Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама - учитель: что, где, когда? » Семинар Е. Макаровой глазами детей


Семинар Е. Макаровой глазами детей

Сообщений 61 страница 80 из 91

61

алисия написал(а):

А за акварельную бумагу первый раз слышу-обязательно поищем.

Акварельная бумага у нас продается в магазине "ФЕНИКС" - там вообще много всякого разного для художника ))) мы мольберт там себе брали детский, и папе взрослый ))))
Так и спрашивай - акварельная бумага.
Маг находится на проспекте...как бы точнее объяснить...где-то в районе Сталеваров, кажись...может по справке точный адрес спроси.

0

62

Terra cota - Мария суперская у вас получилась, а вертеп - вообще отпадный!!!! :flag:

0

63

Terra cota написал(а):

Гриша с лету нарисовал марию с картины Лохнера о рождении Иисуса (в руке у нее табуретка)

:D  :rofl: Здорово!!!!

0

64

Спасибо!

0

65

Nusha написал(а):

Акварельная бумага у нас продается в магазине "ФЕНИКС" - там вообще много всякого разного для художника

:flag: Магазин знаем,папа пообещал съездить,купить.

Nusha написал(а):

мы мольберт там себе брали детский, и папе взрослый ))))

А ты,хотя бы в порыве желания,не пробовала?

0

66

Nusha написал(а):

и папе взрослый ))))

А у вас пап тоже рисует??????????? o.O  И ты молчала.... :question:

0

67

Спасибо за ТАКУЮ ТЕМУ!
Столько свободы, легкости, творчества!!!
maminsite, Аист , Saga, Nusha,  - спасибо за идеи,советы и рисунки!

Аист написал(а):садитесь и наслаждайтесь гулянием кисточки по листу )))) сочетанием цветов ))))
кстати, еще маленький совет (из собственного опыта) мы купили кисточки - натуральные но достаточно жесткие, теперь ребенок не царапает лист ободком кисточки (жесткость кисти не позволяет) а именно водит щетиной ))))

Моя доця как раз увлеклась красками, причем сама взялась, попробовать что это такое яркое ;) . Я даже не помогаю - творит что хочет, папа наш предлагал показать как НАДО рисовать. Я тоже собиралась... :'(  Хорошо ,что вовремя темку прочитала!!!  :cool:
Теперь будем пытаться рисовать вдвоем. Буду У НЕЕ учиться!   Не знаю,правда, что получиться, но будем чувствовать, слушать себя, друг дружку. Иду рисовать! 
http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

68

LANKA написал(а):

Хорошо ,что вовремя темку прочитала!!!   Теперь будем пытаться рисовать вдвоем. Буду У НЕЕ учиться!   Не знаю,правда, что получиться, но будем чувствовать, слушать себя, друг дружку. Иду рисовать!

:cool:  Как здорово!!!! Присоединяйтесь!!!!

0

69

LANKA написал(а):

Моя доця как раз увлеклась красками, причем сама взялась, попробовать что это такое яркое  . Я даже не помогаю - творит что хочет, папа наш предлагал показать как НАДО рисовать. Я тоже собиралась...   Хорошо ,что вовремя темку прочитала!!!   Теперь будем пытаться рисовать вдвоем. Буду У НЕЕ учиться!   Не знаю,правда, что получиться, но будем чувствовать, слушать себя, друг дружку. Иду рисовать!

Здорово как!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

70

Рассказываю:мы уселись вчера с доцькой ,включили музыку (скрипичные концерты Мендельсона) и решили представить о чем говорит скрипка. К нам даже папа присоединился! Решили каждые выходные вместе рисовать. Пробую вставить фото, пока не получилось. Но главное, это то ,что сам процесс нам понравился неимоверно. Спасибо вам за вдохновение!
Сегодня доце показала рисунок Димы "Паучок и паутинки" с первой страницы этой темки, она рассматривала долго, потом сказала, что ей кажется,что это гнездышко с птенчиками  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif ! И пошла себе тоже гнездышко рисовать!

+2

71

LANKA написал(а):

Решили каждые выходные вместе рисовать.

Как же это здорово, какие вы счастливые!!!!

LANKA написал(а):

Сегодня доце показала рисунок Димы "Паучок и паутинки" с первой страницы этой темки, она рассматривала долго, потом сказала, что ей кажется,что это гнездышко с птенчиками   ! И пошла себе тоже гнездышко рисовать!

Дети такие фантазеры! Нам у них учиться и учиться! Умничка!!!

0

72

LANKA написал(а):

включили музыку (скрипичные концерты Мендельсона) и решили представить о чем говорит скрипка. К нам даже папа присоединился! Решили каждые выходные вместе рисовать.

Ух, как здорово!!! Молодцы... http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

73

А вот наши пробы пера (кисти)
:)
скрипка пропела нам дивные истории, каждый услыхал свое, прислушался , нарисовал
это доцин рисунок
http://i041.radikal.ru/0902/2b/34dd35065f80.jpg
это папин
http://s40.radikal.ru/i087/0902/60/9cd58f197bb5.jpg
а это мой, правда краска растеклась  :dontknow: , ну да ладно, зато какое это было ощущение семейного единения,умиротворения, радости,когда мы ВМЕСТЕ слушали прекрасную музыку, ВМЕСТЕ ПЫТАЛИСЬ почувствовать и рисовали!
http://s53.radikal.ru/i141/0902/9f/7ad72005cfba.jpg
Присоединяюсь к Увлеченным Рисунком!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

+3

74

LANKA
Изумительно!!!
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

75

Это вам спасибо!  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
Наш папа сегодня ПЕРЕД РАБОТОЙ! 10 свободных минут посвятил совместному рисованию с доцей!!! Я об этом даже МЕЧТАТЬ не могла!  http://mybb.ru/f/collection/0229.gif
Не найди я вовремя эту темку,  ребенок сейчас бы наверное уже тихо ненавидила краски, рисование вообще из-за маминых наставлений"как надо рисовать!", "что это за каляки-маляки", и т.д
А самое главное, ведь я и раньше знала и читала когда-то о Е. Макаровой, но отозвалось внутри меня что-то именно после вашей темы, всех увиденных здесь рисунков детских и взрослых! Перефразирую известное высказывание: "Если рисунки были здесь выложены - значит это кому-нибудь нужно!" И пусть наши очень далекие от художественного совершенства рисунки будут еще одной маленькой искоркой, поддерживающей АТМОСФЕРУ СО-ТВОРЕНИЯ и ВДОХНОВЕНИЯ, которая царит здесь!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

+2

76

Ланочка, рисуйте на здоровье!
Тем более рисование под хорошую музыку восстанавливает и нервы, и всякие болячки изгоняет.
Я так рада, что вы прониклись идеями Лены Макаровой, она удивительный человек и высококлассный педагог! Именно она советует, что лучше перехвалить ребенка, ученика, чем недохвалить! Может  у ребенка сейчас нет потребности конкретизировать свои рисунки. Через свои абстракции она освобождается от чего-то - от эмоций, страхов, просто успокаивается.
И это та лечебная функция искусства, которая ей сейчас нужна. Хвали ее за все!

+1

77

maminsite написал(а):

лучше перехвалить ребенка, ученика, чем недохвалить! Может  у ребенка сейчас нет потребности конкретизировать свои рисунки. Через свои абстракции она освобождается от чего-то - от эмоций, страхов, просто успокаивается. И это та лечебная функция искусства, которая ей сейчас нужна. Хвали ее за все!

АХ, присоединяюсь!!!!!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif
На самом деле, каждая мама это посознательно знает, просто немного забыла  :D
То программы собственного детства срабатывают, то чужие авторитеные  мнения...
Если мама сама осовобождается от этих оков, то приходит все само... ну и Макарова, и темки, и книги или просто само собой!!!
Я это называю, как фильм "Вспомнить ВСЁ"!!!! :D

0

78

Saga написал(а):

Я это называю, как фильм "Вспомнить ВСЁ"!!!!

Не в бровь, а в глаз! :cool:
Именно наша ситуация! :D

0

79

maminsite написал(а):

Я когда Диме своему говорю, что его тетя в компьютере очень похвалила, как он нарисовал, он так гордится, вешает свои работы на стенку - типа выставки, я еще больше его нахваливаю.

Как знакомо!!!   :)  Теперь, что не сотворит ребёнок, всё в компУтер требует, "тётю" порадовать! :D

LANKA написал(а):

скрипка пропела нам дивные истории, каждый услыхал свое, прислушался , нарисовал это доцин рисунок... а это мой, правда краска растеклась   , ну да ладно, зато какое это было ощущение семейного единения,умиротворения, радости,когда мы ВМЕСТЕ слушали прекрасную музыку, ВМЕСТЕ ПЫТАЛИСЬ почувствовать и рисовали!

LANKA, любо-дорого смотреть!!!  :cool: И читать! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

+1

80

Алисия
Спасибо!
http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
А как мне на твои рисунки смотреть нравиццаААА!
И коллажи!
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама - учитель: что, где, когда? » Семинар Е. Макаровой глазами детей