Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » pomogite sovetom.........................


pomogite sovetom.........................

Сообщений 101 страница 111 из 111

101

Вика-5 написал(а):

По вашему утомительоно решать свои же проблемы, делать какие-то выводы, брать ответственность за свою жизнь на себя? Легче ждать когда кто-то все сделает за вас? Ну у каждого свой выбор и он достоин уважения.

Я может не точно выражаюсь? :dontknow:
Я не писала о том, что нужно сидеть сиднем и ждать манны небесной, я лишь писала о том, что беременность не должна обременяться тяжелыми решениями. Семья человеку на то и дается , чтобы не быть одному, мама остается мамой до самой смерти, что плохого в том, когда в трудные времена родители помогают детям?Точно также и дети помогут родителям,когда наступит необходимость.
Я могла бы понять ваше возмущение,если б автор была 45 летней женщиной, но ей только 24 года и это один из первых тяжелейших этапов ее жизни,первый самостоятельный опыт,очевидно,что человек не ожидал таких трудностей и никто ей не подсказал, что так может случится.Куда девочке еще идти за советом и просьбами о помощи как не к маме? она и обратилась к родителям, поняла ,что советуют не совсем то,что ей нужно, обратилась к нам, мы тоже как и родители советуем "бросай,он плохой,тебе надо о ребенке думать!"

Вика-5 написал(а):

А вы противоречите себе. То предлагаете готовиться к родам, то бегать искать мужу работу и вести с ним воспитательную работу. Вот это утомительно и абсолютно бессмысленно

Я не противоречу, я возможные варианты предлагаю и как выяснилось, автор так и делала,но обстоятельства складываются далеко не в пользу ее мужа.Сейчас даже грузчиком или дворником устроится сложно,не говоря уже о какой то супер прибыльной работе.

Кася написал(а):

А родителям автора приходится содержать не только дочь с будущим ребёнком, но ещё и безработного ленивого взрослого мужчину! :yep:

Это сейчас так, а может когда -нибудь он будет содержать тещу с тестем?
Вспомните фильм "Адамово яблоко",Чурикова бесподобна в этом фильме!В монологе ее героини ,когда женщина,терпевшая много лет,молчала не говорила ничего матери и поступала так как того хотела мать,в итоге множество упреков:один не нравился,что студент нищий, а теперь у него есть все, второй не нравился потому что еврей, а теперь у него родня заграницей ,помогающая его дочери от этой женщины.

Кася написал(а):

И если девочки писали:"Разбираться в себе надо всегда. Хочешь изменить ситуацию-изменись сам", то это вовсе не означает, что они накидывались на анонима :no:

Невозможно на практике постоянно заниматься самосовершенствованием, те кто советуют разбираться в себе,тоже не сразу пришли к этому выводу.Рассматривать ситуацию только с одной точки зрения не правильно!Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода!(с)

Saga написал(а):

в родах умирает беременная и рождается мать, умирает зародыш и рождается младенец, умирает мужчина и рождается отец

Вот тут я не согласна. Ребенок существует уже с момента зачатия, так же и родителями становятся с момента зачатия,нельзя думать, что только в момент родов люди становятся родителями,это иллюзия.Решив завести ребенка,человек уже берет ответственность за будущее и ребенка и свое собственное и беременность это то время,за которое необходимо подготовить и себя и окружающих к изменениям в жизни.

anonim написал(а):

девочки, он хочет работать, просто не знает куда и как пролезть. все обещают, все друзья знакомые, все говорят, да да да, учли, как что будет позвоним. то же самое сказали и мне, когда я искала для него что-нибудь, любое, лишь бы хоть какую денежку. тоже самое и у мамы, я давно просила, если будет что - ты нам скажи, мы с удовольствием, но даже ей никто не звонил и не предложил ничего.

Никто ничего и не предложит. Все считают , что вы оба уже взрослые и сами должны решать свои проблемы.
Он сейчас дома, так пусть выполняет всю домашнюю работу,пусть пойдет в ЖЭК,спросит есть ли работа,почта - почтальоном, газеты разносить,кафе какое -нибудь- официантом,посудомойщиком или тем же уборщиком + интернет,понятие фрилансинг знакомо?

anonim написал(а):

я ещё больше запуталась. но сегодня утром проснулась другая. решила, что буду поддерживать его морально, найду как-нибудь уже работу, и если он тогда будет отнекиваться, то уже и говорить с ним не о чем

Правильно,поддеривайте, вы замуж выходили не для того , чтобы при первых же трудностях разводиться. И если его слова пустой звук тоже правильно,вот тогда уже стоит уходить,но пока не попробуете выбраться из этой ситуации вместе  не думайте о разводе.

0

102

Аноним, да не любите вы его. ВАм себя жалко и вы не хотите ребенка без отца, чтоб пальцем не тыкали, что мать одиночка. Любовь - вообще понятие растяжимое. И есть ли она до конца никто не знает. Есть влюбленность, страсть, взаимоуважение, благодарность за прожитые годы. Есть любовь к детям, маме. А мужик, который так с вами поступает -  самовлюбленный м у д а к, который никогда не изменится! Какая нафик любовь!
Бегите от него куда подальше, раз уж залетели.
Не могла достойного папу выбрать для своего ребенка.... 24 года еще не старость, чтоб так спешить с ребенком...

Отредактировано тузукачка (2009-02-09 16:18:14)

+1

103

Машка, ну ты даёшь. o.O  Круто написала, ведь автор беременная :glasses:  Хотя, как не прискорбно это, но я согласна....Автор, что значит нет работы???? Мы не в то время живём, когда никому не нужна раб. сила!!!!! Работники нужны всегда и везде. Просто один момент, работа сама на диван не придёт. Надо работу ИСКАТЬ, ходить и искать, а не дома сидеть и ждать звонка от друзей и прочих. Куча гозет с объявлениями есть......Всегда нужны кондукторы. почтальоны, таксисты, уборщики, официанты.....Конечно если у ВАс запросы в плане зарплаты очень велики, то тогда без комментариев. А так. надо ведь с чего-то начинать......А потом можно и по серьёзнее найти что-то. А у него есть Высшее образование? Он вобще работал когда-нибудь?

0

104

ПУШИСТИК написал(а):

Машка, ну ты даёшь. o.O  Круто написала, ведь автор беременная

Ланочка разве я резко написала? вроде старалась не резко. В любом случае негатив вызвал муж анонима. а не она сама. Просто ты даже не представляешь как похожа ситуация на ситуацию мой подруги. Поэтому и говорю что ничего не изменится в этом мужчине, если его можно так назвать.
А анониму желаю конечно счастья!

0

105

Ласковая Соня
Машуль, тузукачка
тоже Маша :flag:  :D

0

106

Ласковая Соня написал(а):

Ланочка разве я резко написала?

Маш, не переживай так! По-моему, Лана по поводу поста тузукачки написала, а не твоего :flag:

0

107

Ласковая Соня написал(а):

Ланочка разве я резко написала? вроде старалась не резко.

Милая, Машуленька, я дурында, :canthearyou:  не процетировала пост тузукачки-она ведь тоже МАша :blush: Так что извини пожалуйста :dontknow:

Русинка написал(а):

По-моему, Лана по поводу поста тузукачки написала, а не твоего

:flag: да, у нас Машулькин прямолинейная. тузукачка конечно же. :D Иногда как скажет-так "отрежет", за это она мне очень импонирует http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

Кася написал(а):

Машуль, тузукачка тоже Маша

:D

0

108

девы это я дурында :) конечно я не одна Маша. :)))))))))))))))

+1

109

Ласковая Соня написал(а):

девы это я дурында

За это мы тебя и любим http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  А вообще, мы все такие http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

+1

110

тузукачка написал(а):

Какая нафик любовь!

Ну, бывает и к мудакам любовь.  :dontknow:

+1

111

Пампушка написал(а):

Ну, бывает и к мудакам любовь.

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :D  :D  :D

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » pomogite sovetom.........................