Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как это было)))


Как это было)))

Сообщений 61 страница 80 из 296

61

Аришка написал(а):

А ещё собирали ольховые шишки и берёзовые почки

А мы подорожник  и ромашку :jumping:

0

62

Девочки, а кто джинсы варил, утыкав их прищепками в ведре с отбеливателем? Мы с мамой варили, лето, жарища, а мы варим...   :crazyfun:

0

63

Ой, еще "мыльницы" вспомнила, как в нашу жару в этой мокрой резине ноги подворачивались...  %-)

+2

64

Астра Ханочка написал(а):

Ой, еще "мыльницы" вспомнила, как в нашу жару в этой мокрой резине ноги подворачивались...

только вчера про них вспоминала,как ноги в них потели и пыль от влаги превращалась в грязь,но зато модно(дешево и сердито).

0

65

А как на поруки брали "плохих" учеников?
А кто застал в комсомоле как составляли "Личный комплексный план"? Расписывали там список обязательств,дату исполнения и пр.фигню. Комсорг школы лично проверял-согласен,или нет! Вот бред-то был! Он у меня до сих пор сохранился,дочь нашла,почитала и смеется-им уже не объяснишь насколько это было "серьезно"!

+2

66

snezh-ok написал(а):

Девы,а сбор макулатуры

оооооо
помню мы так старались, так хотели первое место занять!!!! и одноклассник вспомнил, что у дедушки "целая тонна" журналов ненужных. Мы их и пустили в ход.
Дедушка бился головой об стену. Журнали были какие-то научные, он их получал из какого-то НИИ московского. Он был научный работник  :crazyfun:

Аришка написал(а):

цветами из гафрированнной бумаги.

точно\! еще же цветы делали!

+1

67

Шаврик написал(а):

только вчера про них вспоминала,как ноги в них потели и пыль от влаги превращалась в грязь,но зато модно(дешево и сердито).

Точно,мне в Крытом купили розовые,они даже не резиновые,а пластиковые какие то были

0

68

Астра Ханочка написал(а):

Ой, еще "мыльницы" вспомнила, как в нашу жару в этой мокрой резине ноги подворачивались..

а у нас были "вьетнамки" - это те же мыльницы? :question:
у меня в них постоянно были черные пятки %-)

0

69

АквАтория написал(а):

а у нас были "вьетнамки" - это те же мыльницы?

неа  :nope:  мыльницы - это  :D  по форме как балетки нынешние, только сделаны из пластмассовой резины с разными узорчиками, типа как на мойке подстилка есть узорчатая, вот типа того  :canthearyou:
http://community.livejournal.com/got_outfit/69943.html вот здесь есть фотка и обсуждение типа форума

Отредактировано PenelopA (2009-05-05 12:44:05)

+1

70

там слишком красивые мыльницы, а они были не очень такие)))

0

71

Лала написал(а):

там слишком красивые мыльницы, а они были не очень такие)))

согласна  :yep:  но времени не было искать "покрасивее"  :D  а вообще в сети можно покопаться...

0

72

PenelopA написал(а):

мыльницы - это    по форме как балетки нынешние

У меня были розового цвета :flag:  Только я не пойму КАК вы можете их помнить, если они были модны  году так в 1986-1988??? Вы ж совсем ещё детками были? :question:  :shine:

0

73

А я вот про анкеты вспомнила, с такими вечными вопросами типа "Твой любимый киногерой", "Кем ты хочешь стать", "Что такое любовь" и т.п.
А еще -  мороженое фруктовое за 4 коп.,а за 20 с розочкой в вафельном стаканчике и длинная очередь за всем этим добром...А автоматы с газировкой и стеклянными стаканами (которые надо помыть прямо в автомате)...Супер!
А советы дружины в школе? Стенгазеты? Принимала в пионеры деток в музее Ленина неоднократно...Прям как будто на другой планете это все происходило... %-)

0

74

ТаТ и ТиМ написал(а):

А советы дружины в школе? Стенгазеты? Принимала в пионеры деток в музее Ленина неоднократно...Прям как будто на другой планете это все происходило...

Я тоже была в совете дружины и всегда рисовала стенгазеты и ходила на линейках за знаменем

0

75

Кася написал(а):

КАК вы можете их помнить,

я вообще помню что мама носила, мне так нравилось как она одевалась! как-то с ней разговаривали, она говорит - это ты по фотографиям помнишь, а я стала описывать некоторую одежду, которой и на фото нету! и бусы помню, и юбки... Да и как ее подруги одевались - мне тогда казалось они такие красивые, такие модницы)))

Отредактировано Лала (2009-05-05 17:06:36)

+1

76

Кася написал(а):

У меня были розового цвета   Только я не пойму КАК вы можете их помнить, если они были модны  году так в 1986-1988??? Вы ж совсем ещё детками были?

у меня тоже были розовые  :flirt:
мне купили, кстати в Краснодаре! летом, когда были в отпуске родители, а жили мы тогда ещё в Астр. обл. так вот я училась в начальных классах, значит год был 91-92 несколько позднее получается http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  я ещё помню, что я эти мыльницы сразу потеряла  :D  они были на сменку, а мы возвращались толпой и этими сумками мотыляли и над головой и по-всякому, короче дома была обнаружена только одна штука  :crazyfun:

0

77

PenelopA написал(а):

этими сумками мотыляли

сумки-то на шнурке были? мешочек такой, шнурком затягивался?

0

78

Лала написал(а):

сумки-то на шнурке были? мешочек такой, шнурком затягивался?

шнурки позже появились, пакетов ваще не было ещё или только-только появлялись... шили всем обычные с ручками

0

79

PenelopA написал(а):

я училась в начальных классах

О как!!! :cool:  :D  Это ж как эти мыльницы модны были, что их носили и детки и тётки? :question:  :D  :crazyfun:  :rofl:
У меня они были в 32 года (1987 год), мы с мужем плавали на теплоходе по Волге и я там зажигала по вечерам в этих мыльницах на всяких конкурсах в кафе-баре http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

+1

80

Кася написал(а):

Это ж как эти мыльницы модны были, что их носили и детки и тётки?

ваша дочка моя ровесница, неужели у неё не было  :question:  :D

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как это было)))