Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » А была ли у вас свадьба? А если была , то какая?


А была ли у вас свадьба? А если была , то какая?

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Все чаще слышу, что молодежь отказывается от традиционных свадебных торжеств в пользу альтернативных: расписались и прыгнули с парашюта, или расписались под водой (Свадба дайверов - Рыбка, приветы :D )
А у вас все как происходило?
http://smiles.server.33b.ru/afdc4eb65679a2bd2c343ea8b12618e9.gif

Отредактировано Сашка (2006-05-24 10:45:21)

0

2

Сашка, у меня была свадьба с белым платьем, букетом и застольем. гостей было мало, но все "традиционно".
сейчас не понимаю, зачем это все было мне нужно... вообще стала склоняться к тому, что загсовая регистрация нужна... как бы это сказать помягче, как что.
вот :)

0

3

У нас все было традиционно, белое платье со шлейфом angel.gif , катание по паркам, 2 дня застолья... drinks.gif  Сейчас склонна думать, что застолье совсем необязательно, а вот все остальное, особенно шикарный наряд, фото и видеосъемка просто необходимы, соответственно объехать надо все приличные парки, фонтаны...

0

4

С первым мужем была свадьба по всем существующим правилам. И сватавство, и обряды посыпания, подношения каравая, ой, чего только не было, всё было по старым русским обычаям. У первого мужа бабка была, досконально все традиции знавшая и блюдущая. Ну и что в итоге, только сына родила от него и разошлись наши дорожки навсегда.
А со вторым просто расписались. Поехали и расписались, даже без свидетелй. Живём 13 лет, Бог даст, проживём всю жизнь вместе.
Так что свадьба на личностные отношения в дальнейшем не играет никакой роли, вот только сказать хочу, что супруг до сих пор жалеет, что свадьбы у него не было. И детей своих будем женить/замуж отдавать по всем правилам и традициям.
Так что свадьба, это - здорово! Ещё лучше, когда она одна и на всю жизнь.

0

5

А у нас родители, прислушались к нашим пожеланиям, и если учесть, что финансово они были не причасны, то приняли все как положено. Расписались мы в тихонечко никто из друзей и родственникой об этом не знал, родители наши познакомились накануне свадьбы. Но венчание, которое было через две недели, было по всем правилам и канонам в Киево-Печерской Лавре. И я в свадебном наряде и кортедж с джипов(желание мужа, нехотелось ему на лимузине ехать венчаться). Ну ресторан на 15чел. Вот такая вот свадебная вечеринка, а уже на третий день мы поехали в медовые годы в Краснодар...

0

6

удачность брака прямопропоцццнальна отношению к свадьбе :rolleyes:
если бы еще наперед знааать ... эх.
свадьба - материально невыгодное предприятие с инвестициями высокого риска  :D

0

7

У нас свадьба была традиционная, белое платье, фото, парки, посыпания, благословение родителей  angel.gif с двух сторон и т.д. свадьбу делали родители на свои деньги, гостей звали тоже они 60 чел. (была только родня, надо сказать) тех, с кем не общаемся не звали, как принято в деревнях - звать всех.  :/ Спустя 3 года могу сказать, что осталась всем довольна, сейчас сыграла бы такую же свадьбу, к экзотике не тянет почему-то :P

0

8

У нас была свадьба на 100 человек, всё как пологается, платье, кортеж, гулянка на 3 дня drinks.gif .Скажу честно, большого следа в моём сердце это не оставило, если бы пришлось сейчас делать свадьбу, я бы сделала всё по другому. Столько народу совершенно ни к чему, на мой взгляд. Расписаться (платье белое конечно необходимо, ИМХО) ,вечером в узкой тёплой компании самых близких погулять в хорошем ресторане, а утром улететь вдвоём с милым куда-нить отдыхать хотя бы на недельку. beach.gif  Затраты на мой взгляд, будут одинаковыми но приятных впечатлений намного больше... curtsey.gif
..Да вот только скоро собирается замуж моя младшая сестра, и похоже народу соберётся столько же, родители говорят- как иначе? ведь родственнники нас не поймут и обидятся??? Такой похоже на Кубани менталитет, созвать на свадьбу всю родню, всю улицу, всех сослуживцев.
А это, если не возражаете, весёлое фото "Букет невесты"  blush2.gif

Отредактировано вишнёвая (2006-05-25 12:14:49)

0

9

:lol: Было это так давно...в прошлом веке...что и не вспомнишь подробности :lol:  :lol:  :lol:

0

10

вишнёвая
Ничего ж себе, кому это замуж так рьяно хотелось, шо аж платье до пупа свалилось? :O Кошмар.

0

11

первая свадьба - давно, в прошлой жизни. Т.к. её частично оплачивали мои родители (я ещё училась в институте0, то свадьба была скорее традиционная , только без экстрима (не было тамады, лент на свидетелях и т.д), но фата, белое платье человек 30 родственников с обеих сторон имели место быть. Плюс венчание. До сих пор помню радостное облегчение вечером :"Слава Богу, это закончилось" и ужас при мысли, что кто-то это всё 2 дня терпит. Сразу скажу, что у моего второго мужа подобный опыт тоже был (только без венчания), причём значительно более свежий (со времени моей первой свадьбы прошло 12 лет, а его три, по-моему), так что мы были единодушны: традиций по-минимуму. Платье у меня было не очень традиционное (по-моему, все в конкурсе видели ), гостей у нас было около 20 человек (вместе с нами) причём из старшего поколения - только родители. Фотографироваться мы с мужем ездили вдвоём, без толпы, по местам собственной боевой и трудовой :-))) (охранники на Табачке наш визит долго вспоминали  :O ), а после регистрации все поехали в Новомихайловку, где на берегу моря и была, собсно, свадьба. Без тамады, но с прогулкой на яхте по ночному морю. Следующий день тоже провели там - было так здорово, что уезжать не хотелось. В общем, муж назвал нашу свадьбу "классической свадьбой взрослых людей - что хотели, то и забабахали, т.е. на что денег хватило"  victory.gif . Потом поехали в свадебное путешествие в Испанию.
Забавно, но мой экс-муж свою вторую свадьбу организовал в гораздо более "традиционном" ключе, чем даже когда-то была наша с ним. Меня это удивило, он терпеть не мог раньше подобных мероприятий ;)

0

12

Ох,а у нас было такое веселье,что решили развод будем отмечать так же :D .
Свадьбу делали сами,а потому никто не вмешивался.Никаких длинных столов,где люди общаются только с соседом,никаких караваев и разбитых тарелок.Зато масса конкурсов,платье бордовое короткое,кортеж из байкеров,гулянка за городом на конюшне в пос.Южном,бассейн,лошади,картинг,ди-джей,стриптиз,салют.Никого из родственников кроме двух пап.(бабушка на меня до сих пор дуется)не было,только люди с которыми мы хотели быть рядом.Всё устраивали сами,получилось просто супер.Друзья просят повторить на юбилей. :D

0

13

Была, была.  :D Только давно, сейчас бы я все по другому сделала :D Не в воде конечно ;) , но и без застолий бестолковых.

0

14

Продвинутая Ватрушка, можно устроить венчание(как повод) и все повторить заново :rolleyes:

0

15

вишнёвая написал(а):

:D Абаржаться! Вот уж, во истину « замуж невтерпеж».
Ну и как у деушки судьба дальше сложилась? :P

0

16

АлирА, Барбацуца, гм... вы наверное подумали что это с моей свадьбы фотка? Нет, это просто фото, в тему так сказать, с анекдотов.нет, там в левом верхнем углу на фото видно.
;)

0

17

вишнёвая
Конечно ,подумали что фото с вашей свадьбы! :D

0

18

Дарина
Атеисты мы blush2.gif ,не выйдет

0

19

вишнёвая написал(а):

Вотжешь облом! :(  А я так надеялась, что вы были участниками такой веселухи! yahoo.gif

0

20

самый жуткий чел на свадьбе - тамада. к концу вечера  от него уже просто тошнит :bad:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » А была ли у вас свадьба? А если была , то какая?