Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Я запуталась. Оказывается, развод-это не точка, а многоточие?


Я запуталась. Оказывается, развод-это не точка, а многоточие?

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Cosmo написал(а):

жалеть его и тем самым терроризировать себя и его тоже.

Да, это точно. Решила завтра с ним поговорить, расставить все точки над и. Как подобрать нужные слова....

Cosmo написал(а):

А мне кажется, что все это Вам просто льстит!

Нет, в этом вы совершенно не правы. Льстит?  Это последнее, что можно почувствовать в моем положении.

0

22

Ягода Малина написал(а):

Нет, в этом вы совершенно не правы. Льстит?  Это последнее, что можно почувствовать в моем положении.

в любом случае, приятно осознавать, что ты кому-то нужен и кто-то тебя добивается.
но я понимаю, что у Вас сейчас больше депрессивное состояние из-за всей этой ситуации...
это, понятное дело, очень тяжело. Попытайтесь поставить точку, если она Вам нужна..

0

23

Cosmo написал(а):

в любом случае, приятно осознавать, что ты кому-то нужен и кто-то тебя добивается.

Это говорит только об одном. Что вы, к счастью, не были в подобной ситуации. Ощущать себя нужной и той, которую добиваются хорошо, когда испытываешь ответное чувство. Но не тогда, когда знаешь, что все чувства, все страсти, направленные на тебя тщетны и никчемны. По той причине, что тебе нечего дать взамен.

0

24

Вот я всё думаю: если мужчина говорит, что согласен делить свою женщину с другим, так разве это ЛЮБОВЬ??? :dontknow:
Ягода Малина, а Вы так и не ответили на мой вопрос: есть ли у Вас кое-кто другой? :rofl:
Или Вы специально игнорируете этот мой вопрос? :angry:

0

25

Кася написал(а):

Вот я всё думаю: если мужчина говорит, что согласен делить свою женщину с другим, так разве это ЛЮБОВЬ???

Я думаю, это отчаяние.

Кася написал(а):

Ягода Малина, а Вы так и не ответили на мой вопрос: есть ли у Вас кое-кто другой?

Нет, другого нет.

0

26

Яна, я думаю ты уже все решила?! и какие-то слова здесь не умесны...главное уверенность в своих словах и мыслях...
желаю тебе счастья!!!

+1

27

Ягода Малина написал(а):

Это говорит только об одном. Что вы, к счастью, не были в подобной ситуации.

ну почему же. я была в подобной ситуации, но это было не с мужем, а с парнем, с которым встречалась несколько лет и с которым пришлось расстаться. те же звонки, слезы и тд. с Вашей ситуацией не сравниваю, так как у Вас муж и ребенок, но знакомо.
в любом случае, удачи Вам и желаю поскорее поставить точку в этом всем.

0

28

Ягода Малина написал(а):

Ощущать себя нужной и той, которую добиваются хорошо, когда испытываешь ответное чувство.

Эт точно!
Я вообще считаю, что точку в таких ситуациях человек (ни одна из сторон) не может поставить...только время. Хороший прозвучал совет: может не видется хотя бы какое-то время? На мой взгляд это единственно правильный вариант, если ты точно уверенна, что хочешь разорвать эти отношения...
Мне лично помогло только время...и мужу тоже...как ни странно, почти все мужчины в подобной ситуации поступают одинаково, мой даже "делал вид" что режет вены (он вообще то крови боится и даже КОНЕЧНО не поцарапался, все это был театр - даже не сомневайтесь!). Я тоже не зверь, но знаю точно, что лучше вырвать занозу сразу, чем долго и мучительно её поглаживать...

0

29

Кася написал(а):

Вот я всё думаю: если мужчина говорит, что согласен делить свою женщину с другим, так разве это ЛЮБОВЬ???

во многих случаях это безысходность....когда мужчина(да бывает и женщина) не знают как удержать половинку и готовы на все....они думают что со временем чтонибудь изменится в их пользу....
а иногда бывает, что половинке все равно, ему без разницы - делить или нет, в таких случаях скорее всего у него/нее параллельный роман или он завязывается...

.

Nusha написал(а):

Я тоже не зверь, но знаю точно, что лучше вырвать занозу сразу, чем долго и мучительно её поглаживать...

да да, согласна..... когда "поглаживают" человек думает, что у него есть шанс и все это тянется бесконечно и от этого еще больнее....
нужно рубить сразу и не допускать сожалений, сожалеть будете потом когда-нибудь, а иначе вы изведетесь сами, изведете партнера и ничем хорошим это не кончится....

+1

30

Лала написал(а):

когда мужчина(да бывает и женщина) не знают как удержать половинку и готовы на все....

Не помню кто, кажется Ларошфуко, сказал: "Если женщину НАДО просить, чтобы она осталась, то ...пусть она лучше уходит". (По-моему, я это уже писала в прошлой теме :rolleyes: )

0

31

Кася написал(а):

Не помню кто, кажется Ларошфуко, сказал: "Если женщину НАДО просить, чтобы она осталась, то ...пусть она лучше уходит".

Как хорошо сказано.
Ревела вчера весь вечер. Нет спокойствия в душе. Он не отпускает меня. Пишет ночами смс. Я даже спать не могу. Караулит у работы, бесконечные звонки. Вчера уговорил мою сестру заехать к нему на разговор вечером. Всем его жалко. Мама считает, что мне нужно, если не вернуться к нему, то хотя бы поддержать. Сестра говорит: жалко. Может мне тоже начать ныть и жаловаться? Я стараюсь не показывать свое состояние окружающим. Говорят-бессердечная. А он говорит такие вещи, что мне кажется, что он сошел с ума. Вот, говорит, Машу родила, такая толстая была, лучше бы и не худела, тогда бы от меня не ушла, побоялась бы, что больше никто тебя не полюбит. Или заявляет, что если меня кто-то обидит, то он этого кого-то убъет. Не знаю, что имеет ввиду, но когда жили вместе, то на разборки с пьяными соседями я сама ходила, когда спать не давали, он говорил: не о чем с пьяными разговаривать. Все думаю-думаю, с ума сойду скоро!

0

32

извините за интимный вопрос, а зачем вы хотите разрыва? Вы уже твердо решили, что с этим человеком вам не по пути или как часто бывает просто добиваетесь чего то( знаете, как бывает: если ты не бросишь пить пиво я уйду, в общем отучают мужчин от вредных привычек или привлекают к себе внимание, чтобы понял...)

Ягода Малина написал(а):

Мама считает, что мне нужно, если не вернуться к нему, то хотя бы поддержать.

вот тут мне кажется если вы твердо решили уйти, то не надо поддерживать, а то это будет тянуться как резина....

0

33

Ягода Малина написал(а):

Вот, говорит, Машу родила, такая толстая была, лучше бы и не худела, тогда бы от меня не ушла, побоялась бы, что больше никто тебя не полюбит.

Толстых тоже любят.......Опять он за старое.....ужалить пытается,что в тебе одна фигура ценна..ЭТО НЕ ТАК!!!В этом вся и суть-не хочет он признавать (видеть)твои лучшие достоинства...чтож ОБЯЗАТЕЛЬНО найдётся ТОТ, кто их ОЦЕНИТ!!!!
Сил и мудрости вам!

+1

34

Ягода Малина написал(а):

Я стараюсь не показывать свое состояние окружающим. Говорят-бессердечная

Да плевать, что говорят...думай своей головой - кто, как не ты, лучше всего его знаешь!
Мой бывший муж тоже подруг привлекал, постоянно письмами засыпал, даже зашел как-то в аську и написал мне от лица anonim - типа познакомится хочет, только я ведь знаю своего мужа...Если играть в кошки мышки - это довольно занятно, наверно, только В ТОМ СЛУЧАЕ, если у тебя есть цель обновить чувства. Если нет - "руби с плеча" и никого не слушай. Опять же повторюсь, что я тебе писала про этот период - я считаю, что он САМЫЙ СЛОЖНЫЙ - но если ты его достойно выдержишь - дальше будет уже куда легче, поверь!!!! Сохраняй трезвость ума и стойкость!!! Счастливо тебе!

И кстати, телефоны на ночь отключай (хотя бы звук). Я даже звонок во входной двери отключала  :sceptic: . Ну, у меня было чуть потяжелей - дверь все таки два раза выбивалась, но все это длилось около двух-трех месяцев, пока я не написала СМС что "я уже НЕ ОДНА" (он конечно подумал, что у меня другой мужчина, но я не особо кривила душой, когда писала - я узнала, что беременна  :rofl: ) - ПОСЛЕ этой СМС все как рукой сняло - полное затишье, так что ДЕРЖИСЬ!

0

35

Nusha написал(а):

дверь все таки два раза выбивалась, но все это длилось около двух-трех месяцев

:|
вот это нифигасебе, как говорится.....

0

36

Nusha написал(а):

дверь все таки два раза выбивалась, но все это длилось около двух-трех месяцев, пока я не написала СМС что "я уже НЕ ОДНА" (он конечно подумал, что у меня другой мужчина, но я не особо кривила душой, когда писала - я узнала, что беременна   ) - ПОСЛЕ этой СМС все как рукой сняло - полное затишье,

Ой, про дверь - это та-а-а-к знакомо :rofl:  Только у меня дверь выбивалась прикладом ружья, которое потом было наставлено на мол.чела, кот. был в тот момент у меня :canthearyou:  Ага, тоже всячески меня добивался, а как узнал, что я беременна, так забыл как и звать :rofl:
Правда, потом, когда дочка родилась, еще мне нервы помотал (до следствия дело дошло), но я проявила настойчивость...
Так что, Ягода Малина, у многих в жизни бывало всякое :(  Я спец-но  для Вас написала про этот эпизод в моей жизни. Жизнь прожить не просто (известная истина) :rolleyes:  И ошибки мы совершаем САМИ, причём не всегда учимся на них с первого раза :(
Но судя по Вашим всем словам, мне кажется, что Вам не надо вступать опять в ту же реку :rolleyes:
Думайте, решайте, размышляйте, всё взвешивайте :rolleyes:
Чтобы Вы чувствовали мою моральную поддержку :rolleyes: , я проголосовала за Вас как за МАМУ месяца :cool:
Удачи!!! :flag:

0

37

Кася написал(а):

Ага, тоже всячески меня добивался

Какая вы у нас интригующая женщина!!! Бурная молодость! :cool:

0

38

Nusha
да у всех подобные штуки были, только у кого пожестче, у кого пороще, но мыльные оперы в молодости у каждой встречлись))) кровь то бурлила)))))

+1

39

Nusha написал(а):

Бурная молодость!

Я этого не скрываю и не стыжусь :flag:
Я вообще считаю, что надо сначала  "жизнь познать" во всей её красе, а потом уж замуж выходить, :rolleyes: 
И чтобы, когда выйдешь замуж, то "налево" бегать уже не хотелось бы :rofl: Чтобы знать что к чему и как красиво всё начинается и чем, обычно,  заканчивается :(

Лала написал(а):

да у всех подобные штуки были, только у кого пожестче, у кого пороще, но мыльные оперы в молодости у каждой встречлись))) кровь то бурлила)))))

Полностью согласна :cool:  (Плюсик :flag: )

0

40

Лала написал(а):

да у всех подобные штуки были,

У меня не было. Я что теперь не человек и жизнь прожита зря? :dontknow:  Или все еще впереди?! o.O

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Я запуталась. Оказывается, развод-это не точка, а многоточие?