Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Вторая семья. Норма жизни???????


Вторая семья. Норма жизни???????

Сообщений 81 страница 100 из 312

81

Не смогла осилить всего именно сейчас, но с одной подругой разошлась именно по этой причине. Девица загуляла с женатым, намеренно забеременела от него, потом поставила перед фактом. Мужик не скрывает, что семью не бросит,жену любит :O (храни меня Бог от такой мужевой любви), там двое детей. И вот она имеет наглость оскарблять жену, придумывать разные мерзкие производные от ее имени. Я не выдержала и сказала все, что думаю, в итоге не общаемся. Гулящие мужья-ИУДЫ!!!!!!

+1

82

Барбацуца написал(а):

Ты считаешь детей дураками? Которые на самом деле не заметят, живет ли с ними папа, или заезжает на пару часов раз в неделю?

Нет, конечно, Барбацуца. Но мы, как правило, склонны переоценивать восприятие детьми ситуации. У моего мужа есть дочь от первого брака. Сразу замечу дабы предотвратить недомолвки. Из семьи я его не уводила, когда мы познакомились, мой муж уже 3 года жил один и был в разводе. Да, в семье он не жил, но в школу из школы возил, и даже когда мы жили вместе возил, на выходные пару раз в месяц дочь забирал, все собрания в школе и кружках посещал, в отпуск возил, и уж чего я точно не могу сказать, так это, что его ребенок был обделен вниманием отца. Когда у нас родилась Маша, старшая была очень рада. Обе знают о существовании друг друга, жаль, только видятся сейчас редко, старшая учится заграницей. Мы с бывшей женой не виделись ни разу, она ко мне, естественно, теплых чувств не испытывает, так как свою жизнь не устроила, но общению не препятствует и против не настраивает. И другая ситуация: знакомый ушел из семьи, оставив жену с двумя детьми. При чем ушел не к другой, а просто ушел(нам со стороны ж видно, как живет и с кем, это друг семьи), так как жена использовала его в качестве кошелька. Даже в город, где у него работа ехать отказалась. Ее устраивает муж по праздникам. Заботиться о нем не нужно, а деньги в дом привозит, обеспечивает и не контролирует. Мужчина детей своих любит, но и бумажником без возможности ощущать себя семейным человеком быть не хочет. На что жена сказала: детей не увидишь, скажу, что ты летчиком был и погиб или что ты их бросил и они тебе не нужны. Так к чему я все это. От матери зависит очень и очень многое, в вопросе психологического комфорта ребенка в случае развода. Даже если муж изменил, он виноват перед женщиной, а не перед детьми. И можно найти и слова и объяснения тому, что папа и мама не живут вместе, но ребенка любят оба. Лучше пусть папа на пару часов в неделю плодотворно посвещает себя детям, не живя с ними, чем из-за того, что проблемы с женой не хочет под разными предлогами вообще появляться дома.

0

83

А я вообще в ужасе от всего этого!!! Противно. Мерзко. Гадко. :(
Моё отношения к таким "девушкам" описывать не буду. Единственное, что могу сказать: это всё может вернуться и вернётся обязательно. Горе детей, горе любящей жены. Прсто так это не проходит.
У меня подруга - любовница. Уже 9 лет. У жены трое детей и моеё подруги родились двое от этого мужчины. Вы думаете он их любит? Нет. Он любит и заботится только о своих законных, "родных" детях. Эти детки общаются только с мамой. Папа на них практически внимания не обращает. Когда был период, что они только начали свои отношения. Она была умница и красавица. Но когда родились дети, какое-то время он у неё жил, бытовые проблемы вся эта любовь ушла неизвестно куда. Появились такие же проблемы, как и в любой семье. Так что увести мужа это не есть проблема. Проблема - сохранить отношения.
И ещё. Если он бросил жену. Ушёл. Загулял. Изменил жене, откуда вы можете быть уверены, девушки, что с вами также не поступят????
Вас ждёт то же самое. Поверьте. И задумайтесь...

+3

84

если речь идет о втором и более браке, то я  могу понять, но если речь идет о второй семье, имея обе, то я, мягко говоря, не понимаю этого. Причем не понимаю как мужчину так и женщину идущих на такие отношения.

+1

85

Читаю и становиться жутко! И от детских воспоминаниях,и от страха ,что это может произойти со мной.
Меня воспитывала бабушка ,родители были приходящими,потом развелись,завели новые семьи.Отец взял женщину с детьми ,и приходящим ребенком была Я!Вот тогда и решила с моими детьми этого не будет!Вам не передать этого жуткого ощущения 10 летнего ребенка,от того ,что ты там  лишний,что он любит их и эту чужую женщину.Года прошли ,а обида жива....Я глубоко уверена,что  все эти разбросы на 2 семьи от воспитания,от того,что так было в их детстве,у их родителей.Своих девченок я учила и учу,что на чужом несчастье-счастья не построишь,если он так относится к той,то ис тобой может поступить так же ,это только дело времени.

+3

86

Батаня, в целом "да".  Но вот с этим не соглашусь

Батаня написал(а):

Я глубоко уверена,что  все эти разбросы на 2 семьи от воспитания,от того,что так было в их детстве,у их родителей.

. Да, родители пример для детей, но закономерности во взаимоотношениях в семьях нет. У меня у свекра отец ушел из семьи, когда ему было 5 лет. Больше они не встречались. Но свекр за свою личную семью (одну единственную, которой уже 28 лет) стоит горой , мягко говоря, хотя пример у него детстве был совсем противоположный. И сколько случаев такой противоположности...

0

87

Батаня написал(а):

Я глубоко уверена,что  все эти разбросы на 2 семьи от воспитания,от того,что так было в их детстве,у их родителей.

И я в этом уверенна. Нет ничего более показательного, чем  собственный пример родителей.

южанка написал(а):

И сколько случаев такой противоположности...

Да, много, но и людей на свете - много.
Но это факт! Если человек вырос в полноценной семье, для него - развод большая трагедия, по крайней мере, намного больше трагедия, чем для того, кто вырос в неполной семье.
Если девочку растила одна мать, то и девочка, вырастит, и придет к мысли: Ничего, меня мать вырастила без отца, и я как нибудь выращу.- быстрее и легче, чем та, которая росла при отце и т.д.
Так что, согласна на все 100 с Батаней.

+1

88

южанка написал(а):

Но свекр за свою личную семью (одну единственную, которой уже 28 лет) стоит горой , мягко говоря, хотя пример у него детстве был совсем противоположный. И сколько случаев такой противоположности...

Нахлебался в детстве,так же как и я.Поэтому свою жизнь строит правильно,уверена на 100% ,что он делает для Вас все то,чего у него не было,а о чем сильно мечтал.Я  делаю так же. :yep:

0

89

LD написал(а):

Аля, а как получилось что жена узнала про новорожденного? 
Вот скажи подруга работает? финансово независима от мужа?
Скорее всего нет, так по моим наблюдениям в жизни происходит именно в таких семьях. Увы, очень обидно женщине любившей предано мужа и родив от него детишек узнать такое.

Ну,добрых людей ОЧЕНЬ много,которых хлебом не корми ,дай сделать другим гадость,причем с видом  благодетеля.
А насчет того работает ли та женщина или нет-это не имеет ни какого значения.Кабели есть и будут,тем более ,когда есть молоденькие идиотки думающие,что они то самые-самые..,а вот жены  полное дерьмо.И,что у них то семья будет самая крепкая.Фигня!Если мужик почувствовал свободу,что может мотаться от одной к другой,он так и будет это делать,пока функционирует его орган.Орган  упал-мужик гулять перестал.Проверено не одним столетием. :dontknow:

0

90

Что то я не поняла,я это писала еще когда,а сегодня  опять  высветилась я.Ну чтож раз так,значится судьба.Не хотела я этого вам писать,зачем вас беспокоить и себе душу  резать.Но видать так  кому то надо,а мне в первую очередь.Вообщем не казните,а велите миловать..(счас реветь буду..)Тут про  вторые семьи говорили,так я этой радости так в детстве нахлебалась,врагу не пожелаешь!Мои так называемые родители сплавили меня бабуле(маме моего отца).во сколько вы думаете-в 9 месяцев!!Бабуля отвезла меня к себе(туда,где я сейчас живу,из большого города Екатеринбурга)и  появились когда мне было 3 года.Соответственно бабулю я  в год начала звать Мамой.меня ни кто переубедил звать ее по другому.Родители жили в свое удовольствие,меняя себе половинок как им хотелось,и очень много раз.В результате развелись,женились по второму кругу т зажили превосходно,но  уже без меня,и в их семьи я не подходила ну ни каким макаром.Заботы обо мне они как свалили на бабулю,так она до своей смерти она их и несла,как моральные,так и материальные.Всего рассказывать не хочу-сказать,что больно это ни чего не сказать.Одно скажу-нельзя бросать свое дитя,а чужое брать!нельзя свое лишать любви,ласки,внимания,заботы,а отдавать чужому,чужим.Ну не понимаю я этого!!!Пишу и вою.ЯПрошло не мало лет,а так больно!У моих больше своих детей не было,и слава богу!Хватит и моих страданий.Больше писать не буду.а то и так почти в истерике.Одно-результат,когда моя биологическая мать умирала,позвала меня ухаживать.Муж сказал,нет! Она столько лет о тебе не вспоминала,внукчки ей не нужны,а теперь,когда под себя гадит-здравствуй любимая доченька!У нас  маленькая Лизавета(ей тогда был год(,не позволю,точка.Похороним,но ухаживать не дам.Так и сделали.Я себя за это не виню,что посеешь,то и пожнешь.Папа всю жизнь ростил чужих детей,теперь внуков.А свои нужны,только когда ему хреново.Вообщем простите,я как то ...,завтра  сто раз пожалею об этом.Но сегодня как то наложилось все,просто не судите строго..хрено мне..

0

91

Батаня
Во - первых, отпусти и прости своих родителей, тем более, мамы уже нет в живых.
Держать обиду - плохо очень, на мертвых - ужасно. Прости, ради себя самой, в первую очередь. Не неси такой груз на сердце. Это - плохо:((((
А, во - вторых, подумай о том, что если где то убывает, в другом месте - прибывает. Закон природы. И обойти его, ещё никто не смог.
У тебя тняли родителей, но дали семью. Такую семью, что не каждому дана. Грубо говоря - баш на баш.
Что бы получить что то, где то и чего то, надо лишиться.
По другому не бывает.
РАВНОВЕСИЕ.
По этому, мой тебе искренний совет:
1. Простить, отпустить и поблагодарить, за то, что дали тебе жизнь. Ведь не было бы их, не было бы и твоих любимых дочек на свете. Их миссия была - подарить тебе жизнь. Всё. Так бывает.
2. Не гнобиться, а , наоборот, благодарением заняться.
" Спасибо тебе, Господи, за то, что ты мне ДАЛ. И перечень: дочку, ещё дочку, ещё дочку, внука, любимого мужа, с которым уже столько лет, свой очаг.." Это - МНОГО. Это - НЕВЕРОЯТНО много.
СПАСИБО.
Только спасибо, только благодарение, никаких обид, никакого осуждения.

+2

92

Барбацуца написал(а):

1. Простить, отпустить и поблагодарить, за то, что дали тебе жизнь.

А не могу,хоть очень хочу-так насрали...

0

93

Батаня написал(а):

А не могу,хоть очень хочу-так насрали...

Нет, не можешь, а не хочешь.
Когда хочешь, не могу - не бывает.
Просто это твое себе оправдание, что типа " хочу, но не могу". ОПРАВДЫВАЕШЬ сама себя, и никак иначе.
А ты захоти, на САМОМ ДЕЛЕ, ради своих детей, ради своих внуков..
То, что ты испытываешь чуть ли не ненависть к своим РОДИТЕЛЯМ, тем более - УСОПШИМ, это такой мощный негатив, который можно потом долго расхлебывать нескольким поколениям.
Очень плохо, что люди не задумываются над тем, что своими поступками, своими мыслями, своим настроем, они не только себе несут положительную или отрицательную энергетику, но и всему своему роду.

0

94

Наверно шокирую: но я не за мужа, не за жену, не за любовницу и ее дете...Я ЗА ЛЮБОВЬ!!!
Никто не знает правда какая там ситуация в семье и какие отношения?
Если жена уже настолько осточертела, что глаза б ее не видели, запилила, секса нету...ну мужика понять можно.
Вообщем в дебри не уходя скажу так, если мой муж вдруг найдет себе женщину, у него с ней будет секс, ну и так как от этого бывают дети может такое случиться - копаться начну ТОЛЬКО в себе, что и где я сделал не так, что он захотел другую женщину :dontknow:
А вот эти общепринятые догмы: изменил - кабель, щас такие тетки бывают, вон у моего друга детства жена, у парня инфаркт в 36 лет, я бы так рада была, еслиб ему какаянть родила, что от этой "пилы" срулил :mad: Зачем жить, если уже давно нет любви??? Зачем??? :no:

+1

95

летний дождь написал(а):

Если жена уже настолько осточертела, что глаза б ее не видели, запилила, секса нету...ну мужика понять можно

Можно. Но только можно при этом оставаться и МУЖЧИНОЙ.
Расстанься , обговори дальнейшее проживание - существование жены, детей, себя самого, и начинай новые отношения. В любви. но не во лжи , обмане и грязи.

0

96

Барбацуца написал(а):

Расстанься , обговори дальнейшее проживание - существование жены, детей, себя самого, и начинай новые отношения. В любви. но не во лжи , обмане и грязи.

ну вот в этом согласна конечно, на счет лжи и грязи - правда ваша, а она б отпустила, вот в чем вопрос??? может ведь боялся чего? разборок там? лешения общения с детьми -  к чему тетки оч часто прибегают в подобных ситуациях?
тоже все таки людей и ситуацию знать надо, я поэтому не рублю с плеча все таки...я за тех, где ЛЮБОФФФ :flag:

+1

97

летний дождь написал(а):

а она б отпустила, вот в чем вопрос???

А разве вопрос в этом?
Вопрос в другом: а он пытался начать строить новую любовь без грязи?

летний дождь написал(а):

может ведь боялся чего?

Да, пипец просто как боялся. Всего. Разве что только не заделать на стороне байстрюка. Вот, пугливый какой мужик пошел :glasses:

летний дождь написал(а):

я за тех, где ЛЮБОФФФ

Одна любовь, без разума, со  снятием с себя ответственности за тех, кого любишь или любил, за тех, кого породил, за тех, кто когда то, вручил тебе свою жизнь, называется -Блядство.

Отредактировано Барбацуца (2008-09-19 00:46:34)

0

98

Батяня, вот как раз на расстановках таким людям и помогаю...
Сегодня пришла женщина, очень тяжелая жизнь у нее, но если жалеть себя - значит, зря вытерпела-выстрадала.
Дай Бог, чтобы у Вас все было лучше, и у Ваших детей и внуков.
Но прошлому оставьте прошлое. Предков нужно уважать за то, что они дали жизнь, просто за то, что существовали, не оценивая их поступки. Дети не имеют право судить родителей. Оставьте их вину - им и живите дальше своей жизнью, полной радостей  :flag:

Отредактировано Манипура (2008-09-19 00:55:54)

0

99

Барбацуца написал(а):

Одна любовь, без разума.......называется -Блядство.

ой не приведи вам господь испытать такую любовь!!!! без разума, и в омут с головой :no:
я вот считаю ьлядство - это когда живут в разных комнатах и ненавидят, или терпят друг друга из за детей...это даже по отношению к детям полное ьлядство :mad:

Барбацуца написал(а):

Разве что только не заделать на стороне байстрюка.

ой!!! а там прям столько ума надо, при нашем-то мужике, который презерватив спустя 40 лет по телеку в рекламе первый раз в жизни увидел, ну уж а как им управлять-то это вообще для них космос!!!!

0

100

летний дождь написал(а):

я вот считаю ьлядство - это когда живут в разных комнатах и ненавидят, или терпят друг друга из за детей...это даже по отношению к детям полное ьлядство

Ну, какое же это - блядство :smoke:
Ну, да ладно, у нас, похоже, разные представления о значении этого слова.

летний дождь написал(а):

а там прям столько ума надо, при нашем-то мужике, который презерватив спустя 40 лет по телеку в рекламе первый раз в жизни увидел, ну уж а как им управлять-то это вообще для них космос!!!!

Вы знаете, я пишу не о 70- ти летних, пожилых мужчинах, которые ещё - комуняки. Или не о  вечно пьяном стороже в колхозе" доброе утро, пашня"
А о современных, деловых, молодых людях, которым чуть за 30-ть.
Так что,  я не могу взять в толк какой этот " ваш" мужик..

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Вторая семья. Норма жизни???????