Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Вторая семья. Норма жизни???????


Вторая семья. Норма жизни???????

Сообщений 301 страница 312 из 312

301

ksyushalang написал(а):

обзывали

Ну я бы так не говорила.  :flirt: Но если вас пугает, не читайте. Значит не ваше.

ksyushalang написал(а):

Девочки, а вы кто по вероисповеданию. Если не хотите говорить - не говорите.

Я лично даже затрудняюсь сказать кто именно. Но уж не Свидетель Иеговы. Это точно. Тут я никого обидеть не хочу. Я наверно все по немногу.

ksyushalang написал(а):

Тоже разговоры про Вселенную и Космос...

А это во всех религиях. Начиная с совсем древних. Суть одна. На собрания всякие не хожу. Фанатиком себя не считаю.
Вот просто строю свой мир, как я это визу и верю. И знаю. Вот и все.

Не обязательно быть приверженцем какой-то определенной религии. Я в храмы хожу. Богу молюсь. Единому. Верю, что все мы по образу и подобию божьему. А значит в каждом его частица. И значит каждый творец. Своего уникального мира. Верю в то, что Бог есть ЛЮБОВЬ. Верю в законы. Назовите их как хотите. Хоть законами Вселенной, хоть Божественными. Суть одна. Верю в безусловную любовь. И не считаю, что спасутся только адепты той или иной церкви. Тут уж явный посыл разрушения в мир. Каждому уникальному миру. Каждому человеку. Всей Вселенной. Но стараюсь не судить. Очень стараюсь. Эта тема (Свидетели Иеговы) для меня больная. Близкий мне человек, вся его семья сейчас вместе со своей церковью готовятся к концу света. Я понимаю, у них свой мир, свой путь. Но я не хочу жить в их мире, где вокруг только грязь и зло. (По их мнению). Я верю, что вокруг радость, свет, любовь. А я уже писала, что каждый видит только то, что хочет. Каждому по вере его. Верь, чем больше каждый будет посылать в мир свет, тем светлее станет.

Ну вот. Прошу простить если опять что-то непонятно сказала.

Отредактировано Вика-5 (2008-09-30 15:03:20)

+1

302

Вика-5 написал(а):

ksyushalang написал(а):Девочки, а вы кто по вероисповеданию. Если не хотите говорить - не говорите.Я лично даже затрудняюсь сказать кто именно. Но уж не Свидетель Иеговы. Это точно. Тут я никого обидеть не хочу. Я наверно все по немногу.

ППКС. Вера - она одна,  религий - много.

0

303

Ой, как у вас тут интересно!
Не заходила несколько дней, а тема ушла совсем в другое русло!
А сколько эмоций?..
Может создадим отдельную темку?..

0

304

Saga написал(а):

Может создадим отдельную темку?..

Например, Кто такой Бог? Почему существуют разные Боги и разные священные писания?

0

305

Барбацуца написал(а):

Наверное, у меня другие какие то дети, но они ВСЕ понимают, схватывают и принимают. Особенно - дочь. Ну это и понятно, будущая - женщина.

Всем родителям кажется, что дети ВСЕ принимают. А потом слышишь: "нет, мой ребенок не мог так поступить, я его с самого детства учила..." .   :surprise:   Это не означает, что детей учить не нужно, но мы не можем гарантировать, что повзрослев дети не станут любовниками и любовницами, это уже только их выбор.    :yep:

+2

306

Барбацуца написал(а):

Несмотря на то, что она была богата духовно, как ты пишешь, это не помешало ей отодвинуть духовность на тридцать девятый план, что б совершить смертный грех прелюбодеяния. Возжелать чужого мужа, внести горе в чужую семью.
О чём ты? О какой духовности в ТОТ момент жизни?
Я не осуждаю, не подумайте. Сама не святая. А рассуждаю.

Опять Барбацуца права на все 1000.Я не осуждаю,я просто переживаю,она то свое счастье устроила на чужом несчастье,на чужой беде себе любовь построила,а как там  жена,а главное ребенок!,ей хорошо,свою беду она вылечила,а другим дала по полной!!И это уже не сплетни,это жизнь.

+1

307

Батаня написал(а):

то уже не сплетни,это жизнь.

Согласна. Жизнь сложная штука.

+1

308

ksyushalang написал(а):

Девочки, а вы кто по вероисповеданию

Я - ортодоксальная Христианка.

0

309

Девочки, вы ничего не подумайте, что я спросила. :) Для меня не имеет особого значения какой веры человек.
Просто я уже говорила выше, летом у родителей по квартирам ходили люди и говорили в точности то же самое и всех приглашали на собрания. В квартиры их мало кто пускал, так они наши бабулечек возле подъезда и промывали им мозги, я на балкон вышла и немного послушала. Ну в точности это самое: Космос, Вселенная и т.п.
Здесь, где я живу такого нет. Есть только Храм православный и мечеть мусульманская. Кто эти люди были я честно говоря даже не спросила. Просто почитала ваши высказывания и думаю: где-то я это уже слышала, птом вспомнила.

Saga написал(а):

Может создадим отдельную темку?..

Думаю не нужно. тут на форуме итак негива столько льётся, зачем лишний повод. Я спросила для интереса - никаких выводов.  Тема веры - тема интимная. К тому же есть люди, которые совсем не хотят принимать точку зрания окружающих, собеседников. 
У каждого своя дорога к Богу. И если человек нашёл свою дорогу это не значит, что его путь единственно верный, а все остальные ошибаются как слепые котята. Кто-то верит в Космос, кто-то во Вселенную, кто-то в Бога, кто-то в Аллаха. Нужно уважать все мнения и никак неставить себя выше всех и считать свою веру единственно правильной. А такие нотки здесь проскальзывали. Насколько я знаю это грех в любой религии.  Я немного знакома с мусульманством, там тоже большое значение уделяется воспитанию духовности у человека. Конечно многие правила и норма трудно выполнять в нашей современной жизни, но духовность там стоит на первом месте. Я также знакома с католичеством (все со стороны мужа католики) и там тоже воспитавают духовность в человеке, нравственность. Так что как видите множество дорог существует и никак нельзя считать что Космос и Вселенная это единственно правильный путь. Даже если вы так считаете в глубине души оставьте это при себе и не нужно навязывать людям свою точку зрения.

Тему религи продолжать думаю не стоит. Я постаралась коснуться слегка чтоб никого не задеть и не обидеть. Споры по поводу вероисповедания обычно ни к чему хорошему не приводят. Моя религия - это моя совесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

+1

310

у меня знакомая...так у её мужа две, как бы, семьи: жена-пьяница, ребенка вечно где-то теряет, а вот он с моей подругой хочет серьезных отношений.
В общем...долго рассказывать всю историю...только не всегда можно однозначно сказать, кто прав, а кто виноват...и уж тем более осуждать....

0

311

Nusha написал(а):

только не всегда можно однозначно сказать, кто прав, а кто виноват...и уж тем более осуждать....

Да, жизнь интересна своим многообразием...

0

312

ksyushalang написал(а):

У каждого своя дорога к Богу. И если человек нашёл свою дорогу это не значит, что его путь единственно верный, а все остальные ошибаются как слепые котята.

ksyushalang написал(а):

Моя религия - это моя совесть!

Всё верно!
Кстати, Вика про это же говорила... :yep:  только немного другими словами!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Вторая семья. Норма жизни???????