Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Обустраиваем ваную..... Умываться с удовольствием!


Обустраиваем ваную..... Умываться с удовольствием!

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Славия написал(а):

Кась, а я все мою Баги-гель для сантехники. Я им не тру. А так налью на губку, разотру по поверхности, а через 3 мин. просто смываю водой. Идеально все отмывает!

Ой, что-то я такого и не видела в продаже :no:  :dontknow:

0

22

Я покупаю в Табрисе. Но  еще есть в Ашане и Леруа, только там не всегда бывает именно баги для сантехники. Очень хорошая веСЧ! Правда!

+1

23

Славия написал(а):

Очень хорошая веСЧ!

Спасибо http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  Надо будет попробовать :flag:

0

24

Trissспасибо за совет, у меня муж ванну чистить только говорит что у меня все средства плохие - надо купить Комет

0

25

девочки я тоже не любитель сильно тереть - я же говорила использую и гель Комет, и порошок. и тереть не надо. только вот дыхание пока намазываю гелем я задерживаю....а Баги не пробовала...попробую как нить

0

26

Девочки у кого стоит акриловая ванна, скажите мне если бы еще раз делали ремонт опять купили бы акриловую?

Мы года три назад мучались этой проблемой, ходили вокруг акриловых ванн облизывались такие они красивые, но нас отговорили: царапины, пятна и т.д. Купили мы чугунную тож красивую с ручками. Сейчас опять ремонт в ванной и мы опять ходим облизываемся, сейчас у нас вообще сложный выбор так как почему-то чугунные ванны почти по одной цене с -красивыми, треугольными, с массажем- акриловыми ваннами. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

27

Марисабель, мы поставили акриловую ванну. Нам наоборот насоветовали коллеги мужа, у кого эти ванны стоят. Только надо брать чисто акриловую ванну без примесей, желательно не китайскую. Кстати, царапины на такой ванне не такой уж и минус. Их шлифуют. А если процарапать эмаль чугунной ванны, то геморрою больше. Тепло акрил держит также долго, как и чугун, не то, что сталь. Единственное, нельзя купать в этой ванне животных, когтями они оставят кучу царапин. Ну и специальные средства для чистки акрила использовать, абразивные порошки, кислотосодержащие или  доместос не подойдут.

0

28

AleksNN Спасибо за советы. А она не желтеет? Как долго стоит уже? Еще прочитала в инете сейчас, что она деформируется от веса, разъезжается. Про царапины тоже прочитала , и я не представляю чем можно поцарапать чугун))))), а чем акрил то можно , кроме когтей животных?

0

29

а у нас стальная ванна, жутко не нравится!

0

30

zanozza1 написал(а):

а у нас стальная ванна, жутко не нравится!

Да стальная-это жесть, мы когда-то снимали квартиру и там была стальная ванна, когда вода лилась в нее, это было что-то типа "атаки с воздуха")))))

0

31

Марисабель написал(а):

А она не желтеет? Как долго стоит уже?

У нас еще только поставлена, еще помыться не успели. Но у народа стоит уже несколько лет, не желтеет.

Марисабель написал(а):

Еще прочитала в инете сейчас, что она деформируется от веса, разъезжается.

Не знаю, такого не слышала. Акрил на мой взгляд химика может разъехаться только от химической реакции. Цельно литое творение может только треснуть, но это ванну надо под каток положить.

Марисабель написал(а):

и я не представляю чем можно поцарапать чугун)))))

Чугун поцарапать можно, но сложно, а вот эмаль ванны запросто, особенно если некачественная. У моей мамы в первый же год появились 2 скола, каким образом - непонятно. Теперь маемся, замазываем их спец. краской, но это помогает ненадолго.

Марисабель написал(а):

а чем акрил то можно , кроме когтей животных?

Тазиком металлическим, но такие сейчас редко кто использует. У всех пластмасса.

Марисабель написал(а):

это было что-то типа "атаки с воздуха")))))

Ага, гудит так, что хоть из дома беги.

0

32

а еще у акриловых - немерено оттенков в отличии от чугуния....так что желтизну по любому можно обойти

0

33

Ещё очень хорошие средства для ванны, кухни и туалета, это Шуманит. Жир выводит моментально, даже самые застарелые пятна. Ржвачина тоже самое. Я когда попробовала, прям радости не знала. Только одно НО..всё делать нужно в перчатках, очень сильно может разъесть кожу. http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

34

Karamba написал(а):

Только одно НО..всё делать нужно в перчатках, очень сильно может разъесть кожу.

Дык еще бы, там в составе кислоты. А мне нравится Luxus, его средства не имеют сильного запаха, а чистит классно. Очень понравилось средство для чистки ванн и раковин, подходит как для санфаянса, так и для акрила, стоит в 2,5 раза дешевле, чем акрилан.

0

35

а мне шуманит вообще не нравится. воняет он дай боже а толку чуть. и с керамикой пробовала и туалет.  не впечатлило. а с плитой мягко сказано вообще разочаровал

0

36

AleksNN написал(а):

А мне нравится Luxus

не плохое. мне тоже нравится

0

37

Марисабель написал(а):

Да стальная-это жесть, мы когда-то снимали квартиру и там была стальная ванна, когда вода лилась в нее, это было что-то типа "атаки с воздуха")))))

Причем у соседей тоже! :angry:  У меня соседи сверху стальную поставили. А моются они в час ночи! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif

0

38

Девочки, есть такое средство Санэлит, отечественное - кислородный гель, стоит недорого. Я давно на него перешла. Тереть порошками - портить ванну, эмаль же стирается и потом вся грязь впитывается ещё хуже. А Санэлитом я поливаю, потом губкой распределяю по поверхности и оставляю минут на 10-30 в зависимости от загрязнения. Потом опять капитально, но не сильно потру губкой ( использую те, которые для мытья посуды) и смываю сначала тёплой, а потом обязательно холодной водой. Только так теперь и чищу. http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif
-----------------------------------------------------------------------
Повторяю: АВТОР, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ НАШЕГО ФОРУМА И НЕ НАРУШАЙТЕ ИХ! Отредактировано MARYSTEN

0

39

Мы тоже сделали себе в ванной комнате отличный ремонт, стены выложили красивым итальянским кафелем, а  в магазине http://m-franc.ru/tumbi-c-rakovinoi я купила тумбу с раковиной из санфаянса, которая имеет два ящика  с механизмом полного выдвижения,  три дверки, плавно закрывающиеся петли,  а задняя стенка у неё отсутствует для подвода коммуникаций. Наша тумба Империя  неё очень интересный современный дизайн, который отлично сочетается с интерьером ванной комнаты и отличается лаконичностью отделки.
http://m-franc.ru/image/cache/data/tumb … 28x228.jpg

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Обустраиваем ваную..... Умываться с удовольствием!