Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Мания чистоты или каждый с ума сходит по своему?


Мания чистоты или каждый с ума сходит по своему?

Сообщений 21 страница 40 из 110

21

Пампушка написал(а):

Она скатала все половики и сказала щелкать прямо на пол.

Бабушке http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif креативная бубуля. :cool:  :D

летний дождь написал(а):

ой девочки! я могу после длинных и многонародных застольев
просто валиться с ног....но пока все не пермою и не уберу не усну...
хоть до утра убираюсь - зато потом так сладко спицца

Ненавижу, когда на утро после застолья, что- то неубраное остается.

летний дождь написал(а):

у меня когда народ в слякоть ноги не вытирает - вабче поубивать хочется

:yep:

+1

22

летний дождь
Супружеские пары - дополняют друг друга.
Ну вот смотри, что это за жизнь, если оба - молчуны. Или у обоих одновременно рты не закрываются. Или оба зануды   и педанты:-)
Мы друг друга дополняем. Это и есть- гармония. Симфония.
Все справедливо. Ты вот такая, дана своему мужу, своим родным для равновесия:-)
Так что все ровно так, как нужно!
*
У меня муж такой:-)
Я настолько привыкла к своим детям, что уже закрываю глаза и на разбросанные вещи и на неубранные игрушки. А вот муж, как домой приезжает, первым делом: почему куртка не на вешалке? Почему то, сё..
Перед его приездом, дети как начинают ШУРШАТЬ, умора!
А я, когда посуду на ночь грязную не оставляю, сколько слов хороших о себе слышу :D
*
Наташа, все у вас хорошо и правильно!

0

23

летний дождь написал(а):

ой девочки! я могу после длинных и многонародных застольев
просто валиться с ног....но пока все не пермою и не уберу не усну...
хоть до утра убираюсь - зато потом так сладко спицца

Молодец!
А я себя на этот счет не утомляю :D
Убираю в холодильник продукты, более- менее наведу марафет, посуду там со стола, мусор в ведро и всё.
Все остальное, с утра, со свежими силами.

0

24

летний дождь написал(а):

меня когда народ в слякоть ноги не вытирает - вабче поубивать хочется

летний дождь написал(а):

а то у меня уже реально скоро нервный срыв будет

Наташ, я так думаю, надо ко всему относиться без перебора.
По крайней мере - стараться.
Знаешь, вот совсем недавно, в прошлое воскресенье, муж начал ругаться, что дети свинячат, что игрушки по всему дому, что все кресло в крошках..
Я ему говорю - Коля, так это и есть - счастье. Одно из его состовляющих. Да, разбросанные игрушки:-) Потому что есть дети. Они с нами. Они здоровы. Вот что вытекает из неубранных игрух! Вытекает - счастье.
А говорю, когда то, дети вырастут, останемся мы одни, порядок будет оппупенный..только вот..будем ли мы тогда так же счастливы..
Вот примерно такая моя психология:-)
Только не надо переварачивать мои слова, и  считать их признанием в собственном засранстве:-)

+7

25

Барбацуца написал(а):

А говорю, когда то, дети вырастут, останемся мы одни, порядок будет оппупенный..только вот..будем ли мы тогда так же счастливы..
Вот примерно такая моя психология:-)
Только не надо переварачивать мои слова, и  считать их признанием в собственном засранстве:-)

:cool:  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

26

летний дождь а у тебя нет немецких корней в родословной?

0

27

Пампушка написал(а):

К ним приходишь, и как в лазарете.

у меня тетя такая была. результат? доча ее постоянно болеет. в садик нормально ходить не могла, т.к. как только придет, тут же заболевает. она начала немного отходить от такой стерильной чистоты, и все по-тихоньку налаживается, но дочка все равно осталась со слабым иммунитетом. :dontknow:

у меня немного другая заморочка. мама меня приучила постоянно мыть руки. теперь у меня это мания. и я не могу с собой ничего поделать http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif . возьму руками что-то не очень чистое (к примеру ручку дверную от входной двери), и меня аж передергивает. бегу руки мыть. я стала безумно брезгливой. :canthearyou:  муж говорит, что надо быть  проще, а я не могу себя перестроить, но очень хочу, потому что чувствую, что это перебор. вот мама моя еще хуже. на кухне обычно у каждого свой стул. так она на свой кладет чистенькую подстилочку (чтобы и тепло было, и чтобы не грязно). не дай Бог кто-то сядет на эту чистоту!!! :tired:
короче, это жуткая мания... и не знаю, как стать хоть немного проще... :'(

0

28

продавщица счастья написал(а):

летний дождь а у тебя нет немецких корней в родословной?

Вот - вот 8-)
Мой муж прожив в Германии 8 лет, до сих пор , оттуда эта педантность.
Часто до сих пор слышу, КАКИЕ там хозяйки, с соответствующими рассказами по теме :flirt:

0

29

У меня была подружка,которая мыла руки стиральным порошком, а яблоки - с мылом.
Вот где заморочки!

Барбацуца написал(а):

Часто до сих пор слышу, КАКИЕ там хозяйки, с соответствующими рассказами по теме

зато готовить как мы не умеют наверное  http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif :crazy:

0

30

АквАтория написал(а):

зато готовить как мы не умеют наверное

Ну, почему же.
Германия испокон веку славилась не только пивоварами :-) Но и мясными продуктами, изделиями из них и блюдами.
У них несколько другая традиция питания, чем у нас.
Нет первых блюд, как у нас, у них - супы пюре, нет борща, нет каш.
Но десерты, сладости, мясные блюда, выпечка, изделия из теста - на высшем уровне.
Кстати, многие блюда, немецкой кухни, я внедрила в нашу , семейную кухню, так, как муж раньше, часто вспоминал то , да сё:-)

0

31

АквАтория написал(а):

У меня была подружка,которая мыла руки стиральным порошком, а яблоки - с мылом.
Вот где заморочки!

Современные яблоки, кстати, рекомендуют мыть с мылом, т.к. их обрабатывают инсектицидами 22 раза за сезон, а перед закладкой на хранение обрабатывают воскосодержащими  препаратами для предотвращения увядания. А просто так сполоснуть это не получится. :flag:

+2

32

ой, девочки, почитала я вас и решила ничего не писать, чтоб не прослыть неряхой и засранкой  :D   
очень спокойно я отношусь и к пыли под шкафом, и к посуде в раковине, и даже к обуви. Это не значит, что валяется всё кругом и тараканы по голове ходят, нет. Но стерильной чистоты у меня нет и надеюсь никогда не будет.

летний дождь написал(а):

просто валиться с ног....но пока все не пермою и не уберу не усну...
хоть до утра убираюсь - зато потом так сладко спицца

:tired:

+2

33

летний дождь написал(а):

просто всем же нормально, никто не страдает,всем хорошо жить в хрюняшнике....значит и мне должно быть хорошо?А МНЕ ПЛОХОООООООООООООО

Я тебя понимаю, Наташ!  :yep: Я тоже такой была до недавнего времени... Мамочка приучила с детства :dontknow: Но теперь я поняла, что видеть пыль, грязь, беспорядок... это не просто мания чистоты...это желание почистить пространство вокруг себя, почистить и навести порядок "внутри себя"и и когда мы не знаем как это сделать, то начинаем чистить , намывать все вокруг во внешнем, терзая себя и близких!
Как только мы наведем порядок в своей душе , внутри, в сердце, нас больше не будет преследовать эта мания чистоты :cool:
Ну, по крайней мере, у меня это было так...  :rolleyes:

+4

34

Барбацуца написал(а):

почему куртка не на вешалке? Почему то, сё..

я все таки так мечтаю, чтоб муж такой был - аккуратный :rolleyes:

Барбацуца написал(а):

Наташ, я так думаю, надо ко всему относиться без перебора.

вот как раз темка об этом: перебираю ли я? и шо с ентим делать :(

Барбацуца написал(а):

останемся мы одни, порядок будет оппупенный

святые слова :cool:
только если честно :crazy: бывает очень редко я остаюсь одна...я вабче ничего не убираю, живу в свинюшнике :crazyfun:
потомучто не для кого стараться то :dontknow:

Барбацуца написал(а):

и  считать их признанием в собственном засранстве

Аля ты сама сказала, что все люди разные, потом я могу себе представить как ты с детишками и на кухне...всего не успеваешь, у меня все таки еще "арсенал" помошников

Барбацуца написал(а):

А я, когда посуду на ночь грязную не оставляю, сколько слов хороших о себе слышу

во видишь! а у меня всем пофигу :(

продавщица счастья написал(а):

а у тебя нет немецких корней в родословной?

не-а...если только времен ледового побоища :D а так мы все талдомские да рязанские :crazy:

Geryska написал(а):

и не знаю, как стать хоть немного проще...

вот и я об ентом голову ломаю :rofl:

Барбацуца написал(а):

оттуда эта педантность

это я никогда не забуду, мы тоже какое-то время жили в Германии в пригороде Ганновера.
просыпаюсь утром, выхожу на балкон...и глазам своим не верю...стоит ведро швабра...
и немецкая бабуся моет асфальтовую дорогу :O это картина просто меня шокировала :yep:

Барбацуца написал(а):

КАКИЕ там хозяйки, с соответствующими рассказами по теме

Барбацуца написал(а):

У них несколько другая традиция питания, чем у нас

ой аля не верь ему...это он тебя стращает, чтобы ты его вкусненько кормила :rolleyes:
немецкие тетки совершенно не умеют готовить и питаются в основном синтетикой и полуфабрикатами
у них просто ужасный майонех и шоколад, вообще вкуса нет никакого :insane:

Радуга написал(а):

воскосодержащими  препаратами для предотвращения увядания

а я то думаю http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  шо ж такое мою мою яблоко дане? а оно все равно склизское остается :mad:

0

35

Раз уж тут все отписались, вставлю и я свои 5 копеек.  :D Я тоже стерильностью не страдаю....Иногда и видимая пыль кое-где может образоваться. Думаю, не смертельно. Обувью муж занимается, так что я даже не знаю, где какие тряпочки-щеточки у него лежат. А вот насчет посуды у меня тоже бзик. За всю мою самостоятельную жизнь на разу не оставила немытую посуду на утро. Клянусь! Ни разу! Даже в новогоднюю ночь!  Раковина к тому моменту, как иду спать, должна быть пустой!!!!!!!!! :dontknow:
А вот насчет того, чтобы все лежало на своих местах - это вообще не про нас. Потомау как мужчины мои отличаются одним качеством: где руки разжал, если в них что-то было, там это что-то и осталось лежать. И обычно это не то место, где ЭТО лежать должно. :rofl: Так что разбросано бывает порядком, особенно к вечеру, когда мелкий уже постарался :rofl:

+1

36

летний дождь написал(а):

а я то думаю http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  шо ж такое мою мою яблоко дане? а оно все равно склизское остается :mad:

:yep: Совсем недавно в журнале каком-то читала. И число 22 не выдумала для красного словца. Именно 22 - 24 раза обрабатывают ядами за сезон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

37

Saga написал(а):

Как только мы наведем порядок в своей душе , внутри, в сердце, нас больше не будет преследовать эта мания чистоты

ох Галечка :rolleyes: да где ж таких тряпок и моющих средств-то взять....чтоб там усе прибрать :rolleyes:

0

38

летний дождь написал(а):

Аля ты сама сказала, что все люди разные, потом я могу себе представить как ты с детишками и на кухне...всего не успеваешь, у меня все таки еще "арсенал" помошников

:glasses:
Наташик, у мну всегда чисто ( спасибо домработнице :flag: ), а то, что муж где то там чего то видит, так я ж пишу - 8 лет в Германии даром не прошли :rofl:
Нуу, подумаешь, куртку не повесили или в зале накрошили, или посуду на ночь не перемыла..да мать его так, утро вечера мудренее!
Saga
пост 33
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif
Здорово написала!
Очень интересная мысль!
Спасибо!
Я согласна с тобой!
Вот , сейчас  буду анализировать любовь мужа к порядку :D

0

39

летний дождь написал(а):

во видишь! а у меня всем пофигу

Ната, я ж тебе писала о равновесии!
Если б у меня было всем пофигу, мож у меня и посуда бы выбрасывалась, а не мылась :D

0

40

летний дождь написал(а):

да где ж таких тряпок и моющих средств-то взять....чтоб там усе прибрать

Они всегда рядом  :D  Нужно только протянуть руку...
Мне очень нравится листок знания от Рави Шанкара:

20 декабря 1995 года.

Наше тело похоже на стиральную машину. Наш ум как белье, каждая жизнь - это один круг (цикл), а знание - это порошок. Ум входит в тело, чтобы стать ясным и чистым, но если вы используете грязь вместо порошка, тогда ваше белье грязное.

Чистая вода - это как Любовь, Знание - как порошок, ум - белье, а тело - стиральная машина. Если вы положите грязь вместо порошка, то ваше белье станет грязнее, чем было. Вам нужно будет продолжать класть белье в стиральную машину, чтобы оно стало чистым. И этот процесс повторяется снова и снова.

Подобно этому вы будете иметь еще много рождений до тех пор, пока не прекратите повторять ошибки, которые совершаете.

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Мания чистоты или каждый с ума сходит по своему?