Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » "Леди-пчелка" система уборки дома с улыбкой


"Леди-пчелка" система уборки дома с улыбкой

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Во все не вникала,пока придерживаюсь правила - не ходить порожняком из комнаты в комнату:) Всегда есть что прихватить- грязную салфетку,парочку стаканов с компьютерного стола или мимоходом переместить кучку кубиков с пола на полочку:) помогает:)

+1

62

Огнегривая написал(а):

Во все не вникала,пока придерживаюсь правила - не ходить порожняком из комнаты в комнату:)

:cool: Знакомо, глаз уже сам пытается зацепиться, чего бы надо бы...! :D

0

63

Вот про таймер хорошая идея...за 15 минут и правда много можно успеть...например,навести вечерний порядок на кухне...ну,или слопать пару кусков арбуза,сидя нафоруме:)

0

64

а я про систему читала-читала и для себя уже третий день испоьзую адаптированный вариант: каждый день убираю одну комнату. Не сразу, а в течение дня. Так удобнее для меня. Потому что 15 минут все-таки мало, тем более свободного времени с пятимесячной малышкой еще меньше.
Кстати, за три дня привела в порядок по очереди кухю и две комнаты))) И не напрягаясь, не бегая))))
А полы я каждый вечер и так мою, так что теперь вообще красота.
Не то что раньше - бегаещь по комнатам, убираешься, вся в мыле....
Назову свою систему "Маленькая Леди Пчелка"  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

+2

65

Лала написал(а):

Назову свою систему "Маленькая Леди Пчелка"  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

:cool:  :crazyfun:

0

66

в смысле потому что "укороченный"вариант
придумала лучше   "Леди Пчелка Лайт"!!!!!!

0

67

Вот вчера меня еще одна здравая мысльпосетила,согласующаяся с Флайледи..посуду мы не витираем, тарелки идут сразу в сушилку в шкафу,а столовые приборы и крупнокалиберная утварь сохнет на полотенце,расстеленном на столе...Его бы менять почаще,потомучто просыхать не успевает..А на днях я такоой вопль услышала...В общем,закатилась под полотенце фасолинка...такая,бордовая,забыласорт..и в условиях влажности проросла:)Асвекровь ее за таракана приняла:) Так что вытиратьпосуду - не так уж плохо..

+1

68

Огнегривая написал(а):

и в условиях влажности проросла:)Асвекровь ее за таракана приняла:)

а вы свекрови на рассаду там морковку выращивайте))) или просо для кошки!
:crazyfun:

0

69

Лала написал(а):

или просо для кошки!

Это больная мозоль....Нету у нас кошки:( свекровь не разрешает....а у меня такая потребность в этом тепло-мурчащем с когтями,которое незаметно залезает на колени с видом,что сидело там всегда:)
У моей мамы меньше трех кошек за раз не бывает...Принесли ей кису по заказу от кошки-крысоловки...в этот же день мы нашли подкидыша за забором,в зарослях хмеля запутался и пищал...а через три дня млаший брат подобрал на улице черного котенка...Вот теперь эта мохнатая братия скачет по дому-по двору и спит на мне,когда я приезжаю:)
А кошковладельцы живут в среднем на 10,3 лет дольше,чем остальные люди при прочих равных,вот.:)

0

70

Огнегривая
так вы и себе заведите!
а свекровь привыкнет....наверное....

0

71

не могу ж я против воли хозяйки квартиры идти:(

0

72

Огнегривая
не подумала..
а вы попросите знакомых подарить котеночка...или пусть под дверь подкинут!

0

73

Лала написал(а):

а вы попросите знакомых подарить котеночка...или пусть под дверь подкинут

:no:
:offtop:
Не вариант, что животное будет принято. Как-то мои кумовья подарили своему крестнику котенка, не согласовав с родителями, так их выставили за дверь вместес подарком.

Огнегривая написал(а):

,а столовые приборы и крупнокалиберная утварь сохнет на полотенце,расстеленном на столе...Его бы менять почаще,потомучто просыхать не успевает..А на днях я такоой вопль услышала...В общем,закатилась под полотенце фасолинка...такая,бордовая,забыласорт..и в условиях влажности проросла:)Асвекровь ее за таракана приняла:) Так что вытиратьпосуду - не так уж плохо..

У нас была таже проблема - с полотенцем. Пока я его не выкинула. Но с мамой договорится проще, чем со свекровью :)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » "Леди-пчелка" система уборки дома с улыбкой