Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Кризис: вас хотят уволить, как действовать?


Кризис: вас хотят уволить, как действовать?

Сообщений 21 страница 40 из 115

21

Okikyki написал(а):

Такое по моему мнению исключение возможно в муниципальных организациях, где директора/администраторы/начальники - наемная рабочая сила

Полностью согласна!
С боольшим трудом могу себе представить, что б могли навязать работника в частную компанию, да ещё на частной территории..Это все равно, что заставить удочерить/ усыновить  насильно.. :glasses:

+1

22

Кася написал(а):

Ужас какой :O  Несладко такое пережить :(  Хорошо, что хорошо для тебя всё закончилось :cool:

Честно говоря было смешно мне тогда (молодая была, без детей, свободная) и я не переживала почему то, просто жена ревновала своего мужа и я была не первая и даже в тот момент не единственная, но ему это надоело - работать то надо и работники хорошие :blush: (скромно про себя) нужны

0

23

Барбацуца написал(а):

Слабо представляю, что б наемный работник мог выиграть дело у крупного бизнесмена.

а я вот знаю такой случай, правда там не простой работник а зам директора по какой то там части восстановился через суд, компания очень крупная, и работает этот зам прекрасно, ну директор конечно с ним не дружит, но тому и нафиг его дружба и расположение не нужно, он деньги, нет ДЕНЬГИ зарабатывает  и ему накакать как к нему относятся. Хотя по моему характеру я бы так не смогла.  :dontknow: Если б меня так увольняли я б ушла.

0

24

Okikyki написал(а):

просто жена ревновала своего мужа и я была не первая и даже в тот момент не единственная, но ему это надоело - работать то надо и работники хорошие  (скромно про себя) нужны

Ему надоело, и что он сделал?

0

25

Okikyki написал(а):

Такое по моему мнению исключение возможно в муниципальных организациях, где директора/администраторы/начальники - наемная рабочая сила

о Ксаночка уже написала как я :) да эта организация частично муниципальная частично частная. Видимо поэтому так и вышло.

0

26

Ласковая Соня написал(а):

я вот знаю такой случай, правда там не простой работник а зам директора по какой то там части восстановился через суд, компания очень крупная

Маш, ну значит этот директор и не был собственником. Ну как можно СОБСТВЕННИКУ навязать работника? Да хоть и зама?? Ну, как? Суд вон семьям дает развод, при даже НЕСОГЛАСИИ одной из сторон, по истечении 3-х месячного срока. Несогласии! При наличии детей! Даёт развод!
А здесь - начильно собственнику навязать работника..нереал..значит там есть свои подводные камни, не известные тебе.

0

27

Барбацуца написал(а):

А если это - частная собственность? Ну , работали вы на территории ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,

закон одинаков для всех, для частных и государственных компаний. Даже супер-пупер-частное предприятие работает, соблюдая трудовое законодательство Российской Федерации, и не может препятствовать действиям "группы поддержки", если, конечно, эта самая группа действует в рамках закона.

0

28

Барбацуца написал(а):

Ему надоело, и что он сделал?

Отправил ее домой, собственно что она раньше и делала, сама себе, по фитнесам, по подружкам, руководить не получилось

0

29

Okikyki написал(а):

жена ревновала своего мужа

Ну-у-у, тут удивляться нЕчего, что к такой красотке как ты жена мужа ревновала :rofl:  :D  :crazyfun:

+1

30

Барбацуца написал(а):

Маш, ну значит этот директор и не был собственником. Ну как можно СОБСТВЕННИКУ навязать работника? Да хоть и зама?? Ну, как? Суд вон семьям дает развод, при даже НЕСОГЛАСИИ одной из сторон, по истечении 3-х месячного срока. Несогласии! При наличии детей! Даёт развод!

да Аль он ен собственник, он ставленник. Он уволил его по статье какой то, а тот через суд восстановился. Ну может конечно я и не все знаю. :dontknow:

0

31

Кася написал(а):

Ну-у-у, тут удивляться нЕчего, что к такой красотке как ты жена мужа ревновала

ага  :yep:

+1

32

Okikyki написал(а):

А по Вашему обычные люди об этом не задумываются, что может быть "вдруг" :question:  и прут на своей уверенности :question: поэтому и не идут!

Задумываются все,но тот кто реально хочет отстоять свои права не сидит и не вхдыхает, какой он бедный и несчастный, а что то да делает.

Барбацуца написал(а):

Ивка
А как вам самой, оставаться работать там, где ВАС НЕ ХОТЯТ? :glasses:

Это дело принципа,работа не вечеринка,хотят не хотят, у вас есть работа,если вы работник со всех сторон положительный и вас просто не за что уволить, тогда это придурь работодателя, а извините, такого  права закон не позволяет ни работодателю ни работнику.

Барбацуца написал(а):

Бандиты на бандитов. Какая прелесть! :rofl:

Нет- нет,не бандиты  8-) общественная организация :flirt:

Барбацуца написал(а):

А если это - частная собственность? Ну , работали вы на территории ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, кто вас туда НАСИЛЬНО внести может??

Охрана труда слышали такое выражение?Если вас не пускают, обязаны письменно объяснить почему, а с этим документом уже можно и суд подавать.

Барбацуца написал(а):

Они - льстили. Если б вы им были нужны, они изначально вас бы не уволили. Нельзя " очень ждать " того, кого минуту назад уволили :glasses:

Меня не увольняли и даже не пытались,мне препятствовали восстановиться на своем рабочем месте,гарантированным мне законом,после отпуска по уходу за ребенком.
Я проконсультировалась у юриста, который мне собственно и порекомендовал не в суд обращаться ,а в инспекцию по труду, что я и сделала, на суд тратиться не нужно, юриста предоставили ,потому что член профсоюза,после подачи жалобы меня уже не касается что да как,этим занимается человек ,которому зарплату платят за разбирательство.

Барбацуца написал(а):

Я. вообще, не понимаю всю эту " защиту " ( кроме декрета и малолетних детей ) вас не хотят! Вы ненужны/ некомпетентны/неужились/непонравились - зачем напрашиваться? Что в этом случае, вы хотите доказать?

Дело принципа!А пока  большинство людей рассуждают "кабы че не вышло",работодатели так и будут самодурствовать.

Барбацуца написал(а):

Если я беру на работу домработницу, и она оказывается мне не подходит по каким то причинам - наф она мне?? И кто заставит меня её держать?

Если вам работник просто не нравится как человек,то это не повод его увольнять, причина должна быть конкретной, а не абстрактной. Вы не имеете права увольнять человека,если вам ,допустим, не нравится парфюм,которым он пользуется, а вот систематическое не выполнение взятых на себя обязательств есть повод для увольнения.

Отредактировано Ивка (2009-02-15 00:55:25)

+1

33

Ивка написал(а):

Если вам работник просто не нравится как человек,то это не повод его увольнять, причина должна быть конкретной, а не абстрактной

Я не думаю, что если работник не нравится, как человек, это - абстрактная причина.
Взаимопонимание, энергетическая совместимость, личностная симпатия - великая вещь в работе :yep:
Если вам омерзительны лягушки, вы же не будете их держать у себя :question:

0

34

Барбацуца написал(а):

Я не думаю, что если работник не нравится, как человек, это - абстрактная причина.
Взаимопонимание, энергетическая совместимость, личностная симпатия - великая вещь в работе 
Если вам омерзительны лягушки, вы же не будете их держать у себя

Аль, если лягушка будет у меня идеально выполнять свои трудовые обязанности,то я выдержу и лягушку http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
Идеальных людей не бывает.Сотрудников идеальных тоже.Я сама подбираю к себе в подчинение главбухов и просто бухов. Честное слово,я закрываю глаза на "прибамбасы" некоторые моих главбухов ,потому что как специалисты они просто супер!
У меня была домработница (она еще и готовила некоторое время)-очень несимпатичная особа,неприятная.НО!Свои обязанности выполняла хорошо.И проработала она у нас год.
Работа-это не место для взаимных симпатий.Конечно,хорошо,когда все лапки и зайки.Но в коллективах такой гармонии всеобщей достичь сложно.
И действительно есть ТК.Мы с мужем стараемся (пока получается) соблюдать ТК.Сотрудников приходится иногда увольнять.Но не потому что  они нам не нравятся субъективно,а по причинам вполне прозаичным-несоответствие занимаемой должности,халатное отношение к обязанностям. Вот я все жду,когда меня муж уволит по какой-нибудь статье,надоело работать вместе 14 лет:-(((

0

35

atamanka написал(а):

Честное слово,я закрываю глаза на "прибамбасы" некоторые моих главбухов ,потому что как специалисты они просто супер!

Так с этим кто ж поспорит :dontknow:
Сама сталкнулась с тем, какая у мужа глав. бух , как женщина, просто идиЁтка конченная, а как спец- классный. Ес-но, мужа она устраивает своим профессионализмом, он об энергетики не думает :flirt:

0

36

Шаганэ
Я хотела спросить,а куда можно обратиться  за юридической помощью,нужно идти в суд по месту жительства?

0

37

Барбацуца написал(а):

Я не думаю, что если работник не нравится, как человек, это - абстрактная причина.
Взаимопонимание, энергетическая совместимость, личностная симпатия - великая вещь в работе :yep:
Если вам омерзительны лягушки, вы же не будете их держать у себя :question:

Напрасно вы отстаиваете эмоциональные аспекты взаимодействия в коллективе. Во-первых в законе не написано,что личные взаимоотношения должны главенствовать над эффективностью трудового процесса,это задача начальника создать благоприятную атмосферу среди сотрудников.
Во- вторых : личная симпатия влияет на производительность труда и не всегда в лучшую сторону,а бывает совершенно несправедливым образом еще и на размер зарплаты.
и  в - третьих : если б в законе имелось твердое указание,что каждый обязан держать у себя лягушек, я как законопослушный гражданин держала бы этих земноводных.

0

38

Ласковая Соня написал(а):

Кася написал(а):

    Ну-у-у, тут удивляться нЕчего, что к такой красотке как ты жена мужа ревновала

ага  :yep:

Ой, только сейчас увидела  :D , спасибо конечно  :shine: но все же я за субординацию  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif
и нарушила ее единожды, вот сЫна уже растет  :love:

0

39

А кто подскажет, как лучше поступить, если отправили в неоплачиваемый отпуск???

0

40

Я вот с мужем разговаривала на эту тему, мне было очень интересно, сопоставить моё мнение и мнение непосредственно работодателя.
Говорили долго:) Я задалбывала вопросами:
Но смысл свелся к тому: если работодатель решил уволить,он - уволит, есть масса вариантов, даже на законных основаниях. Единственно, как я и предполагала,  сложно  с декретниками.
И далее: варианты, и предполагаемые развития событий по ним.

Отредактировано Барбацуца (2009-02-22 22:23:45)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Кризис: вас хотят уволить, как действовать?