Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как это было)))


Как это было)))

Сообщений 81 страница 100 из 296

81

PenelopA написал(а):

неужели у неё не было

Вот не было как-то :dontknow:  Мне кажется, что продавались только взрослые размеры. А детских я не помню :nope:  :dontknow:  Может я уже просто забыла? :question:  :dontknow:  :D

0

82

Кася написал(а):

если они были модны  году так в 1986-1988???

Нет они были модные в конце 80 х.,где то 87-88 годы.У меня брюки -бананы были бирюзовые и розовые мыльницы.А ещё мне бабушка сшила по Бурду юбку-брюки и топ,спереди на узелок завязывался и мини юбку из вельвета.На дискотеке звезда просто была

0

83

а куртки с широкими плечами?носили?

0

84

Лала написал(а):

а куртки с широкими плечами?носили?

А других и не было,всё было с огромными подплечниками.А помните плащи гафрированные,фиолетовые,розовые?А джинсы-резинки?

0

85

Ой, а я вот такой "тупизм" вспомнила  :rofl:
В общем как только мы научились осознано орудовать ручкой/карандашом на листке бумаги, мы толпой ходили и ....*сильно не смейтесь* - переписывали номера домов (жили в частном районе и вот ходили кварталами) :rofl:
И так не только каждый день, а то и по нескольку раз в день  :insane:
Идем, значит, с умным видом пишем .... № 8 а потом к следующему подходим ...задумаемся скурпулезно выглазев где тут номер висит или написан (а то бывало и перелазили через забор чтоб увидеть что-то) и пишем № 10 и так идем дальше.  :D
Вот недоходило до нас что они то не меняются и всегда одни и те же  :D и идут по очереди  :D

+4

86

Кася написал(а):

У меня они были в 32 года (1987 год),

А у меня в 88, мне было 10 лет, мыльницы были белые, после первой прогулки все в серых полосах.

+1

87

Аришка написал(а):

А помните плащи гафрированные,фиолетовые,розовые?А джинсы-резинки?

плащи помню! у мамы msk розовый и розовы зонтик))))

Okikyki написал(а):

и идут по очереди

:crazyfun:
джинсы у меня были голубые, и лосины были "под джинсы" даже карманы прорисованы. И это все дело я носила со свитерком с Микки-маусом))))

елки!!! я вспомнила как челки сахарной водой намазывали и ставили!!!!!! особые счастливицы (кому родители не запрещали лак брать) конечно налачивали, а остальным приходилось сахарной водичкой :crazyfun:  И эти насахаренные и налаченные челки были твердыееееее...и блестели. И почему-т чем лучше училась девочка, тем выше и тверже был челка :canthearyou:

0

88

Кася написал(а):

Только я не пойму КАК вы можете их помнить, если они были модны  году так в 1986-1988??? Вы ж совсем ещё детками были?

Я была уже большой деткой.  :D У меня есть групповая фотка 89-го года, 8-й класс. Я там в трикотажном костюме, сиреневых колготках и мыльницах. Жуть. :insane:  :rofl:

0

89

zabava написал(а):

У меня есть групповая фотка 89-го года, 8-й класс. Я там в трикотажном костюме, сиреневых колготках и мыльницах. Жуть

Давай показывай фотку :flag:  Интересно посмотреть :flag:  :cool:

0

90

Okikyki написал(а):

Ой, а я вот такой "тупизм" вспомнила

:flag: А я с подружками в партизан играли. Прятались за забором и в проезжающие машины камнями кидали. Повезло. Ни разу не попали. :D    А  в стройотряды кто-нибудь ездил? Хорошо там было, весело, привольно.  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  [взломанный сайт] Интересно есть сейчас такое?

0

91

Кася написал(а):

Давай показывай фотку :flag:  Интересно посмотреть :flag:  :cool:

Она не у меня есть, а далеко у моих родителей. :playful:  Да и смотреть на такое стыдно. Там ещё одноклассницы 14-15 лет с "химией" и крашенными пергидролем волосами.Типа блонд. :D  По моему в 80-х годах самая ужасная мода была. :glasses:

0

92

zabava написал(а):

Да и смотреть на такое стыдно

Да ты чё?????????? Это прикольно!!! :cool:  :rofl:  :D  :crazyfun:

0

93

какая суперская темка!
и капор помню,жуткий фиолетовый,линючий страшно..и шалашики (я,правда,на деревьях "гнезда" устраивала), и вкуснейшую газировку в автомате под домом..мама давала мне трешки,700гр банку, и вот я дождусь своей очереди, сначала так 2 стакана выдую,потом баночку наберу..дома пятиэтажка,мы на 4м..пока дойду - газировки на дне:) мама "почему-то" всегда отказывалась в мою пользу:)
стенгазеты,как вечная отличница, делала..кузена рисовать просила,а "верстку" и текст - сама..
и первые мои джинсы, огроменные просто..щас вспоминаю,наверно,пару раз завернуться можно было..носила с поясом и подшитые..и кроссовки с серебряной люрексовой ниткой в шнурках:)
ЗЫ за дочкой в сад когда иду вечером, возле аллейки,почти у дороги сидят девчушки в траве и куклы у них там, посуда,подстилки...

0

94

Кася написал(а):

Только я не пойму КАК вы можете их помнить, если они были модны  году так в 1986-1988??? Вы ж совсем ещё детками были?

Ну я была уже в классе 8ом! Отлично помню. Новороссийск, жара, горячий троллейбус и мои ноги в розовых резиновых мыльницах. Жесть!
Потом еще были китайские тапочки такие (ну они и сейчас есть, но тогда прямо все их стали носить) - такие тряпочные сверху, и подошва тоже резина.

0

95

А еще были трусы "Неделька" http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

96

maminsite написал(а):

А еще были трусы "Неделька"

И колечки "неделька" :)

0

97

Астра Ханочка написал(а):

Ой, еще "мыльницы" вспомнила

Я на днях их видела в "Фабрике обуви" вот смеялась :D
Вспомнила вечно мокрые-грязные ноги в них :angry:

0

98

Лала написал(а):

джинсы у меня были голубые, и лосины были "под джинсы" даже карманы прорисованы. И это все дело я носила со свитерком с Микки-маусом))))

а у меня свитер под это дело был с моржами

Лала написал(а):

елки!!! я вспомнила как челки сахарной водой намазывали и ставили!!!!!!

А я варила гель,мёд,вода и желатин,доводишь до кипения и убираешь,застывает прям гель и чёлка стоит и причёска держится

maminsite написал(а):

А еще были трусы "Неделька"

ага,были-были

0

99

maminsite написал(а):

А еще были трусы "Неделька"

Вот не поленилась же я - полезла на антрессоль в шкаф и нашла: у меня ещё с того времени одна штучка новеньких осталась, так и лежит, чего ждёт - не понятно :dontknow:  :rofl:  :D  :crazyfun:

+6

100

Кася написал(а):

Вот не поленилась же я - полезла на антрессоль в шкаф и нашла

:cool:  :crazyfun:  :rofl:  :crazyfun:

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как это было)))