Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Мания чистоты или каждый с ума сходит по своему?


Мания чистоты или каждый с ума сходит по своему?

Сообщений 81 страница 100 из 110

81

Барбацуца написал(а):

как всему есть свое место, так всему есть свое время.

сам то понял що сказал :rofl:

0

82

Шаганэ написал(а):

М-дя... девочки, я похоже засранка.
Я убираюсь раз в неделю, готовлю два раза в неделю, редко три, а бывает что вобще нифига, посуду ваще не мою - все в посудомойку.
Уборка - мытье пола, пылесос, разбирание разбросанных вещей. Сантехника - по мере загрязнения (примерно раз в 10 дней), плита - тоже (тут зависит от частоты готовки).

м-дяяяяя....что-то здесь засранкой даже не попахивает :flag:

0

83

летний дождь написал(а):

сам то понял що сказал

Канечна! :yep:
Для каждой вещи - свое место
Для каждого дело - свое время

0

84

летний дождь написал(а):

росто валиться с ног....но пока все не пермою и не уберу не усну...
хоть до утра убираюсь - зато потом так сладко спицца

Мне бы твоей принципиальности! Не могу себя заставить, когда спать хочется...

0

85

Радуга написал(а):

Да, забыла добавить: еще я, неряха, плиту не каждый день мою и она может не блестящая на утро остаться, вот с этим да, прокол......

У меня плиту муж моет. Он вообще любит чистоту, а я как и Маришка-Шаганэ, убираю, когда есть настроение. Просто когда жила с родителями убирала за всеми, с самого утра, видно так мне это надоело, что теперь я сама себе хозяйка.
Посуду могу помыть сразу, а могу на следующий день, если раньше ее не помоет муж.
Пылесосим по мере загрязнения, но не всегда каждый день.
иногда мне даже хочется быть чистюлей, но потом думаю о том, что меня бы раздражали разбросанные игрушки, или оставленная на стуле куртка дочери. или нехватка места в квартире, чтобы все спрятать с глаз

+1

86

Мэг написал(а):

нехватка места в квартире, чтобы все спрятать с глаз

О!!! Вот это ОЧЕНЬ актуально! :disappointed:

0

87

Радуга написал(а):

Мэг написал(а):
нехватка места в квартире, чтобы все спрятать с глазО!!! Вот это ОЧЕНЬ актуально!

действительно :tired:

0

88

Радуга написал(а):

О!!! Вот это ОЧЕНЬ актуально!

еще как актуально. Когда на балконе куча коробок с вещами, обувью, когда на кухне хоть  и места много, но не хватает шкафов и банально разделочных поверхностей.
но мы всегда верим и надеемся, что будет лучше  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

89

Мэг написал(а):

Пылесосим по мере загрязнения, но не всегда каждый день.

А я  каждый день с пылесосом встречаюсь:) Сынок мне в этих встречах очень зорошо помогает, по крупу какую рассыпет, то бумажек нарвет, то еще чего натворит.

0

90

Слава Богу, у нас нет ни одного ковра, один единственный половичок перед входом, и никаких тебе пылесосов и манипуляций с ними ! :D

0

91

Радуга написал(а):

Мэг написал(а):
нехватка места в квартире, чтобы все спрятать с глазО!!! Вот это ОЧЕНЬ актуально!

о дааааааа!!!! это по моему актуально для всех :cool:  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

Барбацуца написал(а):

и никаких тебе пылесосов и манипуляций с ними

ну повезло тебе Аль :flag: у нас тоже ни одного ковра....но каждый день эта предательская пылюшка вылезает на темный ламинат
из каких-то там тайных уголочков :mad: так что с пылесосом дружу :(

0

92

Барбацуца написал(а):

Для каждой вещи - свое место
Для каждого дело - свое время

аааааааа!!! семен семеныч :)

0

93

летний дождь написал(а):

каждый день эта предательская пылюшка вылезает на темный ламинат

тёмные полы- это вообще отдельная тема  :mad:   первый и последний раз сделали такие полы, больше никогда в жизни!

0

94

маруся написал(а):

первый и последний раз сделали такие полы, больше никогда в жизни!

вот такая же фигня :yep: больше никогда в жизни :nope:
и ведь советовали друзья пробковый положить...нет ведь надо мне было по своему дурынде :mad:

0

95

Ну у меня светлые полы,а толку. Линолеум.Самый дешёвый.  :insane: Поменять не могу т. к. квартира съёмная. Если я один день пропущу уборку, то вид такой словно месяц никто не убирал.  :canthearyou:

0

96

Я вроде тоже люблю чистоту, но с ребенком как-то сложно ее поддерживать, только игрушки и вещи по местам разлажу, через 10 минут опять кавардак.... :D

0

97

соглашусь с Натальей. Раньше у меня действительно был бзик на уборке. Когда родители приезжали с дачи, мамка кричала отцу - все. кранты Катька полы помыла - опять по плинтусу будем ходить.
С рождением ребенка стала относится философски. ну или поспокойнее. Думаю это из-за того что все мое врем перераспределено по другому. Главное ребенок и муж. А уж остальное время уборке. я утрирую конечно). есть и другие вещи. но бзик с чистотой - рассосался, а вот увлечение бытовой химией осталось...

0

98

НеСлишкомПростая написал(а):

через 10 минут опять кавардак....

Эт рабочий беспорядок :)

0

99

Да уж.. с детками не наубираешь... но я к такому детскому -творческому беспорядку отношусь нормально.  Разбросанные игрушки меня не пугают, а вот плохо помытая ванная или унитаз -Да! Мама мне с детства говорила, что унитаз  должен быть  в таком состоянии, чтобы из него было НЕ противно выпить воду! И за этим я стараюсь следить.

0

100

Славия написал(а):

плохо помытая ванная или унитаз -Да!

А я не могу видеть грязную раковину и плиту.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Мания чистоты или каждый с ума сходит по своему?