Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



М. Казиник - "Тайны гениев"

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

maminsite написал(а):

Галь, там надо нажать правой кнопкой мыши и выбрать "Сохранить связанное содержимое как..."

Спасибо!!!! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

22

Галь, ну как - получилось скачать?
Я накачала уже несколько передач (с медленным интернетом от ЮТК - это чуть ли не час эти несчасные 60 Мб надо качать), решила, что в день по передаче наша семья должна прослушать, все вместе, включая деток.

0

23

Рит, хорошо бы музыку ставить, но так как я от этого далека, мне нужна точная наводка, или хотя бы указатьель направления :disappointed:
а скачивать лучше после 24 часов - я вчера отлично скачала фильм.

0

24

Галя, у меня нормально качается...медленно правда, там видно раздача медленная.
А слушали Моцарта, Дебюси, Баха вместе с малым ))) он у меня на Моцарте вырос: еще совсем крошечкой слушал с удовольствием, по телевизору, если пультом поклацать, просил остановится именно на классической музыке. Еще у нас были 3 видео для малышей Classical Baby - для деток от годика очень рекоммендую, приятные мультфильмы под качественный звук )))) Постарше уже не подходит  :disappointed: - уж больно мультфильмы там для крошечек

0

25

maminsite написал(а):

Галь, ну как - получилось скачать?

Урааааааааа! Качаю!!!!

Nusha написал(а):

Еще у нас были 3 видео для малышей Classical Baby - для деток от годика очень рекоммендую, приятные мультфильмы под качественный звук

Ты, знаешь, я покупала Аудио диски Золотая коллекция из 12 дисков Классика для детей в какой-то обработке - мне не понры!!!!!
Или я привыкла к оригиналу, или что....
В общем, мы слушаем классику в чистом виде, но долго слушать ее не могу... после часа двух хочется сменить музон http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif
Зато, вот, баджаны у меня детки слушают с удовольствием, мы и поем вместе!!!!

0

26

Saga написал(а):

Ты, знаешь, я покупала Аудио диски Золотая коллекция из 12 дисков Классика для детей в какой-то обработке - мне не понры!!!!!

а я покупала диск для малышей. там музыка и звуки природы. Мне понравилось, сын требовал выключить :disappointed:  так и не стал слушать!

Saga написал(а):

. после часа двух хочется сменить музон

по-моему, дольше слушать и не надо! даже 30мин - достаточно, мне так кажется.

Saga написал(а):

баджаны

это что?

0

27

На семинаре говорят, что детям надо давать слушать оригиналы, а не этот обработанный кем-то мусор.

0

28

"Petra писал(а):
У меня куча вопросов:
1) Стоит ли давать детям классику в обработке. Чаще встречаю мнение - что нет. Но опять же - у них же другое восприятие..."

"-Мое мнение не стоит. Ведь классических произведений очень много и надо подбирать те которые доступны ребенку в этом возрасте. Платону можно ставить Детский альбом Чайковского, его Времена года, Времена года Вивальди (но начинать надо не с всего произведения, а с небольшого фрагмента и постепенно фрагмент увеличивать)." (Скрипола, ведущая семинара)

0

29

Saga написал(а):

Ты, знаешь, я покупала Аудио диски Золотая коллекция из 12 дисков Классика для детей в какой-то обработке - мне не понры!!!!!

СОГЛАСНА на все 100%%%% я сама не люблю обработанные, поэтому мне нры Classical Baby - там чистый качественный и оригинальный звук!!! Объемный, полноценный! оркестровый
Вот в Baby Einstain звук тоже обработанный, поэтому мы любим картинку, но музыку не очень...

0

30

Terra cota написал(а):

баджаны - это что?

Это пропевание мантр на санскрите под музыку!

0

31

Terra cota написал(а):

Рит, хорошо бы музыку ставить, но так как я от этого далека, мне нужна точная наводка, или хотя бы указатьель направления

На семинаре кое-какие предложения по этому поводу делаются.

0

32

Цитата с семинара:
"Девочки!!!! А вы разве не помните, как было в детстве, когда надо было идти спать?! Взрослые тебе говорят - завтра доиграешь\дослушаешь\дочитаешь, а для тебя нет этого завтра, и что заснуть, что умереть - примерно одно и то же.
Я думаю, что дети - именно они как раз и понимают, и реально переживают почти то же самое..."

+1

33

maminsite написал(а):

Я думаю, что дети - именно они как раз и понимают, и реально переживают почти то же самое..."

я вообще об этом раньше не задумывалась...спасибо, Рита, цитата убойная...

0

34

Сегодня в третий раз посмотрела передачу М.Казиника об увертюре Ромео и Джульетта Чайковского.
Опять внутри все сжимается и слезы из глаз. Какая потрясающая музыка!

0

35

maminsite написал(а):

и что заснуть, что умереть - примерно одно и то же.

В йоге есть лекция про смерть... там то же об этом говорится, что не нужно бояться смерти, потому что мы и так это делаем каждый день: мы засыпаем и умираем и просыпаясь заново рождаемся! Почему и говорят, что проживайте свой каждый день, как последний, то же самое имеется в виду!

+1

36

Saga написал(а):

В йоге есть лекция про смерть... там то же об этом говорится, что не нужно бояться смерти, потому что мы и так это делаем каждый день: мы засыпаем и умираем и просыпаясь заново рождаемся! Почему и говорят, что проживайте свой каждый день, как последний, то же самое имеется в виду!

Здорово! Спасибо Галь!

+1

37

maminsite написал(а):

и что заснуть, что умереть - примерно одно и то же.

Почему-то не выходило это из головы несколько дней. Потом поняла почему. Когда мы просто засыпаем, то просыпаясь помним кто мы и что мы, что делали, о чем думали.
А когда засыпаем навсегда - то просыпаясь мы не помним ничего.

0

38

maminsite написал(а):

А когда засыпаем навсегда - то просыпаясь мы не помним ничего.

Уже многие помнят свои прошлые жизни или сразу или вспоминают по ходу жизни :yep:

0

39

А я не помню.
Хотя в детстве снилась война. Возможно я оттуда? Батискафы, бомбоубежища - постоянные сны детства.

0

40

maminsite написал(а):

Хотя в детстве снилась война. Возможно я оттуда? Батискафы, бомбоубежища - постоянные сны детства.

Рита, конечно, сны обо многом рассказывают... просто не всегда мы умеем поверить им!

0