Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » pomogite sovetom.........................


pomogite sovetom.........................

Сообщений 81 страница 100 из 111

81

Вика-5
:flag:  :writing:

0

82

Кася написал(а):

SagaВика-5Девочки, я ваши посты прям копирую и своей Кате отправляю   Я своими слова так сказать ей не умею  Спасибо вам!

Галечка, пожалуйста!!! Я всегда только рада, когда осознанность вокруг  растет у людей!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif
Галина, если вы начнете с себя и Катя увидит результат, то и говорить ей ничего не нужно будет!!!
Это самое лучшее средство - свой пример!!!  :cool:
А говорить, когда сам еще не можешь себе  помочь, не всегда действует!!!
Я думаю, если бы мы с Викой говорили умные вещи свои или из книжек и ни разу не попробовали, как они работают, вряд ли кто-то прислушался бы... это же сразу чувствуется!!!! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+2

83

Вика-5 написал(а):

Ивка, вы меня не так поняли. Разбираться в себе надо всегда. Хочешь изменить ситуацию-изменись сам. Об этом писали и я и другие девочки. При желании найдете. Мир вокруг нас отражает нас самих. Подобное притягивает подобное. Пока автор не разберется, чему учит ее Бог через других людей, ситуации, толку не будет. Все будет повторятся.

Вика-5,то о чем вы говорите безусловно верно,но также утомительно для глубоко беременной женщины.Ей бы сейчас не проблемы решать и не в себе копаться, а готовиться к родам...
Как то я смотрела один фильм,филосовский такой,с яркими историческими примерами и цитированием "святых" книг. Фильм западного производства, уже и не помню как он назывался,но основную мысль фильма я помню до сих пор. Вобщем по сюжету Иисус Христос все время живет на Земле,меняется только внешний вид, согласно времени и моде, и вот как то с ним познакомился мальчонка,узнал его,не смотря на современную одежду. Весь фильм это повествование Иисуса мальчику,комментарии исторических событий с точки зрения Библии, в конце фильма мальчик спрашивает :Скажи ,почему Господь позволяет людям убивать друг друга,переносить столько боли и страданий,почему не запретит воевать?,Иисус ему ответил : Господь так сильно любит детей своих,что дает им полную свободу выбора!"
Все мы знаем,что мир не идеален, как и люди, и каждый поступает так как считает нужным. Именно так мы учимся жить, и обучение наше не заканчивается в детстве.
Автор сделала свой выбор,выйдя замуж.Это она так решила, а не кто то другой, теперь же за нее хотят решить, что ей дальше делать со своей жизнью.Почему она должна сейчас измениться?Почему другие люди,окружающие  ее не хотят измениться?Разве она одна все должна делать имея семью?Я имею в виду не только ее мужа,но и родителей...Если родители видели ,что молодой человек не надежный,почему не предостерегли?
Вобщем мысль у меня такая : сколько в себе не разбирайся, не меняйся, без поддержки близких,без их одобрения и заинтересованности не может быть больших и нужных изменений, а один в поле не воин!

+1

84

Ивка написал(а):

Почему она должна сейчас измениться?Почему другие люди,окружающие  ее не хотят измениться?Разве она одна все должна делать имея семью?Я имею в виду не только ее мужа,но и родителей..

Ивка, а почему все должны вдруг захотеть измениться? Если проблема существует , автор спрашивает совета. Замечу, не её родители совета спросили! Ей это надо! Она, простите, вляпалась со своей Любовью! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  Почему бы и нет?!!!  :question: Помоги себе сам! Результат себя не заставит ждать, проверено на собственном опыте. :cool:  А родители, здравомыслящие родители, всегда своей дочери помогут и пойдут на встречу! Впрочем, это уже другая история...

Ивка написал(а):

Если родители видели ,что молодой человек не надежный,почему не предостерегли?

Почему, возможно предупреждали... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif У меня встречный вопрос: как молодую, по уши влюблённую переубедить???!!! :question: Меня НИКТО не смог остановить, и никакие обстоятельства!!!!( Я о первом браке, там была такая любовь..., мама не горюй!) По - моему, это уже не нашего ума дело... :dontknow:

0

85

Алисия написал(а):

Ивка, а почему все должны вдруг захотеть измениться? Если проблема существует , автор спрашивает совета.Замечу, не её родители совета спросили! Ей это надо!

Алисия Потому и спрашивает, что родители БЕРЕМЕННОЙ дочери советуют кинуться в пучину неизвестности!Я не зря спросила, хотя автор пока не ответила, будут ее родители с малышом содержать, пока она на работу не выйдет?
Зачем отравлять человеку прекрасное время беременности? Да, ей не нравится, что муж не работает, но пока она беременна ей ее чувство любви  выжить помогает.

Алисия написал(а):

А родители, здравомыслящие родители, всегда своей дочери помогут и пойдут на встречу!

Я не вижу здравого смысла в угнетении воли ребенка.Будь в моей жизни такая ситуация я бы землю грызла и голодала, но дочь с ребенком содержала и не вмешивалась в ее отношения с мужем!И делала бы это потому , что моя дочь должна родить моего внука, мою кровь и плоть, подарить мне вторую молодость.
Не родителям и не нам решать,расходиться ей с мужем или нет.

Алисия написал(а):

как молодую, по уши влюблённую переубедить???!!!

Очень просто , не замуж отдать, а помолвить, и дать возможность год прожить своими силами, а потом уже решать выходить замуж или нет.
Не для всех это удобный и приличный вариант, но извините сексом заниматься можно и не вступая в брак.

И вобще ,все так накинулись на человека ,мол сама виновата, меняться надо, радикальные меры принимать,мужа бросать...
Девочки!!!!Вы вспомните, кто когда то разводился, как это было?Больно,не правда ли?
Пощадите вы беременную девчонку! Ведь, что родители, что большинство из нас навязывают ей крайне болезненный вариант развития событий.Пусть сама решает, прочитает наши советы, подумает, что ей сейчас нужнее всего.Я думаю, что сейчас ей больше поддержка необходима, чем промывание мозгов.

0

86

Ивка. Она никому ничего не должна крооме самой себя и ребенка. А разбираться в себе и меняться необходимо для того, что бы за нее никто ничего не решал. Что бы стать хозяином своей жизни. И сейчас именно потоиу что что она беременна ей так плохо. Потому что все внутренние проблемы надо решать сейчас, что бы не перекинуть на ребенка. К родам готовиться необходимо не только физически. И знаете, перекладывать ответственность за свою жизнь на других, предьявлять требования, кивать на других, не делая ничего самому, не меняясь, так и можно прожить жизнь с мыслями, что все должны, а я самая несчастная, что жизнь несправедлива и т.д. Накапливаются обиды, разочарования, а отсюда - злость, зависть, гордыня и т.д. То есть разрушение себя.           По вашему утомительоно решать свои же проблемы, делать какие-то выводы, брать ответственность за свою жизнь на себя? Легче ждать когда кто-то все сделает за вас? Ну у каждого свой выбор и он достоин уважения. Правда - что посеешь, то пожнешь. Жизнь это бумеранг.             А вы противоречите себе. То предлагаете готовиться к родам, то бегать искать мужу работу и вести с ним воспитательную работу. Вот это утомительно и абсолютно бессмысленно

+2

87

Ивка написал(а):

но дочь с ребенком содержала и не вмешивалась в ее отношения с мужем

А родителям автора приходится содержать не только дочь с будущим ребёнком, но ещё и безработного ленивого взрослого мужчину! :yep:

Ивка написал(а):

Не родителям и не нам решать,расходиться ей с мужем или нет.

А разве кто-то что-то приказывает автору??? :O  По-моему, автор спрашивал совета и звучала просьба:"Девочки, помогите!!!" :flag:  Вот автору и советуют кто как может и кто на какой совет способен, исходя из своего жизненного опыта. Никто автору ничего не навязывает. Всё решать ей самой, прочитав наши советы в том числе :flag:

Ивка написал(а):

и дать возможность год прожить своими силами, а потом уже решать выходить замуж или нет.

Ивка написал(а):

но извините сексом заниматься можно и не вступая в брак.

Не все родители этот вариант приемлют :no:  Некоторые считают это аморальым :yep:

Ивка написал(а):

И вобще ,все так накинулись на человека ,мол сама виновата,

Что-то я не заметила, чтобы кто-то на автора накидывался :no:  По-моему, наоборот, каждый отписавшийся старался автору помочь своим советом.  И если девочки писали:"Разбираться в себе надо всегда. Хочешь изменить ситуацию-изменись сам", то это вовсе не означает, что они накидывались на анонима :no:

Ивка написал(а):

Ведь, что родители, что большинство из нас навязывают ей крайне болезненный вариант развития событий

А по-моему, будет гораздо болезненнее, когда 2-3-месячный младенец будет плакать, хотеть кушать, а автор будет просить денег у родителей на кормёжку, а её муженёк будет лежать на диване задрав ноги (утрирую). И гораздо болезненнее будет уходить с младенцем на руках, чем уйти сейчас  одной, без ребёнка. ИМХО.

+2

88

Ивка, замечательный фильм. И фраза. У нас у всех свобода выбора. И то, что в итоге получаешь зависит от этого выбора. У Лууле Виилмы есть замечательная фраза          Умный глупец учится всегда, а глупый умник никогда.

+1

89

Ивка написал(а):

Ей бы сейчас не проблемы решать и не в себе копаться, а готовиться к родам...

А ведь самоосознание и есть САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОДГОТОВКА К РОДАМ!!!!!!! :cool:  Если брать вообще духовный аспект родов, то в родах умирает беременная и рождается мать, умирает зародыш и рождается младенец, умирает мужчина и рождается отец, в родах как раз проявится все проблемы нерешенные обиды, гнев, все скажется на исходе родов, процессе и на самом ребенке... Вы думаете, что у кого-то кесарево или рвутся это все ПРОСТО ТАК происходит???? Просто так ничего не бывает и тем более в родах, когда столько энергий задействовано, душ, мыслей и естественно, действий!!!
К родам нужно подходить "Чистой" и  физически и духовно!!!
Еще хочу сказать, что это САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ для познания себя и изменения, так как в это время "прямая связь" с Богом, космосом!!!
Именно в это время, что бы не передать ребенку своих программ, негативных взглядов, страхов, обид --обязательно нужно заниматься собой и менять себя!!! На самом деле - это потребность души, ребенка и иногда только дети и заставляют нас задуматься об этом!!!
Я могу говорить на эт тему долго и интересно, но по сути достаточно!!!

Ивка написал(а):

Не родителям и не нам решать,расходиться ей с мужем или нет.

Конечно!!! Я ,вообще, против размолвок и разрывов, пока все способы не перепробованы... а здесь я так поняла еще чистое поле... Столько возможностей поменять ситуацию!!!!

Ивка написал(а):

И вобще ,все так накинулись на человека ,мол сама виновата, меняться надо, радикальные меры принимать,мужа бросать...

Кася написал(а):

Что-то я не заметила, чтобы кто-то на автора накидывался   По-моему, наоборот, каждый отписавшийся старался автору помочь своим советом.  И если девочки писали:"Разбираться в себе надо всегда. Хочешь изменить ситуацию-изменись сам", то это вовсе не означает, что они накидывались на анонима

Что значит накинулись... Галин, спасибо, вы правы, и в мыслях не было кидаться.... Помочь -ДА!!!! :yep:
Если сказали, что меняться... ДА МЕНЯТЬСЯ и ОБЯЗАТЕЛЬНООО, если хочет изменить ситуацию!!!! :cool:

Мужа бросать.... пока не испробовала все способы я бы не советовала :no:

Отредактировано Saga (2009-02-07 19:47:13)

+1

90

Ивка написал(а):

сколько в себе не разбирайся, не меняйся, без поддержки близких,без их одобрения и заинтересованности не может быть больших и нужных изменений, а один в поле не воин!

ВОИН!!!! И еще какой воин!!!!! :cool:
А то что вы называете одобрением, поддержкой, заинтересованностью....
я бы назвала это неуверенностью, зависимостью и перекладыванием ответственности!!!!

Вика-5 написал(а):

По вашему утомительоно решать свои же проблемы, делать какие-то выводы, брать ответственность за свою жизнь на себя? Легче ждать когда кто-то все сделает за вас? Ну у каждого свой выбор и он достоин уважения. Правда - что посеешь, то пожнешь. Жизнь это бумеранг

ППКС!

0

91

Ивка написал(а):

радикальные меры принимать,мужа бросать...

Девочки, кто советует бросить мужа.... это несерьезно!!!!! :no:
Вы знаете, развестись большого ума не надо!!! :disappointed:
А вот попробовать изменить ситуацию, сохранить семью и ЛЮБОВЬ... :cool:
Вот истинное предназначение женщины!!!!

+1

92

всем здравствуйте. почитала вас, очень много советов и помощи, всем спасибо что откликнулись и попытались поддержать и помочь.
в пятницу ночью был разговор. никаких оправдываний я не услышала, только молчание пока я всё высказывала. естессно про родителей я ничего не сказала, всё преподнесла как сама. он просто ходил по комнате, чай наливал обоим, а я тихо высказывала, спрашивала - что будем делать? как жить?
девочки, он хочет работать, просто не знает куда и как пролезть. все обещают, все друзья знакомые, все говорят, да да да, учли, как что будет позвоним. то же самое сказали и мне, когда я искала для него что-нибудь, любое, лишь бы хоть какую денежку. тоже самое и у мамы, я давно просила, если будет что - ты нам скажи, мы с удовольствием, но даже ей никто не звонил и не предложил ничего.
родители считают, что я его защищаю, беру на себя всю ответственность, хотя это должен делать он. а он пока я на работе, может и дом убрать, и приготовить чего, и посуду помоет мне, такое тоже было. но видимо, родители действительно хотят, чтобы он был принцем на белом коне. чтобы зарабатывал, да так чтобы хватало на всё. однажды даже мама сказала, ак в упрёк, что вот твой отец кубики таскал и т.д и т.п. чтобы заработать. но ведь тогда это была работа, и за неё платили, а сейчас тебя даже за собаку там не считают, и платят - тьфу - разве что на дорогу. ну короче.
мы с ним поговорили, по поводу ухода, сказал - даже не думай, под дверью буду спать, куда бы тебя не забрали, сквозь землю провалюсь, но найду тебя, единственное попросил помочь. говорит даже уборщиком - но помоги устроиться, найди мне сама что хочешь, я клянусь завтра же побегу.
я не могу найти ничего, куда бы не обращался - везде как будто двери перед носом закрывают. а устроиться в какую-нибудь кампанию, нужны либо хорошие деньги, либо твёрдая спина. а у нас на данный момент, ни первого, ни второго.
я ещё больше запуталась. но сегодня утром проснулась другая. решила, что буду поддерживать его морально, найду как-нибудь уже работу, и если он тогда будет отнекиваться, то уже и говорить с ним не о чем (хотя я уже не первый день ищу ему работу и всё безрезультатно)
П.С. кстати, также сказал, мне уже стыдно что ты чуть что, обращаешься к родителям своим, они наверно меня уже ненавидят, или как то перед тобой упрекают. бедная ты моя девочка, изза меня столько терпишь. я клянусь для тебя горы сверну, только не бросай меня, я никому кроме тебя не нужен, и мне кроме вас - никто. у нас всё будет хорошо, вот увидишь. просто ещё чуть чуть потерпи, я очень тебя прошу.
не знаю девочки, может я глупая, но я не смогла просто собраться и уйти (как хотела это сделать в пятницу)
хотела, но не смогла. может я и сама виновата, что всё так у нас с ним, сама его избаловала, вожусь с ним, нянчиюсь.
но решила оставить пока всё так. если суждено нам быть вместе, то мы будем, преодолев все преграды, все барьеры. а если суждено расстаться, то как бы я или он ни пытались удержать друг друга  - всё равно разбежимся.

0

93

anonim
Хорошо, что вы приняли какое-то конкретное решение. Теперь у вас есть план действий, некая определенность.

Только вот эта фраза...

anonim написал(а):

я клянусь для тебя горы сверну,

Кто-то из мудрых сказал примерно так: Мы часто обещаем больше чем можем сделать, а не делаем даже элементарного... :dontknow:
Имхо, имхо, имхо, когда я слышу такие слова, не жду ничего хорошего.

0

94

anonim написал(а):

решила оставить пока всё так. если суждено нам быть вместе, то мы будем, преодолев все преграды, все барьеры. а если суждено расстаться, то как бы я или он ни пытались удержать друг друга  - всё равно разбежимся.

Пусть так и будет. ПОКА. Уйти всегда успеете. Раз вы ему поверили и на этот раз, значит ваша ДУША ещё ему верит и надеется на лучшее. Время покажет. Главное, что вы сами явно не дурочка и прекрасно всё понимаете. Просто "оторваться" ОЧЕНЬ трудно. Знаю по себе.  Не даром существует клише:"Каждый учится на своих ошибках". Жизнь - это школа, урок. И мы всю жизнь живём и учимся...И чаще всего на своих ошибках. Через это тоже НАДО пройти. Желаю, чтобы у вас всё было хорошо :flag:

Русинка написал(а):

когда я слышу такие слова, не жду ничего хорошего

Танюшка, я тебя ОЧЕНЬ хорошо поняла :flag:  Я сама нираз слышала подобные слова в ту пору жития с Катиным отцом. И тоже ОЧЕНЬ долго верила и ждала... Пусть девочка САМА пройдёт через всё это, через то, что ей начертано судьбой.
Мы то с тобой уже "тёртые" тётки :rofl:  :D  :crazyfun:

0

95

anonim написал(а):

буду поддерживать его морально

Вот это здорово, только не ищи ему работы, помогать помогай, люби и верь в него!!! Твоя вера в него воодушевит его, действительно, на подвиги!!! А если ты внутри будешь сомневаться в нем, то и у него ничего не будет получаться. Хватит говорить. что ты няньчишься с ним, относись к нему, как взрослому и самостоятельному мужчине, оставь свои мужские занятия и наконец побудь женщиной, почувствуй вкус этого состояния!!! Это важно... Пока ты берешь на себя ответственность, то и зачему окружающим меняться. Ты родилась женщиной, так будь ей!!!! Ласковой, мягкой и мудрой!!!
Почитай  эту темку: Роль жены в семье
Я думаю на этом этапе она тебе поможет что-то осознать!!!!!

anonim написал(а):

не знаю девочки, может я глупая, но я не смогла просто собраться и уйти

Ты не глупая, ты очень мудрая!!!!
Что изненил бы твой уход???
Принес только расстройство тебе, мужу и вашему ребеночку в животике!!!!
ТЫ- МОЛОДЕЦ!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

96

ойойой, какая знакомая история. У моей близкой подруги точно такая история была, он ей 3 года обещал клялся, что для нее все сделает, и прямо слово в слово говорил что никому кроме нее не нужен. И ляльку родили 5 мес. назад. Только наконец-то бросила она его, выгнала и все. Он и теперь плачет и говорит, что я все для вас сделаю, мой сын будет самым самым, я для него горы сверну и мир к ногам принесу. А сам ни копейки в дом не приносил и не приносит. Одни слова. И он искренне не понимает. почему ему не верит она больше. Аноним мне вас жаль и я желаю вам скорее выпутаться из этой ситуации.

+1

97

Кася написал(а):

Мы то с тобой уже "тёртые" тётки :rofl:  :D  :crazyfun:

Ну по части мужей, так чтобы забывать, сколько их было, мне до тебя еще далеко :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

98

Русинка написал(а):

Ну по части мужей, так чтобы забывать, сколько их было, мне до тебя еще далеко

Да я ваще легкомысленная особа http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

99

Кася написал(а):

Уйти всегда успеете. Раз вы ему поверили и на этот раз, значит ваша ДУША ещё ему верит и надеется на лучшее. Время покажет. Главное, что вы сами явно не дурочка и прекрасно всё понимаете. Просто "оторваться" ОЧЕНЬ трудно.

ППКС!!!
Аноним, вы умничка, думаю все заслуживают на второй шанс, поддержите его, возможно всё образуется... Но тем не менее будте на чеку, ведь если это опять только слова, сами подумайте, ведь вы теперь ещё и в ответе за ребёночка, поэтому очень надеюсь на лучшее, но нужно быть трезвой и готовой принять верное решение в случае необходимости, думаю вы меня правильно поняли. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

100

Автор, а кроме знакомых есть еще газеты типа Работа. А раньше он устраивался на работу по протекции знакомых? А машина есть у вас? Можно было бы в таксисты пойти. Почему надо обязательно на знакомых надеяться. Этак тоже удобно переложить ответственность - все виноваты, никто помочь не хочет. И тут опять вселенский закон срабатывает, кто работать не хочет у того это желание исполняется. Работа не приходит, потому что ее не хотят. Или боятся или не верят или просто какие-то программы мешают. А как дела обстоят с этим в вашей семье? В семье мужа?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » pomogite sovetom.........................