Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как защитить ребенка от солнечного ожога и теплового удара


Как защитить ребенка от солнечного ожога и теплового удара

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Мы после посещения помещений с кондиционером заболеваем всей семьей. ИМХО - ничего полезного в них нет.

0

22

Мой сынуля смугленький, так что не обгорает, но всё равно стараюсь прятать его от солнышка, панамка летом у нас всегда одета, а на пляже маечку или рубашечку на плечи набрасываю.

0

23

Забвенье написал(а):

Мой сынуля смугленький, так что не обгорает, но всё равно стараюсь прятать его от солнышка, панамка летом у нас всегда одета, а на пляже маечку или рубашечку на плечи набрасываю.

И правильно делаете, потому что смугленькие тоже обгорают

0

24

На море я с детьми хожу с утра и под вечер, когда солнце не такое активное, ну и конечно понамочка на головку.

0

25

НАм гооврили, что в жаркие месяцы поить водой чаще, в тени гулять и не одевать сильно.

0

26

Да, лучше всего выбирать место в тени для прогулок с ребенком в жаркие дни. и лучше не выводить детей на прогулку в то время, когда солнце наиболее активное

0

27

Мы в жару гуляем до 11 и после 16. а в обед дома или в лесу, где много крон деревьев.

0

28

А я целыми днями могу с ребенком на море проводить, я ему делаю навес и он под ним играет.

0

29

Мальвинка написал(а):

Мой ребенок совершенно отказывается носить панамки, прямо со слезами на глазах их приходится надевать на него и следить постоянно. Не знаю что и делать

мой тожене хочет одевать,один раз заставила так ему плохо стало он малиновый весь хотя сидели вроде бы в тени,тут либо солнечный либо тепловой удар.ну с тех пор панамки мы не носим,а вот кремами мажу вроде бы ничего помогает

0

30

Удара солнечного удавалось избежать, а вот ожог в этом году был. Я как чувствовала и олазоль с собой захватила. Потом дома несколько дней мазали-лечили. Ребёнок на боль жаловался, но примерно за две недели зажило.

0

31

У меня у самой был в детстве тепловой удар, поэтому мы без водички и головного убора в солнечную погоду вообще не выходим. даже если планируем в тени гулять.

0

32

Я летом вообще в жару детей дома держу и на солнце бываем только после 5-ти вечера.

0

33

Alisa написал(а):

Я летом вообще в жару детей дома держу и на солнце бываем только после 5-ти вечера.

Правильно, такой вариант является самым оптимальным, потому как с детками на активном солнце вообще лучше не гулять. Лучше дождаться определенного времени и уже потом выходить на прогулку

0

34

Я покупаю крем с большим количеством spf и постоянно пьем воду. На улицу без бутылки воды не выходим.

0

35

Сладенькая написал(а):

Я покупаю крем с большим количеством spf и постоянно пьем воду. На улицу без бутылки воды не выходим.

Тоже очень хороший вариант для защиты, и, желательно, чтобы водичка была самая обычная питьевая. Я имею ввиду исключить те варианты, как сладкая газировка или какие-нибудь воды с вредными примесями. В жару от таких напитков только еще больше пить хочется. И не стоит забывать о головных уборах, потому как в жаркую и солнечную погоду они являются просто незаменимыми  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

36

Если вы собрались на море,то лучшее время для купания и нахождения на солнце  это с 7 до 11,а вечерний выход не раньше  16 часов.Обязательно головной убор ребёнку на головку,и не забываем накрывать плечики,спинку(я пользуюсь простой марлей).Но было у нас как-то не уследили, перегрелись на солнышке.Хорошо ,что под рукой были наши охлаждающие салфеточки t-control.Обтирали малышку, потом стало легче.Это дело не шуточное,с учётом того, какое сейчас радиоактивное солнце.

0

37

Margo 9 написал(а):

Если вы собрались на море,то лучшее время для купания и нахождения на солнце  это с 7 до 11,а вечерний выход не раньше  16 часов.Обязательно головной убор ребёнку на головку,и не забываем накрывать плечики,спинку(я пользуюсь простой марлей).Но было у нас как-то не уследили, перегрелись на солнышке.Хорошо ,что под рукой были наши охлаждающие салфеточки t-control.Обтирали малышку, потом стало легче.Это дело не шуточное,с учётом того, какое сейчас радиоактивное солнце.

Море это классно, советы хорошие, мы кремом пользовались для пребывания на солнце, водички много пили и в жару самую конечно не выходили. А салфетки охлаждающие t-control мы купили для нормализации температуры тела нашего малыша, у нас температура подымается высоко и быстро, вот они чудесно помогают. На этикетке прочитала, что они и при перегревании тела на солнце помогают, спасибо теперь с собой на море возьму.

0

38

Сейчас продаются специальные солнцезащитные крема для маленьких детей. Я встречала даже в обычных магазинах. Можно в аптеке поспрашивать.

0

39

каждый год беда прям.  кучу мазей спреев покупаю от  солнечных лучей и панамку на голову.

0

40

sham написал(а):

Я думаю так же важно, чтобы дома стоял кондиционер! Мы долго выбирали в этом году, но результат стоит того! Купили в этом магазине
След. раз за рекламу сразу заблокирую. MARYSTEN

при чем здесь кондиционер?речь идет о солнышке,которое мы с таким нетерпением ждем,а потом не знаем как уберечь детей.мы аллергики,у нас от малейшего загара появляются пигментные пятна,а так хочется чтобы малышка не выглядела бледной.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как защитить ребенка от солнечного ожога и теплового удара