Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Образование наших мам


Образование наших мам

Сообщений 21 страница 40 из 81

Опрос

Какое образование имеют наши мамочки?
среднее (закончила школу)

1% - 1
среднее специальное (закончила училище)

5% - 4
среднее профессиональное (закончила колледж, техникум)

7% - 6
высшее (или еще учусь в институте, университете)

72% - 55
2 и более высших

13% - 10
Голосов: 76

21

Nusha написал(а):

щось мне кажется, что чем меньше образование, тем более мамочка заботливая, snezh-ok!!!!
У меня два высших, но я непутевая! Вечно где-то мама в забегах!

Ага-Ага...
У меня тоже два высших и вечно думаю куда бы сбежать :dontknow:

0

22

я работаю почти по спецальности(главный бухгалтер), сейчас в декрете. без учебы жини себе не преставляю, думала дочка чуток подрастет, буду еще учиться. а теперь вот думаю, что 1,5 года точно ни о чем не хочу думать, а просто наслаждаться жизнью.

+1

23

Два экономических образования: бухгалтерское - колледж и экономическое - университет. Но по професии ни дня не работала.

А вообще, мне кажется нужно различать образование и образованность. Можно иметь два-более высших образования и быть непутевыми родителями, а можно быть с 9 классами ибыть самыми заботливами и любящими родителями.

+2

24

Согласна!Даже интелект-как умение применять полученные знания.
Есть у меня соседка-второе высшее медицинское получает,а вот о чём не спроси....на любую тему-не занает.......одни мужчины и шмотки в голове.....От знакомства с такими-страшно за нашу медицину...
А взять к примеру бабушук у которых за плечами-дай Бог только школа....Знала одну такую,она нам в деревни молоко приносила.....так к ней на лето до девяти внуков привозят.Да ещё мой (да и не только) там пасся.И гуляла с ними и играла и на речку купаться и рыбачить с мальчишками (помимо хозяйства, скотины ,заготовок...да обед что только стоит)......Так как разберут деток к осени-она ходит и плачет.....как им плохо в городе,как ей плохо без них......

0

25

snezh-ok написал(а):

Знала одну такую,она нам в деревни молоко приносила.....так к ней на лето до девяти внуков привозят.

Нам бы такую бабушку в селе...у нас тоже ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хорошая бабушка, только в городе...а от асфальта и высоток особой пользы нет...

0

26

в\о психологическое. Очень помогает в жизни и в работе. Постоянно занимаюсь самосовершенствованием, ну и с детьми совмещать успеваю :)

0

27

И гуляла с ними и играла и на речку купаться и рыбачить с мальчишками (помимо хозяйства, скотины ,заготовок...да обед что только стоит)......Так как разберут деток к осени-она ходит и плачет.....как им плохо в городе,как ей плохо без них......

Ой, как же это здорово!!!!

0

28

У меня средне-специальное. Я воспитатель. Бухгалтер - самоучка. Но мне это не мешает совершенствоваться. И я люблю детей. И жизнь. И людей. То, что я получила сама - очень помогает мне в жизни.

+2

29

У меня техникум за плечами и два курса института,но потом бросила.Не мое.. :dontknow:  :blush:

0

30

У меня высшее экономическое, по професии не работала, но знания полученные в универе пригодились.

0

31

закончила медучилище и пед институт. работаю учителем англ яз. Образование помогает и первое(сама делаю уколы да и в лекарствах разбираюсь) и потихоньку учу англ своих деток http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

0

32

у меня средне-специальное - бухгалтер. по профессии не работала ни дня. после колледжа пошла учиться на заочку - финансы и кредит (всеми силами не хотела поступить на бюджет, но меня каким-то образом засунули туда, и уговорили проучиться хотя бы семестр, а потом перевестись в Краснодар, куда я к тому времен переехала. а универ был в Сочи). пришлось отучиться целый год, но на бюджет в Крснодар не было возможности перевестись. решили на платное поступать в Политех на сокращенку. но опаздали. поэтому весь прошлый год я проучилась в КубГУ в Институте Переподготовки Профессионалов на маркетолога-логиста (как второе высшее). об этом нисколько не жалею!!! :cool:  столько интересного узнала!!! проработала полгода маркетологом. сейчас в поиске.
скорее всего, в этом году, если получится, то пойду опять получать высшее. :flirt:  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

у меня еще все в переди...)))

0

33

У меня образование высшее экономическое по специальности:"Бух.учет и аудит".
По специальности работаю с 19лет.Бух.учет сам по себе очень нравится,но глав.бухом с нашей экономикой и скрыванием налогов быть не хочу,правильная я что ли.Спать спокойно не могу если ченить смухлюю,переживаю потом.Поэтому бросила я енто дело и работала последнее время просто экономистом.Ну а когда после декрета выйду,то пойду туда,где будут платить больше,т.к. надо будет содержать не только себя,но и ребенка,тут уж не до любимого дела.Но надеюсь,я смогу все совместить!!!

0

34

у меня высшее образование, иенформатик-экономист я :)  %-)
специаольность очень пригодилась мне в нынешней моей деятельности.

0

35

У меня 2 высших: первое МЭИ (энергетический) ни дня не проработала по спецухе. Второе - семейный психолог, работаю уже 5 лет, очень нравится. А еще очень устраивает то, что сама себе составляю график работы и сама выбираю, когда у меня будут выходные.

0

36

У меня высшее экономическое. Работала только по специальности и только в одной организации (с 93 года) Короче древняя я какая-то. :D
Когда  с сыночкой пошла в декрет - начала заниматься бух. учетом. Сейчас работаю дома. И откровенно говоря мне это нравится, потому что легче планировать свое время. В июле у меня наступит час Х. Нужно будет решать - выходить  на работу или нет. "За" и "против" много. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
А еще я в аспирантуре учусь.... Но это совсем другая история....

0

37

И у меня 2 образования - первое получила в техникуме по специальности "Экономика предприятия", а второе высшее в академии по специальности "Финансист". Кстати, диплом магистра получала будущи уже беременной, так что и малышка у меня уже маленький магистренок))))))). Сейчас в декрете, а вообще работала бухгалтером.

0

38

Я закончила училище педагогическое(воспитатель-логопед) и институт пед,на что хватило денег :dontknow: Теперь мечтаю о школе парикмахерского искусства

0

39

Сразу после школы получила первое высшее, в мае госсы ,очень надеюсь, что получу второе. Первое было литфак, второе финансы и кредит.

0

40

У меня среднее медицинское http://mybb.ru/f/collection/0208.gif После училища долго работала в больнице(реанимация), что очень мне нравилось.Хотела после училища через год поступать в мединститут, но не получилось-вышла замуж(в тот год выбрала семью), на след. год опять, даже готовилась, но...родила сыночка-не до поступания(опять выбрала семью) http://mybb.ru/f/collection/0208.gif После было много попыток,но видно не судьба :dontknow: , постоянно что то мешало...
А сейчас работаю вместе с мужем в семейной фирме.Училась по переписке и он-лайн, да и сейчас тоже не перестаю учиться.Успеваю и с детями заниматься, и работу делать :flag: Сейчас тоже при делах, не перестаю бегать в налоговую и сдавать отчеты :D

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Образование наших мам