Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как это было)))


Как это было)))

Сообщений 41 страница 60 из 296

41

snezh-ok написал(а):

Но самая большая "достопримечательность из детства"- это МЫ гордые ПИОНЕРЫ с алыми галстуками на шее!!!!! :D

Лала написал(а):

ага!!!!! правда нас уже не принимали, уже отменено это все было,

PenelopA написал(а):

а я  уже не была пионером  :D так октябрёнком и осталась  :rofl:

А я была и октябренком и пионеркой, а вот с комсомолом пролетела  :jumping:
Помню поехали классом на автобусе в Новороссийск, приняли нас там в пионеры, показали все памятники и все такое, как положено - стандартную программу, был правда небольшой дождик и на фото все такие кислые, банты мокрые примялись  :flirt: и поехали потом домой. Проносили галстуки полгода, а потом кто в лес ко по дрова, а к концу года вообще смеялись уже над теми кто в них ходил. Вот так быстро нечто восторженное и превратилось в нечто унизительное и смЭшное :disappointed:

+1

42

Okikyki написал(а):

Вот так быстро нечто восторженное и превратилось в нечто унизительное и смЭшное

да-да! а потом и Зарницы отменили, а они так всем нравились! и в походы перестали родители с детьми ходить....

у меня еще сегодня утюг с доски упал и я вспомнила утюги, которые раньше были - черные, тяжелые)))шнур такой как веревка)))

машины еще были - Жигули - разных-разных цветов, яркие такие: желтые, синие, зеленые, красные!!! помнбю у одноклассника-соседа папа купил машину - сзади было написано КОМБИ, как же она мне нравилась! и название казалось такое иностранное))) Я не знаю, что это за машина была - москвич наверное - но как сейчас вспоминаю - страхопутная))) а тогда прям казалось что мазератти))))

0

43

Лала написал(а):

машины еще были - Жигули - разных-разных цветов, яркие такие: желтые, синие, зеленые, красные!!!

Почему БЫЛИ  :huh:  :question:  У нас по городу ого-го их сколько разноцветный мотается, да еще и металик встретить можно  8-)

0

44

Лала написал(а):

и в походы перестали родители с детьми ходить....

Ой, вспомнила  :blush:  :rofl:  Я еще в школу не ходила и вот летом, мы с девчонками соберемся бывало в поход  :idea: - одеяло, еда, яйца варили, картошку....вода, фрукты, посуда.... %-)  и идем в поход ..... метров 50 от дома  :rofl:  на ступеньки (главный вход школы :rofl: ) центральная улица, рядом троллейбусная остановка, ходят люди... и мы хаваем сидим, котелок из чайника изображаем типа там варится че-то  :rofl:  :rofl:

+2

45

Okikyki написал(а):

в поход ..... метров 50 от дома

а мы еще "шалашики" строили, тоже недалеко от дома  :crazyfun: сидишь там, хлебушек кушаешь и думаешь что в джунглях)))

Okikyki написал(а):

Почему БЫЛИ

я думла их давно нету.....  :question:

0

46

Лала написал(а):

а мы еще "шалашики" строили, тоже недалеко от дома  :crazyfun: сидишь там, хлебушек кушаешь и думаешь что в джунглях)))

И мы за домом строили,соберём все покрывала в доме,верёвку натянем,на прищепках всё крепили,в гости друг к другу ходили.А ещё куклам шили и вязали

0

47

Okikyki написал(а):

А я была и октябренком и пионеркой, а вот с комсомолом пролетела

А я везде успела- и в комсомол тоже!!!! пРАВДА НЕДОЛГО! Но ка торжественно всё было!!!

Лала написал(а):

мы еще "шалашики" строили, тоже недалеко от дома

Мы тоже строили.А ещё концерты давали соседям по подъезду. Готовили программу,делали объявление,билетики рисовали и раздавали,а в назначенное время- артисты готовы,концерт!!!
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

+1

48

Okikyki написал(а):

в поход ..... метров 50 от дома

Лала написал(а):

а мы еще "шалашики" строили, тоже недалеко от дома

Аришка написал(а):

И мы за домом строили

Шаврик написал(а):

Мы тоже строили

Я думала это только мы с подругой такие "умные". Мы с ней в дальнем углу сада повырывали крапиву и пошли туда в поход с ночёвкой. Отцовский тулупчик прихватили,одеяла. :D  Утром начали варить кашу.Развели костёр.Через 2 часа каша была ещё сырая.Решили, что огонь маленький. У подружкиного отца нашли в сарае бутылку с какой-то  жидкостью похожей на бензин и подливали её в костёр.  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  :canthearyou: Каша не сварилась, но провонялась.Самое интересное, что родители нам разрешили "поход" и ни разу нас не проконтролировали. :dontknow:

+2

49

Okikyki написал(а):

А я была и октябренком и пионеркой, а вот с комсомолом пролетела

Аналогично.

Okikyki написал(а):

Проносили галстуки полгода, а потом кто в лес ко по дрова, а к концу года вообще смеялись уже над теми кто в них ходил.

У нас такого не было. Носили все. Какими- то пионерскими делами занимались. Тимуровцы были. Было трудно очень подшефных старичков находить. :D  А ещё часто посылки собирали для детей из Африки или Никарагуа. А ещё почётный караул у Вечного огня был. А потом оказалось, что стояние в карауле не освобождает от контрольной. :'(

0

50

zabava написал(а):

что родители нам разрешили "поход" и ни разу нас не проконтролировали.

они наверное втихаря, чтобы вы не знали все равно поглядывали   :idea:

zabava написал(а):

начали варить кашу

а еще, правда, в раннем детстве, бывало нарвем разных травок, цветочков - и давай суп варить!!! водички туда из лужи))) и пирожки пекли - травяную смесь обваливали в песочке)))
а еще на пруду на колесе плавали - Робинзонили. И ловили стрекоз и кормили их жуками-плавунцами!

а помните как раньше на демонстрации ходили? шариков много много надували, потом их через окошко спускали , потому что по лестнице они не пролазили. Интересно, почему шарики вверх летели, ведь сами надували...Наверное потому что много было?!

zabava написал(а):

Было трудно очень подшефных старичков находить.

:D они сопротивлялись?

0

51

Астра Ханочка написал(а):

А компостер в транспорте, мне так нравилось билетики пробивать!!!

у меня даже дома компостер был!
мне папа с работы принес, он электриком в пассажирском АТП работал :crazy:  :crazyfun:
я сестре старшей все тетради прокомпосировала :D

+3

52

АквАтория написал(а):

я сестре старшей все тетради прокомпосировала

:cool:

а счастливые билетики хранили?

0

53

Лала написал(а):

а счастливые билетики хранили?

Я их даже ела!!!!!!!!!!! :tired:  :tired:  :tired:  :D  :crazyfun:  :rofl:

+3

54

Кася :cool:
я в детстве всегда хотела съесть, но почему-то не ела. Первый (и единственный) раз съела уже в универе перед сложным экзаменом, уж больно препод зверь был  :disappointed:  Билетик был невкусный.  :flirt: а препод экзамен отменил из-за болезни. Поэтому испугалась и больше не кушала)))

+1

55

Лала написал(а):

и в походы перестали родители с детьми ходить....

Нуу,почему-ходят....... :rolleyes: я до БР со старшим ходила....И шалаш старший под окном соседу прошлым летом постророил,так целый скандал с соседями вышел :disappointed:  :D

0

56

Девы,а сбор макулатуры http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif ,за какой нибудь томик Дюма? :D Такое счастье было получить  книжку.... http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif  :D
А соревнования по сбору металлолома..... %-)

0

57

snezh-ok написал(а):

Девы,а сбор макулатуры

Эх, а я не застала ни пионеров, ни сбора макалатуры.. я в школу пошла, когда уже СССР развалился.... помню только, как к брату на парад ходила, и тчо после парад дома много шариков было..

0

58

Лала написал(а):

а помните как раньше на демонстрации ходили? шариков много много надували, потом их через окошко спускали , потому что по лестнице они не пролазили. Интересно, почему шарики вверх летели, ведь сами надували...Наверное потому что много было?!

Мы красили палки зелёным цветом,устанавливали на ней голубя и украшали цветами из гафрированнной бумаги.А ещё из мохровых носков делали резинки для головы

0

59

_Аля_ написал(а):

Эх, а я не застала ни пионеров, ни сбора макалатуры.. я

Много потеряла.Мы с подружкой набрали 100 кг макулатуры и за это получили 2 руб.А ещё собирали ольховые шишки и берёзовые почки,дома до сих пор грамоты и книжки

+1

60

Аришка написал(а):

А ещё из мохровых носков делали резинки для головы

:cool: точнооо..... :rofl:  :rofl:  :rofl:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как это было)))