Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Помогите сесть за руль


Помогите сесть за руль

Сообщений 501 страница 520 из 520

501

Рыжий Хвост написал(а):

Мужчины конечно любят механнику....

Неее, мой, раз попробовавши, с автоматом расставаться не собирается, привык уже. А я боюсь, боюсь, боюсь, хотя все кругом увещевают идти на права учиться.

0

502

для тех, кто тянет кота за хвост с учебой вождения.....случай вот только что произошедший с моей родственницей. они живут в 70 км от меня. не сильно далеко, но и с утра ко мне чайку не забежатью ей все было страшненько учиться водить. да и муж никогда не отказывает. да еще у нее муж слегонца тиранчик)))) то есть даже страшно учиться под его руководством. вроде все как у всех, да?  :D
а теперь не сильно веселая часть. она забеременела (это радостнющее для всех нас событие), но малыши (близнецы) попросились на свет рановато. в итоге ее срочно повезли ближе к Москве, где была детская реанимация. роды прошли ттт успешно. детки малюсенькие попали в детскую реанимацию недоношенных. через 5 дней родственницу мою выписывают. деток естественно нет. и надо ездить и сцеживаться для малышей. напоминаю 70 км. на электричке и с метро это часа 3 выходило. как же нам всем повезло что от этого РД живу я в 15 мин езды. а если бы меня тут не было? она сама говорит - надо было учиться. тогда понезависимее была бы.

я это к чему? никто и никогда не знает что будет впереди и когда наличие прав может пригодится. но они должны быть. и минимальные навыки должны быть. птому что в жизни все неприятное случается неожиданно.

еще история не приятная. вспомнила. у папы был инсульт. вот если бы у мамы не было бы прав. я не знаю как бы мы в то лето справились и с дачей и к папе в госпиталь ездили бы....а так моя мама как не водила так и сейчас не водит. но она УМЕЕТ. и в случае чего у нее есть доверенности и на папину машину и на мою)))

0

503

Рыжий Хвост написал(а):

Мужчины конечно любят механнику....

ой я сейчас на механике. мне нравится. правда я автомата побаиваюсь)))) и не пробовала его. так что мне просто нравится водить а какая коробка передач наверное для меня дело второе))))

0

504

Triss
я с тобой соглашусь на все 100 %!!! права в наше время не роскошь и не блажь! это необходимость!!! в наш миобильный век...  А какая машина...с какой коробкой-это не столь важно! главное чтобы колеса и руль крутились и бензин не заканчивался ! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  я себя вообще без машины не могу представить-вот сейчас два месяца меня не пускают за руль...жду не дождусь!!! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

505

Эх, девчонки, вот все понимаю, но ничего со своим страхом сделать не могу, как и с другими тоже. У меня все подруги-приятельницы водят, говорят, что свободнее, более независимо себя ощущают, но страх выше меня. Я ведь вообще по жизни паникерша и пессимистка страшная, это я тут на форуме всего-то не показываю, чтобы Вас не пугать.  :blush:

0

506

Девочки, а в какой обуви вы водите? я признаю только обувь на шпильке, но водить в такой обуви пока не могу. Есть ли смысл сразу учиться водить именно в такой обуви, или можно купить пока какие-нить чешки и учиться в них, а потом перейти на обычную обувь? Или сразу надо привыкать к той, в которой буду регулярно?

0

507

мнение специалистов - шпильке категоричное нет. соглашусь на все 150 в отношении неопытных водительниц. да и опытных тоже но им не докажешь)))) сама иногда вожу на каблуках...но оочень внимательно. хотя у меня и не шпилька

0

508

Я получила права, несколько раз поездила и на этом мой водительский опыт закончился.. боюсь, муж катает)

0

509

Лика написал(а):

Помогите.
Никогда не хотела рулить.
Сейчас это стало жизненной необходимостью 
Сдала на права,честно отучилась,ходила на все занятия.
Права есть.Машина есть.
Водить боюсь.
Выезжаю на дорогу,на улицах,где машин мало,еще ничего,а,скажем,на кольце Ставропольская-Старокубанская,впадаю в ступор,просто теряю ориентацию 
Как придурок без мозга,перестаю соображать вообще.
Один раз с инструктором было даже,что бросила руль и закрыла глаза руками. 
У меня практически тормознулась жизнь-пока не сяду за руль=не могу оставлять в саду малыша до вечера(некому забирать,общ транспорт до сада не ходит)=пока до вечера не буду оставлять ребенка=не могу выйти на работу.
Стаж уже прервался,скоро и выходить-то будет некуда 
Что делать? У вас было такое.Как справляться?
Жду дельных советов бывалых

Я считаю что тебе просто надо перестать бояться автомобиля, у меня был такой знакомый, который попал в аварию в раннем возрасте и теперь вообще боиться за руль садиться. Просто это нужно в себе преодолеть и попробовать с кем то поездить даже за городом где то.

0

510

попросите из знакомых кто водит машину чтоб вас потренировали, или же сходите только на вождение сейчас всё возможно.

0

511

А я вот не боюсь автомобиля, у меня не лежит с переключением скоростей. Вчера ездила на автомате с подружкой, так вообще сказка.

0

512

Автор, печально, но Вам лучше не водить авто...

0

513

Да, если уж есть страх такой, то за руль лучше не садиться. Рано или поздно что-нибудь и случится. Конечно, случиться и с каждый может (тьфу-тьфу-тьфу), но тем не менее за рулем зачастую очень важна уверенность.

0

514

я сейчас начала только учится. муж помогает, но свою машину не дает))

0

515

А я уже 1 раз полностью отучилась в автошколе, но сдавать не пошла, как то я себя растерянно чувствовала за рулем, да еще у меня по работе (по заказам) постоянно звонят телефоны, и я на них сильно отвлекаюсь, сейчас ждем второго малыша, и я вот опять начала мужу мозги кочкать, может все таки сдать... что посоветуете? http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

516

Надо перебороть свой страх )))

0

517

Сдавайте конечно же)

0

518

Моей жене очень помогает inspector cayman S: rd-inspector.ru
Он и как видеорегистратор, и подсказывает где камеры, какие ограничения по скорости. Очень полезная штука, если бы не она, боюсь жена бы в 1-ю неделю наштрафовалась на половину стоимости авто

0

519

Добрый день девочки, несколько недель назад если честно очень боялась водит, но в последнее время уже как бы прошла боязнь, как раз недавно права получила, теперь планирую машину заказать из Китай. Кстати девочки присмотрелись с мужем к нескольким вариантам, как раз есть удобный вариант, даже нашли перевозчика по рекомендациям обратились в фирму Эдванс Шиппинг, если кому-то понадобиться здесь можете посмотреть подробно.

0

520

Сегодня читала тут про то-что Lada Представила Заниженную «Весту», что думайте про новый модель.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Помогите сесть за руль