Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морской семинар 2008!

Сообщений 61 страница 80 из 94

61

эНКа, спасибо за столь обстоятельный и подробный рассказ о базе. Очень нужная информация!

0

62

эНКа написал(а):

и наши детишечки (Липа привет!) вытащили его и положили на льняную простынь. Вспыхнула моментально. Хер с ней с простынью, глвное. что все живы!!!

Это действительно жесть! Захожу и вижу такую картину: на простыни лежит включенный кипятильник и горит синим пламенем!  Понимаю, что виновата сама, и за малышем надо смотреть, но так как разрывалась между занятиями со старшей и присмотром за младшим, не усмотрела.  :dontknow:  Посему, мамочки и не только, пожалуйста, не оставляйте влюченные электроприборы и другие опасные штуки без присмотра в зоне досягаемости малышни!

0

63

База эта самая обычная - саренькая совдеповская база, питание также обычное столовское, но вполне потребное!  Так как едем заниматься, на бытовые трудности не обращаем внимания! (Даю себе установку на позитифф!)  :jumping:

0

64

эНКа написал(а):

Покрытий никаких

Покрытие - линолеум

эНКа написал(а):

Это жесть днем она нагревается как утюг, ночью остывает как холодильник.

Некоторые наоборот оценили эти веранды, т.к. в них нет сырости.
Просят забронировать именно их.

эНКа написал(а):

Есть вообще комфортные по дальше от штабного (я так понимаю, что занятия будут там же, где в прошлый раз?), попроще - поближе к штабному домику.

Ничего не поняла. Что значит штабной домик? И какие комфортнее и какие нет?
Домики, те что с удобствами, все имеют одинаковый интерьер.
Есть другие домики, без удобств, они расположены ближе к морю.
Заниматься скорей всего будем в беседках,  что большие и смотрят на море, чтобы никому не мешать.
Если погода не позволит там, то около домиков расположимся.

Самое главное, что в домиках всегда есть горячая вода, чтобы помыться, и туалет, чтобы не бегать ночью через улицу.
База выходит прямо на огромный и полупустой песочный пляж - то, что нам нужно для занятий и игр.

Думаю, к сезону базу обновят, что было недоделано - доделают, отремонтируют.
Условия не пансионатские, но самые приличные по такой цене.

0

65

как же хочется попасть к вам на семинар! Но это пока неосуществимо для меня и моих малышей! Даже на будущий год навряд ли смогу .... Уж очень вы далеко находитесь от меня...Да доченька еще мала....

0

66

Покрытие - линолеум

у нас были доски

Что значит штабной домик? И какие комфортнее и какие нет?

под штабным я имела виду домик организаторов. Думала, что вы остановитесь там же, где в прошлый раз  :blush:
Комфортнее были номера в доме не сваях (где администратор живет) и около столовой ( то есть в другой стороне базы). Например, Олег и Лиана снимали полулюкс . Так что все от доходов и возможностей...
Просто я хотела сказать, что домики там отнюдь не одинаковые по внутреннему содержанию, хотя набор да - душ, горячая вода, туалет, холодильник на домик из пяти комнат. Мне все равно я два дня и на веранде могу пожить. Но для тех, кто едет на неделю, наверное все-таки следует написать и об отсутсвии сырости и о том, что ночью желательно брать одеяло, и о том, что двухместные номера реально тесные и жить там вчетвером (две мамы, два ребенка) будет тесно.

Отредактировано эНКа (2008-05-28 09:25:03)

0

67

maminsite

Заниматься скорей всего будем в беседках,  что большие и смотрят на море, чтобы никому не мешать.

А вот это я не поняла? это которые по дороге на пляж? чего-то забывать стала :huh:  а в прошлый раз мы почему там не занимались?

0

68

эНКа написал(а):

но воду грели Ириным кипятильником для чаев на веранде. и наши детишечки (Липа привет!) вытащили его и положили на льняную простынь.

я до сих пор вспоминаю это ужасом!   o.O  кипятильником с тех пор не пользуюсь, чесслово! только чайник, и под присмотром!

0

69

эНКа написал(а):

в прошлый раз мы почему там не занимались?

Потому что ветер был очень сильный, а они стоят как раз на ветру.

0

70

Потому что ветер был очень сильный, а они стоят как раз на ветру.

точно, теперь вспомнила. но они по-моему небольшие были как раз для двух групп. Но этот стол длинный тоже был неплохой, только соседям ваши мы все время мешали  :glasses: А еще помню для малышей мы вообще какой-то переносной ставили столик...
Все будет хорошо... Только самые большие сомнения вызывает способность amely все делать по часам  :D  Ты там это Олька давай тренируйся!!!! :cool: Предлагаю преставить к ней конвой с секундомером хотя бы с 18 июня  ;)

Отредактировано эНКа (2008-05-28 12:42:36)

0

71

эНКа написал(а):

Только самые большие сомнения вызывает способность amely все делать по часам    Ты там это Олька давай тренируйся!!!!  Предлагаю преставить к ней конвой с секундомером хотя бы с 18 июня

Вот я посмеялась!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

72

Terra cota написал(а):

я до сих пор вспоминаю это ужасом!

зато у меня теперь есть простынь ненужная для "дня Китая" в колоритных таких подпалинах

Кася написал(а):

Вот я посмеялась!!!

это суровая правда жизни тут не до смеха :rolleyes:  :playful:

0

73

эНКа написал(а):

для "дня Китая" в колоритных таких подпалинах

Точно дракон получится - огнедышащий!!
Кто не поверит - будем подпалины в доказательство показывать :D

0

74

эНКа написал(а):

но они по-моему небольшие были как раз для двух групп

Не, они гораздо больше того, где мы все ютились.
Просто от непогоды прятались и искали углы где нас не сдует.
Надеюсь, в этот раз погода будет хорошей, и мы наиграемся вволю.

0

75

Olg@ написал(а):

как же хочется попасть к вам на семинар! Но это пока неосуществимо для меня и моих малышей! Даже на будущий год навряд ли смогу .... Уж очень вы далеко находитесь от меня...Да доченька еще мала....

Ну ничего, может когда-нибудь и получится к нам.
Из Москвы к нам едут, а преподаватель, Оля вообще из Израиля летит.

0

76

эНКа написал(а):

Только самые большие сомнения вызывает способность amely все делать по часам    Ты там это Олька давай тренируйся!!!!  Предлагаю преставить к ней конвой с секундомером хотя бы с 18 июня

Мы планируем в одном домике поселиться, тогда Оля будет под контролем :D

0

77

Девочки, а можно здесь напишу? Поделюсь своей радостью!
У нас Даня с тех пор, как бросил бутылку, засыпал только с "чесанием": т.е. я лежу рядом и чешу "по заказу" то спинку, то ручку, то ножку, то головку ну и т.д. И продолжаться это могло минут по 30-40. Так вот, что я придумала в связи с нашим семинаром :rofl:
Я ему показала все картинки, которые Рита выставила про домики, про пляж, про ракушки и сказала, что поедем туда на море ТОЛЬКО тогда, когда Даня научится засыпать САМ без всяких почёсываний. Там, якобы на море, все детки спят сами, без мам и бабушек. И он с того дня вот уже дней 5 засыпает сам!!! Так хочет ехать скорее на семинар :rofl:
Так что, спасибо Риточка, за фотки и вообще за организацию нас!!! :flag:

0

78

Кася
вы меня прям расстрогали! На самом деле здорово!

0

79

maminsite написал(а):

На самом деле здорово!

:shine:

0

80

эНКа, спасибо за отзыв. То, что нужно. Завтра буду звонить подруганке, похоже, нам с малышней будет реально тесно в 2-х-местном. Будем тогда бронировать 4-х-местный.
maminsite, а заехать на базу 21 июня возможно?

0