Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Помогите сесть за руль


Помогите сесть за руль

Сообщений 21 страница 40 из 520

21

меня тоже муж учил. Из автошколы вышла нулем полным, да и машины не было - 3 года не ездила. А потом вот как с будущим мужем познакомилась - он меня всему учил. Теперь гордится :)

0

22

Лика написал(а):

Сейчас это стало жизненной необходимостью

Лика, хочу вас поддержать, потомучто первый раз садилась за руль почти с такой же реакцией, и когда мой инструктор на второй день сказал -  в город, на второй день моего сидения за рулем....я была просто в таком шоке, все это так быстро пройдет, и вы даже не заметите как будете уверенной водилой, держащей руль одним пальцем :cool:
главное не сдавайтесь!!! все эти страхи пройдут, как только вы поймете:
а) вы не космонавт, а ваша машина не космический корабль, следующий в космос невероятным маршрутом :crazy:
б) посмотрите кругом на дороге, вон видите как подрезал, ой а этот мастерски обошел...о! а тот умник сзади сигналит вам, потомучто вы идете 60...пошли все на фиг, все они такие же бывшие чайники, и все когда сидели, вцепившись в руль, упершись в лобовое с капельками пота на лбу и боялись даже стекло опустить :flag:
в) посмотрите, кто работатет водителями...в основном бывшие двоешники...неужели вам умнице и не овладеть этой наукой :flag:
г) обязательно хороший иснтруктор - это просто гиперважно, который придаст вам сил и веры, помимо тупого обучения парковке;
д) если муж матюгается - старайтесь с ним вместе поменьше ездить, постоянные обвинения в том, что вы не сможете не придаст вам лишних сил и уверенности в себе, а это на начальном этапе просто необходимо....
все мы когда-то начинали как-нибудь, с чего-нибудь...УДАЧИ ВАМ!!!!!!

+3

23

летний дождь написал(а):

посмотрите, кто работатет водителями...в основном бывшие двоешники

o.O
Вот это - довод,да..
Давайте ещё подисскутируем на тему" Все ли отличники стали большими начальниками , да и просто- счастливыми людьми "

0

24

Барбацуца написал(а):

Вот это - довод,да..
Давайте ещё подисскутируем на тему" Все ли отличники стали большими начальниками , да и просто- счастливыми людьми

:cool:  :D  :D  :D

0

25

Барбацуца написал(а):

Вот это - довод,да..Давайте ещё подисскутируем на тему" Все ли отличники стали большими начальниками , да и просто- счастливыми людьми "

Думаю, этот довод надо воспринимать как поддержку начинающему водителю, а не как опускание других. И не так буквально, чтобы и тут цапаться.

+3

26

летний дождь
Хорошие совет, сенкс, даже для себя что-то нашла новенькое!
А касательно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ водителей - так действительно, у нас на работе в основном после школы - вообще парни без образования, в 16 пошли работать, как только права получили и сейчас РУЛЯТ - как АСЫ!!!
Не буду утверждать на все 100%, но что-то в этой мысли есть :-)

+1

27

Я вот тоже за рулем 5 мес всего. Первые 3 мес жутко боялась придумывала всякие отговорки чтоб за руль не садиться. брала малую и тащилась за сыном в сад на маршрутке. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  Короче только практика. Выбири маршрут и катай его, потом все дороги покажутся одинаковыми. И главное ездий каждый день. День два пропустишь и опять трудно. Удачи.

+3

28

Монистовая написал(а):

А я еще с автошколы взяла - пусть вокруг хоть на ушах все стоят, меня они не касаются, это их проблемы. Мое дело ехать так, как я могу, умею. Остальные идут нафих.

именно так!
о своем вождении могу сказть следующее - боялась до безумия, но надо было машину на учет ставить, потом через месяц мне одна "звезда " в зад слегка вьехала, так за справками и прочими страховыми делами обьездила весь город, все мосты и кольца, пару раз нарушила, вовремя не сориентировалась, но слава богу, все обошлось. муж помог очень - во первых, тем, что не водит :disappointed: , а морально очень поддерживает, я без него первые месяцы не ездила, он у меня талисман и навигатор. Инструктора не нанимала - все, чему могли, меня научили в автошколе,  дальше - преодоление только собственного страха. и главное. сказали - в течении первого года ты - новичек, несмотря ни на что. Я взяла за правило - ни дня без дороги! :disappointed: , потому, как 2-3 дня не поездишь, и опять - знакомое чувство - "я- - за руль?!" :dontknow:  Уже теперь смешно вспоминать - чего так боялась? А ведь только полгода прошло. Так что, Лика, нужно пережить, все в жизни проходит, все меняется. А насчет существования людей, не умеющих водить, лично я сомневаюсь. Вот не хочет - это да, или нет необходимости. А при желании можно развить любую способность. Желаю вам удачи на дорогах, и почаще думать о том, что никото не родился с рулем в руках, и даже ваш муж! (а еще я думаю о том, что если я смогла родить и справиться с младенцем, неужели.... не осилю что-то менее сложное? 8-) )

+1

29

Барбацуца написал(а):

большими начальниками , да и просто- счастливыми людьми "

думаю, это 2 противоречащих друг другу состояния :disappointed:
о себе могу сказать ( была и остаюсь по жизни отличницей) - счастливой - да! :disappointed: , начальником - своей судьбы 8-)
и не отходя от темы:
а когда стала водить, вдвое счастливее стала! :flag:

+1

30

Terra cota написал(а):

думаю, это 2 противоречащих друг другу состояния

Ты ошибаешься.

0

31

летний дождь написал(а):

в) посмотрите, кто работатет водителями...в основном бывшие двоешники...неужели вам умнице и не овладеть этой наукой

А вот это для меня был самый большой довод и терерь можете в меня бросать помидоры.

+1

32

Да уж..
А чем вы, умницы - отличницы, сейчас, во взрослой жизни, лучше " двоечников", тех мужиков, что пашут на маршрутках, такси, автобусах, поездах..
Вы - кто? Высшая каста что ли :glasses:

0

33

Мне показалось, что Аля хотела сказать только о том, что как-то некорректно возвышать себя, принижая других!
Аля, я правильно тебя поняла?
Это тонкий момент, его не всегда можно отследить за собой, а со стороны всегда видней!
Надо сказать СПАСИБО Алечке за ее внимательность!

0

34

Saga написал(а):

Мне показалось, что Аля хотела сказать только о том, что как-то некорректно возвышать себя, принижая других!
Аля, я правильно тебя поняла?

Конечно, правильно.
И некорректно и снобизмом попахивает.
Не знаю почему, но хоть и многие поблагодарили летнего дождя за ЭТИ слова, а меня они сильно покоробили.
Да, намного легче управлять маневровой машинкой на автомате, чем огромными фурами, груженными КАМАЗ-ами. У меня лично, каждый раз вызывает восхищение , я бы даже сказала - отважность водителей большегрузов, которые умудряются по запруженному городу водить такие машины.
Каждому своё.
А сидеть в иномарочке и думать, что водитель Скорой помощи - тупое быдло, а ты такая вся, принцесса, отличница была, лет надцать назад..
Просто - Фу..
Мерзко

Отредактировано Барбацуца (2008-10-23 08:09:31)

+1

35

Барбацуца написал(а):

Да, намного легче управлять маневровой машинкой на автомате, чем огромными фурами, груженными КАМАЗ-ами. У меня лично, каждый раз вызывает восхищение , я бы даже сказала - отважность водителей большегрузов, которые умудряются по запруженному городу водить такие машины.

Я тоже восхищаюсь этими водителями и их мастерством , и никак  себя не ставлю выше любого водителя скорой, маршрутки и т.д. Речь здесь не о том, что я мол такая вся крутая барышня. А когда ты сидишь вся увешеная страхами и боязнью дороги, а вокруг ганяют машины взад-вперед, и ты понимаешь, что ты ничем не хужеих, заметьте, я не сказала лучше. И если это помогает справиться тебе с самой собой и победить себя, то почему нет? И я не думаю, что своим постом летний дожль не хотела унизить тех, хто не успевал в школе, а всего лишь давала понять, что вы не хуже их!

Барбацуца написал(а):

А сидеть в иномарочке и думать, что водитель Скорой помощи - тупое быдло, а ты такая вся, принцесса, отличница была, лет надцать назад..

Начну с себя, что когда я сижу в своей иномарочке, я, например, не успеваю думать ни о чем другом как о дороге и разборках, которые устраивают на заднем сидении дети и мне абсолютно все равно на каких машинах кто ездит и о том, что кто-то там быдло, я не успеваю даже и подумать.

Отредактировано Дарина (2008-10-23 23:56:00)

0

36

Дарина
Я не в твой адрес писала.
И ни в чей другой.
Просто, комменты на известную строку.

Saga написал(а):

что как-то некорректно возвышать себя, принижая других!

Некорректно. И недопустимо.
Это по моему разумению, а дальше, всяк живет , как знает.
Всем удачи на дорогах :flag:  и лощёным барышням на иномарках , и трудяжкам ,профессиональным водителям :flag:

0

37

моя фраза про отличницу во мне была написана не как попытка возвыситься, а как самоирония, так как на протяжении всей жизни я пытаюсь избавиться от этого статуса, он мне реально мешает жить :disappointed:
поэтому со своего сына я никаких достижений требовать не буду, свобода и личное счастье зависят не от этого.
а насчет начальников - у меня отец пожизненый начальник, я его судьбе не завидую, и счастливым назвать не могу.

0

38

Для меня обсуждаемая фраза звучала так: "Даже медведя можно научить ездить на мотоцикле".
С двоечниками, конечно, пожестче. Но смысл в том, что умницы и отличницы начинают при обучении вождению напрягать не те части мозга. На дороге важны внимательность, и очень большую роль играет привычка, доведенные до автоматизма движения. Набор небольшой, но с непривчки опять же, кажется сложным. Знаки там запомнить надо. И кажется. что не потянешь. А когда понимаешь, что занятие не сильно интеллектуальное, становится легче. Горе от ума, короче говоря.
Не знаю, корректно ли, но для меня стимулом было то, что спротсмены очень быстро и хорошо выучиваются водить машину. Значит, напрягать нужно именно те способности, которые нужны в спорте: воля, владение своим телом, внимательность, реакция. А также поменьше посторонних мыслей и образов, в т.ч. ужасных. :)

+1

39

Машуша
хорошо сформулировала!

Машуша написал(а):

Значит, напрягать нужно именно те способности, которые нужны в спорте: воля, владение своим телом, внимательность, реакция. А также поменьше посторонних мыслей и образов, в т.ч. ужасных.

0

40

Лика написал(а):

РЖУНИМАГУ
МАршрут от дома до сада: Старокубанская/Ставропольская-кольцо Селезнева-Северные мосты-Красная-Рашпилевская/Морская.   И обратно.И в час пик

Можно его облегчить,кольцо Старокубанской объехать по Ставропольской до Второй Пятилетки или по Бургасской до Димитрова и на 2 пятилетку,по Северной ехать проще простого главное держаться в своем ряду и вовремя тормозить,там главная,Красная при повороте с Северной направо тоже не представляет собой ничего сложного,можно смело ехать до Авроры ,там строго по светофору и вы на Лузана-улица с односторонним движением,в общем можно если захотеть.Хотя бы сначала по Ставропольской до 2 Пятилетки доедьте.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мама за рулем » Помогите сесть за руль