Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Морской семинар 2008 » Морской семинар 2008 - ОТЧЕТ.


Морской семинар 2008 - ОТЧЕТ.

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Вивьен
Ирочка - спасибо большое за благодарность!
Очень радует то, что семинар получил продолжение в детских играх.
Это именно то, ради чего все затевается.
Замечательно, что даже те малыши,
кто казалось бы не участвовал во многих играх, потом, уже дома начинают повторять слова тех игр, в которые все играли.
Мы уже вроде как взрослые мальчики, и в пальчиковых играх практически не участвовали, зато всю неделю Дима рассказывал и про вьюшки, и про змею.
Спасибо всем вам, девочки (и мальчики), что вы приехали, не побоялись трудностей и участвовали в семинаре!
Спасибо Оле за игры, сказки, идеи. Ире Терра кота за свежую струю в нашем семинаре, множество новых идей было именно ее, много импровизаций! Ира себя просто раскрыла на нашем семинаре, ИМХО. Идеи Макаровой  дали огромный толчок в творчестве, самое главное, как мы все поняли, это не ограничивать детей в рамках каких-либо техник, важно дать сначала развиться фантазии, творческому полету мысли.
Сначала должно быть творчество!!!

Еще хочу поблагодарить Галю Saga за занятия йогой, было очень здорово, но так мало! В следующий раз хотелось бы занятия йогой проводить каждый день, хотя бы по 10-15 минут. Это так помогает расслабиться и в тоже время набраться новых сил для дальнейших дел:-)

0

42

Маше спасибо за профессиональный подход к творчеству. Декупаж, кусудами - впечатлили всех!
Перед отъездом одну из кусудам я подарила Гале Сага, у нее был день рождения во время семинара, а она промолчала, не сказала нам. Не хотелось отпускать ее без подарка. Раз материальное нельзя было дарить, то лучшим подарком оказалось общее дело наших с вами рук, ведь в каждой сложенной бумажке сохранилось наше тепло и забота :idea:

Еще спасибо Наташе (Огнегривая) и ее мужу Денису!!! Вы столько раз помогали нам!!! Особенно большая благодарность за пожаренные на всех шашлыки, которые они жарили аж до часу ночи!!!
Вы такие отзывчивые, ребята, хочется вашей семье пожелать счастья и благополучия на долгие годы!!!

Насте (Дома вдвоем) спасибо за доставленный на базу инвентарь, сумка была практически неподъемной! А какой вкусный хлеб Настя испекла - все только его и ели!!!
Настя, еще раз повтори, что за хлебопечка у тебя такая волшебная?  :cool:

Насте Анаси спасибо за прекрасную игру на барабане и на флейте. Было очень здорово!!!

Наташе Натанич спасибо за дружескую компанию и за то, что довезли Аню до дома!!! :flag:

0

43

Мои извинения Елочке с подругой за то, что пришлось переселиться в другой домик.  :dontknow:
Вышло вот такое досадное недоразумение.

Еще хочу поблагодарить Олесю из Москвы за дружбу, за то, что она с семьей приехала к нам за 2 тыс. км на поезде, не испугавшись длительного переезда, а также  за теплую команию, за Лешу, который так активно во всем участвовал! Нам было очень приятно познакомится с вашей семьей, поговорить на разные темы о творчестве и не только.  :flag:
Мне на самом деле очеь интересно, как в детском саду учат рисовать хохлому! Расскажешь? :yep:

Ире пчелке спасибо за кальян! База, наверное, была в шоке от нас всех :rofl:

0

44

Наташе Липа спасибо за долголетнюю дружбу, а мужу Наташи за помощь в запуске нашего большого небесного фонарика!!! :flag:

Вика (Юла) - так переживала сначала, но очень гармонично влилась в нашу всеобщую компанию посиделочников :flag:

Ира и Наташа (Вивьен и барышня) - просто широчайшей души люди, лучезарные, солнечные, добрые. Вы просто озаряли наш семинар своими улыбками. Спасибо вам за все!!!!

Очень жалко, что Наташа Энка не смогла приехать - Полина за день до семинара упала с качелей:(((((
Как у вас сейчас дела, Наташ? :question:

0

45

Спасибо всем, кто приехал на выходные, хоть мы с вами и не успели вплотную пообщаться, но мы были рады вас всех видеть!!!

0

46

maminsite написал(а):

Очень жалко, что Наташа Энка не смогла приехать - Полина за день до семинара упала с качелей:(((((
Как у вас сейчас дела, Наташ?

Как ы фильме "В бой идут одни старики": "все нормально -падаем..." не очень хорошо в общем... несмотря на то, что сегодняи нас выписали в детский сад.
Я как Кася - обзавидовалась вся. Такая энергетика идет даже от фотографий, просто море позитива! Мы так ждали, так ждали...и  :confused:

0

47

Эх, как все-таки хорошо все отдохнули! Время провели с пользой! Здорово!!! :cool: Спасибо за фото, кому не удалось побывать - словно все воотчию увидел!

0

48

эНКа написал(а):

Мы так ждали, так ждали...и

Ну вот хоть один человек может меня понять в этой теме!!! :flag:  :flag:  :flag:
Хотя я была уверенна в том, что Наташа была на семинаре. Как я Вас понимаю :(
Выздоравливайте :flag:

0

49

эНКа написал(а):

не очень хорошо в общем... несмотря на то, что сегодняи нас выписали в детский сад.

Хотела позвонить, но сегодня на работе накинулись, что голова кругом. Расскажи, что с вами было, и как вы это все пережили.  o.O
Кася
Да, жалко, что вас не было:(
Вам еще хочу сказать спасибо большое за помощь в закупке небесного фонарика, который так всех впечатлил!!!
Несмотря на свою болезнь, вы не отказались помочь. Спасибо вам еще раз!!! :yep:

0

50

Я до своих фото еще не добралась. Тоже очень много хороших!

0

51

Огнегривая написал(а):

Кульминация дня Китая - запуск огромного бумажного шара в бездонное ночное небо...Красота неописуемая! Пылающий костер поднялся в небо, и, постепенно удаляясь,становился все меньше и меньше, пока не превратился в яркую оранжевую звездочку...

Наташа, плюсик за фото небесного фонарика,:cool:  почему то больше ни у кого их нет.   :dontknow:

Lipa написал(а):

нам тоже сильно надо такой

Прям сильно? :D  А их можно и в городе на свадьбу, на ДР запускать. Они есть в виде сердец, есть с детскими рисунками, цветные.

0

52

maminsite написал(а):

Несмотря на свою болезнь, вы не отказались помочь. Спасибо вам еще раз!!!

Ой, Ритуль, да я только рада была хоть чем-то помочь :flag:

+1

53

maminsite написал(а):

почему то больше ни у кого их нет.

Все остолбенели от красоты такой!

maminsite написал(а):

А их можно и в городе на свадьбу, на ДР запускать

Неплохая идея для ДР!
Кася, теперь я знаю кого пытать на предмет "где купить фонарик!"  :flag:

0

54

maminsite написал(а):

Еще спасибо Наташе (Огнегривая) и ее мужу Денису!!! Вы столько раз помогали нам!!! Особенно большая благодарность за пожаренные на всех шашлыки, которые они жарили аж до часу ночи!!!
Вы такие отзывчивые, ребята, хочется вашей семье пожелать счастья и благополучия на долгие годы!!!

Рита, спасибо большое! :) Очень приятно слышать такие слова в свой адрес. Помогали от чистого сердца, рядом с хорошими людьми все легко делаются, играючи  :cool:
Наши итоги:
у Даши появилось много новых слов, рот не закрывается, ТТТ (все еще вспоминает ваш "ва" - гамак, очень он ей полюбился  :jumping: ). Отпала необходимость в медикаментозном толчке речевого развития, за что вам всем огроменное спасибо!!!
Стала гораздо самостоятельнее, отцепилась от моей юбки, так сказать..да настолько, что мы сегодня ее потеряли в Икее  o.O  голос она подала минут через 10 только (увлеклась выбором стульчика)
Мы сами, как и всегда, полны жажды творчества! Сгребли сегодня кучу всяких штучек в Икее, будет и декупаж и кусудама та большая пушистая :) потом покажу фотки:)
За что, собственно, горячий привет и спасибище Маше Октябрьской  :flag: За огонь в глазах и умение заразить столь интересными вещами :)
И Спасибо всем-всем за долгие увлекательные ночные беседы :) очень ценно в наше суетное время такое вот неспешное общение..

+1

55

Раскидала немного фотографии по дням, чтобы удобно было смотреть:-) http://maminsite.4bb.ru/viewforum.php?id=100

+1

56

maminsite написал(а):

Еще хочу поблагодарить Галю Saga за занятия йогой, было очень здорово, но так мало! В следующий раз хотелось бы занятия йогой проводить каждый день, хотя бы по 10-15 минут. Это так помогает расслабиться и в тоже время набраться новых сил для дальнейших дел:-)

Да, и йоги было мало и людей на вечернем занятии - только "свои", что называется!
Я тут, собственно, зашла, не читать благодарности  :blush: , а писать благодарности  :writing:  :love:  и низкий поклон  :yep:  за семинар ВСЕМ=ВСЕМ-ВСЕМ: и организаторам и участникам!
Нас вначале немного шокировали условия проживания, особенно, мужа моего! Я и ему тоже очень благодарна, что он выдежал достойно, по-мужски и не мешал нам, а только помогал! Да и соседи у нас были замечательные: Викуля с Мариной. Дети быстрее нас приспособились и обосновались и их улыбки были красноречивей слов, они как только просыпались, сразу бежали на улицу, босиком, в пежаме - это было , просто, в кайф (проявление недостатка проживания в городе и без дачи, загородного дома)! Очень понравился огромный песочный пляж и практически полупустой. Когда муж сходил на море, то и условия вроде бы сносные стали. В общем, к условиям мы приспособились и более того, дети нас оставили еще на три дня после семинара.
Сам семинар был очень динамичный, и в то же время не напрягающий. Как-то все было вовремя и достаточно по времени. Столько узнали нового и научились новому, очень много творческих идей появилось (особые благодарности по этому поводу Маше Октябрьской и Ирочке Терра-кота), наши поделки мы все забрали домой, как реликвии и свидельство того, что это было не во сне, а наяву. Ощущение внутри СКАЗКИ! Жаль, что у всякой сказки есть конец, но конец счастливый. И теперь, после семинара я чувствую в себе силы внести в нашу повседневную жизнь для себя, для своих детей и для окружающих немного  этой СКАЗКИ! Хочется продолжения. Мы и на шаре загадали это желание" Пусть будет продолжение..."
Очень понравился пост:

Вивьен написал(а):

Я не говорю о закупке и подготовке всех материалов, а о том, что каждый раз, когда мы, довольные и утомленные, уходили после занятий, пытаясь хоть как-то привести в порядок свои рабочие места, а чаще забывая в эмоциях о таких "мелочах", девочки убирали все, мыли и готовили следующие материалы. Иногда наши скамеечки с навесами были похожи на поле боя, все разлито, перемешано, порезано, раскрошено, раскидано. Казалось, нереально привести все в порядок, но неизменно к каждому занятию все было чисто.Идешь мимо, а они тесто готовят, глину вымешивают... А еще успевали и на пляже поиграть, и в столовую сходить. И ночами нас развлекать-кусудамки мастерить, разговоры разговаривать...И ни разу не сказали: "Идите спать, дайте отдохнуть нам". Вы героические натуры!

Присоединяюсь и подписываюсь под каждым словом: СПАСИБО!!!

ВЫ ПОДАРИЛИ НАМ НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПРОЦЕССА "ТВОРЕНИЯ"
ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ОБЩЕНИЯ С ПРЕКРАСНЫМИ ЛЮДИМИ,
СОБРАВ В ОДНОМ МЕСТЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ МАМОЧЕК С ИХ СКАЗОЧНЫМИ ДЕТКАМИ!
ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

+1

57

Огнегривая написал(а):

Стала гораздо самостоятельнее, отцепилась от моей юбки

Наташа, у нас тоже на первом семинаре был такой прорыв - Грише было 4,5 (!), но он все равно меня никогда из поля зрения не терял, моя  юбка была всегда в его руке :blush: , а на семинаре он сначала плакал, если терял меня из виду, а уже на следующий день я его искала! База была закрытая, уйти он не мог, я не волновалась, просто было интересно, чем он занимается. А они собирались компанией, где были дети постарше, и находили какие-то свои занятия, о чем-то беседовали - просто бальзам на душу! Наверное, современным городским детям очень не хватает того "дворового" общения, когда общались разновозрастные дети, и старшие присматривали за младшими, и образовывалась своего рода "стая", где дети чувствовали себя защищенно, и без взрослых.
Думаю, это один из больших плюсов такого рода семинаров - возможность для детей свободно общаться и проявить свою самостоятельность - в творчестве, в игре, в передвижении.

0

58

Saga
Спасибо тебе за твои слова! :blush:

0

59

Ну вот наконец и я добралась до интернета :-Р Постараюсь сейчас выложить фотки наши..Кстати, диски с фотками уже сделали?! мы будем в Краснодаре в середине августа,где их можно будет взять?

Девочки, от нас тоже БОЛЬШУЧЕЕ СПАСИБО! Вы герои все, столько людей и всем было интересно..:) было море слов благодарности, но всё уже сказано раньше, и мы конечно, присоединяемся! Теперь хотим каждый год с вами:)) 

Для Гали Saga: не могу найти твой почтовый адрес, хотелось бы очень узнать от тебя про этот пансионат в Туапсе, а ещё ты говорила про интернет сайт, так и не успела записать его на семинаре.. Если не трудно, напиши мне пожалуйста на Anasy2/ya.ru, заранее спасибо!

0

60

Anasy написал(а):

Если не трудно, напиши мне пожалуйста на Anasy2/ya.ru, заранее спасибо!

ОК! Напишу!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Морской семинар 2008 » Морской семинар 2008 - ОТЧЕТ.