Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама - учитель: что, где, когда? » Семинар Е. Макаровой глазами детей


Семинар Е. Макаровой глазами детей

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

Анина спиральная посуда

+1

42

Рисовать углем очень интересно, так мы рисовали с младшим Санечкой... Саня не любит когда ему помогают, но несколько спиралей он разрешил показать на его бумаге. Потом он рисовал сухие деревья и дороги...

+1

43

Вчера рисовала ритм под музыку Чайковского и Моцарта гуашью на мокром листе два рисунка и несколько дней назад у меня было такое "Настроение". Мы с детками часто прорисовываем свое настроение, я сама любитель этого дела!!! Всем советую... хороший прием для выхода эмоций!!!

+1

44

Олечка сказала, что она не умеет рисовать музыку, но мои рисунки ей понравились...да и у нее тоже интересно получилось:
1. Испания с двумя солнцами
2. Африка и место, где зарыт клад
3. Интересный дождь: из черной тучи падают белые капли!!!! Последний мне ОЧЧЕНЬ понравился!!!  :cool:

+1

45

У Оли здорово получается! Галя, а у тебя проглядывают "северные" мотивы :disappointed:

0

46

Ира, а ваши работы где?

0

47

Terra cota написал(а):

Галя, а у тебя проглядывают "северные" мотивы

Что за северные мотивы??? Эскимосские   :question: :D

0

48

Галюсик, на тебя в этой теме плюсики уже закончились :dontknow:
Но все работы - супер, и Сашины, и Олечкины, и твои! Какие вы молодцы!!!

А у нас бабушка чуть не убила всю идею. Дима сам достал рулон бумаги, уголь, сказал, что хочет порисовать. Стал рисовать спиральных человеков - таких с большими головами и длинными спиральными ногами.
Бабушка тут подбегает и говорит ему, что он неправильно все рисует и типа пытается показать как надо. Я в шоке. Сказала я что Дима рисует все правильно и не надо его трогать и учить рисовать. Под страхом смертной казни (утрирую, конечно). Блин, что делать, я ведь даже испугалась,  вот только-только я выправила то, чем была заштампована сама и штамповала своих детей, как тут на тебе, от чего уходили, то стали опять навязывать. Ужас.

0

49

maminsite написал(а):

вот только-только я выправила то, чем была заштампована сама и штамповала своих детей

А мы еще исправляем... Тут Олечка нарисовала вчера картину воспоминаний (это ее название) в трех цветах: половина листа красным цветом залито - это воспоминания, потом то, что осталось разделила на две чати сверху - желтая часть, снизу - синяя, сказала, что сверху - это свет от лампочки  :question: , а синее -это воспоминания о море! Во, как!!! : http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
Ну, по крайней мере, уже есть абстракция...

0

50

Saga написал(а):

Тут Олечка нарисовала вчера картину воспоминаний (это ее название) в трех цветах: половина листа красным цветом залито - это воспоминания, потом то, что осталось разделила на две чати сверху - желтая часть, снизу - синяя, сказала, что сверху - это свет от лампочки   , а синее -это воспоминания о море! Во, как!!! :  Ну, по крайней мере, уже есть абстракция...

Ух ты, как она здорово придумала!!!!
Вот умничка!!!

А мне нравится, насколько Дима стал свободным в выражениях своих чувств и мыслей человеком.
У нас же еще садик есть, там их всех "учат рисовать как надо".  Лена Макарова посоветовала ему делать так, как говорят в садике, потому что если дома говорить, что в садике учат плохому - это подорвать психику ребенка.
И я хвалю все его садиковские работы. Недавно они там рисовали снеговиков и елку. Самых "правильных снеговиков" вывесили на стенде в коридоре группы. А Димин рисунок мы просто смогли забрать себе - чему я несказанно рада! А нарисовал он там так смешно, я просебя ухахатываюсь просто:-))))
У Димы получился не снеговик, а такой толстый заяц с длинными ушами! Откуда у него уши взялись - ума не приложу, но ведь здорово!!! А нос морковкой и рот у него пересеклись  и получился такой крест под головой :D
Этакое страшилище с длинными ушами:-)))
Елка у него упала и лежала на земле, чудо-снеговик стоит на ней ногами :D  :D  :D
Конечно, такие рисунки на выставку не берут :rofl:

+1

51

maminsite написал(а):

У Димы получился не снеговик, а такой толстый заяц с длинными ушами! Откуда у него уши взялись - ума не приложу, но ведь здорово!!! А нос морковкой и рот у него пересеклись  и получился такой крест под головой  Этакое страшилище с длинными ушами:-)))Елка у него упала и лежала на земле, чудо-снеговик стоит на ней ногами      Конечно, такие рисунки на выставку не берут

:D  :D  :D  Здорово!!!! Повезло Диме с мамой!!!

+1

52

Рит, наши (рисунки) на подходе!
Да, твой расказ про Димин рисунок сам по себе весел. А еще веселей представить "взгляд" воспитателей - вот уж не повезло им с учеником!  :D Все рисуют нормально,  а он... стыдно маме показать, скажут - воспитатели плохие!
насчет бабушки - круто! Но Дима- молодец!

+2

53

Вот и мы детсадика теперь побаиваемся...и касательно чтения, и письма и рисования и вообще....
Понимаю мозгами, что надо с детками общаться...но как представлю эту обязательную садиковскую программу - мурашки по коже....
Ладно, еще полгодика погуляем и пойдем "строится"  :D

0

54

maminsite написал(а):

Анина спиральная посуда

o.O  :cool:

Saga написал(а):

чера рисовала ритм под музыку Чайковского и Моцарта гуашью на мокром листе два рисунка и несколько дней назад у меня было такое "Настроение". Мы с детками часто прорисовываем свое настроение, я сама любитель этого дела!!! Всем советую... хороший прием для выхода эмоций!!!

http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

Saga написал(а):

Олечка сказала, что она не умеет рисовать музыку, но мои рисунки ей понравились...да и у нее тоже интересно получилось:

:cool:

:flag: Я немного вам всем завидую,решила присоединиться к ребёнку.Интересно какие каляки-маляки у меня получатся?Я хотела спросить:кто-нибудь имел дела с акварельными карандашами?Купила для дочи,но не знаю,как грамотно ими пользоваться.Там ещё в наборе кисточка имеется.А как пользоваться - никакой информации! :dontknow:  :D

Отредактировано алисия (2008-12-28 12:37:21)

0

55

алисия написал(а):

Я хотела спросить:кто-нибудь имел дела с акварельными карандашами?Купила для дочи,но не знаю,как грамотно ими пользоваться.Там ещё в наборе кисточка имеется.А как пользоваться - никакой информации!

Там два варианта, можно карандаш макать в воду и он будет рисовать жирнее и ярче! Второй вариант- нарисовать карандашом, а потом кисточкой с водичкой раскрасить.
Интересный получается эффект, если найду, выложу наш рисунок!!!

0

56

Saga написал(а):

Интересный получается эффект, если найду, выложу наш рисунок!!!

:flag:  Ждём! http://mybb.ru/f/collection/0229.gif

0

57

алисия
вам проще попробовать самим, чем ждать!  можно еще намочить сам лист, а потом рисовать по нему карандашами. Лучше купить акварельную бумагу, она не размокает. А можно этими карандашами просто рисовать, как обычными, они мягче и легче рисуют, я их больше люблю.
я взялась наконец за семинарские задания, и Гриша с лету нарисовал марию с картины Лохнера о рождении Иисуса (в руке у нее табуретка)
http://s61.radikal.ru/i171/0812/ce/58c9e45550fa.jpg
а потом сам вертеп
http://s51.radikal.ru/i133/0812/75/efda64c52ed7.jpg
приобщаемся потихоньку

+3

58

Saga написал(а):

Второй вариант- нарисовать карандашом, а потом кисточкой с водичкой раскрасить.

Да, я тоже вот такой вариант слышала и видела, одна девочка на семинаре рисовала акварельными карандашами, потом кисточкой с водичкой, и краски расплываются, как будто сразу акварелью рисовали:-) Очень красиво получается!!!

0

59

Terra cota,maminsite,Saga :flag: спасибо,мне не терпится уже,так порисовать хочется.А за акварельную бумагу первый раз слышу-обязательно поищем.

0

60

Terra cota написал(а):

Гриша с лету нарисовал марию с картины Лохнера о рождении Иисуса (в руке у нее табуретка)

:D  :cool:
Какая клевая Мария!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама - учитель: что, где, когда? » Семинар Е. Макаровой глазами детей