Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как это было)))


Как это было)))

Сообщений 21 страница 40 из 296

21

Okikyki написал(а):

помню помню   , переключатель каналов смешной такой был, первый канал был на 5, второй на 6

У нас эту роль плоскогубцы выполняли. И долго посередине экрана после выключения красивый круг ражудный был.
***
А молоко в пакетах треугольных, вот жеж штука не удобная, а кефир в литровых стеклянных бутылках с зелеными крышечками, молоко в белыми, ряженка с розовыми, а толеное с желтыми, а еще шоколадное молоко с коричневыми... Мы потом с бабушкой эти крышечки сдавали, вместе с газетами, нам книжечки в подарок давали, детективы в основном.  :glasses:
***
А компостер в транспорте, мне так нравилось билетики пробивать!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

+1

22

Лала написал(а):

и фартуки - черный повседневный и белый праздничный!!!!

У нас соседи были прибалты и вот прихожу я домой в форме,чёрном фартуке и чёрными ленточками в косках,а соседка меня спрашивает,у вас что в школе траур,почему всё чёрное :question:

_Аля_ написал(а):

. Лично я до 12 лет еще куклами играла,

Я до 15 гоняла по городку в Казаки-разбойники,играли в квадрат,бадминтон,классики(пиво) :rofl:

НИНА написал(а):

Удивительно - стаканы там стояли и их не воровали.

Мы тоже трюльники собирали весь год,а летом ехали в Саратов и там их в автоматах тратили.А в 90 х,все стаканы растащили

0

23

Кася написал(а):

Ксан, а сестра в какую школу ходила? Просто сначала в самой первой школе (по-моему) 36-английской завели форму не коричневую, а синюю.  Может сестра в какой-то такой школе училась, где форма была принята не корич., а синяя? :flag:

Неее, мы с ней в одной школе учились  :dontknow:

PenelopA написал(а):

я тоже такой не могла переключать, но у нас быстро появился с кнопочками

а у нас он так и не появился  :disappointed: потом на "с пультом" перешли сразу  :crazyfun: вот игрались тоже и самый первый мой папа  :D ли ж бы че смотреть и природа всем интересна и спорт всей семьей и сериалы  :D

PenelopA написал(а):

и у нас была Джина, рыжая такая!!! потом она оказалась просто Джином :blush:

:cool:  :rofl:  а мы так назвали потому что до этого смотрели "Богатые тоже плачут" и я взяла у одноклассницы кошечку и назвала ее Эстэр (как там была "плохая" Марианну не любила) так вот как и в фильме  нас получилось она первый раз была беременная и пропала, я так плакала  :'(  (а в фильме там тоже не вышло у нее с беременностью и потом актриса на время ушла из сериала, вроде как в больнице лежала или что-то такое %-) )
Вот и решили потом по проворней чтоб была и выкручивалась, как героиня С-Б Джина  :idea:

+2

24

PenelopA написал(а):

ещё вспомнилось, что вполне нормальным считалось (летом) лазить по лужам, мааааало кому не разрешали, а лужи помню бывали у нас выше колена!!! во класс  где :cool:

дааааа, мы из грязи всей толпой в луже стояли и налепливали модный сапоги себе и ходили так, пока не засохнет и не отвалится  :D

Астра Ханочка написал(а):

А компостер в транспорте, мне так нравилось билетики пробивать!!!

Вот! Вот! И до них мы дошли  :D  Вот я до сих пор думаю, ну какой народ был, а?! Никто не проверял, а заходишь в переполненный троллейбус и с "камчатки" передаешь деньги водителю на билеты, а потом передаешь в обратную сторону - к компостеру, чтоб тебе пробили билетик  :canthearyou:  :D  а потом уже глядь, а тебе и выходить пора  :D

0

25

А я еще помню эти модные шапки зимние с кролика или нутрий. Мои родители их сам шили.. и у меня с кролика 2 шапки было, вся такая модная ходила.
Не знаю как у вас, а у нас джинсовые юбки очень модные были.. и главное, все ходили в одинаковых моделях и хвастались друг другу)))

0

26

А ещё в магазинах жир и маргарин на подносах лежал....с сеточкой нарисованной и розочкой :)  и заворачивали всё это в бумагу желто-серую..... :smoke:
Соломка(сладкая) и Рожки (макаронные) в картонной коробке......

Отредактировано snezh-ok (2009-05-02 10:51:25)

0

27

snezh-ok написал(а):

с сеточкой

вот с этим словом вспомнила, что пакеты как роскошь были и в магазины с сетками ходили, помню что для молока/кефира... была у нас такая "стоячая"  :D  сеточка, с плотным донышком

0

28

Okikyki
железная сеточка, в таких еще яйца носили)))))

и часто бумагу туалетную носили на веревочке на шее, идет тетя, вся в авоськах, сумках, а на шее "гирлянда" такая.

а еще куклы Мальвины были с синими волосами. Хотя кукол много было, сейчас как-то дети в такие не играют. У каждой девочки раньше много кукол было, я помню им вязала и шила. А потом мне барби купили, я их забросила((((

и ковры и подушки выносили на улицу  проветривать, хвастались наверное))) а мы - дети, скакали по ним))

0

29

_Аля_ написал(а):

у нас джинсовые юбки очень модные были

еще были можные цветные лосины))))  эти, как их - леггинсы!

КАПОРЫ ЦВЕТНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

30

Да,я помню еще как целыми днями в резиночки прыгали.Часто они были разноцветными(иногда и из старых трусов):-).По-московски,по-китайски и т.п.
  А летом ,во времена сериала "Богатые  тоже плачут",с утра смотришь сериал,целый день бегаешь,а вечером,когда повторынй показ и все собираются у экрана,мы-дети быстренько в чужие огороды лазили и набирали всякого добра. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif
  А еще была игра подростковая кис-брысь-мяю.Когда стоят 2 человека,один спиной к остальным игрокам,сидящим в рядочек.Тот ведущий,что видит игроков,показывая на одного говорит кис,а кто не видит должен ответить либо брысь(т.е. не подходит),либо мяю.Если мяю он выбирает цвет,который означает что он будет делать с выбранным человеком(розовый-поцелуй в щечку,коричневый пинок под мягкое место)

+1

31

Лала написал(а):

еще были можные цветные лосины))))  эти, как их - леггинсы!
            КАПОРЫ ЦВЕТНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да,а еще складывающиеся в сумочку летние шляпки(или они только в Сочи были?)

0

32

А я вот до сих пор не понимаю, почему сливочное масло по талонам выдавали с черного хода магазина и после 5 часов дня?  :dontknow:
А еще помню у нас все холодильники в универсамах были завалены осетровыми и севрюжьими башками. И теечка за хлебным прилавком, но так резаком хлеб попалам не ровно резала, пенсионеры очередь пропускали, ждали, когда она опять резать начнет, чтоб побольше половинку взять.  :smoke:
А время ликеров помните? Каких их только не было, еще все кинулись бутылки коллекционировать. Так и пили эти приторные ликеры все и сникерасми зажевывали. Ну спирт "рояль" мне попробовать к счастью не довелось, о чем совершенно не жалею, но народ пил и разводил его усиленно, у нас долго в баре бутылка стояла, кто выпил, не помню, гости наверное.  :hobo:
А "юпи", лимонад так называемый, во гадость-то была.

Лала написал(а):

КАПОРЫ ЦВЕТНЫЕ

У меня алый был и варежки такие же, пуховик зеленый и серые шерстяные лосины теплые.  :crazyfun:

ДиаNa написал(а):

Да,я помню еще как целыми днями в резиночки прыгали.Часто они были разноцветными(иногда и из старых трусов).По-московски,по-китайски и т.п.

У нас самое сложное "лимончики" были. Эх раз-два-три-поворотик :jumping:
***
А вообще я с детства, конечно, избалована была сильно, мы 5 лет в ГДР прожили, мои 3-8 лет, я и "упакована" тогда была во все импортное и всякими вкусностями избалована, магазинами, гаштетами, посиделками с папой в кабачках с кокой и немецкими сосисками, тортами, продаваемыми на вес. Эх, там такой торт сметанный продавали, я прям мечтаю опять его попробовать кусочек. Прилавки в магазинах ломились, хлеб покупали мы в частных булочных, но а с 9 лет, я прям такую разницу прочувствовала, было и вдруг больше нету... И началось, и очереди за макаронами серыми, и консервные банки вместо разносолов.  :sceptic:

+2

33

ДиаNa написал(а):

целыми днями в резиночки прыгали

:cool:  обожала их, почему девчёнки сейчас не прыгают  :dontknow: 

ДиаNa написал(а):

А еще была игра подростковая кис-брысь-мяю

до сих пор играют, сама недавно видела  :yep:

Астра Ханочка написал(а):

А "юпи", лимонад так называемый, во гадость-то была.

у нас им потравились все кого я знала, по началу нравился, а потом  :x  а зуко какой был вкусный  :D  и дорогой, его редко покупали - во гадость эти порошки *как пришли, так и ушли* Слава Богу!

Астра Ханочка написал(а):

но а с 9 лет, я прям такую разницу прочувствовала, было и вдруг больше нету... И началось, и очереди за макаронами серыми, и консервные банки вместо разносолов

:dontknow:  :(  ну сейчас же всё хорошо  :rolleyes:  :flag:
***
через время мы, наверное, и это время будем вспоминать и прикалываться над чем-нибудь, даже интересно над чем  :question:

0

34

Лала написал(а):

КАПОРЫ ЦВЕТНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:rofl:  :rofl: ойййй, вот это я ржуууу

Астра Ханочка написал(а):

А "юпи", лимонад так называемый, во гадость-то была.

ооооо дааааа  :hobo:

Астра Ханочка написал(а):

У меня алый был и варежки такие же, пуховик зеленый и серые шерстяные лосины теплые.  :crazyfun:

а у меня два или три, точно помню сиреневый и зеленый

0

35

Астра Ханочка написал(а):

А "юпи", лимонад так называемый, во гадость-то была.

еще инвайт - просто добавь воды!!!!

PenelopA написал(а):

обожала их, почему девчёнки сейчас не прыгают

прыгают1 я своей купила резиночку (сейчас красивые такие, разноцветные, плотные) - научила их, они остальное сами напридумывали и скачут)))

Астра Ханочка написал(а):

У меня алый был и варежки такие же, пуховик зеленый и серые шерстяные лосины теплые.

счастливица!!!! :crazy:

а еще были маленькие игрушки, пластмассовые, коллекции девочек по цветам - фиолетовые, желтые, бордовые. Фиолетовые фигурки по-моему типа на дискотеке, желтые - девочки-спортсменки. Не помню откуда мы их брали, продавались наверное, но ажиотаж был жуткий!!!!

а еще вкладыши собирали! У меня Love is до сих пор в какой-то книжке между страничками лежит))))

0

36

PenelopA написал(а):

почему девчёнки сейчас не прыгают

А их никто этому не учит. Достаточно научить трех девочек, и очень скоро все вокруг опять прыгать будут.

0

37

Да приятно повспоминать,на душе как-то теплее становится.И кажется в се красивее,вкуснее(особенно эскимо на палочке) было в детстве.

0

38

Но самая большая "достопримечательность из детства"- это МЫ гордые ПИОНЕРЫ с алыми галстуками на шее!!!!! :D

+1

39

ага!!!!! правда нас уже не принимали, уже отменено это все было, но галстуки у нас пионерские были почему-то, правда не носили их...
а еще помните - октябрятские значки-звездочки?

0

40

snezh-ok написал(а):

Но самая большая "достопримечательность из детства"- это МЫ гордые ПИОНЕРЫ с алыми галстуками на шее!!!!!

а я  уже не была пионером  :D так октябрёнком и осталась  :rofl:

Лала написал(а):

а еще помните - октябрятские значки-звездочки?

да они были разные, большие железные и маленькие из пластмассы сама звезда и посерединке фотография маленького Ленина, у меня было 3 таких (от сестры достались) так я помню своим лучшим подружкам по блату задарила

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как это было)))