Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Погодки » Как прекратить драки между детьми?


Как прекратить драки между детьми?

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Заходите сюда !

0

22

У меня трое погодок http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif
Ежедневно у нас происходят непродолжительные бои местного значения, потом перемирие, дружба, мир, май http://mybb.ru/f/collection/0230.gif
Вообще из опыта друзей-знакомых - кто в детстве дерется, те в дольнейшем в очень хороших отношениях состоят. Ну видимо, сразу отношения выесняют, а потом дружат. Мы вот с братом не дрались, так теперь не общаемся практически. Так что своим ссориться и мериться не мешаю, если конечно до членовредительсва не доходит

0

23

А если уж очень хочется прекратить - отдать в боевой вид спорта, натренируются так, что дома не захочется - теквондо, бокс, самбо..

0

24

ЕдиниЯ написал(а):

кто в детстве дерется, те в дольнейшем в очень хороших отношениях состоят. Ну видимо, сразу отношения выесняют, а потом дружат. Мы вот с братом не дрались, так теперь не общаемся практически.

Ну, я бы так не сказала. Мы с братом погодки, в детстве дрались и сейчас не общаемся.
У меня младшие погодки, но никто не дерётся. Дочка только мальчишек "гоняет".

0

25

я в таких случаях просто не даю за компьютером играть

0

26

А у меня часто такие ситуации, особенно когда в гости приезжают племянники! В первый день все хорош, а на второй начинается)))) И приходится выкручиваться, найти какое-то общее занятие или за мотивировать какой нибудь игрой или тем же самым компьютером! А в основном стараюсь собрать их и на улицу, а там уже разгуляться можно и по более, чем в доме!

0

27

Да, улица это хороший вариант. Мы тоже это практикуем частенько.

0

28

Криска написал(а):

Да, улица это хороший вариант. Мы тоже это практикуем частенько.

Улица это такой спасатель как "Скорая помощь" при температуре)))) Чуть, что сразу одеваемся и туда на детскую площадку или в парк для разнообразия! И больше ничего не надо, приходим домой они уже все измотанные и им бы быстрее искупаться покушать да спать!!! А потом хоть в малейшей тишине посидеть да чашечку чая или кофе выпить с большим удовольствием)))  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

29

мы тоже очень любим купаться, при малейшей возможности выезжаем на пруд

0

30

Криска написал(а):

мы тоже очень любим купаться, при малейшей возможности выезжаем на пруд

Ой, а за плавать уже даже и говорить не стоит, мою из воды попробуй достань.....))) Уже губы будут синюшного цвета, а она не в какую не хочет выходить! Приходиться всегда на сильно вытаскивать в полотенце заворачивать и греть! И сразу не довольства...мама я, уже согрелась, пойдем плавать и круг не забудь! Шкода такая сейчас все уши уже прожужжала когда поедем на море!

0

31

Как забавно. Купаться это хорошо. Детки очень любят водичку.

0

32

Да я, все никак не могу успокоится! И все  таки не надо забывать, что мы все были детьми и у всех практически есть братья и сестра! И я, лично на своем опыте знаю, что драки и ругань всегда будут присутствовать! А с возрастом все встанет на свои места! Вырастут и все пройдет, но не во всех случаях такое бывает! нужно еще правильно объяснять, что кроме них нет никого роднее!

0

33

Мне кажется сильно вмешиваться нельзя, но наставления нужны)

0

34

Дети таким образом соперничают за внимание родителей. В большинстве случаев, конечно же, безсознательно. Поэтому, старайтесь уделять внимание, заботу и ласку всем детям одинаково, чтобы не наносить психологическую травму ребенку. Подробней читайте здесь http://secretarus.ru/leisure/group/87/blog/1522/ .

0

35

Может, он избалован?

0

36

Как не вмешиваться? Они же реально убить друг друга могут!

0

37

rebina написал(а):

у меня постоянно такое происходит

И у меня (((

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Погодки » Как прекратить драки между детьми?