Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Энергетические вампиры. Кто они?


Энергетические вампиры. Кто они?

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Rinachka, мне кажется, что как только Вы съедете, почти сразу отношения налаживаться начнут. Скучать начнёте друг за другом.  :)

0

42

Алисия написал(а):

Скучать начнёте друг за другом

Не думаю, скучать-это не про меня, я 6 лет с мамой не жила, так привыкла к самостоятельности, а тут с мужем на годик встряли :tired: на переселение к родному энергетическому вампирчику :crazyfun:  :crazy: хотя я замечаю, что я тоже вампиризмом страдаю...как вспылю вспылю.... капут всем вокруг  :D  а потом счастливая веселая :music: ну это я не специально :blush:

0

43

Rinachka написал(а):

Не думаю, скучать-это не про меня,

Ну, тогда терпите. ;)

0

44

Rinachka написал(а):

Но вот помочь ей хочется как-то, жизнь приукрасить что-ли, а никак не получается, нам кроме как о проблемах с ней и говорить не о чем

Может, собачку ей подарить? Появятся новые заботы, будет больше просто гулять. А животное будет доставлять положительные эмоции и менять маме настроение... :flag:

0

45

Русинка написал(а):

Может, собачку ей подарить? Появятся новые заботы, будет больше просто гулять. А животное будет доставлять положительные эмоции и менять маме настроение... :flag:

К сожалению животных ей нельзя... Она категорически против живности. Мы щенка спаниеля с мужем покупали себе, когда на съемной квартире жили, до 8 месяцев его воспитывали, на дрессировки отдавали, умница, а не собака была. Потом так сложилось, что пришлось переехать к маме, снимать жилье нет возможности, и пришлось нам отдать наше мохнатое чудо, мама была против щенка, хотя бы временно :'(  :'( 

По теме о вампирах. Такая ситуация была. Кондуктор в маршрутке, азиатской национальности, кому-то нагрубила, ей ответили, потом она дальше начала кудахтать, в итоге за 30 минут она раздула такую ругань на всю маршрутку, вплоть до перехода на национальности и агрессивные высказки в сторону русских. За 45 минут моей поездки, ругань продолжалась, с ней ругалась уже вся маршрутка, многие пытались ее заткнуть, но она так резко всем ответы выдавала :confused: , не знаю чем это все закончилось, но я вышла такая больная, у меня аж в висках стреляло. Первый раз с таким столкнулась :no: была в шоке. А тут еще тему эту читала накануне, вот иду потом и думаю... сидела молчала я, ни слова не сказала, а получается и моей энергией эта кондукторша подпиталась... это ж надо было такой скандал раздуть :mad:

0

46

Rinachka написал(а):

молчала я, ни слова не сказала, а получается и моей энергией эта кондукторша подпиталась...

Это от переизбытка эмоций отрицательных, кто кричал, их выплеснул, а кто как раз ни слова не сказал, все при себе и оставил.  :yep:  Не подумайте, что я призываю к ругани в маршрутках.  :D Просто это ваши же собственные негативные не выплеснутые эмоции к кондукторше на вас отрицательно сказались. Надо было просто отнестись к ней по-другому, ну там: "вот какая сволочная работа у человека, до психоза довела беднягу, валерианочки выпить ей нужно" и сидим, сочувствуем  :(  , ну или при другом настроении "вау, такое шоу, а у меня попкорна нет, ставлю, вон на того дядечку, что он ее переорет" и сидим с интересом наблюдаем кто кого http://mybb.ru/f/collection/0226.gif. Ну если так не получается, можно просто выйти и пересесть на другую маршрутку, нервы поберечь. :yep:

+2

47

Астра Ханочка написал(а):

"вот какая сволочная работа у человека, до психоза довела беднягу, валерианочки выпить ей нужно" "вау, такое шоу, а у меня попкорна нет, ставлю, вон на того дядечку, что он ее переорет"

Астра Ханочка
прикольные позиции :cool:  :cool:  :D  надо только при возможности о них не забывать, а тот как случай из головы все разумное вылетает :crazyfun:

0

48

Астра Ханочка написал(а):

"вау, такое шоу, а у меня попкорна нет, ставлю, вон на того дядечку, что он ее переорет" и сидим с интересом наблюдаем кто кого

:cool:  :D
Любаш, ну ты как всега зажигаешь! :rofl:  :D  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

49

Вампирические отношения легко узнать по тому упадку сил, который
настигает нас в общении с определенным человеком. Они ничего не
дают ни нашему уму, ни сердцу, эмоционально выбивая нас из колеи.
Легко очертить несколько портретов таких «вампиров», общаться с
которыми стоит пореже.

1. ВЕЧНО СЕТУЮЩИЕ- они лишают нас сил, потому что их потребность
в нашем сочувствии безмерна. Они возлагают на нас миссию спасителей
и при этом заведомо обрекают ее на провал, т.к. в душе совсем не
настроены на то, чтобы принять наши советы.
2. ЗАВИСИМЫЕ - они постоянно хотят подтверждения любви и нашего
доброго к ним отношения, просят совета в принятии простейших решений…
Они ставят нас в позицию родителей, возлагая на наши плечи
несоразмерное бремя ответственности. Когда мы пытаемся отстраниться,
нас охватывает гнетущее чувство вины.
3. СВЕРХЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ - их чрезмерная ранимость вынуждает нас
постоянно быть начеку. Все, что происходит в наших отношениях, они
истолковывают на свой лад, порой сочиняя сюжет настоящей драмы. Мы
же в ответ вынуждены быть в постоянном напряжении, во всем себя
контролируя.
4. КОНФЛИКТУЮЩИЕ - любые проблемы они решают через агрессию, что
не стоит им ни малейших усилий, конфликт и есть стихия их существования.
А нас подобный тип отношений опустошает.
5. НАРУШИТЕЛИ ГРАНИЦ - их роль в отношениях и границы личного
пространства всегда неопределенны и мы постоянно должны под них
подстраиваться. Поскольку правила в подобных взаимоотношениях четко не
установлены, каждый задействованный в них невольно вторгается на
территорию другого.

Мы часто можем помочь другому, но крайне редко – его спасти. Когда
раздражение в нас нарастает, стоит задать себе два вопроса: «Тот ли я, кто
должен играть эту роль?» и « Должен ли я делать это в одиночку?» В любом
случае сигнал тревоги – это наши эмоции : если нам некомфортно, значит,
пора сказать четкое «СТОП!».
Психотерапевт Кристоф Андре.

0

50

Попадались, не особо приятные люди. реально по ощущениям замечаешь

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Энергетические вампиры. Кто они?