Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Мамы за рулем - вам вопрос.


Мамы за рулем - вам вопрос.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Ну как не оттягивала я этот момент, все ж таки уже не отложишь.  Надо мне научиться водить, причем чем скорее тем лучше. И одна из основных причин, которые именно меня подталкивают к этому (других было миллион, но это для меня самое весомое оказалось почему-то) - хотим ребенка отдать в бассейн осенью, сей час пока по речкам плескается; возить его туда муж не может в силу занятости. Я водитель пока никакущий. Дамы с опытом, подскажите, вот если представить себе ситуацию какую я описала, когда бы вы смело взяли ребенка и поехали с ним (мне почему то за себя не очень страшно, а вот насчет ребенка - мандраж) по делам. И вообще, сколько у вас длился момент от начала занятий вождению до полноправного выезда на улицы города?

0

2

На момент появления ребенка активного водительского стажа у меня было уже 5 лет. Так что проблемы ездить с ребенком у меня не было. Но все это происходило в небольшом городе, в котором все улицы пересекаются под прямым углом  :)
А вот в Краснодаре я сама (без мужа на пассажирском сидении рядом) отважилась сесть за руль буквально две недели назад., хотя живем здесь почти два года.  Но это если учесть, что стаж у меня уже 11 лет.
А вот сразу после автошколы я наверное ЗДЕСЬ долго не смогла бы сама выехать в город!

0

3

На момент рождения ребенка водительского стажа было 1,5 года. Из них 9 месяцев беременных:) Хотя если верить правам, то стаж с 2001 года. Но закончив автошколу не ездила т.к. машины не было, так, изредка со знакомым - родителями, если кто даст порулить. Муж научил за 4 месяца: т.е. первый месяц примерно 2-3 раза в неделю ездили по вечерам, потом в дневное время, ну и на 5 месяц у нас появилась своя машина (до того была родительская) и я самостоятельно ездила уже и в часы пик. Училась в городе - милионнике - Челябинск, сама ездить начала в Екатеринбурге. Ездила и в Краснодаре всю беременность. Несмотря на небольшое население (664 тысячи), здесь конечно водители аховые... Особенно отличаются машины с регионом 01 и молодые мальчики, еще отмечу людей на дорогих автомобилях - от них чаще всего и приходит помощь - пропустят в поток, уступят дорогу :P таксисты - это вобще отдельная каста, от них нужно держаться подальше!
Гадюкина
Я так поняла, что есть кому учить? Так вот думаю что вы так же за 4-5 месяцев освоите эту нехитрую науку :D  А то глядишь и раньше. Так же начинайте понемногу вечером ездить, в свободные часы и далее по нарастающей.
А по-поводу ребенка: вы же не собираетесь носиться по улицам? будете возить ребенка в автокресле? И будее очень аккуратны:))
Запомните самое главное: даже медведи в цирке на мотоциклах ездят! :D  ;)
Как видите мой ребенок вполне доволен и счастлив:)))))

Отредактировано Шаганэ (2006-07-19 12:20:53)

0

4

Все в этом мире индивидуально,зависит от определеного человека.Я сxодила на пять занятий с интструктором,он сказал,что больше мне не нужно(но до этого меня муж учил).Потом стала едить с мужем,выучила пару дорог,ездила по ним сводобно с ребенком,но,например,в КП не решалась еxать.А ездить я бы начинала чуть ли не с роддома,т.к. детки в автокресле(по крайней мере мои) прекрасно сидят..

0

5

Девочки, спасибо.

0

6

Без самостоятельного опыта вождения по городу, ни в жисть бы не взяла с собой дитя
Ибо хорошо помню, насколько это страшно- одной в первый раз по безумным дорогам..

0

7

Гадюкина, это зависит и от интенсивности движения. Вы же не в Краснодаре как мне кажется живёте? Я вот в Краснодар до сих пор с ребёнком не езжу, а дома- город у нас тихий в этом смысле- я практически с первого раза, хотя нет, если быть точной, то где-то с тертьего;) возила с собой дочку.
А вообще когда получила водительское, ещё раза три ездила с инструктором на своей машине. Привыкала:) Ну а потом сама. Главное не затягивать с этим делом после окончания курсов.

0

8

вишневая, в  моем районе движение более-менее. А вообще в Волгограде мало чем отличается от Краснодара (была 2 года назад) :-)
Спасибо, прочла, подумала. Начну-с.

0

9

На момент рождения дочки вод. правам было уже 5 лет. Получила в 1999 году.  Стаж год всего. Сейчас собираюсь покупать автокресло,  муж часто машину мне оставлять стал.  Сейчас мечтаю купить себе личную машину, чтобы не зависеть от мужа.

0

10

Мы с натойНич тоже записались на курсы вождения ;-)

0

11

Сашка
Поздравляю , со сделанным  первым шагом- к желаемому ;)

0

12

Спасибо, Аля, осталось выучиться  :lol:

0

13

Сашка - а куда записались не в 45 школу?

0

14

Ну-ка хвастайтесь успехами :-)
Кто стал водителем с момента создания темы?))

0

15

Я стала,в августе,с первой попытки!

0

16

Ой, это Сашка у нас сдала на права и колесит по городу:)
Светлан, рассказуй про свои ощущения!!

0

17

Подскажите, пожалуйста. Я хочу приехать на концерт в Краснодар в Дворец искусства на ул.Стасова 175. Хочу приехать на машине, т.к. концерт закончится поздно, а домой добираться нужно как-то. Есть ли по близости охраняемые платные автостоянки, машину без присмотра не оставляю.

0

18

Всем привет)))У меня стажа ноль) права получила 3 октября)ездила с мужем по маршруту дом-детсад.Я собираюсь ездить с тремя детками) пока был один выезд в Табрис со старшим сыном(5 лет).Маршрут знала,но страшно!!! Парковаться на джипе сложно пока( муж должен купить на днях вторую машину и я начну ездить постоянно.Как минимум с одним.а как макисмум с тремя детками) Так что автор,ваши проблемы знакомы)))

+1

19

Я училась вождению в Краснодаре,и практически сразу села за руль.К моменту появления ребенка стаж был 5 лет.Но последние 3 года я жила в Сочи,переехав снова в Краснодар,немного сложновато было первое время водить.Дороги казались такими широкими по сравнению с Сочи и движение более интенсивное.
Я думаюГадюкина все у вас получится,главное хотеть.

0

20

Я права получала уже будучи беременной. За руль села тоже сразу и ездила до последнего (дня за 2 до родов). Сейчас вполне комфортно езжу одна как с одним, так и с двумя детьми (если их двое или только старшая- то  сзади, а если только с младшей- то автокресло ставлю спереди)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Мамы за рулем - вам вопрос.