тыщщщ........а в  композиции с фонтанчиками аПще цены %-)

Лала написал(а):

что внутри лампы рыбы плавают

Они и сейчас продаются....китайские правда...... :smoke:

0

128

Игру "Ну погоди", "Веселый повар" вспомнила, эх как я эти яйца ловила, да на сковороде колбасу с окорочком и сосисками подбрасывала. А червертоето что было???  :question:  А курица, точно курица!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  Все верили мы наивные, что после 1000 - мультик будет. Фиг вам, я дошла и дальше, нетути мультика. Решила потом, что это надо до 2000 дойти, надежда умирает последней.  :rofl: А еще в футболиста как-то в самолете играла, не понры, повар с волком рулят.  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif
Ладно я с поваром, а как мою сестру младшую на Тамагочи (как там это какающее чудо правильно пишется %-) ), она еще меня заставляла за ним присматривать, динозаврик там у нее рос...  :insane:

Отредактировано Астра Ханочка (2009-05-07 16:44:38)

+4

129

Астра Ханочка написал(а):

Тамагочи

О да! Тамагочи - это нЕчто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rofl:  :D  :crazyfun:

0

130

Астра Ханочка написал(а):

Игру "Ну погоди", "Веселый повар" вспомнила, эх как я эти яйца ловила

руууулееееЗЗЗЗЗ!!!!!
тоже помню, мультик хотела посмотреть))))

Кася написал(а):

О да! Тамагочи - это нЕчто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а у меня в школе был тамагочи - цыпленок. Как же он мне мозг проел!!!Вечно по ночам пищал.
У дочки, кстати тоже есть, правда посовременнее щас они, с магазином отдельным - сообщаются через ик-порт. Во как!!!! Еще они могут друг с другом через порт жениться и деток рожать  :flag:

А Тетрис у всех в туалетной комнате помните? http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif пошел пописять и - потерян для народа, сидишь скорости повышаешь))) причем дома -то свой есть, а видимо в гостях интереснее было)))

+1

131

Астра Ханочка написал(а):

она еще меня заставляла за ним присматривать, динозаврик там у нее рос..

А я за дочкиным ухаживала, пока она в школе была...Умирал регулярно...сначала расстраивались обе (я так старалась ничего важного не пропустить, а он дох зараза...) Приходилось нового втихаря подращивать...
А еще вафли в то время как раз появились "Кукуруку" с наклейкой внутри...У меня Дианка наверное 100кг съела, все из-за наклеек этих (уж больно они ей нравились...Лепила их куда попало...Вся в меня!!!)

+1

132

Куку-руку вмесет с нами путешествует по свету!!! Самый вкусный и приятный - Чудо новое планеты!!!!
это их слоган))))
во :crazyfun:

+1

133

А сережки-недельки пластмассовые носили? У меня были, так от них уши чесались. А потом мода резко переключилась на какие-то жуткие цыганские серьги, их в союз печати продавали. А после них фарфоровые с цветочками.
"А у кого карие глаза - тем идут розовые тени" - формула красоты у нас такая была. Хотя не только у нас, я в Одессу ездила, когда мне 12 было, у них тоже.  http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif
Накрасимся такие королевны тушью черной, в которую еще поплевать надо, сухая раньше была и вперед на дискотеку.
А как мы танцевали под "Кармэн" - это что-то, такой кенгурятник на дискотеке, все прыгают.   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif  :jumping:

0

134

А я вот какую статейку нашла на каком то форуме, тоже вроде по теме...
"Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно
поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы
ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге,
запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались,а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой.
Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращ! аясь тогда, когда
зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог
узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы
резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой.
Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Зато у нас были друзья.
Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали
спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь,звонили в звонок или! просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу!Сами!Одни в этом жестоком и опасном мире!
Без охраны, как мы вообще выжили? Мы придумывали игры с палками и
консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с
косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол,хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали,научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны,как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!
Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.
Это поколение породило огромное количество людей, которые могут
рисковать,решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу,ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики...
С их общего согласия...
Для их же собственного блага..."

+4

135

Марисабель
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif
еще мы кушали салат, приготовленный своими руками из помытых в луже каких-то травок  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  и соревновались кто на качели сильнее раскрутится и сделает больше "солнышек"!!!! как минимум трое из моего двора получили таким образом травму головы с отягощающими последствиями :disappointed:

+1

136

А очереди? :canthearyou:  Когда сначала становятся в очередь, потом выясняют "что дают?" :D  Помню тоже в такой очереди оказалась. Давали польскую косметику. Что конкретно- неизвестно. 3 часа отстояла на морозе. Купила тени и карандаш для глаз. Карандаш до сих пор где-то валяется. Не могу выбросить когда вспомню как я за ним давилась. А родители 2 дня стояли в очереди чтобы купить мне зимнее пальто.

0

137

Лала написал(а):

соревновались кто на качели сильнее раскрутится и сделает больше "солнышек"!!!!

:D Нуу,это было в новых районах....... :cool: а в старых ТАРЗАНКА рулит!.......Помню на откосе у нас шалаш стоял и там же тарзанка привязана была...... :jumping: Так как щааз помню.....у подружки палка вылетела из под хопы..........УЖАСТИ o.O ........руки об верёвку сожгла чуть не до мЪяса  и до самого дна откоса кубарем катилась :canthearyou: .....от крапивы и репейников живого места не было.......Как сама цела осталась-просто чудо!Зато сЧастливЫееее..... :D

Отредактировано snezh-ok (2009-05-09 01:06:55)

+2

138

а помните еще журнал "Крокодил"..Веселые картинки, Мурзилка?

0

139

Лала написал(а):

а помните еще журнал "Крокодил"..Веселые картинки, Мурзилка?

"Весёлые картинки" и сейчас есть. А остальные не знаю.

0

140

Кася написал(а):

Астра Ханочка написал(а):

    Тамагочи

О да! Тамагочи - это нЕчто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rofl:  :D  :crazyfun:

А вот они мне были совсем не интересны и у меня не было и толком даже не знаю что надо было делать  :dontknow:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как это было)))