Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Мировой финансовый кризис!!! Как он коснулся вас лично?


Мировой финансовый кризис!!! Как он коснулся вас лично?

Сообщений 21 страница 40 из 615

21

Мы особо не постадали,но надежды на своё жильё тают,хотели квартиру по ипотеке купить :dontknow:

0

22

Барбацуца написал(а):

Даже кухарка

приятно познакомиться:yep:
а вот выкриков с последеней парты не люблю :mybb:

Барбацуца написал(а):

легко управлять государством..

министр экономики не управляет государством, а всего лишь его финансами...ну это так ликбез для безграмотных:flag:

Отредактировано летний дождь (2008-10-27 14:36:08)

0

23

Аришка написал(а):

Мы особо не постадали,но надежды на своё жильё тают,хотели квартиру по ипотеке купить

Экономический кризис, затронувший все сферы жизни в России, серьезно отразился на банковском секторе нашей страны. И пока потребители гадают, что же будет дальше с долларом, в какой валюте выгоднее всего сейчас хранить деньги и как отразится происходящее на зарплатах, банки закрывают целые программы кредитования.

Серьезный удар пришлось выдержать российской ипотеке. Потребитель сегодня, выбирая возможность приобретения жилья в кредит, будет невероятно удивлен, насколько сократился выбор банков, по сравнению, скажем, с тем же периодом прошлого года. «Динамика развития ипотечного рынка страны замедлилась, – объясняет сложившееся на рынке положение заместитель председателя правления «Абсолют Банка» Олег Скворцов. – Стоит ожидать перераспределения сил на рынке, поскольку продолжат работать на нем только лидеры. Уже сейчас часть банков временно приостановила выдачу кредитов, другие – скорректировали условия выдачи, подняли ставки, отказались от наиболее рискованных кредитных программ». 

В своих оценках происходящего аналитики сходятся во мнении: банкам, чтобы выжить, необходимо предпринять срочные меры, грозящие больно ударить по карману просто потребителя. «Происходит сокращение числа кредиторов и повышение ставок», – подтверждает выводы экспертов начальник управления ипотечных продуктов Росбанка Янис Канестри. И хотя конкретный вопрос о кризисе на российском рынке недвижимости и ипотеки остается открытым, как аналитикам, так и обычным людям, желающим купить квартиру,  очевидно, что в ближайшее время дешевой ипотеки в России точно не будет. Да и просто получить кредит на покупку жилья будет непросто.

«Ужесточается андеррайтинг, многие игроки ставят заградительные условия по ипотеке, сворачивают программы без первоначального взноса и на строящееся жилье. Сделки становятся «штучными», а не массовыми, как было еще год назад. Нас ждет замедление рынка, сопровождаемое ростом ставок и ужесточением требований к заемщикам, то есть ситуация на рынке ипотечного кредитования вернулась в 2000 год», – сообщает Анна Каминская, начальник управления розничного бизнеса Собинбанка.

Что же делать потребителю? Может быть, стоит переждать сложный период и, «затянув пояс», дождаться потепления экономической ситуации в России? Тем более что те же аналитики в долгосрочных прогнозах российский рынок ипотечного кредитования оценивают как вполне перспективный. «Несмотря на то что до конца этого года активного развития ипотеки можно не ожидать, я полагаю, что ипотека по-прежнему будет востребована, – утверждает Олег Скворцов. – Потребность в жилье у наших сограждан все еще очень высока, а достойных альтернатив ипотечному кредиту пока еще не существует».

И что стоит ожидать тем заемщикам, которые решились на приобретение жилья именно сейчас? Давайте обратимся к представителям первых пяти-шести банков из рейтинга РБК с просьбой рассчитать процентную ставку и дать полную консультацию по поводу ипотечного кредитования на стоимость жилья 5 в млн рублей при сроке ипотеки до 10 лет.

В Сбербанке, чтобы приобрести квартиру на таких условиях, от вас потребует первоначальный взнос в размере 20%. Другими словами, вам нужен миллион рублей для первоначального взноса, а в кредит вам дадут 4 миллиона соответственно. Для этого банка не имеет значения, приобретаете ли вы жилье на первичном или вторичном рынке недвижимости. Процентные ставки меняются в зависимости от того, готов ли заемщик предоставить право на регистрацию собственности или нет. Жилье до регистрации собственности будет предоставлено под 15% годовых, после предоставления нужного документа ставка снижается до 13% годовых. Банк готов увеличить срок кредитования. Кроме того, вы можете выбирать, как именно будете платить: равными платежами или следуя графику от большей суммы к меньшей.

Один из крупнейших банков на рынке ипотечного кредитования ВТБ-24 вообще не финансирует «первичку» в данный момент. Таким образом, вы можете сотрудничать с этим банком только на вторичном рынке недвижимости на предмет ипотеки. Первоначальный взнос в этом банке также составит 20% от суммы, в нашем случае тот же миллион рублей. Однако чтобы вам все же выдали в кредит на 4 млн рублей, то вы должны подтвердить официальный доход на сумму более 120 тысяч рублей ежемесячно. Процентная ставка в этих условия будет равна 13,65% годовых.

Банк «Уралсиб» также кредитует только вторичный рынок жилья. В данный момент сумма кредита на ипотеку в банке может достигать только 1 млн рублей. Первоначальный взнос составляет 30%. То есть даже если я внесу необходимые 1,5 млн рублей (от 5 млн, которые мне требуются), вместе с кредитуемой суммой мы выходим лишь на 2,5 млн, чего не хватит не только для квартиры в ближайшем Подмосковье, но даже в Санкт-Петербурге например. Ипотечным кредитованием в этом банке могут заинтересоваться лишь жители небольших городов. Срок ипотеки здесь очень удобный: от 3 до 13 лет. При первоначальном взносе от 30 до 50% от стоимости жилья процентная ставка будет равна 16,5% годовых плюс комиссия за предоставления кредита от 10 до 60 тысяч рублей.

Банк «ДельтаКредит» работает тоже в основном со «вторичкой». Приобрести недвижимость на первичном рынке можно только под залог уже имеющегося в собственности жилья. Первоначальный взнос составит 20% от цены на квартиру. При официальном подтверждении дохода (справки 2-НДФЛ на зарплату в 120 тысяч рублей) процентная ставка составит 12,7% годовых. Ежемесячный платеж будет 59 019 рублей сроком на 10 лет. (Напомню, что в кредит, получается, мы берем всего 4 млн, так как в этом банке нужен первоначальный взнос).

Инвестиционный банк «КИТ Финанс» предоставляет кредит на «первичку» только под залог уже имеющегося в собственности заемщика жилья. Первоначальный взнос составляет 30% от стоимости квартиры. Cрок кредита с десяти лет можно увеличить, чтобы клиент банка мог подобрать для себя удобный ежемесячный платеж. Процентная ставка на новостройку будет 17,49% годовых в рублях. А кредит на квартиру на вторичном рынке можно получить под 16,99% годовых в рублях. Так, при 1,5-миллионом первоначальном взносе нам нужна ипотека на сумму в 3,5 млн. Для одобрения банком кредита на такую сумму мы должны подтвердить официальный доход равный 156 тысячам рублей в месяц (возможен совокупный доход двух человек).

Покупка жилья в данный момент в России – дорогое удовольствие. Но как бы ни были тяжелы последствия кризиса для ипотечного сектора в нашей стране, эксперты оптимистичны в своих оценках. «В долгосрочной перспективе прогнозы развития рынка ипотечного кредитования в России хорошие», – убежден Янис Канестри.

0

24

летний дождь написал(а):

Инвестиционный банк «КИТ Финанс» предоставляет кредит

а я слышала что этот банк купили уже.
А про Зимбабве - это правда про них даже в новостях по ТВ как то говорили. У них ценники на хлеб в магазинах не стоят, тк утром одна цена, а вечером уже другая.

0

25

mamaLisa написал(а):

а я слышала что этот банк купили уже.

90 процентов акций "КИТ Финанса" приобретает консорциум инвесторов, в который входят инвестиционная "дочка" горнодобывающей компании "АЛРОСА" и РЖД. Консорциум получает контроль над банком "КИТ Финанс Страхование" и долю в совместном предприятии с международной инвесткомпанией Fortis Investments.

После завершения сделки "АЛРОСА" и РЖД получат по 45 процентов акций банка. Кто будет владеть оставшимися 10 процентами акций банка, неизвестно. При этом РЖД получило опцион на увеличение доли в "КИТ Финансе" до 100 процентов.

Будет уволен весь топ-менеджмент "КИТ Финанса" во главе с основным владельцем банка Александром Винокуровым, а также будет полностью изменена стратегия "КИТ Финанса", которая финансистам РЖД кажется слишком высокорисковой.

РЖД планирует, что на вывод "КИТ Финанса" из кризиса уйдет полтора-два года.

Инвестиционный банк "КИТ Финанс" в середине сентября оказался не в состоянии исполнять текущие обязательства. Позже "Газпромбанк" предоставил банку стабилизационный кредит на 30 миллиардов рублей.

Ранее предполагалось, что "КИТ" будет приобретен управляющей компанией "Лидер", но ей так и не удалось согласовать условия сделки с банком.

так что если покупка с объединеним капитала, то тогда там еще надежней брать какие-либо займы :cool: покупка - не банкротство, а порой даже успешное развитие:yep:

Отредактировано летний дождь (2008-10-26 14:50:08)

0

26

Nusha написал(а):

А Ленин был не такой дурак, как сейчас пишут

Да Ленин и вовсе не был дураком.
Я нигде не читала, что б его так называли. И соглашусь, что он не дурак, а даже наоборот.
Но, он был Разрушитель. В самом плохом смысле этого понятия.
А разрушитель, это - Лукавый.
Моё мнение, что Ленин, олицетворение Антихриста на Земле.

0

27

летний дождь написал(а):

ну это так ликбез для безграмотных:flag:

Вы знаете, я бы вас ОЧЕНЬ попрасила, воздержаться от оскорблений.

летний дождь написал(а):

приятно познакомиться, ведущий специалист по экономике и финансам, антикризисному управлению Государственного предприятия Гознак РФ

Мне как то не очень, в свете ваших последних высказываний и в связи, с вашим тоном.
Кухаркой, я назвала не вас лично, а процитировала широко известную фразу Владимира Ильича.
А то, что вы написали свою должность..хм, теперь я понимаю, отчего нашей стране так трудно становиться на ноги..

0

28

Татьяна и Тимурка написал(а):

в Москве народ увольняют(сокращают)

у нас пока что не увольняют,а "отправляют" за свой счет...(по крайней мере до сегодняшнего дня)

PenelopA написал(а):

или всем-всем скинуться и разделить поровну на всех

такого у нас никогда не будет :no: :"большим шишкам" нужны рабы...
После просмотра фильма "Адмирал" - Ленин для меня хуже Гитлера...(это ж я поняла он "прибил" Николая II и внедрил свою программу(комунизм по нашему) :question: )
А Африканцев жалко...но чем поможешь если и сами на грани... :question: живём от копейки до копейки... :huh:

0

29

Холли написал(а):

После просмотра фильма "Адмирал" - Ленин для меня хуже Гитлера...(это ж я поняла он "прибил" Николая II и внедрил свою программу(комунизм по нашему)  )

Барбацуца написал(а):

Но, он был Разрушитель. В самом плохом смысле этого понятия.
А разрушитель, это - Лукавый.

Я понимаю, как сложно составить мнение об исторической личности, если на каждом шагу кричат, что он Антихрист.
Доказывать я тоже ничего не стану, потому как для этого надо вам самим прочитать труды Ленина и понять, что его программа не была направленна на разрушение и он не "прибивал" Николая II. Его окружение, его последователи исказили все идеи и представили их миру такими, какими мы сейчас видим. Он пытался сделать невозможное в нашей стране, и к сожалению так это и осталось "невозможным"...
Летний дождь - хорошие статьи, сенкс :flag: Так ты у нас большой начальник, получается  :flirt:

+1

30

Холли написал(а):

такого у нас никогда не будет

Бог мой! Такое уже было! Девочки, вы чего.. o.O
Вы это серьезно? o.O

Холли написал(а):

:"большим шишкам" нужны рабы...

:glasses:
Да что вы говорите..
А что бы вы ели без " больших шишек ", а :question:
Безработица - хорошо? Ага. Зато - не рабы..
ппц идеология.

Nusha написал(а):

Я понимаю, как сложно составить мнение об исторической личности, если на каждом шагу кричат, что он Антихрист

Таня, ну , во первых, о том, что кричат на каждом углу, что он - Антихрист, я не знала и никогда такое не слышала.
Это мое мнение. Значит, я не одинока в этом.
А, во -вторых, мне, как раз и не сложно составить мнеие об этой личности, например, прочитав строки:

Холли написал(а):

...(это ж я поняла он "прибил" Николая II и внедрил свою программу(комунизм по нашему)  )

ещё и с вопросом..у меня глаза на лоб вылезли, а потом я подумала, что молодое поколение просто не знает практически ни че го о революции, и Ленине в частности. Как это не прискорбно осознавать.
Я, какраз, пренадлежу к тому поколению, которое Владимира Ильича изучала от корки до корки, с великой любовью, со стихами , рассказами и цветами к мавзолею..
Поэтому" сложно составить мнение об исторической личности В.И. Ленина", это не ко мне .
И уж если я считаю так, как написала выше, и это при том, что все свое детство мы только и делали, что признавались ему в любви, значит, наверное, я составила о нем свое мнение.
О нем и его деяниях.
Нельзя отрицать его неординарную, выдающуюся личность, его ум, проницвательность и т.д. до бесконечности, но то, что это Злодей с Большой буквы, как я выше написала - было пришествие Антихриста, для меня это , более, чем очевидно.
Только Антихрист мог поднять брата на брата, отца на сына, только Антихрист мог рушить храмы и убивать священников, переплавлять колокола на пушки,вытравить веру из сердец людей на долгие десятилетия, запретил молиться, креститься, венчаться.. убить практически весь цвет нации, всю честь нации, все лучшие умы, самых достойных из достойнейших. И при этом кормить со своей руки деток- сироток на показ..
О, много можно перечислять..Но так искоренить и подчистить нацию, продуманно, планово, простому человеку не под силу..

0

31

Nusha написал(а):

Доказывать я тоже ничего не стану, потому как для этого надо вам самим прочитать труды Ленина и понять, что его программа не была направленна на разрушение и он не "прибивал" Николая II

Таня, я очень прошу не обобщать. Ибо " прибил " меня поразило тоже.
Поэтому, ещё раз повторюсь, что и струдами Ленина я знакома и с его программами на построение коммунизма сначала в России, а потом во всем мире.
Так что определись, плз, к кому ты обращаешься.
Или ты вместе с летним дождем облачаешь меня в безграмотности.
Странно, девочки, вам нибмы, это..не жмут? В своей, особой грамотности то..

0

32

Барбацуца написал(а):

Я, какраз, пренадлежу к тому поколению, которое Владимира Ильича изучала от корки до корки, с великой любовью, со стихами , рассказами и цветами к мавзолею..

Барбацуца написал(а):

что все свое детство мы только и делали, что признавались ему в любви

Года в 4, я на полном серьезе поинтересовалась у мамы :
"Мама, а кто лучше Ленин или Олимпийский мишка?" 

+1

33

Барбацуца написал(а):

только Антихрист мог рушить храмы и убивать священников, переплавлять колокола на пушки,вытравить веру из сердец людей на долгие десятилетия, запретил молиться, креститься, венчаться.. убить практически весь цвет нации, всю честь нации, все лучшие умы, самых достойных из достойнейших

Это не деяния Ленина. Если ты так знакома с его трудами, может заметила, что там не стоит таким пунктом: разорить храмы и истребить священников.

Барбацуца написал(а):

Странно, девочки, вам нибмы, это..не жмут? В своей, особой грамотности то..

Тебе ли говорить о нимбах...мне жутко такое слышать...

Барбацуца написал(а):

Таня, я очень прошу не обобщать

Я обобщаю, потому что не обращаюсь ни к кому конкретно, а просто хочу сказать, что не стоит кидаться из крайности в крайность. Сначала мы его на руках носили, стихи о нем учили, а сейчас грязью поливаем...в каждом случае надо к вопросу подходить вдумчиво.
Если ты сложила мнение, что он Антихрист, и сделала это сознательно, то что ж - я могу только развести руками...
Я отношусь к другому поколению, которому талдонят, что он зверь, я же сделала другой вывод...и сделала это тоже сознательно...
Не вижу смысла спорить...
История - это всегда был предмет непостоянный...

+2

34

Nusha написал(а):

Если ты так знакома с его трудами, может заметила, что там не стоит таким пунктом: разорить храмы и истребить священников

Знакома. Ровно настолько, насколько может быть знакомо мое поколение.В Университете, на эконом. факе, был отдельным предметом - труды Ленина.
Пункта там такого не было. Но есть ещё и понятие " негласное распоряжение" и " негласное согласие". А есть ещё - негласные указы.
И в целом, это один из пунктов коммунизма - атеизм. Со всеми вытекающими. И самое что страшное, это - насилие атеизма. За веру, кстати, в лагеря ссылали и расстреливали..НАСИЛЬНО заставляли отрекаться от Бога. С легкой руки В.И.

0

35

Nusha написал(а):

Тебе ли говорить о нимбах

В смысле?
Тань, что ты хочешь, скажи мне, пожалуйста.
Если я тебе так неприятна, мне пойти застрелиться, или ты просто предлагаешь мне уйти с форума?

Nusha написал(а):

Сначала мы его на руках носили, стихи о нем учили, а сейчас грязью поливаем...в каждом случае надо к вопросу подходить вдумчиво

Мы его на руках носили - идеология.Массовая. Сейчас есть право выбора , на свое мнение.
Я себе может быть и льщу, по твоему мнению, но моя позиция достаточно вдумчивая. И к массовым мнениям не имеет никакого отношения.

Nusha написал(а):

Если ты сложила мнение, что он Антихрист, и сделала это сознательно, то что ж - я могу только развести руками...

:dontknow: Ты не заметила, что на мое мнение, в любой теме, тебе всегда хочется - развести руками..

0

36

Барбацуца написал(а):

В смысле?

В смысле играться религиозными понятиями.

Барбацуца написал(а):

Ты не заметила, что на мое мнение, в любой теме, тебе всегда хочется - развести руками..

Нет, не заметила. Там где я с тобой соглашаюсь - это для тебя как само собой разумеющееся, ты просто на это не обращаешь внимание. А где не согласна - тебя это начинает цеплять, вот и акцентируешь внимание, мне кажется так. ИМХО
____
А про идеи выхода из кризиса - так это я с грустным юмором пишу, потому как заявляют, что Украина на 2м месте на очереди к банкротству страны. Вот Исландия уже там...а была же на самом пике...грустно всё как то...и Ленин тут совсем не причем...Плюс у нас еще и политическая нестабильность - была-есть-и пока что будет - так что у нас с этим жестоко...

0

37

Nusha написал(а):

В смысле играться религиозными понятиями.

Поясни, пожалуйста, если не затруднит.
**********
А я много раз с такой радостью думала, что , наконец то, наша страна имеет такую стабильность и финансовую положительную динамику..а тут, этот кризис, дурацкий..
Кстати, вон в Штатах уже один фермер ( или не один :question: ) свою семью застрелил.
Кризис. А они есть просили. Мда..
***********
Ну вот, кризис и на лично нас отразился.
Мы собирались на НГ в Египет поехать, сегодня муж сказал, что будем на НГ дома, т.к. непонятно, что к зиме будет. Сейчас он уехать никуда не может себе позволить :smoke:
Вот это да..
Аж как то не по себе мне становится..бррр

0

38

Nusha написал(а):

В смысле играться религиозными понятиями.

Nusha
Таня, я очень надеюсь на пояснение твоих слов:

0

39

Барбацуца написал(а):

Аж как то не по себе мне становится..бррр

У меня тревога появилась из-за этой неопределенности в масштабах кризиса. Видно, уже что коснется он всех, а в какой степени :dontknow:

0

40

Кризис....(Мы только вернулись из Ростова. Гостили у свекров.) Свекровь закупила продуктов впрок. Тушенки и разных консервов. Причем она не одна такая, все ее знакомые действуют так же. Готовятся к продовольственному кризису :disappointed:  Вобщем у меня складывается такое впечатление,что не так страшен кризис, как стихийная и непредсказуемая реакция народа на слухи с ним связанные :dontknow:

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Мировой финансовый кризис!!! Как он коснулся вас лично?