Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » pomogite sovetom.........................


pomogite sovetom.........................

Сообщений 61 страница 80 из 111

61

ПУШИСТИК
Ланочка, срочно напиши что-нибудь :flag:  Потом объясню :flag:

0

62

Кася написал(а):

Это в воспитании 5-летнего ребёнка мы должны всё подвести к тому, чтобы ОН САМ ЗАХОТЕЛ что-то сделать. А тут, простите, взрослый женатый мужчина, готовившийся стать отцом!

Касенька!Милая!
Вы ж видите, что он и есть маленький мальчик, и жена у него мамочка, которая и накормит и приголубит. Ни к чему он не готовиться,и страшно ему ужасно, и осмелюсь предположить стыдно, но сделать он с собой  ничего не может, потому как инфантилен.Даже уход жены его не встряхнет, он будет продолжать жить по инерции.
Это,конечно только мое мнение, я могу и ошибаться.
Я считаю , что сначала с ним нужно грамотно поговорить, может даже обратиться к психологу с вопросом "как построить разговор правильно?",только после разведки, можно принимать решение.
Ломать не строить!Разрушить все легко, а что дальше?Пустота в душе,боль и преждевременные роды на фоне жесточайшего стресса?Для чего так рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша?
И правильно автор надеялась на исполнения обещаний и улучшение их жизни, все надеются, и все знают, что надежда умирает последней.
Можно вобще найти самой какую -нибудь вакансию для него и показать, сказать " все !С завтрашнего дня ты работаешь, детство кончилось!"

0

63

Ивка написал(а):

Можно вобще найти самой какую -нибудь вакансию для него и показать, сказать " все !С завтрашнего дня ты работаешь, детство кончилось!"

А он пошлёт в ответ на это далеко-далеко :mybb:  :D  :rofl:  :crazyfun:

0

64

Кася написал(а):

ПУШИСТИК
Ланочка, срочно напиши что-нибудь   Потом объясню

Всё, уже можешь ничего не писать :dontknow:  Уже я опоздала :dontknow:  Вернее ты ничего не написала, а я не успела тебе поставить 1000-ый плюсик :(  :dontknow:

0

65

Принципиальность, нежелание делать что-то из-под палки и т.д. - это все понятно. Но когда жена УЖЕ на 6-м месяце и это ФАКТ - никак не согласна, что

Ивка написал(а):

Он должен сам все захотеть, понять что уже взрослый.

СКОЛЬКО  ЕЩЕ он будет понимать, что он уже взрослый???? Ребеночек уже практически готовый, жене просто физически уже трудно работать и содержать не только себя, но и его, такого принципиального и ранимого. Когда же он наконец, взрослый человек, почувствует ответственность за СВОЮ БЕРЕМЕННУЮ жену??????

Vikki написал(а):

если муж захочет сохранить семью, то найдет и работу и способ вернуть жену (которая безумно его любит), а если не одумается, то значит и жалеть нечего..

ППКС

0

66

Ивка написал(а):

Можно вобще найти самой какую -нибудь вакансию для него и показать, сказать " все !С завтрашнего дня ты работаешь, детство кончилось!"

Но вы же сами пишете

Ивка написал(а):

но сделать он с собой  ничего не может, потому как инфантилен.Даже уход жены его не встряхнет, он будет продолжать жить по инерции.

Вот и ответ на ваши предположения, что все наладится со временем. Воды много утекло, а воз и ныне там... Скоро, глядишь, лошадь падет... :dontknow:

0

67

Таня, Русинка, все точно. Вот мой первый... Уже сорок лет, а воз все на месте.а сколько раз ему работу находили. Да. Он очень высоко себя ценит. Ему надо большую зарплату и при этом желательно с дивана не вставать. И не встанет. Вот с третьей женой разводится. Но тут закон притяжения работает. Автору в себе необходимо разобраться. Без этого можно долго ждать, когда муж что-то там осознает. И уход не очень поможет, без усвоенных уроков будут притягиваться такие же мужчины. В семье автора явный перекос. Автор, найдите на форуме темы Ведическая семья. Много поймете. Может это поможет что-то изменить. Удачи.

Отредактировано Вика-5 (2009-02-06 20:17:33)

+1

68

Я конечно на стороне большинства - бросать такого мужика надо...
Но ведь палка о двух концах, если поразмышлять...
А вдруг человек хороший и отец будет тоже любящий....ну просто неудачник....бывают такие мужики ну некчемные по жизни, ну чтож их теперь бросать за это надо. Все таки мы дядьку не знаем, просто взяли такой общепринятый вариант...а вспомните в фильме "Две судьбы" не помню как там героя звали главного, тоже заработать не мог там учительствовал чтоли, но человек то хороший и отец замечательный. Мне кажется трудно давать советы, не зная человека и ситуации...а вдруг мы автору всю жизнь поломаем, и у малыша папку хорошего отымем...надо все таки подумать и взвесить все очень хорошо...
родители тоже вечно дров наломают...им конечно же принца подавай для дочери, ну не вышло принца-то полюбить.....вот такой люб....
не знаю....не всегда расчет все таки вернее чувств бывает....
а так вы Аноним конечно смотрите сами....вам виднее....

0

69

Кася написал(а):

Всё, уже можешь ничего не писать   Уже я опоздала   Вернее ты ничего не написала, а я не успела тебе поставить 1000-ый плюсик

Милая моя , дорогая, очаровательная, сногсшибательная, добродушная и просто прелестная Галечка!!!! Спасибо тебе большое. Улыбка не сходит с моего лица. Спасибо!!!! Я буду считать, что это твой плюсик.Спасибище!!!! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+1

70

летний дождь написал(а):

Мне кажется трудно давать советы, не зная человека и ситуации...а вдруг мы автору всю жизнь поломаем, и у малыша папку хорошего отымем...надо все таки подумать и взвесить все очень хорошо...

Мы только даём советы, аппонируя постами анонима. Мы ведь не утверждаем, не настиваем...."Чужая семья-потёмки". Утверждая что-то однозначно надо выслушать всегда две стороны. Хотя, у каждого своя правда. Аноним, я соглашусь с летний дождь, что Вы сами должны принимать такое важное решение. Ведь мы руководствовались только Вашими постами, а в постах всего не опишешь, что и как на самом деле....Тут дело такое.....Так что думайте и решайте сами. Как Вам жить, с чем мириться, а с чем нет....

0

71

ПУШИСТИК написал(а):

Я буду считать, что это твой плюсик.

ААААА, так не интересно :nope:
Ну уж ОЧЕНЬ я хотела тебе этот 1000 плюсик поставить :jumping:  И главное, когда писала, то ты у меня ещё светилась в теме... Я так надеялась :shine:  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

72

Галюсик, ну извини..... я не хотела.... чувствую себя такой виноватой :disappointed:

0

73

ПУШИСТИК написал(а):

Галюсик, ну извини..... я не хотела.... чувствую себя такой виноватой

Перестань, ты что????????????????????? :flag:  Это ж ерунда, мелочи жизни... :D
http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

74

я тя лю... :love:  :love:  :love:

+1

75

Русинка написал(а):

Вот и ответ на ваши предположения, что все наладится со временем. Воды много утекло, а воз и ныне там... Скоро, глядишь, лошадь падет... :dontknow:

Все и всегда зависит от нас самих,если мужчина с одной женщиной лентяй,то не факт,что с другой он будет так же себя вести,хотя при не желании работать,будет искать и вторую и третью и десятую точно такую же. Но сейчас нам это не важно,автору же нужно решить финансовую проблему и быстро.
Почему я делю вывод об инфантильности мужа: автор написала,что ей 24 года, я думаю, что муж не на много старше, а имея много примеров в жизни этого возраста могу сказать, что нынешние мужчины очень поздно взрослеют ,не хотят учиться ответственности.
Глупо задаваться вопросом "зачем замуж за такого ненадежного выходила?",это уже произошло.Прошлое должно остаться в прошлом.
Если я верно предположила ,что автор жена-мать для своего мужа, то вполне можно попробовать 1) разговор,2) найти ему работу.

Вика-5 написал(а):

Автору в себе необходимо разобраться.

Чего ей разбираться то? Уж обо всем написала.Хочет, чтоб было не хуже,чем у других,чтоб денег хватало на все,чтоб семья была крепкая.
Полюбила- вышла замуж,все правильно, теперь нужно семью строить.
В такой ситуации не надо слушать родителей,они не правы!Куда они спрашивается смотрели ,когда дочку замуж отдавали?Как говорится "после драки кулаками не машут",теперь нужно думать о будущем внуке,и при необходимости,да даже и без нее помогать молодой маме и малышу.Уйти от мужа не выход, ей родить нужно спокойно,без осложнений.Мужа любит,расставаться тяжело. НЕ считаю нужным это делать сейчас и тем более не советую.
Автор скажите вы оба хотели ребенка ?как ваш муж и родители отнеслись к сообщению о вашей беременности?

0

76

Ивка, вы меня не так поняли. Разбираться в себе надо всегда. Хочешь изменить ситуацию-изменись сам. Об этом писали и я и другие девочки. При желании найдете. Мир вокруг нас отражает нас самих. Подобное притягивает подобное. Пока автор не разберется, чему учит ее Бог через других людей, ситуации, толку не будет. Все будет повторятся.

+1

77

Вика-5 написал(а):

. Хочешь изменить ситуацию-изменись сам.

Вика-5 написал(а):

Мир вокруг нас отражает нас самих. Подобное притягивает подобное. Пока автор не разберется, чему учит ее Бог через других людей, ситуации, толку не будет. Все будет повторятся.

Девочки, эти законы работают и приносят свои результаты, у кого-то моментальные, у кого-то не сразу...но РАБОТАЮТ!!!
Любовь творит чудеса, а если что-то не идет... обязательно нужно заглянуть внутрь себя и понять: что я делаю или  о чем думаю, что мне это возвращается или ситуация остается без изменения!!!!

0

78

А отношения между взрослыми людьми по типу -мать-ребенок и есть перекос. Так быть не должно. А чему они учат друг друга? На этот вопрос только они ответить могут.

0

79

Saga
Вика-5
Девочки, я ваши посты прям копирую и своей Кате отправляю :flag:  Я своими слова так сказать ей не умею :no:
Спасибо вам! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

80

Кася, Галя, киньте мне в личку ваш сотовый. Мне много вам сказать надо, с телефона не удобно. Я смс напишу. Мне так удобнее будет. А вы можете мне в личку писать, или смс, как вам лучше.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » pomogite sovetom.........................