Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Имя России - исторический выбор!!!


Имя России - исторический выбор!!!

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Барбацуца написал(а):

Что сказал бы Тальков, когда Россия стала меняться..

Пел бы Чистые пруды итп.

0

42

mamaLisa написал(а):

Пел бы Чистые пруды итп.

:dontknow:
Я думаю, долго, чисто на Чистых прудах и т.п., он бы всё равно не протянул..
Он был не только лирик, но и мятежник..

0

43

Барбацуца написал(а):

Он был не только лирик, но и мятежник..

А мятежники при любом режиме находят себе применение. Не факт, что нынешняя ситуация была бы ему созвучна, но история не терпит сослогательного наклонения. :offtop:

0

44

mamaLisa написал(а):

но история не терпит сослогательного наклонения

Вот это точно
Поэтому, глупо, наверное, рассуждать в стиле "если бы, да кабы", в отношении истории..
Его нет, он уже ушел, а почему, как мне кажется, я уже написала 8-)
Его время прошло, в новом времени, ему не было места, он бы там, себя просто не нашел..

0

45

Кася написал(а):

А я бы ещё в этот список внесла И.Талькова

а у меня вспоминая те времена рождается имя Цой...я как-то Талькова и не помню особо...вот только его "Я воскресну и спою..."
а вот за Цоем вся молдежь тогда топала "Перемен требуют наши сердца...", стадионы визжали, и хоронили его конечно со всей России народ приехал похлеще Сталина.

0

46

Барбацуца написал(а):

Не думаю, что меньше легло людей, при строительстве БАМа

ну вы сравнили начало 18 века и середину 20-го...я совершенно уверена, что гораздо меньше :yep:

Барбацуца написал(а):

ГДЕ ПРАВДА???
А нет её.
Она осталась там, в прошлом.

вот тут подпишусь под каждым словом...и никто не узнает никогда Правды...
все американцы убеждены, что они выиграли вторую мировую...у них тоже так в учебниках истории написано :yep:

0

47

летний дождь написал(а):

ну вы сравнили начало 18 века и середину 20-го...я совершенно уверена, что гораздо меньше

А отчего же не сравнить? Если на то пошло, жертвы 20 века, к нам как то ближе, по любому..
И я вот, не уверенна, что при строительстве БАМа погибло меньше человек..

летний дождь написал(а):

все американцы убеждены, что они выиграли вторую мировую...у них тоже так в учебниках истории написано

А, кстати, да.
А войска СССР, были всего лишь - их союзниками :glasses:

0

48

Джекки написал(а):

Я вообще этот проект не очень понимаю. Ибо в нем соперничают такие противоречивые личности, что их априори нельзя ставить даже рядом, не то, что из них выбирать.

Я согласна http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif
Лично я не могу определиться кто для меня имя Россия, половина может притендовать на это звание, но каждый за свой вклад: Пушкин- поэзия, Петр Первый - реформы,Ленин- не могу сформулировать за что,ну это что то из детства, согласитесь!

0

49

Для меня Имя Россия-имя великого русского писателя-Ф. М. Достоевского.
К вопросу о проекте-его смысл мне неясен. Сравнить допустим Ленина и ЕкатеринуII, и решить кто же больше заслуживает носить "Имя Россия"... %-) это ж надо до такого додуматься!

Отредактировано Фантазерка (2008-12-09 12:49:22)

0

50

Кася написал(а):

А по мне так они ВСЕ связаны с Россией. Ведь это  её ИСТОРИЯ!!! И как можно сравнивать императора с поэтом или с учёным??? Кто из них "величей"???

ппкс!

0

51

Фантазерка написал(а):

Сравнить допустим Ленина и ЕкатеринуII, и решить кто же больше заслуживает носить "Имя Россия"...  это ж надо до такого додуматься!

Вот вы знаете, просто в яблочко!
Особенно Ленин достоин носить имя России..мда уж..

0

52

Только что показывали по телевизору, что некоторые мечтают увидеть в именах России Григория Распутина!
Что он пророк, мессия и яркий представитель русского народа.
Ну вот, дожили.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Имя России - исторический выбор!!!