Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Вторая семья. Норма жизни???????


Вторая семья. Норма жизни???????

Сообщений 61 страница 80 из 312

61

Вика-5 написал(а):

Барабацуца, знаешь, а ведь жить с нелюбимой женщиной -женой ради детей-это не есть гуд. Дети чувствуют любые моменты в отношениях между мамой и папой. И на их примере учатся строить свои отношения с противоположным полом. В этой конкретной ситуации мужчина, наверное, правильно поступил, сказав жене. Да, сейчас у нее шок, но она примет решение. Либо от мужа уйдет. Муж детей не оставит без своего участия, а у нее появится возможность построить новые отношения, при которых и ее детям будем хорошо, и ей самой. Если решит остаться с мужем, значит любит, и между ними не будет стоять ложь в виде секрета мужа о наличии ребенка на стороне. Это опять-таки не плохо.

абсолютно согласна.
Лучше уйти из семьи, чем мучаться с нелюбимой женой...
Ну или с мужем - если ситуацию рассматривать более широко.
Хотя, я бы с такой ситуации мужа поняла и простила. И детей его приняла.

0

62

Просто у меня таких ситуаций на глазах происходило не одна и не две. У меня есть дальняя родственница, которая родила от любимого человека двух сыновей. Она счастлива и сделала это осознанно, зная, что отец ее детей никогда не будет ее мужем. У моей мамы на работе есть коллега, которая родила сына человеку, который не может развестись из религиозных соображений (не Христианство, что-то восточное). Знаете, где ее сын сейчас? Гостит с отцом у его законной жены, навещает братьев и сестер. И что? Кого тут осуждать, если все с такой ситуацией согласны. Моя хорошая знакомая встречается с женатым мужчиной, его семья просто живет в другом городе, он здесь деньги зарабатывает, жена с детьми там, занимается детьми, живет на заработанные им средства и жизнью мужа не интересуется. Ее тоже осуждать не за что. И не за что будет осудить даже в том случае, если она родит ему ребенка. Ситуация за некоторым исключением похожа на случай, описанный Барбацуцой. Жена будет лить слезы и обвинять во всем мужа-кобеля, а сама не сделала ничего, чтобы он чувствовал себя семейным человеком. Трудно и сложно все, особенно, если ситуацию видишь со стороны, при чем с той стороны, с которой тебе ее преподносит тот или иной участник событий.

0

63

Манипура написал(а):

Манипура

Ой, это не я писала!
Слова ЯгодыМалины! :flag:

0

64

Ягода Малина написал(а):

Вот в том-то и дело, что у этого мужчины дети-то не осиротеют никогда. Раз он решил сообщить о случившемся жене, значит ребенка собирается по-крайней мере обеспечивать и воспитывать, иначе б и жене не признался. А если он так относится к этому ребенку, то и своих не оставит, однозначно. Т.о. дети при отце, причем все.

Что значит буквально это вот "дети при отце"? Как вы физически это представляете? Со всеми детьми будет под одной крышей жить? Детям не только какие-то материальные блага нужны, но и любовь родительская (все те же помидоры). А какая тут любовь, если папа живет с другим мальчиком (другой девочкой)?

Ягода Малина написал(а):

Женщин жаль, конечно.

А дети, думаете, страдают от разлуки с отцом менее сильно?

0

65

Русинка написал(а):

А дети, думаете, страдают от разлуки с отцом менее сильно?

Нет, не думаю. Но во многом зависит от отца. Если, к примеру, мой муж перестанет жить с нами, дочь заметит через сутки. А у моей подружки, к примеру, через пару месяцев поймут, что папа куда- то делся. А если отец правильно организует заботу о детях, периодически будет заезжать, несколько часов в выходные вместе, то вообще будет все ОК.

Отредактировано Ягода Малина (2008-04-30 15:02:07)

0

66

Русинка написал(а):

Что значит буквально это вот "дети при отце"?

Значит, что все его дети будут знать, что у них есть папа. Для ребенка это очень важно.

0

67

Ну да, конечно

Ягода Малина написал(а):

дети будут знать, что у них есть папа

, только вот

Русинка написал(а):

папа живет с другим мальчиком (другой девочкой)

и

Ягода Малина написал(а):

все ОК

Вы много знаете детей, которым ЭТО понравится?

+1

68

Cleanwater написал(а):

потому как грязь Барбацуцы

Я? Грязь? Угу. Рожайте от женатых! Женатые рожайте от любовниц! Миру - мир! Любовницы форева! Кобелизм процветай!:flag:
Так лучше?Вам так больше нры? Я рада.
Может вы воспринимаете моё мнение , как грязь, а я воспринимаю любовниц, как грязь.Всё взаимно.

Вика-5 написал(а):

Кстати у свингеров на мой взгляд это не любовь.

Вика, та я про свингеров пошутила типа :D

0

69

Барбацуца написал(а):

Может вы воспринимаете моё мнение , как грязь, а я воспринимаю любовниц, как грязь.Всё взаимно.

Ага, отзеркалили!  :D

0

70

Вика-5 написал(а):

Чуть-чуть тише. Барбацуца ГРЯЗИ не несла. Если ее посты восприняты так, то, значит что-то в вашей жизни подобное есть. И тут нет достойных и недостойных. Все равны. Каждое мнение имеет право на существование. Уважайте других и вас тоже будут уважать.

Вика, я вообще Cleanwaterне имела ввиду, , и никого другого тоже. А если Cleanwater приняла всё на свой счет, это её тараканы.

Фасоль написал(а):

Ала, а как сейчас дела у семьи из сабжа?

Никак. Сколько там времени прошло после создания темы?
Год почти?
Вообщем, жена забрала детей и уехала в другой город, к матери, а он, на место жены, в тот же дом, на ту же кухню, в ту же постель, привел любовницу с новорожденным.Это из моих последних данных, т.к. я давно с этой семьей уже не общаюсь. Где семья? Нет семья, была да вышла.

Ягода Малина написал(а):

Изменил-виноват. Не устраивает жена-разводись и спи с кем хочешь. Устраивает, не изменяй. Логика железная!

ппкс!

0

71

Аля, ну автору тут не надо говорить о достойных и не достойных. Я имела в виду тот ее пост № 59 :flag: .

0

72

Вика-5
Ты цитируй слова, которые комментируешь, а то , иногда,не понятно, что именно ты имеешь ввиду. Выделяй строки, которые хочешь процитировать и нажми внизу ЦИТИРОВАТЬ..

Cleanwater написал(а):

Рассказала свою ситуацию, потому как кроме вас не с кем посоветоваться...честно говоря, уже немного жалею об этом....

А вы откройте отдельную тему, и расскажите свою ситуацию, там вас поддержут и подскажут, если есть что.
Я туда не зайду, обещаю:)))
И поймите, своё мнение я говорила не ВАМ и не о ВАС, а о ситуации в целом.

Ягода Малина написал(а):

если отец правильно организует заботу о детях, периодически будет заезжать, несколько часов в выходные вместе, то вообще будет все ОК.

Ты считаешь детей дураками? Которые на самом деле не заметят, живет ли с ними папа, или заезжает на пару часов раз в неделю?

0

73

Вика-5 написал(а):

Аля, ну автору тут не надо говорить о достойных и не достойных.

Вик, ну, если зрить в корень, то автор сей темы это -я :D
А недостойными я НИКОГО не считаю.
Каждый достоин именно того, что имеет.

+1

74

Аля.................... Я имела в виду Cleanwater! Ее пост. Ты тут ни при чем!  :flag:

0

75

Я зашла сюда, что б специально сказать словечко для Cleanwater
Вы меня простите, если чем то лично вас задела. И мысли не было, " пройтись" именно по вашей ситуации конкретно. Я писала( как, впрочем, уже говорила) чисто гипотетически, об измене вообще, и что я о ней думаю.
Мне бы не хотелось, что б у вас остался осадок и мысли от того, что вас здесь пытались задеть.
Вовсе нет. Я вас не сужу и не имею на это никакого права. Да и зачем? Самый лучший судья, это- жизнь.   Самый строгий судья, это - ты сам.имхо

0

76

Барбацуца написал(а):

А вы откройте отдельную тему, и расскажите свою ситуацию, там вас поддержут и подскажут, если есть что.
Я туда не зайду, обещаю:)))

Я здесь на форуме немного еще новенькая, не совсем освоилась - мне казалось, если тема уже такая есть, нет смысла поднимать ту же, если уже идет обсуждение...
Жаль, что Вы не зайдете - с вами интересно :rain:

0

77

Барбацуца написал(а):

А вы откройте отдельную тему, и расскажите свою ситуацию, там вас поддержут и подскажут, если есть что.
Я туда не зайду, обещаю:)))

Я здесь на форуме немного еще новенькая, не совсем освоилась - мне казалось, если тема уже такая есть, нет смысла поднимать ту же, если уже идет обсуждение...
Жаль, что Вы не зайдете - с вами интересно :rain:

А касательно жестких высказываний - так я кажется извинилась? поняла, что своей позицией задела за живое, поэтому у вас такая бурная реакция, на то она и жизнь, чтобы быть многогранной и разноцветной, не возможно делить все на белое и черное :glasses:

0

78

Барбацуца написал(а):

Вообщем, жена забрала детей и уехала в другой город, к матери, а он, на место жены, в тот же дом, на ту же кухню, в ту же постель, привел любовницу с новорожденным.Это из моих последних данных, т.к. я давно с этой семьей уже не общаюсь. Где семья? Нет семья, была да вышла.

Печальный конец:(

+1

79

Cleanwater написал(а):

поняла, что своей позицией задела за живое, поэтому у вас такая бурная реакция

ВЫ поняли неправильно. Вы меня не задели ни за живое, ни за мертвое, потому что меня,   эта ситуация не касается никаким боком ( ттт, конечно )
Вы меня просто плохо знаете:)))
Меня не обязательно нужно" задеть", что б я могла высказывать своё мнение :D

+1

80

Барбацуца написал(а):

Что твориться в этом мире? Нет любви? Никому нельзя доверять? Кругом одна грязь и предательство?

-Аля, я скажу, что да. Как это ни прискорбно.....

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Вторая семья. Норма жизни???????