Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » жалко себя. не могу мать простить. хочу устранить ее из своей жизни


жалко себя. не могу мать простить. хочу устранить ее из своей жизни

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

anonim написал(а):

мамаша заявлялась домой под аккомпанемент звяканья пивных бутылок в пакете.

anonim написал(а):

дома такой срач что и словами не описать. чистой одежды нет. жили в общаге. я сама оделась в то что нашла.

anonim написал(а):

она не мылась и ужасно воняла.

Это очень тяжело,очень.
Но это в прошлом,этого не исправить,это нужно забыть и жить настоящим.

anonim написал(а):

у меня изумительный муж. слава БОГУ!!!!

anonim написал(а):

я прихожу домой соскучившись по ребенку, начнаю с ней играть и общаться,

Вот видте какое у вас прекрасное настоящее.....
ВОТ И ЖИВИТЕ ИМ,ЖИВИТЕ РАДИ НЕГО....РАДИ ВАШИХ САМИХ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ!!!
Дарите им свою любовь и нежность и не вспоминайте прошлого,плохое надо забыть,а маму простить или хотя бы попытаться сейчас,именно в настоящее время наити золотую середину в вашем с ней общении!
Есть пословицы:-Не суди,да не судим будешь. и От сумы и тюрьмы не зарекайся.-Эту можно по разному перефразировать,например -не знаешь как твой ребенок будет к тебе относиться,может он потом тоже обвинит тебя в чемто,в том,что ты совсем и не помнишь или не предаешь этому значения,а вот он,малыш запомнил.
Вообщем,постарайтесь жить настоящим и беречь,то что у вас сейчас есть!

+3

22

Читала и ревела,откуда беруться такие дебильные мамаши,за что столько страданий одному ребенку?Не правильно,нельзя так.Прямо как ножом по сердцу!Больно!Прощать-прощаю,стараюсь,но прочитав такое ...сердце ломит.

0

23

Аноним, все наши проблемы и "скелеты в шкафу" решаются путем...как говорит моя подруга...самоиллюзии...или можно даже сказать - путем самообмана...но каким бы ни было средство, если от него становится легче, то почему бы не испробовать...я предлагаю вам лишь один из вариантов решения, а вы уже сами выбираете, что вам по душе: продолжать душить в себе детские обиды, или попытаться их решить по мере возможности в настоящее время...
Допустим, что вам НАДО было, чтобы у вас была именно такая мать...понимаю, звучит нелепо и смешно, но при этом же есть над чем задуматься...Допустим, что если бы вы не наблюдали такие каждодневные картины детства и вам не опротивило спиртное - КАК сам факт спиртного - то допустим, что вы могли бы уподобится такой матери, допустим, что могли бы даже довести себя до крайней степени женского опустошения и нищеты...лично я по себе сужу, если бы моя мама была другая, то 100% я бы тоже была другой...понимаете? Вы воспитаны на плохом примере, но вы СИЛЬНАЯ и вы СМОГЛИ построить хорошую семью, родить дочь...Допустим, ваша дочь СЛАБЕЕ и не смогла бы вынести такой жизни, и Бог уберег её таким образом и дал ей ВАС, ЛЮБЯЩУЮ, НЕЖНУЮ, ИСКРЕННЮЮ, ту, которая НИКОГДА не допустит, чтобы у вашей дочери были плохие родители...Возможно, вашу дочь ожидала бы плохая участь, если бы ВЫ не прошли через все эти испытания и ваша мама лишь инструмент для того, чтобы создать ВАС ТАКОЙ...

+6

24

Манипура написал(а):

Все дается нам как испытание. Если прожить жизнь с ненавистью в душе - это обязательно выползает на физический план. И переходит детям. К сожалению.

А почему так? Почему к детям? Не раз слышала такое мнение. И то, что за грехи родителей страдают дети. Почему?

0

25

ЛюсяЯ написал(а):

И то, что за грехи родителей страдают дети. Почему?

потому что сильная энергетическая связь между матерью и ребенком. И речь идет не о родителях вообще, а именно о матери. Ребенок чувствует и улавливает мамино настроение, негатив, обиды и вину, но он еще маленький, не способный от этого защищаться, вот на нем всё и оседает...

0

26

Господи, прочитала это кошмар, по другому назвать не могу.... Столько противоречивых чувств....Просто голова кружитя от всег этого. Мне очень тяжело что-то советовать в этой ситуации, так как у меня было совершенно беззаботное и счастливое детство. Спасибо моим родным и близким, что дали мне всё то, чего так не хватало нашему ананиму. Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни!!!!!
Детские обиды самые страшные...Ещё раз повторюсь, что очень трудно советовать, так как очень двоякие мысли возникают в голове. Первая мысль была, кк так можно поливать грязью свою маму...потом почитав дальше...как так можно относиться к своему ребёнку....как так можно жить....потом мысль, почему не попытаться маму отвести к специалисту и попробовать полечить....потом запретить видется с внучкой....вобщем куча всего в голове варится....Но одно я поняла, Вам надо попытаться простить свою маму, как бы это не было сложно, пусть она плохая, как мать , пусть она не состоявшаяся как мама, пусть она всякая всякая.....но это МАМА-человек, который подарил ВАМ самое безценное сокровище в мире, которое не купишь ни за какие деньги-ЭТО ЖИЗНЬ!!!!!! Вот только ради этого, ведь вы сами пишете, что счастливы, что у Вас замечательный муж, доченька, а если бы не Ваша мама, то Вы бы никогда не смогли испытать этих чувств.... Постарайтесь отпустить и забыть детские обиды. Ведь это БЫЛО БЫЛО БЫЛО!!!! А сейчас Вы сама мама, которая знает, каких ошибок и чего она никогда не допустит по отношению к своим детям и мужу, т.к. был наглядный пример в жизни.... Простите её, возможно она уже тысячу раз пожалела о мнгом, а если нет, то пожалеет...А свою любовь не сумевшую дать Вам, она пытается компенсировать любовью к внученьке... Ведь кроме Вас кому она ещё нужна в этой жизни????? А??? Кто кроме как не Вы поможете ей в дальнейшем??? Вам надо забыть, как бы это ни было тяжело, отпустить, ПРОСТИТЬ, и попытаться помочь маме. Отведите её к специалисту, положите в клинику на лечение.....Возможно после него Ваша мам начнёт полноценно жить, а не СУЩЕСТВОВАТЬ, как на данный момент и у неё потом всё наладится и у Вас с ней тоже..... А Вам хочется посоветовать посетить хорошего  психолога, который поможет Вам простить маму и перестать жить с ненавистью и постоянной обидой в душе-ведь это самое страшное, что есть в жизни...(я имею ввиду из чувств к окружающим) Успехов Вам, Сил и терпения!!!!!!

+1

27

Пампушка написал(а):

Мне кажется, кто с таким не сталкивался-тому не понять.

да, действительно.. читаю и мне как-то... дико все это..
Одно понятно - действительно очень много обид у автора..  Нельзя так..

Кася написал(а):

Вот мне тоже ещё пока ТАК тяжело научиться прощать

вот кстати оч. хорошая тема для отдельной темы.

+1

28

ЛюсяЯ написал(а):

А почему так? Почему к детям? Не раз слышала такое мнение. И то, что за грехи родителей страдают дети. Почему?

кто же знает.. почему. Просто это факт.

Nusha написал(а):

потому что сильная энергетическая связь между матерью и ребенком. И речь идет не о родителях вообще, а именно о матери. Ребенок чувствует и улавливает мамино настроение, негатив, обиды и вину, но он еще маленький, не способный от этого защищаться, вот на нем всё и оседает...

на самом деле поровну от отца и матери. И хорошо, если ребенок, несмотря ни на что, когда вырастет, примет и простит. Только тогда можно освободиться и жить спокойно, не перенося эту модель дальше - своим детям.

ПУШИСТИК написал(а):

МАМА-человек, который подарил ВАМ самое безценное сокровище в мире, которое не купишь ни за какие деньги-ЭТО ЖИЗНЬ!!!!!!

вот это верно. И осознание этого всегда помогает простить.

0

29

Манипура написал(а):

на самом деле поровну от отца и матери

Ева, как же может быть поровну, если до трех лет у ребенка одна энергетическая оболочка с мамой?

0

30

Nusha
ребенок и физически и энергетически происходит от 2-х родителей. А еще может играть большое значение то, к каком родовому полю относится ребенок - отцовскому или материнскому. Это тоже достаточно рано можно определить. Лет с полутора точно.

0

31

вообще масса нерешенных задач ложится на ребенка только потому, что мамы склонны считать его лишь своей принадлежностью. Имхо, это неправильно и несет потом очень нехорошие последствия, особенно если ребенок младший в семье.

0

32

Книга,  про которую говорит тузукачка, это Луиза Хей "Исцели свою жизнь", "Исцели свое тело". Много раз на этом форуме я и девочки давали ссылки на нее, поищите.
Еще Вика-5  всем рекомендует похожие книги, все тоже самое, но может для кого более понятно что и как написано: Лиз Бурбо, Синельников

0

33

Nusha
Отлично все написала!!!
ППКС!

0

34

Спасибо большое . Я всё прочитала.

0

35

anonim написал(а):

у меня изумительный муж. слава БОГУ!!!! это наверное компенсация за жизнь с мамашей мне от небес).

Не " наверное ", а однозначно.
Что то забрали, что б дать вдвойне..
Так всегда бывает, и часто, очень часто, за хорошего мужа, мы " платим " неважными родителями..
То, что описала автор, очень и расстрогало и расстроило, прочитав Пампушку, аж слезы навернулись..
Я могу сказать сейчас только одно : Какое счастье, дорогой автор, что у вашей дочери, есть ВЫ.
Благодаря своему уроку детства, вы для своей доченьки, будете самой- самой прекрасной и любящей мамочкой на свете!
Любите свою малышку, отдайте ей всё тепло и ту любовь, что была вами нерастраченна в детстве..
Ваша мама сделала такой выбор, ТАК прожить свою жизнь, у вас , выбор ДРУГОЙ.
И слава Богу!
И вашу дочку ждёт другое детство.
И слава Богу!
Любви вам , уважаемый автор! Понимания, терпения, разумения и счастья!
Подарите своей дочери ДРУГОЙ мир, чем мир - вашего детства..Это ли не миссия матери? :flirt:

+2

36

Nusha написал(а):

Допустим, что вам НАДО было, чтобы у вас была именно такая мать...понимаю, звучит нелепо и смешно, но при этом же есть над чем задуматься...Допустим, что если бы вы не наблюдали такие каждодневные картины детства и вам не опротивило спиртное - КАК сам факт спиртного - то допустим, что вы могли бы уподобится такой матери, допустим, что могли бы даже довести себя до крайней степени женского опустошения и нищеты...лично я по себе сужу, если бы моя мама была другая, то 100% я бы тоже была другой...понимаете?

Танюшка,молодец,поддерживаю!!!
Трудности,предают сил и уверенности!
Все что делается в жизни,все не просто так,так написано с Выше......

0

37

Барбацуца написал(а):

Ваша мама сделала такой выбор, ТАК прожить свою жизнь, у вас , выбор ДРУГОЙ.И слава Богу!

Барбацуца написал(а):

Подарите своей дочери ДРУГОЙ мир, чем мир - вашего детства..Это ли не миссия матери?

Подпишусь Под Каждым Словом!!!

Отредактировано МамаВладика (2008-11-16 12:51:14)

0

38

ЛюсяЯ написал(а):

Не раз слышала такое мнение. И то, что за грехи родителей страдают дети. Почему?

Затем, что бы показать своим родителям с какими проблемами нужно еще работать, а если с одним ребенком не поняли дается второй с проблемами покруче. Я где-то читала, что много детей дается тому, кому нужно открыть свое сердце.

anonim Раз вы здесь, у вас есть желание изменить ситуацию - это первый шаг ЖЕЛАНИЕ, вы сильная раз вытерпели такие испытания, потому как испытания даются по плечу. А это второй шаг, значит вы можете это сделать - изменить ситуацию! Если сами не можете, читайте литературу:

maminsite написал(а):

Луиза Хей "Исцели свою жизнь", "Исцели свое тело".

maminsite написал(а):

Лиз Бурбо, Синельников

, Лууле Виилма Душевный свет и другие. Если с литературой не дружите, сходите на психологические тренниги: например к Еве Манипура на расстановки или к Годецкому, очень часто приезжает в Краснодар. Если и это как-то не по душе сходите на йогу на базовые курсы. Везде дается одно и то же только разными техниками. И первое, что везде нужно сделать открыть свое сердце ПРОСТИТЬ и ПОЛЮБИТЬ мать такую, какая она есть! Если вы не можете это сделать для себя, сделайте это для ребенка! :cool:

+2

39

да, расстановки по Хеллингеру хорошо помогают решить невыясненные задачи в родительско-детских отношениях, так многое потом понимаешь...

0

40

Жаль,что я не могу прочесть письмо,анонима,но судя по дискусии тема понятна.
В детстве пила мать...что же должно было случиться,что человек отказался от себя?Почему никто не помог?Какая психологическая травма сделала маму такой?
Я думаю маму нужно принять такой какая она есть,наверняка это добрый человек,но сбилась с правильной дороги.никто не протянул руки помощи...так протяните её ВЫ!Если она вам дорога!Вычеркните темную полосу не только в своей жизни,но в и её тоже...Мне кажется пока этого не сделаешь счастье полным не ощутишь... http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+2


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » жалко себя. не могу мать простить. хочу устранить ее из своей жизни