Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Образование наших мам


Образование наших мам

Сообщений 41 страница 60 из 81

Опрос

Какое образование имеют наши мамочки?
среднее (закончила школу)

1% - 1
среднее специальное (закончила училище)

5% - 4
среднее профессиональное (закончила колледж, техникум)

7% - 6
высшее (или еще учусь в институте, университете)

72% - 55
2 и более высших

13% - 10
Голосов: 76

41

У меня высшее одно. Педагогическое. т.е. то, которое любой жещине в жизни уж точно пригодится  :D А доп. специальностей у менямноооого: я переводчик технический, руководитель театральной студии, музыкальный работник, руководитель кружка декоративно-прикладного творчества....

0

42

у  меня 2 высших:
первое педагогическое, которое

Ягода Малина написал(а):

любой жещине в жизни уж точно пригодится

только мне вот как-то не очень пригодилось, ни дня не работала по специальности, сразу после института до декрета работала аккомпаниатором на занятиях ритмикой.
А второе- психологическое. Вот это точно в жизни очень нужно. Особенно если не останавливаться на тех знаниях, которые были получены во время учёбы в универе, а продолжать совершенствоваться на протяжении всей жизни.

+1

43

маруся написал(а):

только мне вот как-то не очень пригодилось,

Это как это? Я как сейчас помню лекции по психологии, педагогике, педкоррекции, логопедии, медицине, детской литературе, по методикам математики, чтению, спецкурсы по адаптации ребенка в школе, по чистописанию.....как это не пригодилось? Если в семье есть ребенок-значит пригодилось. И абсолютно без разницы по какой специальности работать....

0

44

Ягода Малина написал(а):

Это как это?

если хотите обсудить это, то может отдельную темку создадим? Чтобы эту не засорять.

+1

45

маруся написал(а):

если хотите обсудить это, то может отдельную темку создадим? Чтобы эту не засорять.

Думаю, постов на тему не наберется :D

0

46

Ягода Малина написал(а):

Думаю, постов на тему не наберется

:yep:  :D

0

47

Высшее медицинское:)Заканчивала уже с ребенком на руках(10 дней ей было,когда пришлось в универ выйти).Был 2-х месячный цикл терапии и меня ,к счастью,отпустили.Только на зачет пришла.А потом только на 2-3 часа в универ приходила,все-таки 6 курс был.За гос. экзамены ,вообще, не переживала, не до них было.Я думала как же она там без меня каждую секундочку проживает.Все сложилось благополучно.
С сентября собираюсь пойти на работу.Не могу уже дома...Долго думала.Младшей 1г и 6 месяцев будет.Но больше не могу...

0

48

murza написал(а):

Высшее медицинское:)

А какая специальность??

0

49

маруся написал(а):

первое педагогическое

Вот сейчас вспомнила, что в школе у нас было УПК, так вот там я получила корочку воспитатель ДДУ. Которая является дипломом и с ней можно в детской саду работать. Так те знания (я думала, что они похоронены далеко и глубоко), сейчас меня очень выручают. От физического развития и питания детей, до игр.

0

50

Ягода Малина написал(а):

как это не пригодилось?

Юлия написал(а):

Так те знания (я думала, что они похоронены далеко и глубоко), сейчас меня очень выручают.

видимо, я одна такая непутёвая  :dontknow:

0

51

маруся написал(а):

видимо, я одна такая непутёвая

Да ладно тебе!
Мож я чересчур озадаченная? :)

0

52

Не цитируется...
Вот сейчас вспомнила, что в школе у нас было УПК, так вот там я получила корочку воспитатель ДДУ. Которая является дипломом и с ней можно в детской саду работать. Так те знания (я думала, что они похоронены далеко и глубоко), сейчас меня очень выручают. От физического развития и питания детей, до игр.
==============
И у меня такие корочки есть....Только не УПК было,а школа с пед.Уклоном...Спец.предмет......после школы многие пошли сразу на третий курс пединститута ....

0

53

snezh-ok написал(а):

И у меня такие корочки есть....Только не УПК было,а школа с пед.Уклоном...Спец.предмет......после школы многие пошли сразу на третий курс пединститута ....

Тоже можно было, но.........мама встала стеной, а я мягкая, поддатливая и повелась на уговоры :)

0

54

У меня высшее медицинское(терапевт).Но,когда заболевает ребенок,из головы это выветривается.:-)

0

55

ДиаNa написал(а):

Но,когда заболевает ребенок,из головы это выветривается

Так это ж свой:)

0

56

Мед сестра. По спецальности работала около 5 лет.

0

57

Я закончила технический ВУЗ. В выборе будущей профессии была уверена на все 100%. Специальность совсем нередкая - экономист. Пугали, что работу не найду, что экономистов сейчас пруд пруди... Ничего, кто ищет, тот всегда найдёт!!! До декрета работала в банке, уверенно двигалась по карьерной лестнице. В этом вышка помогла.
А вообще, всегда хотелось иностранные языки изучать. Эх... теперь на это долго времени не будет %-)

0

58

Aleno4ka написал(а):

А вообще, всегда хотелось иностранные языки изучать. Эх... теперь на это долго времени не будет

А я всю жизнь с детства хотела стать педагогом, а если точнее быть, то учителем нач. классов. В итоге я закончила сначала училище пед., получила то, что хотела. Потом естественно без вышки никуда - закончила пед.институт на психолога и что? В итоге - ни зарплаты ни фига. И что то моя мечта улетучилась...

0

59

У меня 2 высших - химия (балдела в школе от химии) и економика (точнее руководство предприятием - жизнь диктовала).
В итоге работаю бухгалтером и помогаю мужу вести дела на его фирме.

0

60

Высшее математическое... Люблю математику и все точные науки...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Образование наших мам