Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Общие праздники » Сегодня у всех православных - Благовещание Пресвятой Богородицы!


Сегодня у всех православных - Благовещание Пресвятой Богородицы!

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Devochka написал(а):

Сразу скажу, Библию не читала

Devochka написал(а):

что означает "даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его" - отца чьего???

Этого не прочтешь в Евангилие( Новый Завет )
Это описано в Ветхом Завете, ДО прихода Христа на Землю.( на всяк. случай, вдруг искать кто будет :-)
Про царя Давида, написано в Третьей Книге Царств.
Давид, это первый, иудейский царь, прославившийся в веках, своей мудростью.
Рожден он был в Вифлиеме, где позже, родится и Иисус.
т.е. Давид, в те времена, когда люди не знали об истинном Боге, почитался ими, как Бог, среди людей.
И цари, правившие Иудеей после Давида, правили ею в венце Давида.
т.е.этим самым,архенгел Гавриил, хотел сказать, что рожденный ребенок, Господом Богом, будет поставлен ВЫШЕ ЦАРЯ ИУДЕЙСКОГО.
Упразднит веру людей в человека, как Бога, дав им настоящего Бога.
В Ветхов завете написаны слова Бога о том, что он упразднит царствие Давидова , 
А будет царствие сына Божьего навеки.
Кстати, всем известный царь Соломон, был сыном царя Давида.
*
Потом ещё допишу..................

+1

22

С праздником вас!
а у Алинки ДР в такой великий праздник)

+3

23

Ally
У нас есть для Алиночки тема!
Поздравляем АЛИНОЧКУ с 3-х летием (мама (Ally))

0

24

Барбацуца написал(а):

А меня ещё и зачали в Благовещание

значит должна была родиться в Рождество Христово[/align]:flag:
у меня дочкин отец родился в Рождество Христово - значит зачали на Благовещение...только вот порочным зачатием :D
а дочка родилась на Крещение...зачали на Пасху :shine:
а папа мой воскрес на Пасху 40 дней было после смерти...
во сколько приближенных вокруг меня :whistle:

Поздравляю Вас девочки с большим праздником!!!
Пусть Присвятая Богородица дева Мария покроет вас всех своей благодатью
и ангелы-хранители не покидают Вас [взломанный сайт]

+2

25

летний дождь написал(а):

значит должна была родиться в Рождество Христово

Ну так, как должна была, так и родилась на Рождество :D

0

26

Всех с праздником !!!!! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif Счастья, радости , любви и всех благ!!!!!

Барбацуца написал(а):

Мама мальчиков написал(а):
Ровно два года назад, на Благовещение, я узнала, что беременна.Здорово как! 
А меня ещё и зачали в Благовещание

А я родилась на Благовещение.....

+2

27

Devochka написал(а):

И почему Иисуса называют Господом Богом, если он его сын? Объясните, пожалуйста!

Я писала на эту тему на Родительстве. Что б не повторяться, скопирую тебе:( но если честно, то я даже представить себе не могла, что есть люди, незнающие, что Господь наш, это - Иисус..)

Началось все с этой фразы:

Ручей
74 - 28.03.2009 - 19:07 Ну положим на кресте умер Иисус, а не Бог... 

Барбацуца
112 - 28.03.2009 - 20:44  Это уже Богохульство, однозначно. От хулы на Бога, надо держаться подальше.

74-Ручей > Вика. Ну, мы с тобой на эту тему уже пообщались, но тем не менее, не могу не сказать и здесь: что Иисус - Божий сын, и наш Господь. А кто же - Иисус? Вы хоть одну молитву Иисусу знаете? Хотя бы в глаза видели? Иисуса мы называем Господом своим ( мы, в контексте - православные христиане )
Так, простенько: Во имя Отца и Сына, и святого Духа.
Кто может сказать на Бога - не Бог, что вы тогда вообще знаете о Христианстве? Просто поразительно.
Сын Бога- Бог
Сын человека- Человек
Сын Тигра - тигр
Сын змеи - змея.
Надеюсь, хоть с этой линейкой, несогласных не будет:)
Правда, поразительны познания!

Барбацуца
121 - 28.03.2009 - 21:00 Насчет того, что Иисус - не Бог, очень сильно расстроило. Вы, девы, понимаете, что, вообще, пишите?
В Библии четко на эту тему прописано, а молитвы вы в глаза не видели? А иконы? У КОГО тогда вы просите, кому тогда молитесь?
Хотя, да..наврядле молитесь то..
Назвать Бога - не Богом, хула просто жуткая.. 

Барбацуца
135 - 28.03.2009 - 21:36  Правильно. А Бог - Отец, Бог - сын и святый дух - неразделимы.
Святая троица. И если заметили, нет ни одной иконы Иеговы, без сына его, Господа нашего и голубя ( святаго духа ).
Кто есть Иисус? Единый Госполь Иисус Христос - сын Божий, Единородный, от Отца рожденный, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна. Ради нас и нашего ради спасения, сшедший с небес и воплотился от Духа Свята и Марии девы и ВОЧЕЛОВЕЧШАСИЙ. ( выдержка из самой главной молитвы Символ Веры, где ясно сказано - кто есть Иисус. )
Более того, кто читал Новый завет, не может не помнить тот момент, когда Иисус открылся Петру : кто он. И КАК произолшо это открытие. Как разверзлись небеса, и Иисус предстал в белых одеяниях с нимбом и голос Отца Вседержителя, что это - сын Его и Господь человеческий.
Девочки, просто ,если вы молитесь Богу, хотя бы, будьте в курсе, кому молитесь, у кого просите..
 

Барбацуца
213 - 29.03.2009 - 12:49 Я хотела ещё замолвить словечко за Господа нашего, Иисуса: те, кто ждёт Пасхи, с пониманием - что это за праздник, и ходит в храм, то может увидеть в церкви, в настоящее время - гроб Господен.
Если кто видел его, то над гробом Господнем - Иисус на кресте..
Гроб Господа - Иисус
Господь - Иисус
Говорить что Господь - не Господь , это
Самый страшный грех - Богохульство.
Обходите его стороной, девочки.
*
Я снова затронула эту тему, потому что слишком уж страшны слова Иисус - не Бог.. 

******************
Оль, думаю, здесь достаточно информации..

НАШ ГОСПОДЬ - ИИСУС.

Отредактировано Барбацуца (2009-04-08 01:46:53)

0

28

+
Оля, ты в церкви была, к иконам подходила?
Когда мы подходим к иконе, например, Пречистой Богородице, мы к ней так и обращаемся: Пречистая Богородица, дева Мария, матерь Божья.
Оля, БОГОРОДИЦА - родила Бога
Матерь Божья - мать Бога.
Когда подходим к иконам святых, мы так иобращаемся, например: Святый Николай Угодник, Серафим Соровский и т.д.
А когда мы подходим к иконе Иисуса, как говорим?
ГОСПОДЬ.

0

29

Далее:

Devochka написал(а):

Что за дом Иакова, над которым "будет царствовать" Иисус?

Дом Иакова, это - еврейский народ. Израилетяни.
Но израилетяни погасили в себе светоч веры и непризнали сына Божьего, за что, и не имели они ни своей земли, ни своей страны, долгое время, Израиль, страна, сравнительно молодая, более того, нет там жизни в мире. Война, терракты.
Евреи нелюбимы и гонимы по всей земле . Еврейский народ неединожды предавался геноциду( уничтожению )
Не оценил он дара Иеговы( Бога Отца ), и гоним будет вечно, пока не признает Иисуса Богом своим.

0

30

Devochka написал(а):

что означает "даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его" - отца чьего???

Да, я не ответила на последнюю часть твоего вопроса" отца чьего "
Дева Мария, пренадлежала к роду Давида, а как известно, у евреев основная родовая линия идет по матери.
Раз Мария была из рода Давида, значит и Иисус причисляется потомком по матери, от этого рода.

0

31

Барбацуца написал(а):

Я снова затронула эту тему, потому что слишком уж страшны слова Иисус - не Бог..

Аля, в церковь я ходила. Не пугайся. Просто хочу разобраться. Честно говоря, своего определенного мнения по поводу христианской религии у меня еще не сложилось. Я верю в то, что Бог есть. Верю в то, что был Иисус. Но, как человек развивающийся, слышу и вижу много разнообразной информации про другии религии, религиозные споры и т.п. Вот и хочется разобраться в своей религии, понять, чем и как она отличается от остальных. Что в ней таится. Я не богохульствую, я изучаю.

Спасибо большое за ответы. Прочитала два последних, дочитаю чуть позже.

0

32

Devochka написал(а):

Но, как человек развивающийся

Знаешь, Оль, хотя мои принципы вероисповедания довольно таки устоявшиеся, я тоже себя считаю развивающимся человеком.
Человек развивается не только тогда, когда метается налево-направо, а и тогда, когда развивается, интересуется, изучает даже одно направление, в данном контексте - Христианство.

Я рада, если что то смогла рассказать новое для кого то, интересное.

0

33

+ человек перестает развиваться тогда, когда он решил, что знает уже ВСЁ и большему ему учиться нечему..

+1

34

Аля, а разве православные христиане признают имя Бога Отца - Иегова?
у нас бабушка ярая православная. каждый день книги читает, Евангелие. но Ветхий Завет не признает, и про имя Иегова говорит пренебрежительно, искаверкивая, считая это имя из другой веры. когда мы ее спросили, как зовут Бога (она говорит только Господь), то она сказала, что есть имя Саваоф (насколько я знаю оно упоминается только в ВЗ, как одно из имен Бога - в качестве Воинствующий (простите, если не так выражаюсь), хотя может и ошибаюсь). и еще говорит, что ВЗ без НЗ не поймешь. по-моему как раз наоборот. в общем, я реально запутана. сколько знаю православных - все настолько по-разному говорят, и противоречат друг другу. вот и путаются люди.
Аль, расскажи вкратце свое видение на это. Только плз без большого рассказа, а то я еще больше запутаюсь. :flag:

0

35

Geryska написал(а):

у нас бабушка ярая православная. каждый день книги читает, Евангелие. но Ветхий Завет не признает, и про имя Иегова говорит пренебрежительно, искаверкивая, считая это имя из другой веры. когда мы ее спросили, как зовут Бога (она говорит только Господь),

Полностью разделяю мысли твоей бабушки.
Ветхий завет, не наше, это для евреев вера.
Но кое что есть и для нас, например, Господь, как творец мира, не так ли?
Иегова, я пишу в контексте библейского факта.
У Господа 12 имен, Иегова из них, самое известное из них. Вот и все.
А лично я  знаю, что Бог, это - Бог.
Отец. Сын. И святой дух.

Geryska написал(а):

Аль, расскажи вкратце свое видение на это. Только плз без большого рассказа, а то я еще больше запутаюсь

:D

+1

36

Аля, спасибо!))) :flag:

0

37

ВЕЛИКИЙ ДВУНАДЕСЯТЫЙ ПРАЗДНИК
БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

http://s40.radikal.ru/i087/1004/a8/53782873e599.jpg

7 апреля – день Благовещения Пресвятой Богородицы – один из 12 главных (двунадесятых) праздников в православном календаре.

Благовещение означает «благая» или «добрая» весть. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа - Сына Божьего и Спасителя мира.

До 14 лет Пресвятая Дева воспитывалась в храме, а затем, по закону, должна была оставить храм, как достигшая совершеннолетия, и либо возвращаться к родителям, либо выйти замуж. Священники хотели выдать Ее замуж, но Мария объявила им о своем обещании Богу - остаться навсегда Девою. Тогда священники обручили Ее дальнему родственнику, восьмидесятилетнему старцу Иосифу, чтобы он заботился о Ней и охранял Ее девство. Живя в Галилейском городе Назарете, в доме Иосифа, Пресвятая Дева Мария вела такую же скромную и уединенную жизнь, как и при храме.

Спустя четыре месяца по обручении, Ангел явился Марии, когда Она читала Священное Писание и, войдя к Ней, сказал: "радуйся Благодатная! (то есть исполненная благодати Божией - даров Святого Духа). Господь с Тобою! Благословенна Ты между женами". Архангел Гавриил возвестил Ей, что Она обрела величайшую благодать у Бога - быть Материю Сына Божия.

Мария в недоумении спросила Ангела, как может родиться сын у той, которая не знает мужа. И тогда Архангел открыл Ей истину, которую он принес от Всемогущего Бога: «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим». Постигнув волю Божию и всецело предавая Себя ей, Пресвятая Дева отвечала: «Се, раба Господня; да будет Мне по слову твоему».

Благовещение - зачатие Иисуса Христа. Действием благодати Божией в лоне Марии началась новая человеческой жизни. Христиане знают законы биологии, потому и говорят о Чуде. Чудо состоит не столько в том, что Дева, не знавшая мужа, стала вынашивать ребенка, но, что сам Бог отождествил Себя с этим ребенком и со всем, что произойдет в Его жизни. Бог не просто вселяется в Деву. Через архангела Гавриила Вседержитель, Владыка и Господь просит согласия Марии. И только после ее согласия, Слово становится плотью.

С этого момента начинается евангельская история. Впереди - Рождение Христа, бегство в Египет, искушения в пустыне и исцеления одержимых, Тайная Вечеря и арест, Распятие и Воскресение - Пасха...

http://www.pravmir.ru/article_956.html

Отредактировано vikusik (2010-04-07 11:18:41)

0

38

На иконах Богородицы изображается три звезды – на плечах и на головном покрове Пресвятой Девы. Звезды символизируют девство, хранимое Ей до Рождества, в Рождестве и после Рождества Христова. Вместе с тем, в Евангелии есть упоминание о братьях Христовых – так, по древней традиции, называли детей Иосифа, который был женат ранее и имел детей в предыдущем браке.

У древних христиан праздник Благовещения носил различные наименования: Зачатие Христа, Благовещение о Христе, Начало искупления, Благовещение Ангела Марии, и только в VII веке ему на Востоке и Западе было присвоено название "Благовещение Пресвятой Богородицы". Праздник бывает в дни Великого поста или Светлой седмицы.

http://www.pravmir.ru/wp-content/themes/pravmir_theme_02/images/pravmir-logo.jpg

Отредактировано vikusik (2010-04-07 11:22:43)

0

39

http://s002.radikal.ru/i198/1004/a6/77ffd73460c1.jpg

В день Благовещения, по древней русской традиции, после Литургии в Благовещенском соборе Кремля Патриарх, духовенство и дети выпускают на волю птиц. Этот обычай был возрожден в 1995 году и теперь совершается во многих храмах.

По слову Святейшего Патриарха Алексия II, эта исполненная глубокого смысла традиция "символизирующая, что птицы уже не в клетке, а на свободе, напоминает, что и в нашей свободной воле - поиск Царствия Божия".

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Общие праздники » Сегодня у всех православных - Благовещание Пресвятой Богородицы!