Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Помогите сесть за руль


Помогите сесть за руль

Сообщений 81 страница 100 из 520

81

девочки, вот спасибо вам за свои истории!
Я с правами уже 3 года, но до приобретения личной машины ездила от случая к случаю и всегда с безумным страхом.
Теперь вот на совей машинке катаюсь, но пока от мандража не избавилась. Устала уже от этого.
Рассказ тузукачки очень вдохновил!

Cosmo написал(а):

Хотеть водить автомобиль, хотеть НАУЧИТЬСЯ хорошо водить,

Мариш, вот я очень этого хочу! мне нарвится водить машину, сам процесс обожаю. ПО трассе ездить люблю, там мне не так страшно.

Cosmo написал(а):

уметь расслабляться, когда за рулем находит сильное напряжение, попробовать почувствовать машину

а вот это не очень получается, а иногда очень нужно.
Ну буду дальше опыта набираться. И теперь буду давать себе установку что я не боюсь и все умею. :)

0

82

Ласковая Соня написал(а):

а вот это не очень получается, а иногда очень нужно.

Маш, ну не все сразу. Это с опытом приходит. И к тебе придет, тем более

Ласковая Соня написал(а):

мне нарвится водить машину, сам процесс обожаю.

Удачки!

+1

83

Джекки написал(а):

Удачки!

Спасибо солнце! :love:

+1

84

Моя грусная история :rain:
Научить меня водить машину пытался муж. Со мной у него ничего не получилось :rofl: "учились" мы за гидростроем,там где поля. По ровной пустой дорожке ехала нормально, а вот когда мы поехали учиться во второй раз муж засадил меня за руль прямо при всамом вьезде, зе гидросторем, там где гаражи, вся дорога в ямах и лужах, а на встречу едут камазы. .. В общем я встала проям по среди дороги и заорала что мы все умрем и нас раздавят( все вокруг сигналили), хотелось провалиться сквозь землю. Сейчас и в автошколу страшно идти. :tired:  :x

0

85

Фантазерка написал(а):

Сейчас и в автошколу страшно идти

Ну и ? Зачем себя насиловать? :glasses:
Не иди. Есть такси, маршрутки, муж и другой транспорт :dontknow:
Езда за рулем должна быть в удовольствие, а не насилием над собой, да и машиной тоже.

0

86

Фантазерка написал(а):

Сейчас и в автошколу страшно идти.

На мой взгляд, учеба в автошколе не обязывает тебя садиться за руль. А права обязательно пригодятся. У меня такая же ситуация - за руль страшно садится, а права хочется. Когда-нибудь на глухой дороге может и прокачусь.

0

87

Orlin написал(а):

На мой взгляд, учеба в автошколе не обязывает тебя садиться за руль. А права обязательно пригодятся. У меня такая же ситуация - за руль страшно садится, а права хочется.

есть у меня знакомые, у которых есть права, и муж машину даёт, вот только боятся они её как огня. ИМХО не вижу смысла в таких правах.

Orlin написал(а):

Когда-нибудь на глухой дороге может и прокачусь

на глухой дорожке можно и без прав прокатиться

+1

88

маруся написал(а):

ж машину даёт, вот только боятся они её как огня. ИМХО не вижу смысла в таких правах.

девочки вот вы категоричные. Я сначала тоже очень боялась водить машину, бывали случаи что до слез старшно было. В такие дни я не ездила за рулем. Но сейчас уже не страшно. Я езжу и получаю кайф. Но ведь это только с опытом приходит, чем больше ездишь тем лучше и легче.
Просто надо найти именно свой способ чтобы начать ездить и не сильно бояться. Я нашла для себя выход, брала подружку с собой, или с мамой или с мцужем, но максимально часто. С ними мне не так старшно было.

0

89

Ласковая Соня
я пишу о правах, которые будут лежать на полочке, к чему они? 
А вот, если есть НАСТРОЙ и желание, то обязательно надо учиться, чтобы потом ездить и получать удовольствие от этого.

0

90

Orlin написал(а):

На мой взгляд, учеба в автошколе не обязывает тебя садиться за руль. А права обязательно пригодятся. У меня такая же ситуация - за руль страшно садится, а права хочется. Когда-нибудь на глухой дороге может и прокачусь.

Сдавать на права: два месяца учиться, отдать 20 000, что бы " когда нибудь. Может. На глухой дороге "[взломанный сайт]

маруся написал(а):

ИМХО не вижу смысла в таких правах.

Абсолютно. Никакого.

маруся написал(а):

на глухой дорожке можно и без прав прокатиться

:D  :D  :D  :cool:  :cool:  :cool:

Ласковая Соня написал(а):

девочки вот вы категоричные

Да. Есть такое дело. Дорога - не игрушка. Если реально БОИШЬСЯ, тогда - ЗАЧЕМ? :glasses:

маруся написал(а):

вот, если есть НАСТРОЙ и желание, то обязательно надо учиться, чтобы потом ездить и получать удовольствие от этого.

Согласна! Если есть НАСТРОЙ и ЖЕЛАНИЕ!
А если писаешься от встречных машин, закрываешь глаза и прячешься под педали - ЗАЧЕМ?
Что б БУЛО? :glasses:

0

91

Барбацуца написал(а):

А если писаешься от встречных машин, закрываешь глаза и прячешься под педали - ЗАЧЕМ?
Что б БУЛО? :glasses:

:rofl:  :D
Я так начинала. Училась долго. Права получила в июле.Потом отпуск был-не ездила. А в сентябре переехали в другой город, где все дороги незнакомые. Езжу довольно много и на большие расстояния,но если муж рядом.Сама  пока только до ближайшего магазина.Ездить не боюсь,но у меня другая проблема.Я очень плохо запоминаю дорогу.И то замечаю,что уже начинаю немного ориентироваться. Я своего инструктора чуть до инфаркта не довела.  :canthearyou: Он не верил, что можно месяц по одному маршруту ездить и дороги не знать. Сначала я сильно нервничала, а потом успокоилась. Я просто очень заторможенная (бывшая отличница с  красным дипломом :flag: ). Нормальному человеку надо 1-2 раза проехать чтобы дорогу запомнить, дураку-20, а     мне- 40. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  Но в итоге я тоже запомню. Никогда не хотела водить машину,считала, что это не моё. Сдала на права т. к. решили,что если есть машина, то права надо иметь и мужу и мне. Сейчас вождение мне доставляет удовольствие.Скорости не боюсь,могу включать музыку. Для семьи это очень удобно( не музыка, мои права). Надеюсь в ближайшем будущем купим навигационку. Я к чему так много написала: если уж я смогла поехать,при всём моём нежелании и тупости, то и вы справитесь. Просто наберитесь терпения. Удачи :flag:

Отредактировано zabava (2009-02-18 02:15:30)

+1

92

zabava
ПЛЮС за юмор! :cool:  :D

0

93

Ой,девочки...Я тоже....тоже учусь и тоже боюсь( У меня вопросец.Бывают в природе такие инструкторы,которым важнее ученик,а не машина и ее состояние)? По-моему,состояние ученика и его внутрениий настрой гораздо важнее того,как он "чуть не порвал сцепление","спалил стартер".и прочее.Я не имею ввиду крайности,я об обычных мелких недочетах,но от которых мне уже и ехать не очень хочется( "Как ты заводишь машину??Я что тебе не говорил?"."Что ты опять делаешь?Ты меня не слышишь? Щас закроем окно в машине.Может тогда услышишь!".Короче,я теряюсь моментально и падаю духом,когда меня начинают "лечить".Я в принципе ехать не боюсь,машин встречных не боюсь,у меня в целом общее напряжение за рулем. Думаю,что скорее всего не мой инструктор.Хороший человек.Но не мой( Так повторю вопрос,а то ушла в дебри.ЕСТЬ ЛИ ИНСТРУКТОРЫ,которым важнее человек,чем машина?

0

94

Сафо написал(а):

Я в принципе ехать не боюсь,машин встречных не боюсь,у меня в целом общее напряжение за рулем.

я когда училась у меня также было. Только мне муж обещал машинку, когда на права сдам - вот я и терпела)))
А потом так хотелось самой ездить, что не до страха было. Помню, первый раз одна выехала - поехала в магазин, так раза три нужный поворот пропускала, по городу все кружила)))
Еще меня радовало, что я могу сесть с подружками - и поехать куда хочу, музыку включить и кататься. Страх быстро прошел. Я уже через неделю вела машину и по телефону говорила))))

0

95

Лала написал(а):

я когда училась у меня также было

Боже,как это важно:знать,что ты не один))))
А мне еще троих детей надо будет сажать и везти в садик! Так что вообще нельзя будет волноваться)))

0

96

Ух, молодцы вы девочки, учиться пошли, а я себя не могу заставить, хотя необходимость давно назрела. Вот как перестать бояться автомобиля?

0

97

я 10 лет собиралась)

gudimka написал(а):

Вот как перестать бояться автомобиля?

Надо просто взять документы и отнести в автошколу) и делов-то)) и курсы щас есть и вечерние и выходного дня) на любой вкус) ВПЕРЕД!!!!!

0

98

Сафо написал(а):

я 10 лет собиралась)

А решающим фактом что было?

Сафо написал(а):

Надо просто взять документы и отнести в автошколу) и делов-то)) и курсы щас есть и вечерние и выходного дня) на любой вкус) ВПЕРЕД!!!!!

Эх, пнул бы меня кто.
Но по-любому не раньше следующего года  http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif

0

99

gudimka написал(а):

Эх, пнул бы меня кто.

Ты только напомни, а мы через годик поможем! ;)  :D

0

100

Сафо написал(а):

А мне еще троих детей надо будет сажать и везти в садик!

я со своими уже гоняю куда надо)))

gudimka написал(а):

а я себя не могу заставить, хотя необходимость давно назрела.

а чего заставлять себя? либо ты хочешь ездить - и идешь учиться, либо не заморачиваешься)))
хотя есть еще третий вариант - купить права, но это для тех, кто водит.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Помогите сесть за руль