Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Морской семинар 2008 » Обсуждение семинара и занятий


Обсуждение семинара и занятий

Сообщений 41 страница 60 из 150

41

AMFESI написал(а):

как вы думаете  в1год наверное рановато ездить по семинарам?

maminsite написал(а):

А ребенку конечно еще ничего не будет понятно.

А я считаю, что в самый раз! Может, взрослым покажется, что ребенку и непонятно, но самом деле он все впитает в себя, как губка! Я детей возила и водила по разным семинарам с рождения. Это же такое расширение кругозора, пространства для ребенка, тем более в год!!! Столько интересного и познавательного будет...

0

42

maminsite написал(а):

Скажи мне еще такую вещь - музыка для йоги нужна?

Не нужна!
Для детских упражнений возьму музыку,
а для взрослых самая лучшая музыка - это шум прибоя, натуральные звуки природы...

0

43

Saga написал(а):

А я считаю, что в самый раз! Может, взрослым покажется, что ребенку и непонятно, но самом деле он все впитает в себя, как губка!

конечно! в этом и есть смысл раннего развития! как узнать тот момент, когда ему уже понятно? ребенок сам скажет? а еще бывает так - родители решили, что уже понятно, а ребенку уже и не хочется... :dontknow:

+2

44

Спасибо maminsite, :)  наверное мы к вам присоеденимся на следующий год

0

45

Спасибо Saga, на моря наверное не поедим, а если что-нибудь в городе будет проходить то обязательно :yep:

0

46

Terra cota написал(а):

конечно! в этом и есть смысл раннего развития! как узнать тот момент, когда ему уже понятно? ребенок сам скажет? а еще бывает так - родители решили, что уже понятно, а ребенку уже и не хочется...

ППКС.

0

47

У нас нет программы исключительно для малышей. Я не отрицаю роль раннего развития, но для таких маленьких нужен особый режим занятий, рассчитанный на режим дня грудничков. Наш же режим с одним дневным сном, для детей от 1,5 лет.  Груднички просто не впишутся. И наша программа, построенная по методикам Бурмистровой, рассчитана на детей от 1,5 лет. Хотя все дети растут и развиваются по разному. Каждая мама решает сама, что нужно ребенку.

0

48

maminsite написал(а):

методикам Бурмистровой

Рит, расскажешь? Я про нее не знаю.

0

49

Вика-5
Расскажу когда  встретимся:-)

0

50

maminsite написал(а):

Груднички просто не впишутся.

Так ребенку уже целый ОДИН год...
Я не спорю про то, что надо -не надо, просто думала, что груднички - это до 3-х, ну максимум до 6 месяцев...
А здесь-то уже годовалый малыш!

0

51

Вика-5 написал(а):

Рит, расскажешь? Я про нее не знаю.

Я тоже эту методику не знаю...

+1

52

maminsite написал(а):

построенная по методикам Бурмистровой

даже я не в курсе! :flirt:  :huh:

0

53

и что такое:

Вика-5 написал(а):

ППКС.

0

54

Зато Оля знает.
По этой методике ведут занятия Женя Кац и Оля свои студии.
Екатерина Бурмистрова - детский психолог, практикующий психолог Центра "Рождество", автор курсов и семинаров для родителей по детской и семейной психологии, мама семерых детей.
Также она разработала методики занятий с детьми с 1,5 лет. В арсенале Екатерины -  15 авторских программ по детской и семейной психологии.
В ее разработки входят пальчиковые и жестовые игры, в которые мы с вами  играем на семинарах(например, "капуста", "строим дом"), игры с движениями (наши хороводы и игры на пляже), творческие занятия и в завершение всего сказка.
Именно так мы и строим нашу семинарскую программу.
Если вы внимательно посмотрите на программу семинара, то увидите систему.

+1

55

Вот одна из ее публикаций - почитайте, очень полезно: http://www.rojdestvo.ru/data/publish_ps … yh12.shtml

+1

56

Просто я была уверена, что это традиционная народная методика :blush:
(а вообще слово "методика" меня пугает, мне ближе идеи и взгляды Макаровой, когда "методику" заменяет прекрасный, творческий и тонкочувствующий Педагог :disappointed: )

0

57

maminsite написал(а):

По этой методике ведут занятия Женя Кац и Оля свои студии.

Книга Жени Кац мне очень понравилось. Спасибо за разьяснение. Теперь я поняла принцип этой методики. Кстати сейчас читаю Макарову. Очень перекликается.

Terra cota написал(а):

и что такое:
            Вика-5 написал(а):ППКС.

Подписываюсь под каждым словом.

0

58

Terra cota написал(а):

"методику"

Это просто слово. Главное, что стоит за этим словом.

0

59

Ну пусть не методика, а система, алгоритм занятий.
Мы соблюдаем принцип построения занятий согласно методике Екатерины Бурмистровой, а сами идеи для занятий уже берем и у Елены Макаровой, и у Жени Кац, и у Татьяны Викторовны Бабушкиной, и у Ремки, и много собственных удачных идей.
Наши семинары не похожи ни на какие другие.

Terra cota написал(а):

Просто я была уверена, что это традиционная народная методика

Ира, она настолько психологически грамотная, что стала уже народной:-)
Тем более, что мы вносим в нее много своего, интересного и которое еще никто не делал.

0

60

maminsite написал(а):

мы вносим в нее много своего, интересного и которое еще никто не делал.

вот и я о том же! не люблю следовать чему-то безусловно :blush:  посему и наш семинар не позиционирую, как занятие по чьей-то системе. зерно - вещь ценная и интересная, но мне всегда интересней, что из него вырастает :blush:

Вика-5 написал(а):

Книга Жени Кац мне очень понравилось. Спасибо за разьяснение. Теперь я поняла принцип этой методики. Кстати сейчас читаю Макарову. Очень перекликается.

она давняя поклонница Макаровой, еще с тех советских времен...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Морской семинар 2008 » Обсуждение семинара и занятий