Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Бывший зять выписал ребёнка из лицевого счёта


Бывший зять выписал ребёнка из лицевого счёта

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Ужас какой то и беспредел. Не могут же выписывать человека в никуда. Я не юрист и ленива к читке, тем более законов. Но на слуху....
И по поводу несовершеннолетнего ребенка тоже на слуху, что можно прописать без согласия даже ответственных квартиросъемщиков....

0

42

Triss написал(а):

И по поводу несовершеннолетнего ребенка тоже на слуху, что можно прописать без согласия даже ответственных квартиросъемщиков....

Зарегистрировать без согласия "Хозяина жилья" и согласия всех совершеннолетних проживающих людей НЕЛЬЗЯ! А вот выписать можно.

0

43

не спорю, не спорю  :flag: тем более, глядя на аватарку

0

44

В нашей стране больше нет понятия прописка (тем более обязательная). Есть понятие Регистрация и место жительства. На ребенка можно оформить собственность (например част квартиры или комнату), и отобрать ее уже будет практически невозможно. А регистрация предполагает увеличение коммунальных платежей из расчета количества зарегистрированных. Можно и не регистрировать.

0

45

Юлия
Юльчик, ну я в ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!! :O  :O  :O  "Хорошая" женщина, ничего не скажешь!!! :rofl:  :D  :crazyfun:  :mad:  :mad:  :mad:  И ты ещё умудряешься после такого поддерживать хоть какие-то отношения :cool:  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

46

Triss написал(а):

не спорю, не спорю   тем более, глядя на аватарку

:cool:  :rofl:  :D  :crazyfun:  Оценила юмор!!! :rofl:  :D  :crazyfun:
К сожалению, плюсики не ставятся пока ещё после вчераших :dontknow:
Юлия
Юльчик, и правда, я щас глянула с ЭТОЙ позиции на твою аву!!! :idea:  И правда, с тобой боязно спорить :rofl:  :D  :crazyfun:  Прикаблучишь тока так :D  :tomato:

НИНА написал(а):

Можно и не регистрировать

Что правда? Можно Даню не регистрировать и не волноваться о штрафе? :question:

Отредактировано Кася (2009-05-30 08:06:33)

0

47

Кася написал(а):

И ты ещё умудряешься после такого поддерживать хоть какие-то отношения

Я просто с ней страюсь общаться по самому минимуму и не ругаться (себе дороже)

Кася написал(а):

Юльчик, и правда, я щас глянула с ЭТОЙ позиции на твою аву!!!   И правда, с тобой боязно спорить       Прикаблучишь тока так

Та не :) Я человек мирный и спокойный :)  Просто по первому образованию я бухгалтер-претензионист. И у нас дисциплин по праву было ровно половина. А если есть основа, то докопаться до истины дальше не проблема :)

+1

48

Triss написал(а):

больше его же (полис) не трогают

ну его же на определенный срок дают (по крайней мере взрослым так): на год, три, пять.
Юлия, я в шоке :O
вот это сделала сыну "приятное"! http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

49

Юлия написал(а):

Просто по первому образованию я бухгалтер-претензионист. И у нас дисциплин по праву было ровно половина. А если есть основа, то докопаться до истины дальше не проблема

Юленька, я нисколько не сомневаюсь в твоей компетенции и эрудиции!!! :cool:  :flag:

+1

50

Кася написал(а):

Юленька, я нисколько не сомневаюсь в твоей компетенции и эрудиции!!!

[взломанный сайт]

+1

51

какой-то кошмар. Мужчины совсем совесть потеряли!!!
Кася
я же не обижу Вас, если напишу, что этот дядька СВОЛОЧЬ???? А ведь наверное если лишать его родительских прав, то будет доказывать, что он хороший отец и вообще сына любит. Может он побоялся, что ребенок когда вырастет будет на квартиру претендовать?

а по поводу алиментов на отца - разве такое возможно??? и ребенку придется платить?  o.O

0

52

Лала написал(а):

Может он побоялся, что ребенок когда вырастет будет на квартиру претендовать?

А ребенок по - любому будет претендовать (точнее имеет право) на квартиру, как наследник первой очереди - супруг(а) и дети. Даже если этот человек обзаведется еще раз семьей и там будут дети, то Данил имеет право на долю в наследовании всего имущества отца движимого и недвижимого. Другое дело надо оно будет ему с таким отношением отца к сыну. Если конечно папаша не напишет завещание на кого-то конкретно. Завещание порой очень сложно оспорить.

Отредактировано Юлия (2009-05-30 16:57:45)

0

53

Лала написал(а):

Кася
я же не обижу Вас, если напишу, что этот дядька СВОЛОЧЬ???? А ведь наверное если лишать его родительских прав, то будет доказывать, что он хороший отец и вообще сына любит. Может он побоялся, что ребенок когда вырастет будет на квартиру претендовать?

Да конечно, нет :nope:  Какие могут быть обиды, если он выгнал из квартиры Катю с Даней ( ему был 1 месяц) и сказал, что НАДОЕЛИ!!! :huh:  Я ВСЁ про него знаю и думаю так же :flag:

Лала написал(а):

а по поводу алиментов на отца - разве такое возможно??? и ребенку придется платить?

Конечно, ещё и как! :yep:

Юлия написал(а):

Другое дело надо оно будет ему с таким отношением отца к сыну

Уж ТОЧНО не будет Катя связываться :nope:

0

54

Кася, да не переживайте из-за внука. Если мозгов хватит у такого субъекта подать на алименты. Пусть тогда пишет завещание, что квартира отходит Дане. Не захочет - тогда в суд. И пусть попробует доказать свое право на алименты.

+1

55

вообще после того, что он сына с женой выгнал - лишить его родительских прав и плюнуть в лицо! Он еще помучится, когда поймет, что натворил!

+1

56

Девочки, спасибо большое за участие в нашей проблеме :flag:  Мы уже успокоились :shine:  Это ж было всё давно...Я уже не парюсь по поводу бывшего зятя :rofl:  :D  :crazyfun:

0

57

Лала написал(а):

а по поводу алиментов на отца - разве такое возможно??? и ребенку придется платить?  o.O

Да. Есть закон, по которому ребенок обязан выплачивать родителю некоторый процент заработка после 18 лет, в том случае если родитель официально этого потребует. А потребовать имеет право если хоть один раз официально выплатил алименты и у него есть подтверждение.

0

58

Кася написал(а):

Что правда? Можно Даню не регистрировать и не волноваться о штрафе?

От ведь написала я тут.  %-)  Не знаю.  :dontknow:  Точно прописка больше не нужна.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Бывший зять выписал ребёнка из лицевого счёта