Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Вторая семья. Норма жизни???????


Вторая семья. Норма жизни???????

Сообщений 281 страница 300 из 312

281

Барбацуца написал(а):

Так же ж И Я О ТОМ ЖЕ!!! Что невозможно этому научить!!!Та нет. Похоже, я НЕ о том же.
ЭТОМУ как раз научить МОЖНО, просто Не все учат.
Научат красивой походке, а духовность - нет.
Как же этому научить НЕВОЗМОЖНО? 
ВОЗМОЖНО. Это называется - привитие духовных качеств. Законам Божьи УЧАТ. Ещё как.

Черт плюсы кончились!Да,да,да полность ,полность соглашусь с Барбацуцой!Ведь меня бабуля научила тому,что нельзя  лезть в чужую семью,я даже об этом и думать не могла,табу!Хотя претенденты были,но как бы не пытались,не получилось у них!

0

282

ksyushalang, меня лично ничего не задело. Это я так просто, о законах Вселенной. Всего-навсего.

Батаня написал(а):

И вообще почитав вас я начинаю думать,будто вы считаете,что это у меня проблемы  в семье,и вы стараетесь меня учить,как мне себя вести.Спасибо конечно,но я уже большая девочка.

Не, в вашу семью я не лезу. Это только ваше. Проблемы? Не знаю. вам виднее там.  :flag: Речь о моей реакции на ваши посты. Вот за это я несу ответственность. И уже нашла ответы на вопросы. Спасибо.

Это я тоже так просто, о законах.  :yep: Я тоже большая девочка.  :flag:

ksyushalang написал(а):

Некоторые посты я вообще не поняла видимо моих двух высших образований недостаточно. Попахивает философией.

Образование тут не при чем. А философия... не поняла, это хорошо или плохо по вашему?

ksyushalang написал(а):

Конечно зарекаться, что я никогда никому не сделаю зла не могу.

:dontknow:

ksyushalang написал(а):

Читала один пост даже смешно стало. Как человек может быть в себе так уверен, или может это не человек, а ангел?

Человек человек. Просто этот человек старается жить по этим самым законам Вселенной. А стремится к росту, желание делать добро, это кажется нормально? Пытаться жить осознано, а не только на инстинктах. Да, "эго" дает о себе знать. Но работа над собой продолжается всегда. И если встал на этот путь, сойти с него уже никак. Больно.
Да и не существует добра и зла. Все во благо. Только это понять надо. Тогда легко.

ksyushalang написал(а):

Ксчастью, мы живём в обычной реальной жизни.

Ага. И мы сами строим свою реальность. Свой мир. Каким я лично свой мир сделаю, таким он и будет!
Равно и ваш реальный мир только таков, каким вы его видите.  И каждый мир уникален. Просто они разные. У каждого свой путь.

Девочки, спасибо за интересный разговор. Я действительно нашла многие ответы для себя. Сразу скажу, к названию темы эти ответы отношения не имеют.  :flag:

0

283

Аля, про привитие духовности  :cool:

0

284

Вика-5 написал(а):

Просто этот человек старается жить по этим самым законам Вселенной.

Никогда не понимала зачем люди придумавыут лжетеории, термины какие-то непонятные, котрые не имею никакой обоснованности. Что такое Законы Вселенной. Это не законы вселенной, а законы, правила, которые придумал сам человек и живёт соблюдая их или нет уже его личное дело. При чём тут Вселенная. Она о ваших законых понятия не имеет.
Конечно для красного словца можно импользовать любые термины и понятия, но это извините уже...... Какая Вселенная, она что сидит и сама пишет какие-то законы, а потом передаёт вам? Странно.

Я считаю, что есть совесть человека и  есть разум, есть чувства, вот это всё вместе и составляют внутренний мир каждого человека. У каждого есть всоя религия - и это его совесть!!!!! А вот Космос и Вселенная.................

Вика-5 написал(а):

А стремится к росту, желание делать добро, это кажется нормально? Пытаться жить осознано, а не только на инстинктах. Да, "эго" дает о себе знать. Но работа над собой продолжается всегда.

Вот именно работа, стремление, желание но никак не твёрдая уверенность, что весь такой золотой и никогда не следаю никому зла. Это уже самоуверенность. А это уже, насколько я знаю, не очень хорошо. Вы думаете, что я не прекрасная и золотая, да мы все тут просто ангелы, пока не пытаются нам крылья оборвать. Каждый человек стремится к совершенству и не потому, что Космос и вселенная на него смотрят, а потому что существует такая потребность внутреннего мира.

Вика-5 написал(а):

Образование тут не при чем. А философия... не поняла, это хорошо или плохо по вашему?

Конечно хорошо! Просто я думала, что тут простые мамочка высказывают свои простые житейские мысли, а тут уже о высших материах спор пошёл.
Где у меня были учебники и по философии и по религоведению.....

Теория это прекрасно, но мы живём в реальной жизни и девочкам в этой темке может просто стать скучно. Мы ведь не забыли, что обсуждается всё-таки семья, в которой муж имеет любовницу.

0

285

Барбацуца написал(а):

А привитая духовность- совсем другое. Однажды, заполучив совесть себе в спутники, от неё отделаться крайне трудно

О, знакомая тема.  :yep:  Кажется мы остановились в прошлый раз на том, что духовность не привить, пока сам человек этого не захочет.  :flag:

+1

286

Астра Ханочка написал(а):

О, знакомая тема.    Кажется мы остановились в прошлый раз на том, что духовность не привить, пока сам человек этого не захочет.

Нет, Любаша, ты путаешь.
Духовность - привить.Достаточно учить этому ребёнка с детства:)
А вот то, что ты имеешь ввиду" пока сам не захочет", это не духовность, как Божьи заповеди т.п., это те знания, которые ты не впитаешь, если разум будет для этого закрыт.
Это законы эзотерики, философии, психологии, законы - Вселенной, дуального мира, зеркала, бумеранга, отражения и т.д.
Хотя, я уверенна, если это с детства объяснять, рассказывать, посвящать  ребёнка, он схватит это намного быстрее, чем тридцатилетний организм, особенно, если он к этому, абсолютно не готов. И может быть - не будет готов никогда.

0

287

Астра Ханочка написал(а):

О, знакомая тема.    Кажется мы остановились в прошлый раз на том, что духовность не привить, пока сам человек этого не захочет.

ППКС!!!  :flag:

0

288

Nusha
Не правда :confused:
Ну, давайте будет ждать, пока наши дети сами захотят, этак лет в сто, быть мудрыми, сильными духом, совестливыми. А чего им прививать? Чего мучаться? Они ж все равно не впитают..
Наверное, у меня другие какие то дети, но они ВСЕ понимают, схватывают и принимают. Особенно - дочь. Ну это и понятно, будущая - женщина.

0

289

Барбацуца написал(а):

Это законы эзотерики, философии, психологии, законы - Вселенной, дуального мира, зеркала, бумеранга, отражения и т.д.

Ой..........очень интересно.

0

290

Барбацуца написал(а):

Nusha
Не правда

Видимо у каждого своя правда. Я знаю девчушку, очень хорошая, но так уж жизнь сложилась, что с парнем рассталась - очень переживала, больше после него так и ни с кем не стала встречаться...пока годы не прошли...потом за ней стал ухаживать женатый мужчина и она все таки сдалась...
Можете порвать меня на куски, но так как я знаю эту девушку - у неё богатый духовный мир! Отличные родители!
Так жизнь сложилась!!! Хочеться кому-то в это верить, или не хочется, а в жизни бывают РАЗНЫЕ СИТУАЦИИ!
И не от воспитания это зависит!
Она сломался в силу обстоятельств (расстались прямо перед свадьбой) и не успела восстановится...мужчина подал руку и поддержал.
С точки зрения жены - она полная сволочь - без совести и духовности, не спорю.
Но с моей точки зрения - она очень хорошая, не гулящая, не пьющая, ДУХОВНО воспитана и вообще...просто жаль человеческие судьбы.

0

291

А помните роль Марины Неёловой в "Осеннем марафоне"? Так мне прям жалко было эту любовницу :(
Да вообще, там в этом фильме жалко всех: и жену, и любовницу, и мужа :(  ИМХО.
Хотя явно все трое не дураки :flag:

+1

292

ksyushalang написал(а):

Вы думаете, что я не прекрасная и золотая,

Такое ощущение, что вы меня не слышите. Да золотая вы. Как и все. Я же пишу

Р’РёРєР°-5 написал(а):

И каждый мир уникален. Просто они разные. У каждого свой путь.

\
Мы все уникальны. Просто по разному смотрим на вещи. Я уже для себя поняла, что меня зацепило. И написала об этом.

ksyushalang написал(а):

Теория это прекрасно, но мы живём в реальной жизни

Уже практически убрала. А что продолжает цеплять вас?
А то, что вы называете теорией очень тесно переплетено с реальностью. вернее это все одно и тоже. И если вы подумаете над этим то поймете. На самом деле все просто. И это работает.

ksyushalang написал(а):

Мы ведь не забыли, что обсуждается всё-таки семья, в которой муж имеет любовницу.

ksyushalang написал(а):

Никогда не понимала зачем люди придумавыут лжетеории, термины какие-то непонятные, котрые не имею никакой обоснованности. Что такое Законы Вселенной

Если вы чего то не видите, то это не значит, что этого нет.

ksyushalang написал(а):

Мы ведь не забыли, что обсуждается всё-таки семья, в которой муж имеет любовницу.

А чья семья обсуждается? Просто тут точки зрения. Вы  сказали свою, я свою. Но начало все переходить в тему сплетен и осуждений.

И пусть я выгляжу самоуверенной, но я точно знаю, что буду очень стараться не причинить вреда другому уникальному миру. Я уже сказала, что нашла для себя ответы. Нельзя пытаться изменить другого, не меняясь самому. Тогда и просто тот другой начинает сопротивлятся. Борьба двух эго. Это уже не путь любви. Все, прошу простить меня, если я вас задела. У каждого свой путь и каждый его проходит так как понимает и может. Все, буквально все идет изнутри. А не из вне.

0

293

Кася написал(а):

А помните роль Марины Неёловой в "Осеннем марафоне"? Так мне прям жалко было эту любовницу 
Да вообще, там в этом фильме жалко всех: и жену, и любовницу, и мужа   ИМХО.
Хотя явно все трое не дураки

Ну прям в яблочко! А я вспоминала, в каком же фильме такая ситуация была!!!
Спасибо, Кася, что поддержала! Прям сегодня засыпала вас плюсиками  :flag:

+1

294

ksyushalang написал(а):

Никогда не понимала зачем люди придумавыут лжетеории, термины какие-то непонятные, котрые не имею никакой обоснованности. Что такое Законы Вселенной. Это не законы вселенной, а законы, правила, которые придумал сам человек и живёт соблюдая их или нет уже его личное дело. При чём тут Вселенная. Она о ваших законых понятия не имеет.

да? а как быть с тем, что если брать муравейник - там КАЖДЫЙ муравей имеет значение? И действия каждого могут нести угрозу или пользу? Или, по-Вашему, это некорректное сравнение?
Мы все - Вы, я, остальные - формируем Мир, Вселенную, а потому мы подчиняемся законам Вселенной, а она реагирует на нас. Это взаимный процесс. Никто еще не отменял законов, называемых АРХЕТИПАМИ в психологии и Законами Природы - в обычном контексте. И это легко проследить, если немного вдаться в подробности существования. Например, принцип "маятника" (см русскую поговорку "Что посеешь - то и пожнешь") и так далее. ВСЕ взаимосвязано.

Барбацуца написал(а):

Это законы эзотерики, философии, психологии, законы - Вселенной, дуального мира, зеркала, бумеранга, отражения и т.д.

ППКС

0

295

Писала. А комп. глюкнул. Вечером дам ссылку на книгу "Воспитание духовности у детей индиго". Слово индиго пусть не пугает. Даже если вы в это не верите, там все очень хорошо написано. Права Аля. Учить этому детей надо. Как и самим у них учится. Для этого они сюда пришли. Глаза у них открыты, сознание не спит. И в наших силах сделать так, что бы они не уснули.

0

296

Вика-5 написал(а):

Учить этому детей надо. Как и самим у них учится. Для этого они сюда пришли. Глаза у них открыты, сознание не спит. И в наших силах сделать так, что бы они не уснули.

Да кто же спорит, я лично только ЗА, чтобы прививать детям духовность, но это не определяет их ВСЮ дальнейшую судьбу...

0

297

Nusha
пост 290
Несмотря на то, что она была богата духовно, как ты пишешь, это не помешало ей отодвинуть духовность на тридцать девятый план, что б совершить смертный грех прелюбодеяния. Возжелать чужого мужа, внести горе в чужую семью.
О чём ты? О какой духовности в ТОТ момент жизни?
Я не осуждаю, не подумайте. Сама не святая. А рассуждаю.
Да, мы люди, мы все грешны. Но не стоить говорить о великой духовности прелюбодеятеля. Просто - хорошая девушка,классная подружка, это совсем другое дело:)
Зачем всё смешивать в одну кучу.

0

298

Nusha написал(а):

но это не определяет их ВСЮ дальнейшую судьбу...

Конечно нет. У них свой путь. Своя судьба. Они ее выбрали еще до рождения. Но они выбрали и родителей. Если родители могут им привить духовность, значит так этому ребенку надо. Зачем же лишать ребенка того что мы может им дать? Эта привититая духовность может сослужить хорошую службу на его пути. Каким бы не был этот путь. Прививать духовность ведь можно даже ничего не говоря ребенку. А своей жизнью, примером, мыслями. Даже если путь будет нелегкий, это все поможет сохранить дух. Даст внутреннюю силу, что все принять достойно. А не тая злобу и обиду. Или выпуская эту обиду с помощью насилия.
Духовность можно привить и просто любя ребенка БУЗУСЛОВНО. Любить и отпустить. Правильно ты говоришь, судьда у всех своя. И мешать не надо. Можно помочь, когда просят. Но не зря же ребенок выбрал родителей. Имено они могут помочь ему адаптироваться к жизни здесь, что бы достойно пройти свой путь, выполнить свое предназначение. Каким бы оно не было. Мы можем согреть ребенка своей любовью.

0

299

Nusha написал(а):

это не определяет их ВСЮ дальнейшую судьбу...

Все - понятие абсолютное, а абсолютных величин и явлений в несовершенном мире не много. ВСЮ судьбу, может, и не определит, но заложит ОСНОВЫ духовности и нравственности, задаст НАПРАВЛЕНИЕ дальнейшего САМОРАЗВИТИЯ, ЗАЛОЖИТ систему ценностей. Ради этого разве не стОит учить детей?

+1

300

Барбацуца написал(а):

Несмотря на то, что она была богата духовно, как ты пишешь, это не помешало ей отодвинуть духовность на тридцать девятый план, что б совершить смертный грех прелюбодеяния. Возжелать чужого мужа, внести горе в чужую семью.

Вот именно!!! Тоже наверное хорошая и никому зла не желала. Скажете судьба такая? Да нет!!! РАСПУЩЕННОСТЬ. Что значит "уступила", "сдалась". Ну давайте мы все будем уступать и сдавться. Что тогда получится?.

Барбацуца написал(а):

Просто - хорошая девушка,классная подружка, это совсем другое дело:)Зачем всё смешивать в одну кучу.

Присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вика-5 написал(а):

Вечером дам ссылку на книгу "Воспитание духовности у детей индиго". Слово индиго пусть не пугает.

Пугает.... У меня Алинку индигой обзывали. Прочитала в нете сложилось впечателения, что это как бы это так культурно сказать... У кого не всё впорядке с головой. Очень расстроилась. Потом просто наплевала и сдела вид, что забыла для себя.

Прочитала посты и только сейчас включилась. Девочки, а вы кто по вероисповеданию. Если не хотите говорить - не говорите.
Просто очень знакомые слова и мысли, я вот дкмала где я это слышала. Потом вспомнила. На Украине в отпуске были у родителей, тах ходят всякие сёстры-братья агитируют людей, на какие-то собрания приглашали, буклетики вручали. Тоже разговоры про Вселенную и Космос...

Ещё раз скажу не захотите отвечать или если вас это как-то заденет простоо проигнорируйте. Простоя вспомнила и высказалась.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Вторая семья. Норма жизни???????