Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Мягкие игрушки в жизни мальчика


Мягкие игрушки в жизни мальчика

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Nusha написал(а):

Да....знаешь, как "хирурги" с ЭТАКИМИ знаниями могут за себя постоять...ты уж лучше действительно продолжай воспитывать его "по-доброму"       Шось меня в "черный юмор" тянет...извини

А меня начинает тянуть тебя покусать тоже по доброму конечно! Слава богу  у нас пока только иногда животик болит. Это я просто прикол вспомнила когда на детской площадке ребёнок чебурахнулся на попу, встал, плачет..трёт и говорит..ой как пинок болит.... (это я потом поняла что у него старший добрый брат говорил ему: сейчас как дам пинком под зад!) :D  так уж пусть лучше знает как это место называется

0

22

Vikki написал(а):

ой как пинок болит.... (это я потом поняла что у него старший добрый брат говорил ему: сейчас как дам пинком под зад!)

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

23

Vikki написал(а):

Спасибо, девочки за ваше участие! Я постораюсь посмотреть на ситуацию по другому...но проблема не в том что малышу не хватает любви, он в ней купается..мы просыпаемся и засыпаем со словами я тебя люблю, цёмкаемся и обнимаемся часто и самые частые слова, что он у нас с папой самый-самый! А о психологе я ообще пока не думала и слова жестокость вслух не проиносятся у нас в доме....семья действительно у нас хорошая, папа заботливый...учит малого не обижать девченок, защищать их, они вместе ходят в гараж за машинкой, моют её......И мы и ищем куда на борьбу пойти маму защищать, как говорит Никитик... Вот отсюда и вопрос у меня, может наоборот сильно всё классно  и поэтому малыш только в любовь играет   Просто хочу его потихонечку переключить на другие игры! Вот цифрами очень заинтересовался, на компьютере анотомию учит...знает уже где какие внутренние органы... Так что посмотрим как оно дальше будет.. А вот ссылки на книжечки буду ждать, почитать это правильно. Спасибо!

Вика, ну тогда проблемы нет! Это здорово, что у вас такая семья! А любви много не бывает. Еще вопросик. А может ему друзей не хватает? а скорее всего у вашего сына очень сильная потребность делится любовью. Может ему сестричку или братика?  :D

0

24

долго добиралась до темы. Вставлю свои 5 копеек :)
Очень много девочки уже написали о том, что ничего страшного и противоестественного в том, что любимая игрушка у мальчика до 7 лет - мягкий зверек. Это лишь означает, что малыш добрый по натуре, не видит жестокости и не лишен внимания. И хочет уделять его своему игрушечному другу :)
Подождите немного. Перерастет, найдет другой круг общения, более близкий по духу и начнет заниматься мальчишечьими делами :) И никаких психологов. Из описания я поняла, что у вас прекрасная семья, хорошие отношения между супругами и вы любите своего малыша.
Позвольте ему еще немного побыть маленьким. Не надо его учить жестокости - жизнь научит его в свое время. Пусть у мальчика будет счастливое детство. Всему свое время!
Удачи вам и счастья вашей семье!

+3

25

Вика-5 написал(а):

Может ему сестричку или братика?

Точно точно!!!!

0

26

Вика-5 написал(а):

Может ему сестричку или братика?

Очень с вами согласна...хотя когда он был младше то говорил, мама а я не хочу братика..я не люблю детей :) это пошло потому, что у него младшая двоюродная сестричка все игрухи когда приходила слюнявила....а он потом шёл мыть :D  вот такие мы забавные.. А теперь уже начал за малявочками наблюдать и сказал что тоже хочет себе сестричку (почему-то :playful: ) Но в ближайшие пару лет постараемся уважить Никитика....

Манипура написал(а):

Подождите немного. Перерастет, найдет другой круг общения, более близкий по духу и начнет заниматься мальчишечьими делами  И никаких психологов. Из описания я поняла, что у вас прекрасная семья, хорошие отношения между супругами и вы любите своего малыша.

А вот за такие слова отдельное спасибо! Просто сама понимаю что проблемы вроде и нет..но сами знаетет какие вокруг "добрые" люди...частенько жужжат...что это он у вас такой мягкий...мол...

Вика-5 написал(а):

А может ему друзей не хватает?

Кстати не знаю что и ответить....друзей вроде хватает и в саду он типа Петя Пяточкина (мульт такой есть - заводила)...но вот новых знакомств стал остерегаться...именно в этом году перестал знакомится с новыми детками сам.... :disappointed:

0

27

у меня старший до школы таскался с зайкой, даже в 1 класс с ним, но правда уже как талисман.Да и позже с собой на дачу. с дачи , до сих пор в кровати лежит... Ну правда , может не заострять на этом? А мужские виды спрота. это здорово! Мой с 1 класса на айкидо пошел, так изменился, прям возмужал!

0

28

Vikki написал(а):

люди...частенько жужжат...что это он у вас такой мягкий...мол...

Всех в сад!

Vikki написал(а):

.именно в этом году перестал знакомится с новыми детками сам....

Попробуйте поиграть. Вот например, лесная школа. все зверушки туда давно ходят, а Зайка только пришел. Часто в игре можно понять, что беспокоит ребенка, в чем причина. Маленькие дети еще не могут объяснять, что их беспокоит, а в игре расскрываются.

0

29

Ссылки на книги
Заряна и Нина Некрасовы "Безопасность от рождения до школы"
Полную версию книги можно скачать тут http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=n

Там же есть и другие книги этих авторов.

Школа выживания, или 56 способов защитить ребенка
от преступления

АННОТАЦИЯ

   Книга  "Школа  выживания,  или  56  способов  защиты  вашего
ребенка   от   преступления"   является   первым  учебником  по
безопасности  вашего  ребенка.  Она   поможет   вам   правильно
построить  свои  методы  воспитания,  помочь  ребенку в трудной
ситуации.  Воспользовавшись  нашими  советами,   возможно,   вы
найдете общий язык со своим ребенком. Ведь именно понимания так
не хватает в наших с детьми отношениях.
   В  этой  книге  авторы,  педагог-психолог  и  криминалист  с
27-летним стажем работы в органах внутренних  дел,  постарались
разобрать   наиболее   типичные   ситуации,  когда  ребенок  по
собственной вине или из-за взрослого человека попадает в  беду.
Здесь  вы  сможете  найти  советы,  как  найти  няню для вашего
ребенка,  как  выбрать  школу,  что  должен  знать  ребенок   о
преступнике и преступлениях, и как ему самому не встать на этот
скользкий  путь.  Каждый  совет  этой книге проиллюстрирован на
примере, который авторы взяли из собственной практики работы  с
детьми.
   Надеемся,  что эта книга будет интересна не только взрослым,
но и детям, и тогда в вашей семье найдется, что обсудить, когда
все  ее  члены  соберутся  вместе.  "Школа  выживания,  или  56
способов  защиты  ребенка  от  преступления"  --  это книга для
читателей любого возраста, она будет интересна  и  бабушкам,  и
дедушкам,  папам и мамам, учителям и специалистам, занимающимся
исследованиями в этой области.
   Авторам хочется верить, что после  прочтения  вами  и  вашим
ребенком   ему   будет   легче  ответить  "нет"  на  заманчивое
предложение незнакомца, да и шансов выжить в наше криминогенное

Эту и другие интересные книги можно скачать и заказать тут http://www.kids.staniv.ru/biblioteka.html

0

30

Манипура написал(а):

ничего страшного и противоестественного в том, что любимая игрушка у мальчика до 7 лет - мягкий зверек. Это лишь означает, что малыш добрый по натуре, не видит жестокости и не лишен внимания. И хочет уделять его своему игрушечному другу
Подождите немного. Перерастет, найдет другой круг общения, более близкий по духу и начнет заниматься мальчишечьими делами  И никаких психологов. Из описания я поняла, что у вас прекрасная семья, хорошие отношения между супругами и вы любите своего малыша.
Позвольте ему еще немного побыть маленьким. Не надо его учить жестокости

Согласна!

0

31

Вика-5 написал(а):

Всех в сад!

Классно сказано!!! Буду учиться!

Вика-5 написал(а):

Попробуйте поиграть. Вот например, лесная школа. все зверушки туда давно ходят, а Зайка только пришел. Часто в игре можно понять, что беспокоит ребенка, в чем причина. Маленькие дети еще не могут объяснять, что их беспокоит, а в игре расскрываются.

Действительно надо поробовать, спасибо!

А Ручейку спасибо за ссылку, пойду качать!

0

32

Буду рада, если книги пригодятся!

0

33

Vikki написал(а):

Мамочки, может кто сталкивался с подобным или есть соображения по этому поводу, отзовитесь. Мой сыночек с года обожает своего мягкого зайчика, которого уже особо и не узнать  много раз зашивали его, набивали заново..стираем постоянно.. В общем он с ним спит, потом носит его с собой, играет, разговаривает...катает в коляске...укладывает спать..кормит...И до сих пор ему не надоела эта игра..заяц для него реальный..а Никита считает себя его папой.. В общем удалось достичь только того, что в сад мы его не носим и на улицу... Проблемы то как таковой и нет..но пистолеты и другие "мальчишичьи радости" нам на несколько минут...повозим машинки, построи замок из конструктора...в основном для зайки конечно...и снова с ним носится... Стрелять мы вообще не любим....а когда видит что в него на улице стреляют, расстривается.. В общем не знаю как отвлечь ребёнка и переключить его внимание на другие игрухи..покупали разные но мягких больше в сего у нас получилось.... Даже подарили ему живого карликового кролика...думали немного попустит...Теперь он и его любит!    общем папа наш начал сдаваться...уже думает отдать на борьбу, чтобы немного научить жестокости.. а то малыш действительно очень ласковый.....

У меня тоже самое играет с мишкой спит,кормит... я считаю это нормально ребенок учится зботится о других и это не маловажно в жизни...

0

34

Я тоже считаю, что это совершенно нормально. Когда ребенок, мальчик или девочка играет с мягкими игрушками ,спит с ними - мишками, зайчиками и так далее  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

35

Снежанна написал(а):

Я тоже считаю, что это совершенно нормально. Когда ребенок, мальчик или девочка играет с мягкими игрушками ,спит с ними - мишками, зайчиками и так далее

У нас есть такие лиса и собачка. Где-то я прочитала , что у малышей должна быть такая мягкая игрушка  -  символ неизменности окружающего мира.  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

36

Да я тоже весьма заинтересовалась данной темой и перечитала несколько статей в Интернете на данную тематику. Так вот, большая часть мнений на данную тему только положительные и многие психологи утверждают, что мягкие игрушки будь-то девочка или мальчик, должны обязательно быть в игровом арсенале ребеночка)))  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

37

Я считаю нормально, когда у мальчика есть любима кукла, а не только зайчики и белочки.

0

38

Nusha написал(а):

Так вы думаете тревога на ровном месте и родители зря грузят себе мозги? У них же все спрашивают: а что это у вас мальчик как девочка?

если у ребенка характер такой, а если девочка была с характером мальчика. то что.....

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Мягкие игрушки в жизни мальчика