Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » pomogite sovetom.........................


pomogite sovetom.........................

Сообщений 41 страница 60 из 111

41

anonim написал(а):

Кася - вам особое СПАСИБО и здоровья много много.

Спасибо! И вам всего самого лучшего! :flag:  И здорового малыша :cool:
(А всё-таки Вы - не аноним, а кто-то из своих, из наших?) :D  Правильно я определила? Скажите только "да" или "нет" :flag:  Мне просто интересно проверить свою интуицию :flag:  А после вашего ответа я напишу почему я догадалась :rofl:

+1

42

:blush:

0

43

Кася, конечно, это наша девочка. Тут и годать не надо было. Искренне желаю Вам удачи!!!!

0

44

Кася написал(а):

и здоровья много много.

Только "свои" знают, что  у меня в жизни ВСЁ есть, не хватает только здоровья!!! :D  :crazyfun:  :rofl:
Удачи Вам и терпения! :cool:

+1

45

Аноним,скажите, а ваши родители будут содержать Вас с малышом?
На мой взгляд, ваши родители не правы. Вы беременны, срок уже приличный, а ваши близкие над вами издеваются,почему Вы позволяете вмешиваться в вашу жизнь таким бесцеремонным образом?
Вполне понимаю амбиции мужа, человек себя высоко ценит, только проблема в окружающем мире, почему то его достоинств никто не замечает.Так вот я Вам скажу, сейчас кризис, работу найти будет практически не реально, но как я вижу интернет есть. Так пусть сидит и работает в интернете, заработать можно, не так уж чтоб мильон прям, но вполне достойную сумму.При чем напрягаться не нужно, график работы свободный.
Вы у мужа поинтересуйтесь,чем он хочет заниматься вобще?Это ваш муж, Вы его сами выбрали,любите его, со всеми его недостатками.Я не вижу хорошего выхода в том, чтобы уйти от мужа, он не только не задумается , но и обидится может, что ВЫ его продали. Прежде, чем поддаваться на требования родителей,хорошо подумайте, а как Вы будете без него жить?
Вариант ,чтобы он сидел с ребенком (как Вам уже девочки предлагали) очень уместный, и при этом Вам не обязательно отказываться от ГВ, потому , что по закону Вам положен обед и перерывы для кормления, наши бабушки и мамы именно так в свое время нас растили,и ни кто от этого не умер.

0

46

Ой, вот сейчас гладила и думала об этой темке и подумала, что я ввела взаблуждение тех, кто меня знает и знает, что сейчас у меня не второй, а третий муж :rofl:  :D  :crazyfun:  Я совсем забыла про ещё одного мужа!!! :dontknow:  :rofl:  :D  :crazyfun: 
Рассказываю сначала :flag:  :D : Первый муж у меня был в 18 лет. (Прожили мы с ним 1,5 месяца) :D  Потом второй (вот про которого написала: отец Кати), а  потом уж был и есть третий :flag:
Ну да, может и много у меня было мужей, но я не стеснялась выходить замуж http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  Мне моя бабушка всегда говорила:"Не зазорно и 5 раз выйти замуж, лишь бы найти СВОЕГО человека!" Ну, это у нас наследственное: у бабушка 3 мужа, у мамы 3 мужа, у меня 3 мужа, вот у Кати пока был только один... но какие её годы? :rofl:  :D  :crazyfun:
anonim
Я считаю, что лучше искать СВОЕГО мужчину и быть с ним счастливой, чем прожить с ОДНИМ всю жизнь несчастной. Это моё ИМХО. Когда "решали" всем гуртом тут на форуме судьбу Ягоды Малины (решали - это я утрирую :shine: ), так я тоже самое говорила: бросай мужа, раз не любишь, встретишь того, кого полюбишь :flag:  Так и получилось :cool:  Хотя многие ей советовали: такой хороший человек, зачем его бросать? Живи с ним, он же отец твоего ребёнка...
А я считаю, что лучше быть счастливой, чем несчастной. :love:  Опять же ИМХО.

+3

47

Ивка написал(а):

сейчас кризис, работу найти будет практически не реально

Полтора года назад ещё кризиса и в помине не было, а муж у анонима уже НЕ работал и за полтора года так и не смог её найти, несмотря на  наличие интернета! :D

Ивка написал(а):

по закону Вам положен обед и перерывы для кормления,

Не думаю, что это понравится работодателю, да и заморочек много.  :no:

+1

48

Кася, я Вас обажаю. http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

+1

49

И ещё хочу сказать: нормальный мужик, узнав, что жена забеременила, землю будет грызть, но денег заработает, чтоб жена во время беременности получала фрукты-овощи-витамины. А у анонима получается, что она САМА себе в этом отказывает, лишь бы мужа покормить :tired:  У нас Даня был алергиком и искусственником. Так мы покупали спец. баночки для кормёжки (Я уж не помню какие-то буквы: СРЦП или как-то там) безумно дорогие для нашего матер.положения: 470руб. за 1 банку. А этой банки Дане хватало на 1,5-2 дня. Так у нас тогда ВСЕ деньги уходили на эту кормёжку. И чё? Аноним в декрете, муж без работы...КАК (в случае искусственного питания) они будут кормить ребёнка? Пусть даже и не таким дорогим питанием??? :question:  Я уж не говорю про пелёнки-распашёнки-кроватки-коляски...

0

50

ПУШИСТИК написал(а):

Кася, я Вас обажаю.

Ланочка! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

51

Кася написал(а):

Полтора года назад ещё кризиса и в помине не было, а муж у анонима уже НЕ работал и за полтора года так и не смог её найти, несмотря на  наличие интернета!

Я тоже при наличии интернета больше двух лет искала работу  :P

Кася написал(а):

Не думаю, что это понравится работодателю, да и заморочек много.  :no:

Плевать на понравиЦЦа - не понравиЦЦа работодателю, у нее есть работа, закон един для всех,не смогут предоставить необходимое по закону, обязаны будут предоставить перевод на другу работу . :flirt:
Я столкнулась уже с необходимостью отстаивать свои права,знаю о чем говорю! :flag:

+1

52

Да,что же это за мужики пошли :angry:

Кася написал(а):

Я совсем забыла про ещё одного мужа!!!

Я просто под столом :rofl:

+1

53

Ивка написал(а):

Я тоже при наличии интернета больше двух лет искала работу

Можно искать хорошую работу и подрабатывать типа грузчика.

0

54

Ивка написал(а):

Я тоже при наличии интернета больше двух лет искала работу

Думаю, что если бы у Вас была беременная жена, то Вы бы нашли её гораздо быстрее http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

55

На счёт вечного поиска(работы), по-моему, это уже диагноз!!! И кризис здесь не при чём, а наоборот, очень удобное прикрытие. Уважаемый Аноним,
на сколько я поняла, Вы его работающим никогда не видели? Это разве нормально? А уходить Вам от него или жить дальше, не решается за 20 минут. Это Ваша жизнь, и не надо раскидываться такими фразами, как " Уйду!" Уйти Вы всегда успеете, а подумать лишний раз своим умом ( ни родительским, ни "форумским" ) никогда не помешает!!! :flag:

+4

56

Алисия написал(а):

Уйти Вы всегда успеете, а подумать лишний раз своим умом ( ни родительским, ни "форумским" ) никогда не помешает!!!

Согласна с Алисией,только хотела добавить,если решите уйти,то раз и навсегда.

0

57

Кася написал(а):

Думаю, что если бы у Вас была беременная жена, то Вы бы нашли её гораздо быстрее http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

Мы ж не знаем почему он не работает и почему так вяло "ищет" работу?Чего заранее осуждать человека?В современных условиях никто ни кому ничего не должен.Вот если б он признался в нежелании работать,имея в наличии беременную жену, то тогда да, можно  было бы обозвать его сволочью,бездельником и пользователем,но только потому , что должен появиться ЕГО ребенок, а не потому , что мужик обязан содержать семью.Это мы привыкли, нас так воспитывали,что муж добытчиком должен быть, в семье кто может тот и работает, обстоятельства разные бывают. Я из рассказа автора заподозрила ,что муж принципиально не работает, только потому, что его заставляют это делать. Без желания мало, что делается хорошо.Он должен сам все захотеть, понять что уже взрослый. Может он думает сейчас , что рано женился? мало ли как может быть?
Но ОНА ЕГО ЛЮБИТ!Нельзя заставлять беременную переживать такие стрессы.И кроме нее этого мужу не сможет объяснить никто. Так, что я бы советовала подготовить речь с вопросами и возможными ответами, и поговорила бы с мужем.Если люди любят друг друга, то любые трудности вместе преодолеют. 8-)

+1

58

anonim написал(а):

сделала свой выбор. надо уходить. другого варианта на данный момент нет. может так он действительно одумается, и начнёт не словами а делами доказывать, добиваться, возвращать. потому что я уже устала. уже неделю мучаюсь, вся на нервах. а мне сейчас это совсем не надо.

А мне кажется это правильное решение! Вам сейчас надо думать о своём здоровье и о малыше, кушать хорошо и вкусно, а не лоботряса кормить...сделайте акцент на более важном! Ведь как заложиться здоровье малявочки так вам дальше с этим и жить!!!!! А если муж захочет сохранить семью, то найдет и работу и способ вернуть жену (которая безумно его любит), а если не одумается, то значит и жалеть нечего... а время всё расставит на свои места...а с появлением малявочки времени горевать о неработающем муже не будет..гляди и поутихнет боль. :dontknow:  Держу за вас кулачки! Слушайте себя и вы примите правильное решение! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

+2

59

ПУШИСТИК написал(а):

В семье нельзя всё время что-то брать, надо ведь уметь и отдавать, делиться, просто дарить...

Мне кажется - это самое главное в семье, и если узнав о вашей беременности муж не изменил ничего , то - гнать его в шею...Ребенок -это ответственность, и материальная в том числе, не думает он об этом, значит не нужны вы ему.  :tomato: Удобно когда тебя холят и лелеют, но в ответ надо давать что-то, если испытываешь какие-то чувства к человеку!
Вообще это уже такая категория мужчин в наше время к сожалению не редкость...Встречались подобные истории...

+1

60

Ивка написал(а):

Он должен сам все захотеть, понять что уже взрослый.

Это в воспитании 5-летнего ребёнка мы должны всё подвести к тому, чтобы ОН САМ ЗАХОТЕЛ что-то сделать. А тут, простите, взрослый женатый мужчина, готовившийся стать отцом! ЧТО он ещё должен захотеть кроме как СТАТЬ надеждой и опорой (во всех смыслах) своей жене и своему ребёнку???

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » pomogite sovetom.........................