Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Тесты, игры » Тест. Великие женщины прошлого: кто вам ближе?


Тест. Великие женщины прошлого: кто вам ближе?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

snezh-ok PenelopA Алисия Nusha Кася Kozyavka
и меня принимайте в свои ряд :flag:  :flirt:  :D
княгиня Ольга.
«Была она предвозвестницей христианской земле, как денница перед солнцем, как заря перед рассветом. Она ведь сияла, как луна в ночи; так и она светилась среди язычников, как жемчуг в грязи». Властная и умная женщина, сумевшая после смерти мужа сильной рукой управлять государством. Жестоко отомстила древлянам за убийство любимого мужа. А вы способны на месть? Каким характером надо обладать, чтобы отдать приказ закопать первое посольство древлян в землю, второе – сжечь, а, пригласив на пир, порубить гостей? Может быть, именно такая решительность и побудила проверенных в боях дружинников ее мужа признать Ольгу законной правительницей при малолетнем сыне? Поистине, сила и упорство способны превратить поражение в победу. Управляла княгиня Ольга жесткой рукой, справедливо, установив четко размер дани, верша суд, строя храмы. Она одна из первых приняла христианство, еще до крещения Руси.

Отредактировано Холли (2009-04-14 01:17:07)

0

22

Кася написал(а):

Княгиня Ольга.

Я тоже княгиня Ольга. Хотя удивилась, как то мои ответы не очень совпали с этой " кравожадной " женщиной :D

0

23

Царица Тамара.

Интересно, в этом тесте только 2 результата?

0

24

Ольги  :flag:    наши ряды полнятся  :yep:

0

25

Девочки, я пока не знаю, почему выпало так, но я его прошла два раза и оба раза выдал этот результат :D

САФО

Известная древнегреческая поэтесса, автор чудесных строк:

И каждый раз, как только я

С тобой сойдусь, от нежной встречи

Трепещет вдруг душа моя

И на устах немеют речи,

И чувство острое любви

Быстрей по жилам пробегает,

И звон в ушах… и бунт в крови…

Необычайно талантливая женщина, на долю которой выпали нелегкие испытания – потеря родителей, изгнание, смерть мужа, ребенка. Уже в детстве, попав в школу гетер, писала оды, гимны, элегии. Красоту, нежность и чувственность воспевала всю жизнь поэтесса в своих произведениях. Много слухов ходило о ней. Именно с именем Сафо, живущей на острове Лесбосе, связывают появление лесбийский любви. Но разве можно обвинять в чем-то поэтессу, которая воспевала красоту женщин, их утонченность, нежность, умение сопереживать и стремление отдать себя без остатка любимому человеку? Говорят, что Сафо, презрев родственные чувства, потеряла голову, влюбившись в прекрасную куртизанку, выкупленную своим братом у прежнего хозяина. Ошеломленный родственник был вынужден увезти свою покупку. Умная, образованная женщина, тонкая ценительница красоты… Кто мог устоять перед ее чарами?

Пока не вижу сходства с собой... :dontknow:  :D
Может, кто откроет глаза мне  :question:  :rofl:

0

26

Ягода Малина написал(а):

Царица Тамара.

Интересно, в этом тесте только 2 результата?

почемуууу??? Ольга, Тамара, Мария Стюарт и вот уже и Сафо.........

0

27

Saga написал(а):

Умная, образованная женщина, тонкая ценительница красоты…

по-моему очень даже про тебя.

+1

28

Ну шо такое, так хотелось выпендриться, нет, млин, и я - княгиня Ольга.  :rofl:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Тесты, игры » Тест. Великие женщины прошлого: кто вам ближе?