Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » "Леди-пчелка" система уборки дома с улыбкой


"Леди-пчелка" система уборки дома с улыбкой

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

ЗиМа написал(а):

Ну вобщем, я успокоилась

Вот я тоже забила на это дело :(  Хотя жалко очень :(  Так хотелось порядка и чистоты :flag:
Но, видимо, это не про меня http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

22

Кася, а зря.
Вы наверное кинулись чуть ли не генералить каждый день. Вот и устали.
Все гораздо проще на самом деле.
Сначала, живя в прежнем ритме, проходишь 31 шаг. (они есть на самом сайте).
кажый день по одному маленькому делу.
И главное, избавляться от ненужных, нелюбимых, старых вещей, которые душат и дом и вас.
Я в свое время от огромного количества ненужных вещей избавилась. Еще ни об одной не пожалела.

Кстати, обувь дома я не переношу в принципе. Очень люблю ходить босиком. Даже носки дома одеваю, только если очень ножки примерзнут.

Совершенно не нужно вводить в свою жизнь эту систему целиком "от абзаца до последней точки"
Только то, что нужно и удобно. ;)

0

23

Sulamita написал(а):

И главное, избавляться от ненужных, нелюбимых, старых вещей, которые душат и дом и вас.

Вот этот пункт для меня ОЧЕНЬ сложен. Так как я ХОЧУ избавится от многого, но, когда беру  очередную вещь в руки, то у меня в голове тут же как лампочка включается:а вдруг понадобится? И мне сразу же жалко становится :(

Sulamita написал(а):

Еще ни об одной не пожалела.

А я вот в своё время выбросила пленки с записью нашей с мужем свадьбы (8мм, их надо на проекторе смотреть, которого у нас нет), а теперь ОЧЕНЬ жалею об этом. Т.к. сейчас есть возможность переписать с 8мм плёнки на ДВД. А мне переписывать уже нЕчего :(  Это ещё муж об этом не знает слава богу :flag:  А как узнает, то будет мне... :mad:
Очень много хороших и дорогих вещей, которые мне уже малы. Но они мне очень дороги и нравятся. Ну не могу я их взять и выбросить. Уже очень много вещей пораздавала, но вот есть такие, которые отдать, вроде бы, жалко :( 
А вообще, я просто ленивая убирать каждый день :rofl:  Даже если по-немногу :rofl:  Я поняла, что я лучше книжку почитаю или в инете посижу :cool:  :crazyfun:  Наверное, эта системы уборки не для всех подходит http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

24

Кася написал(а):

Наверное, эта системы уборки не для всех подходит

Я тоже сделала такой вывод.

+1

25

Olg@ написал(а):

систему Флайледи,даже пробую воплощать на деле

А я не зная о ней,живу так лет 20!Но иногда бывает -!усе ухожу в отпуск!дня на два!Потом опять -летаю, как подбитый летчик!

0

26

Батаня, везееееет :)

Для меня система стала спасением. Я к тому времени умаялась сначала генералить, а потом отходняк ловить, во время которого квартира медленно, но верно захламлялась и пачкалась.
Мое семейство не ждало, пока мама в рабочую норму придет. :D

Кася,ЗиМа, конечно, каждому свое.:)

В идеале - научить семейство убирать за собой сразу. Тогда гораздо легче. Но это мячтаааа :rolleyes:
У меня с переменным успехом.  :disappointed:

0

27

Кася написал(а):

Тока вот не могу понять: ЗАЧЕМ обувь на шнуровке??????????????? У меня на шнуровке тока кроссовки. Не буду же я дома в них ходить?   Поэтому обувь не одеваю, но  сама всё время думаю: ЗАЧЕМ???

нашла по ссылке Настасья Краса
Почему Обувь? И почему именно на шнуровке?

Итак, я непрерывно твержу об одном и том же: Надевайте обувь на Ваши ножки каждое утро!! Прошу Вас, делайте это. Вы  не исключение из правил. И вот почему.

Несколько лет назад я работала на одну косметическую компанию. Важнейшим правилом для сотрудников этой компании было: «Вы не имеете право сделать ни одного телефонного звонка до тех пор, пока полностью не одеты и не обуты!» Смысл в том, что Вы ведете  и чувствуете себя по-другому, когда одеты и обуты. Вы чувствуете себя более собранно. Даже общаясь по телефону, клиент всегда точно сможет угадать, когда Вы выглядите, мягко говоря, не очень…

Итак, если одеяние  производит такой ошеломляющий эффект на человека, который Вас даже не видит, то что уж говорить о наших домочадцах (главным образом,  о Вас самих).

Одевайте обувь лучше на шнуровке, а не тапочки или сандалии, так как их тяжелее снять. Чтобы, скинув туфли, плюхнуться передохнуть на диванчик, Вам придется усердно потрудиться! В этот момент Вы можете вспомнить, что забыли ещё кое что доделать. В такой обуви вам просто достаточно сказать «ОК» и приступить к работе. Теперь у Вас не будет оправданий для невыброшенного  мусора   Вы готовы буквально ко всему! Поверьте, когда вам позвонит ребенок из школы, с просьбой срочно забрать его или внезапно друг пригласит вас на ланч, вы готовы! Включая обувь.

Эта проблема возникает в основном у домохозяек, воспитывающих ребенка, поскольку у них нет необходимости каждый день покидать дом и, как следствие, переодеваться и переобуваться в повседневную одежду и обувь. Они же общаются только со своими детьми!

Выслушайте меня предельно внимательно. Как раз таки у Вас самая ВАЖНАЯ работа из всех существующих! Вы  воспитываете новое поколение, будущих взрослых!  Вы хотите, чтобы дети запомнили, что Мама переодевалась только к приходу Папы? Или Вам нравится, что они общаются с дверью только потому, что Мама в пижаме или халате? Если вы только  посмотрите на свой день, как исправляющаяся SHE и поймете, что работа по дому занимает ровно столько времени, сколько вы сами позволяете (зачастую целый день),  вы выгоните прочь плаксу и нытика, оденьтесь и обуетесь.  Потому что настало время поработать

Вот вам ещё одно большое преимущество привычки обуваться. Пару лет назад я начала приучать себя обуваться каждое утро. И что вы думаете? Это было первое лето за всю мою жизнь, когда я не страдала от треснувших и кровоточащих пяток! Вас ждет вознаграждение. А ну ка, обувайтеьс! И не хочу я слышать: «Ну, я никогда не обуваюсь дома…»  Заставьте себя, дорогая! Купите или почистите для этого дела парочку.

Вдохновляющая система. Сегодня шкафчик на кухне пребрала, давно уже собиралась. :)

0

28

Ищущий да найдет. Я так и знала, что не может такого быть, чтобы на Маинсайте не было ро Флай Леди)))))
Девушки, признавайтесь, кто живет по этой системе? Или кто частично выполняет. Просто в последнее врем я заметила, что много времени уходит на домашние дела из-за неорганизованности... Вроде и не сделала ничего, а уже полдня уехало.....

0

29

Triss написал(а):

Девушки, признавайтесь, кто живет по этой системе? Или кто частично выполняет. Просто в последнее врем я заметила, что много времени уходит на домашние дела из-за неорганизованности... Вроде и не сделала ничего, а уже полдня уехало.....

Благодаря этой системе получается туалет, ванную, коридор содержать чистыми. С остальным домом....... пока нет. Приходится генералить :)

0

30

примерно по такой системе я и делаю ,правда я про нее не знала ,и получается содержать в чистоте только детскую ,залу и туалет . А вот с ванной и кухней  и коридором у меня проблемы там еще и ремонта нет короче :tired:

0

31

а я с весны пока твердо придерживаюсь раковины. но у меня загвоздка с этим возникает((( когда раковину проверяю вечером, то взгляд падает на зеркало. у меня большое зеркало и в ванной и на кухне. в итоге 5 мин растягиваются в 20, не могу успокоиться пока зеркала не надраю((( а на кухне не просто зеркало а зеркальная стена(.
и насчет обуви дома. сама хожу босиком. но как же мне нравятся женщины, которые ходят дома в обуви, даже есть одна знакомая, которая ходит в туфлях на низком каблуке. это не женщина - это фея.....вот есть смысл в обуви все -таки.

0

32

Triss написал(а):

обуви, даже есть одна знакомая, которая ходит в туфлях на низком каблуке. это не женщина - это фея.....вот есть смысл в обуви все -таки.

Вот этот момент явно не для меня. Т.к. у нас частный дом и обувь разная: для дома ("чистая часть") тапки, для кухни резиновые шлепки,  для двора тоже шлепки. Если для дома ясно сколько времени носятся патки, то для кухни и двора обувь меняется мильён раз на дню.
В квартире с этим полегче :)

Отредактировано Юлия (2009-07-13 00:22:08)

0

33

Юлия, это да. Я имела ввиду конечно квартиры. Свой дом - это дом. Я, когда давно читала ФлайЛеди. Там упоминалась обувь на шнуровке....там тоже свой дом, но это ИХ дом). А у нас у каждой свои порядки. Многие девочки берут от ФлайЛеди только то, что им подходит. Полностью следовать указаниям - на мой взгляд сложновато.

0

34

Позавчера подписалась на рассылку... :glasses:  Интересненько пополню ли я ряды ФлайЛедей :dontknow:  Хватит ли мне сил и терпения убирать за мужем, как за четырёхлетним ребёнком, разбросанные вещи?! :mad:  Моих нравоучений и приучений к порядку хватает максимум на неделю...
Надо создать систему ФлайМэнов http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

35

Aleno4ka написал(а):

Хватит ли мне сил и терпения убирать за мужем, как за четырёхлетним ребёнком, разбросанные вещи?!   Моих нравоучений и приучений к порядку хватает максимум на неделю... Надо создать систему ФлайМэнов

А зачем за ним убирать, как за мылым дитем?
У мужа была привычка складывать грязные носки возле дивана, мать за ним всегда убирала слова не говоря. Со мной такой номер не прокатил. Я терпеть не могу собирать грязные вещи разбросаные по дому. У меня правило "Стираю то, что лежит в корзине для грязного белья" . И вот муж в течении недлеи складывет носки возле дивана, куча растет, раз сказала "убери в корзину", два сказала - реакции ноль. И вот наступает понедельник, нужно на работу, муж открывает ящик, где лежат чистые носки и...............замирает  - чистых носков нет. И спрашивает "А где мои носки?", я ему на кучу и показала. С тех пор как бабка отшептала :)

Отредактировано Юлия (2009-07-13 13:48:50)

+2

36

Юлия написал(а):

С тех пор как бабка отшептала :)

гениально!!!

0

37

Юлия написал(а):

У мужа была привычка складывать грязные носки возле дивана, мать за ним всегда убирала слова не говоря. Со мной такой номер не прокатил. Я терпеть не могу собирать грязные вещи разбросаные по дому. У меня правило "Стираю то, что лежит в корзине для грязного белья" . И вот муж в течении недлеи складывет носки возле дивана, куча растет, раз сказала "убери в корзину", два сказала - реакции ноль. И вот наступает понедельник, нужно на работу, муж открывает ящик, где лежат чистые носки и...............замирает  - чистых носков нет. И спрашивает "А где мои носки?", я ему на кучу и показала. С тех пор как бабка отшептала

Молодец, Юльчик!!! :cool:   http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  тебе!

+1

38

Юлия написал(а):

С тех пор как бабка отшептала

Молодец, а вот нам никакие способы не помогают, он наверное без носок пойдет.... :D

Aleno4ka написал(а):

Хватит ли мне сил и терпения убирать за мужем, как за четырёхлетним ребёнком, разбросанные вещи?!

Хватает, выбора нет, смирилась... :yep:

0

39

Triss написал(а):

которые ходят дома в обуви,

представила как я в стандартной двушке в обуви гоняю.....
переступая через мужнины запчасти, детские игрушки.... собаку....

а вообще я хотела полностью почитать ссылку в первом посте, а мне пишут, что "запрашиваемая тема отсутствует"...

Отредактировано Лала (2009-07-15 22:08:51)

0

40

я завтра как раз собираюсь домой заехать к безлимиту) поищу русский сайт ФлайЛеди. а с обувью - это да. каждому свое - я вот дома босиком или в носках рассекаю)))

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » "Леди-пчелка" система уборки дома с улыбкой