Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » Организовываем виртуальную школу он-лайн


Организовываем виртуальную школу он-лайн

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

ЗиМа написал(а):

Ты  ведь англиский знаешь, я тоже. Испанский учим.

Это тоже здорово бы было!

0

22

ЗиМа написал(а):

Но я вот думаю об иностранных языках

Я уже думала об иностранном...пока что вижу сложность преподавания английского языка дистанционно, ведь есть родители которые никогда его не учили и могут не правильно прочитать, не правильно произнести...урок то не сложно расписать, а вот поставить речь, не общаясь с ребенком, вот это для меня пока загадка...

0

23

Nusha написал(а):

пока что вижу сложность преподавания английского языка дистанционно, ведь есть родители которые никогда его не учили и могут не правильно прочитать, не правильно произнести

Да, тут ты права....но для этого существуют мульты. Твой любимый Маззи, например http://mybb.ru/f/collection/0224.gif 
У меня есть студенческая знакомая, которая англиский выучила смотря детский канал Никелодион.

0

24

ЗиМа написал(а):

У меня есть студенческая знакомая, которая англиский выучила смотря детский канал Никелодион.

Респект подружке! :cool:  Не представляю, как можно язык по мультикам выучить! Но как доп.материал - необходимо, конечно!!! :flag:

0

25

Nusha
Ну можно же подобрать стишки для детей с ин. словами.
У нас в садике был английский.
Так вот они там что-то простейшее учили:

Я кукле платье сшить решила
Я раньше никогда не шила
Белые пуговки, красный подол
Будет нарядная кукла – a doll.

***

Медведь лежебока зимой сладко спит
И снится медведю конфета – a sweet
Мохнатому мишке наверное редко
В лесу удается отведать конфетку

***

Сказала Таня обезьянке
-Я буду звать тебя – a monkey
Ты скоро выучишь сама
Все-все английские слова

***

Рыжий кот залез в пакет
Что забыл там кот – a cat
Тут кота в пакете за нос
Укусила мышь – a mouse

***

Как Вы зоветесь по-английски? —
Спросил у чашки мудрый краб.
В ответ, поклон отвесив низкий,
Сказала чашка: «Cup, cup, cup» (кап-кап-кап)

***

Шел англичанин мне навстречу,
И вдруг я слышу: «Добрый вечер»
«Good evening!» — я ему ответил,
И вечер стал, как утро, светел.

С ветки березы последний листочек,
Ветер бродяга, постой, не срывай!
Это нам осень машет платочком,
Хочет сказать «до свиданья» — Good Bye!

Если ты освоил эти стишки, то можно перейти к следующим:

Я шалил – разбилась ваза
«Кто разбил?» — спросил мой father
Это бабушкина ваза
Прослезилась моя mother
Тут за меня вступилась sister
«Осколки он убрал, все чисто».
Потом сказала: father, mother,
Шалить не будет больше brother

Правда очень просто? Теперь ты знаешь много слов:

a doll — кукла;
a sweet – конфета, сладость;
a monkey – обезьянка;
a cat – кошка;
a mouse – мышь;
a cup – чашка;
a father – папа;
a mother – мама;
a sister – сестра;
a brother – брат.
И даже приветствие:
Good evening! – Добрый вечер!
Good Bye! – До свидания!

+1

26

Отюда стишки я взяла. Может там еще что есть: http://www.planetashkol.ru/articles/4421/

0

27

Вот тут можно еще почитать про то, как английским заниматься с детками: http://mozaika.krasu.ru/?page=workshop&id=4

0

28

Монистовая написал(а):

Ну можно же подобрать стишки для детей с ин. словами

Можно, конечно, но даже у меня в англ.языке есть русский акцент - так я язык уже учу больше 15 лет...а что можно сказать о произношении родителей, которые никогда не учили язык. Самое простейшее слово a doll - звук [d] должен произносится мягко, и если в русском при звуке Д язык идет к передним зубам, то в английском он поднимается к нёбу, та же петрушка при звуке [l]...нюансов много. Еще есть теория, что не стоит деток учить таким стишкам, где смешаны русский и английский языки, ребенок выучит лексику, но произношение будет однозначно хромать...не хочу забивать вам голову, честно сказать...я буду думать, как лучше предложить этот предмет в режиме он-лайн...
Так как у меня два диплома, один из них - узко-направленный именно на преподавание англ.языка дошкольникам...поэтому я знакома со множеством методик и преподавала в 2 садах около 2х лет, потому ушла из педагогики в переводчики (получила второй диплом).
Тема интересная и идея классная, я не отказываюсь, Рита, я думаю, как подойти к этому вопросу профессионально.

+1

29

Nusha написал(а):

ак как у меня два диплома, один из них - узко-направленный именно на преподавание англ.языка дошкольникам...поэтому я знакома со множеством методик и преподавала в 2 садах около 2х лет, потому ушла из педагогики в переводчики (получила второй диплом).Тема интересная и идея классная, я не отказываюсь, Рита, я думаю, как подойти к этому вопросу профессионально.

ВАХ!!!!
Диплом на преподавание английского дошкольникам!!!
Супер! :cool:
Танюша, да ты просто находка для всех нас!!!
Мы не торопимся, думаем, ищем варианты.
Это здорово, что среди нас так много талантливых мам!!!

0

30

Монистовая написал(а):

Танюша, да ты просто находка для всех нас!!!

Ой, спасибо, Риточка, прям засмущала меня... :blush:
Буду стараться не разочаровать  :flirt:
Ведь деткам лексику не сложно набрать - они быстро слова учат, а вот потом правильно переучивать - это уже сложность, поверь.

0

31

Танюша, верю тебе!
Потому как я в английском почти лох, для меня он никогда не был интересным. Может потому что не так преподавали?

0

32

Что получается на данный момент.
Какие мы с вами придумали направления :flag:

Математика (счет)
Развитие речи (для 1,5-3 лет и для более старших)+логопедия
Обучение чтению
Внекласное чтение
Музыкальные занятия + ритмика (Рита)
Информатика для малышей (Жека)
Геометрия (Жека)
Шахматы (Жека)
Мир вокруг нас
География (Вика-5)
Основы химии и физики на опытах
Астрономия (Рита)
История (Вика-5)
Мир внутри нас (Вика-5)
Иностранный для малышей (английский) (Nusha)
Правила дорожного движения для малышей (Рита)
Детское творчество

0

33

Имена к направлением приписаны не строго, если кто хочет, то можно вдвоем, втроем заниматься одним направлением.
А также можно предлагать свои.  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

34

Математика он-лайн http://www.bymath.net/index.html

0

35

maminsite написал(а):

Шахматы (Жека)

Это че - шахматы надо малому быренько покупать?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

0

36

Nusha написал(а):

Это че - шахматы надо малому быренько покупать?

Мне самой интересно! Я тоже хотела пробовать играть с малым  в шахматы, но руки не доходят:-)

0

37

Монистовая написал(а):

Ну можно же подобрать стишки для детей с ин. словами.

Девченки! Спасибо!!!Мы начали изучать английский,но он так трудно нам дается,учительница очень быстро говорит,дети не понимают!а тут стихи почитали,стало Лизавете интересно,будем учить,и все благадаря ВАМ!Будем посещять ваши курсы!!! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

+1

38

Батаня написал(а):

Девченки! Спасибо!!!Мы начали изучать английский,но он так трудно нам дается,учительница очень быстро говорит,дети не понимают!а тут стихи почитали,стало Лизавете интересно,будем учить,и все благадаря ВАМ!Будем посещять ваши курсы!!!

Здорово!
Батаня, обязательно присоединяйтесь!
Может и вы нам чем сможете помочь?
Вы ведь такой большой опыт имеете!

0

39

Я тоже готова оказывать посильную помощь! Правда у меня ребенок уже в третьем классе. Но зато за плечами кое-какой опыт его обучения. Вдруг пригодится. У нас, кстати, папа физик, и они с сыном постоянно всякие опыты по физике и химии делают, уже несколько лет. Могу узнать все поподробнее и сюда написать. У нас в доме много книг по математике, физике для детишек, всякие логические задачки, опыты и т.д. Могу названия книг написать, а если их в продаже нет - то цитировать здесь по мере необходимости. Есть кое-какие ссылки на разные сайты.
Математику мы, например, учили с сыном поучебнику для дошкольников Натальи Павловой. Он так и называется "Математика". И мне и сыну очень понравилась. Все в легкой доступной форме. Учебник предназначен для детей 5-7 лет, но сынишка его в три года успешно освоил. Главное - никогда не говорить детям, что это для них трудно, что узнают, когда подрастут. Многие дети могут понять даже сложные для них вещи, если им это становится интересно.

+3

40

Натаниэль
очень интересно!!! Спасибо, что присоединяетесь!!! :cool:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » Организовываем виртуальную школу он-лайн