Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » Организовываем виртуальную школу он-лайн


Организовываем виртуальную школу он-лайн

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

Nusha написал(а):

Это че - шахматы надо малому быренько покупать?

Мы с Артемкой начинали с обычных киндеров и нарисованного поля. СЕйчас записались в шахматный кружок, тренер его немного поспрашивала и сказала ребенок хорошо подготовлден и можно сразу в среднюю группу идти. Начали мы где-то в 2.5.

0

42

У меня есть очень хорошая книжка с простыми опытами по физике. Еще много материалов познавательных - из оперы "почему листья желтеют" и "кто изобрел ножнцы". Делали сюжеты в детской программе. Пригодятся? есть про музыкальыне инструменты, кулинария для детей, про зверей разных.

+1

43

Здорово, что многие откликнулись.
Я сделаю этот форум закрытым на время и дам доступ для всех, кто будет разрабатывать программы, чтобы могли спокойно редактировать что получается.
А потом, когда наработаем материалов, начнем запись желающих участвовать в нашей школе.

0

44

maminsite написал(а):

Я сделаю этот форум закрытым на время и дам доступ для всех, кто будет разрабатывать программы

Точно точно! Я тоже над этим думала...что надо наработать, расставить по полочкам, а потом уже и народ запускать  :D

0

45

А нас в ученики запишите, темка прикольная и полезная эта школа! Кстати английский понемногу учим, в саду в стихах дают, а дома диск слушаем..пока получается, думаю путаницы не будет!

0

46

И мы конечно тоже хотим. Я уже писала что идейка очень хорошая. Только такой вопрос. Двочки-учительницы :) вы когда будете набирать материал, вдруг я сама чего интересненького найду. Вам предлагать? И как это сделать? Отпишитесь мне сюла или в личку. У меня есть разные материалы по разным темкам, всего по чуть-чуть. Если кого заинтересует это. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

47

ksyushalang, очень интересует. Меня уж точно! Напишите какие темы, посмотрим, кто отвечает за них.

0

48

ksyushalang
конечно конечно!!!! Это же совместная затея, так что ждем ваших предложений!!!!  :cool:

0

49

Вика, ну темку на себя брать я не берусь. А вот поделиться попытаюсь.
А ещё такой вопрос материал нужен именно для школьников? Т.е. примерно то, что дают в школе или то, что я считаю пригодится ребёнку в жизни?
Я б ещё добывила что-нибудь вроде развития памяти. Очень полезно и деткам и взрослым.
А ещё я весь список невнимательно прочитала. Но может быть нужно ещё типа физкультуры. Различные комплексы упражнений....

0

50

А ещё я думаю может лучше материал представить в виде презентаций. Как думаете?

0

51

maminsite написал(а):

Какие мы с вами придумали направления...

Ух, ты сколько направлений уже!!!
Я тоже могу помочь
1. в работе с разными методиками Зайцева, а именно:
-Кубики Зайцева
-Математика, Геометрия по материалам Тысяча плюс, Миллион плюс, орнамент.
-Правила дорожного движения по Зайцеву
-Знакомство с живописью и основными шедеврами художественного искусства
-Для малышей: Окружающий мир с кубиками Зайцева
-Уроки рисования по Зайцеву и просто.
2. Очень увлеклась сейчас сакральной геометрией и мне кажется частично уже можно давать детишкам, и даже полезно это будет!
3. Духовное образование или воспитание, Арт-терапия, Сказко-терапия.
4. Музыкальные занятия + ритмика + йога. Хорошо бы, что бы можно было скачивать музыку с нашего сайта или видео занятия

+1

52

Saga написал(а):

Хорошо бы, что бы можно было скачивать музыку с нашего сайта или видео занятия

Это было бы супер! Можно тогда и всякие флеш или просто презентации будет выкладывать! А ещё всякие игры-логики например.

0

53

Saga написал(а):

2. Очень увлеклась сейчас сакральной геометрией и мне кажется частично уже можно давать детишкам, и даже полезно это будет! 3. Духовное образование или воспитание, Арт-терапия, Сказко-терапия.4. Музыкальные занятия + ритмика + йога. Хорошо бы, что бы можно было скачивать музыку с нашего сайта или видео занятия

Это здорово! И Зайцев! Очень актуально!

ksyushalang написал(а):

Т.е. примерно то, что дают в школе или то, что я считаю пригодится ребёнку в жизни?

И то и то.

ksyushalang написал(а):

А ещё я думаю может лучше материал представить в виде презентаций. Как думаете?

По разному надо. Занимаемся же не иолько по компу. Мы с Машей в основном в игре. Мне интересны стихи, сказки, игры. Пособия и т.д. Разные методики. Презентации конечно тоже хорошо, но не главное. Главное передача инфы ребенку мамой в игре. Совместная деятельность. Общение. Дома и на улице.
Так что делись всем, что есть!

0

54

Saga написал(а):

Хорошо бы, что бы можно было скачивать музыку с нашего сайта или видео занятия

Видео можно через youtube вставлять - загрузить ролик на ютуб, потом сюда вставлять (в форме ответа наверху есть кнопочка круглая со стрелочкой).
Про музыку надо подумать.
В принципе организовать заливку файлов на сайт дело не трудное. Надо посмотреть еще какие есть варианты.

0

55

ksyushalang написал(а):

А ещё я думаю может лучше материал представить в виде презентаций. Как думаете?

Я думаю, что надо спланировать сами уроки, которые будут включать в себя как презентации, так и упражнения. Также в помощь к уроку могут быть выложены видеоматериалы, музыкальные файлы, возможно набор файлов, к примеру с карточками для скачивания.

0

56

Идея супер! информации кругом много, а вот если разложить все по полочкам, будет так удобно! Могу предложить свою посильную помощь в творческорй теме, но вести вряд ли возьмусь, за неимением времени.

0

57

Terra cota
Ира, присоединяйся!!!

0

58

Кто будет заниматься музыкой? Рита по-моему......
Вот посмотрите:
Характеристика системы музыкального воспитания
Задачи музыкального воспитания
Музыкальное восприятие
Детское исполнительство
Детское музыкальное творчество (общие положения)
Музыкально-образовательная деятельность
Формы организации музыкальной деятельности
Функции и обязанности музыкального руководителя и воспитателя
Учебник А.Н.Зиминой "Основы музыкального воспитания и развития"
Методика муз.воспитания Радыновой О.П.(аннотация)
Методика муз.воспитания Ветлугиной Н.А. (аннотация)

Вот здесь http://detmusik.nm.ru/Rabots/Rabots.html

Здесь просто детские нормальные песни http://www.kid.ru/pesenki/index.php3

Здесь музыка и сказки в mp3 можно прослушивать, скачивать Сказки очень хорошие. http://pesni.haba-haba.ru/

Ещё есть русский народный фольклор для малышей очень известные песенки и правильно поются. Как передать не знаю. Если нужно свяжитесь. Может чего придумаем. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

59

ksyushalang
Спасибо!

0

60

maminsite написал(а):

ksyushalangСпасибо!

Пожалста, мне чего.... мне не жалко... http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

Ну вот ещё нашла...
Но не знаю к чему это можно пристроить. Наверное что-то вроде математики, а может и письма. Смотрите по ссылка сами определяйте!!!
Там написано Диагностика сформированности навыков учебной деятельности, но можно использовать просто как задания.
http://adalin.mospsy.ru/l_01a_05.shtml

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » Организовываем виртуальную школу он-лайн