Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помошь от государства

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Nadushka написал(а):

Хотя они говорили, что придет сначало письмо.

мне вообще ни про какое письмо даже не заикнулись-сразу "деньги ровно через месяц будут на вашем счете" и всё!

0

42

Аришка написал(а):

.Если кто хочет воспользоваться нужно заявление писать до 31 декабря включительно.

Они там как-то устанавливают сроки подачи заявления в зависимости от даты рождения малыша.У меня тоже выходило,что подать заявление нужно было до декабря,у кого-то попозже....

0

43

Шаврик написал(а):

декабря,у кого-то

я вот тоже не помню,но по моему дети рождённые после сентября(это моё предположение)должны подать заявление до 31 марта(это точно)

0

44

Аришка написал(а):

дети рождённые после сентября(это моё предположение)должны подать заявление до 31 марта(это точно)

Этого я не скажу-не помню,пока свои сроки считала-помнила,как завление отнесла,бумаги сдала,актуальность отпала-и всё ............забыла..... :crazy:

0

45

Здрааствуйте я новенькая хотелось бы подробнее узнать по материнскому капиталу?
У нас есть участок в собственности и хотели построить дом на этот самый капитал.
Вообще это возможно? Второму ребенку два года http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif
Извиняюсь если не туда написала http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

46

Elen4ik написал(а):

Извиняюсь если не туда написала

Вы все правильно написали :) Здравствуйте и добро пожаловать на наш форум.
Честно говоря, я слышала, что с декабря внесли изменения в условия распоряжения МК. Сейчас так же можно воспользоваться им на погашение ипотеки и на постройку своего жилья, а точнее дома. Как я поняла, это именно ваша ситуация. Думаю, что вам нужно позвонит в Пенсионный фонд и узнать поподробнее об этом. 

Извините, что не могу написать подробности. Будем рады вас видеть и в других темах нашего форума :)

+1

47

Большое спасибо http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

48

вот ещё про выплату
Напомним, что за единовременной выплатой еще могут обратиться те семьи, в которых второй или последующий ребенок родился в период с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года. Заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2010 года. При себе достаточно иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета, на который единым платежом в двухмесячный срок будут перечислены 12 тысяч рублей. источник http://www.pfrf.ru/press_center/11990.html

0

49

Вот всё ищу,нигде найти не могу.Вот материнский капитал я оформила в Саратове,а квартиру хотим купить здесь,нужно идти в пенсионный по месту фактического проживания или в главное отделение?

0

50

Материнский капитал 2010 год - изменения
Использование материнского капитала в 2010 году определяет закон, действующий с 1 января 2007 года и поправки к нему.

   1. Размер материнского капитала в 2010 составит с 1 января 2010 года 343 278 рубля из которых 12 000 рублей можно потратить на любые нужды. Сумма материнского капитала в 2010 году будет подвергаться индексации с учётом инфляции и, стало быть, будет расти, индексация материнского капитала в 2010 году будет обязательной.
   2. Материнский капитал в 2010 году НЕ отменят – не стоит верить слухам! Отмена материнского капитала могла бы больно ударить семьям и обострить социальную обстановку – на это государство не пойдёт.
   3. Материнский капитал родившим в 2010 году можно использовать на улучшение жилищных условий, образование детей или на формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

Оформить материнский капитал Вы сможете обратившись в пенсионный фонд по месту регистрации и, соблюдая правила, заполнив все документы, получить сертификат.

Для подачи заявления при себе иметь документы:

   1. паспорт родителя
   2. свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка
   3. вкладыш о гражданстве ребенка (сейчас вчесто вкладыша планируется ввести проставление штампа в свидетельстве о рождении ребенка)
   4. справку о прописке новорожденного
   5. свидетельство о рождении первого ребенка (материнский капитал выдаётся на детей после первого)
   6. свидетельство пенсионного страхования

источник http://www.ipoteka-pro.ru/materinskiy-kapital

0

51

Аришка написал(а):

1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года

вот а мы уже не получим 12 на руки, прозевали  :dontknow:
Сходила отдала документы на сертификат  8-)

Аришка написал(а):

,нужно идти в пенсионный по месту фактического проживания или в главное отделение?

а идти за чем?
мы вот тоже оформили по прописке а использовать на ипотеку хотим в др городе

Аришка написал(а):

343 278 рубля

а мне сказали 312 тыш, хотя подавала документы уже после 1 янв 2010  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

52

Реджедет написал(а):

а мне сказали 312 тыш, хотя подавала документы уже после 1 янв 2010

по телевизору крутят рекламу  312 тыс.

0

53

Реджедет написал(а):

вот а мы уже не получим 12 на руки, прозевали

ну,они просто останутся в в общей сумме,я их тоже не обналичивала,погоды они не сделают

Реджедет написал(а):

мы вот тоже оформили по прописке а использовать на ипотеку хотим в др городе

Так,а заявление,где писать в каком пенсионном фонде?

Реджедет написал(а):

а мне сказали 312 тыш, хотя подавала документы уже после 1 янв 2010

ну,я вот так нашла,источник указала :dontknow:

0

54

Реджедет написал(а):

а использовать на ипотеку хотим в др городе

ну,вот и мы хотим,в мае уже Феде 3 года,так что что получится расскажу

0

55

Аришка написал(а):

ну,они просто останутся в в общей сумме,я их тоже не обналичивала,погоды они не сделают

ну это то понятно что в  общей сумме, просто на руках 12 штук ощутимее как-то, чем на бумажке) тем более погоды они не сделают при ипотеке 12тью больше 12тью меньше  :) а так на чтонить потратить нужненькое)

Аришка написал(а):

Так,а заявление,где писать в каком пенсионном фонде?

по месту прописке писала заявление на сертификат.. или ты про какое заявление?

Аришка написал(а):

ну,я вот так нашла,источник указала :dontknow:

ну хотьбы-хотьбы  :jumping:

0

56

Реджедет написал(а):

так на чтонить потратить нужненькое)

тоже верно

Реджедет написал(а):

или ты про какое заявление?

про заявление на использование.Кстати сейчас можно писать заявление на сертификат по месту фактического проживания

0

57

Аришка написал(а):

.Кстати сейчас можно писать заявление на сертификат по месту фактического проживания

Вот  статья
Постановление Правительства РФ от 30.12.2006 N 873
"О порядке выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал"
(вместе с "Правилами подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал")
...
4. Лица, указанные в пункте 3 настоящих Правил, лично, их законные представители или доверенные лица вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания за получением сертификата в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи заявления о выдаче сертификата (далее - заявление) по форме согласно приложению со всеми необходимыми документами, указанными в пункте 5 настоящих Правил.
Указанные заявление и документы могут быть направлены в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по почте. В этом случае подлинники документов не направляются и установление личности, удостоверение верности копий прилагаемых документов и свидетельствование подлинности подписи лица на заявлении осуществляется:
нотариусом или иным лицом в порядке, установленном пунктом 3 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации;
должностными лицами консульских учреждений Российской Федерации в случае, если лицо находится за пределами территории Российской Федерации.
Направление указанных заявления и документов по почте осуществляется способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.
Датой приема указанных заявления и документов, направленных по почте, считается дата их регистрации в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации.
Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное место жительства за пределы территории Российской Федерации и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации, подают заявление непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации.

0

58

А вот о порядке распоряжения
ПРАВИЛА
ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О РАСПОРЯЖЕНИИ СРЕДСТВАМИ (ЧАСТЬЮ СРЕДСТВ)
МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА
...
2. Заявление о распоряжении по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам со всеми необходимыми документами подается лицами, получившими государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (далее - сертификат), лично либо через представителя в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) либо фактического проживания.

0

59

Аришка написал(а):

ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О РАСПОРЯЖЕНИИ СРЕДСТВАМИ (ЧАСТЬЮ СРЕДСТВ)
МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА

спасибо! теперь понятно  :flag:

0

60

Triss написал(а):

по телевизору крутят рекламу  312 тыс.

Вот это с официального сайта
Информация о материнском (семейном) капитале

С 1 января 2007 года вступили в силу Федеральный закон №256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" и Правила подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 года №873.

Эти нормативные акты устанавливают право на получение материнского (семейного) капитала для семей, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребёнка право на получение этих средств не оформлялось).

Размер материнского капитала в 2010 году для тех, кто им еще не воспользовался, составит 343 тысячи 378 рублей 80 копеек. Для владелиц сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы будет увеличен с учетом темпов роста инфляции.
источник http://www.pfrf.ru/family_capital/

0